Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8347 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Определение продолжительности жизни

8 июля 2020
6 ответов
Опубликовано 7 июля 2020 в 12:26

Здравствуйте! У меня небольшой ступор и я хотела бы немного проконсультироваться. Я не так давно высчитывала продолжительности жизни по карте (техника представлена на курсе Кумара даса). При определении рудры оказывалось, что на неё выпадает короткая продолжительность, но когда я дальше смотрела по методу трёх пар, у меня получались три разные пары, когда такое происходит мы за основу берём результат третьей, что я и сделала, но на эту третью пару выпадает долгая продолжительность. Если определять продолжительность по хозяину 8 дома - тоже выпадает падающий дом, а это опять короткая продолжительность жизни. Как тогда интерпретировать результаты? Считать что тогда это средняя жизнь выходит, или наоборот все указывает на короткую? Большое спасибо за помощь!)

Опубликовано 8 июля 2020 в 11:35

Анастасия, может у Василия Рюриковича спросить на его форуме, раз уж его урок?) Он точнее всего ответит. Тоже смотрела этот урок, как поняла, все учитывается, выводим среднее арифметическое. Уже однозначно - не долгая, но к короткой тоже в плюс определенное количество лет.

Опубликовано 8 июля 2020 в 14:27

Я тоже склоняюсь к среднему арифметическому, спасибо! Ох, пыталась написать, но почему то с его форумом проблемы у моего интернета(

Опубликовано 8 июля 2020 в 14:48
Анастаси сказал 7 июля 2020 в 12:26

Здравствуйте! У меня небольшой ступор и я хотела бы немного проконсультироваться. Я не так давно высчитывала продолжительности жизни по карте (техника представлена на курсе Кумара даса). При определении рудры оказывалось, что на неё выпадает короткая продолжительность, но когда я дальше смотрела по методу трёх пар, у меня получались три разные пары, когда такое происходит мы за основу берём результат третьей, что я и сделала, но на эту третью пару выпадает долгая продолжительность. Если определять продолжительность по хозяину 8 дома - тоже выпадает падающий дом, а это опять короткая продолжительность жизни. Как тогда интерпретировать результаты? Считать что тогда это средняя жизнь выходит, или наоборот все указывает на короткую? Большое спасибо за помощь!)

Вы не закончили анализ. это предварительные результаты. На их основе анализируются другие факторы- увеличение или уменьшение жизни на кханду, випарит аюр йоги и тп. В " Упадеша Сутрах Джаймини "Ратх целая глава посвящена разбору. В "Главный вопрос Ведической астрологии-предсказание времени событий" Ратх -разбор с примерами.Потренируйтесь. Дистанционно сложно понять как и что Вы считали.

Опубликовано 8 июля 2020 в 23:00
Анастаси сказал 7 июля 2020 в 12:26
Здравствуйте! У меня небольшой ступор и я хотела бы немного проконсультироваться. Я не так давно высчитывала продолжительности жизни по карте (техника представлена на курсе Кумара даса). При определении рудры оказывалось, что на неё выпадает короткая продолжительность, но когда я дальше смотрела по методу трёх пар, у меня получались три разные пары, когда такое происходит мы за основу берём результат третьей, что я и сделала, но на эту третью пару выпадает долгая продолжительность. Если определять продолжительность по хозяину 8 дома - тоже выпадает падающий дом, а это опять короткая продолжительность жизни. Как тогда интерпретировать результаты? Считать что тогда это средняя жизнь выходит, или наоборот все указывает на короткую?

Мне этих расчетов как минимум 7 встречалось. У меня было желание разобраться в этой теме и систематизировать всю информацию по ней здесь на форуме. Кроме расчетов есть еще Йоги недолгой жизни, там не все так просто, не зацикливайтесь только на одном расчете, он скорее всего не даст вам однозначного ответа.

Если вас интересует эта тема, скидывайте сюда всю информацию (с ссылками на источники) которую найдёте, я постараюсь написать все, что у меня есть, будем разбираться в этих расчетах.

Опубликовано 9 июля 2020 в 10:46

Можно взять людей с достоверно известным временем рождения (не ректифицированным от нуля) - уже ушедших из жизни, и по их картам прикинуть, что точнее сработает. Опытным путем.

Опубликовано 17 января 2021 в 09:06

Добрый день! Мне попалась информация, что продолжительность жизни можно посмотреть также по аштакаварге 8 дома. Tсли мало бинду, то жизнь не будет длинной. Уважаемые астрологи, по Вашему опыту так ли это? Вот в этой статье я это вычитала indubala.ru/stati-dlya-astrologov/astrologicheskij-detektiv-dejstvitelno-li-zhanna-kalman-starejshaya-sverxdolgozhitelnicza-planetyi.html

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите