Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Дара-карака. Проявление на практике.

Автор: Азалия
6 июля 2020
8 ответов
Опубликовано 3 июля 2020 в 15:57 (изменено)

Всем добрый день, уважаемые астрологи.

Меня давно интересует тема дара-караки, но материала, который бы раскрывал эту теиу глубже и шире, я к ней так и не нашла.

В основном, затрагивая дара-караку, дается лишь информация о том, какие качества будут у партнера в соответствии с планетой ДК.

Однако что дает падающая/экзальтирующая ДК/ ДК ретроградная?

Также интересно узнать, что дает ДК в домах (особенно в 1 и 7 домах)?

Еще очень интересное положение часто встречается, когда ДК является Лагнешом Натива.

Может, кто-то встречал материал по этим вопросам? Я, к сожалению, не нашла ни одного материала, который бы глубоко изучал данный вопрос, а ведь эта важная точка при рассмотрении кармы и некоторого сценария человека в семейной жизни.

Буду рада Вашим ответам:) Может, в ходе консультирования Вы выявили какие-то закономерности:)

Опубликовано 6 июля 2020 в 11:04
Азалия сказала 3 июля 2020 в 15:57

Может, кто-то встречал материал по этим вопросам? Я, к сожалению, не нашла ни одного материала, который бы глубоко изучал данный вопрос, а ведь эта важная точка при рассмотрении кармы и некоторого сценария человека в семейной жизни.

Поищите книгу Дипак Бисария "Брак. Астрологический анализ" Возможно есть в библиотеки этого сайта, а если нет, то сейчас ее скачать можно в инете.

Опубликовано 7 июля 2020 в 05:55
Olga сказал 6 июля 2020 в 11:04
Азалия сказала 3 июля 2020 в 15:57

Может, кто-то встречал материал по этим вопросам? Я, к сожалению, не нашла ни одного материала, который бы глубоко изучал данный вопрос, а ведь эта важная точка при рассмотрении кармы и некоторого сценария человека в семейной жизни.

Поищите книгу Дипак Бисария "Брак. Астрологический анализ" Возможно есть в библиотеки этого сайта, а если нет, то сейчас ее скачать можно в инете.

Спасибо, Ольга!

Буду искать.

Опубликовано 7 июля 2020 в 09:54

Сейчас в Джаймини-сутрах посмотрела - тоже очень кратко, в книгах по астрологии Джаймини могут как-то углубляться, в видеоуроках больше информации встречалось.

Опубликовано 7 июля 2020 в 18:55
Nadezhda 2 сказала 7 июля 2020 в 09:54

Сейчас в Джаймини-сутрах посмотрела - тоже очень кратко, в книгах по астрологии Джаймини могут как-то углубляться, в видеоуроках больше информации встречалось.

А в каких именно сутрах можно про это почитать, не подскажите?

Опубликовано 8 июля 2020 в 15:59

Прочтя Ваше первое соощение, мне показалось, что у вас есть желание разобраться в вопросах брака и партнера по браку. Поэтому я порекомендовала именно эту книгу. Там поэтапно излагается весь процесс. Вам понятнее, наверно, будет. Упапада, дома и планеты от нее и в ней. Дара-карака больше используется в техниках Джаймини. Для того чтобы понять их, надо изучать Джймини. и с этих позиций оценивать карту. На мой взгляд (наверно, потому что я предпочитю Парашару), Раши и Навамша дает общирную информацию по оценке брачной кармы. Книга, которую упомянула Надежда, С. Ратх "Упадэша Сутры" Джаймини-Махариши, можно еще Рао "Чара дпша Джаймини", Рао "Одинокие женщины", Рао "Поздние замужества девушек".

Опубликовано 8 июля 2020 в 16:38

Да, все верно, мне хотелось глубже разобраться в вопросах брака.

Систему Джаймини я изучала с удовольствием, пробовала применять. Но дара-карака там больше применялась для прогнозирования брака, предсказание более точного времени. Положение же дара-караки не разбиралось в книге Рао :(

Книги, которые Вы перечислили, я прочитала все, кроме упадеша-сутры. Книги хорошие, но про дара-караку там не говорится практически ничего, увы :(

Опубликовано 8 июля 2020 в 16:51
Азалия сказала 8 июля 2020 в 16:39
Систему Джаймини я изучала с удовольствием, пробовала применять. Но дара-карака там больше применялась для прогнозирования брака, предсказание более точного времени. Положение же дара-караки не разбиралось в книге Рао :(

Так включайте логику, зачем вам стандартные трактовки? ДК - малефик / бенефик, поражена или благотворно аспектирована, в каком знаке, в каком доме...

Опубликовано 8 июля 2020 в 23:26 (изменено)
Olga сказал 8 июля 2020 в 16:51

Так включайте логику, зачем вам стандартные трактовки?

Да, Ольга, я так их и трактую. Часто встречаю ретроградные дара-караки и по ощущениям они себя ведут не по стандартным описаниям, а мнения по поводу ретро дара-карак я нигде не встречала, поэтому и хотела узнать мнение других астрологов на этот счет. Ну и плюс, конечно же, положение дара-караки в домах, проигрывается или нет как-то в жизни, то есть те моменты, которые непонятно применяются ли вообще и если да, то как.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите