Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Уход из жизни в день рождения

Автор: lu lu
25 января 2021
27 ответов
Опубликовано 26 января 2021 в 13:00
lu lu сказала 26 января 2021 в 11:37

Алкоголя не было, девушка очень редко позволяла себе так "расслабиться".
Но Марс проигрался, в момент когда девушка подходила к лестнице, чтобы выйти из пруда - почти поставив ногу на ступень, она подвернула другую, опорную ногу (илистое дно). Упав на спину, стала захлёбываться.
В заключении написано - асфиксия, жидкость заполнила лёгкие. Буквально считанные секунды.

Интересный случай. Надо с Луной "поковыряться". Ее значимая роль в Натале видна, смотрите сколько планет в накшатре Луны. Может что-то по роду матери - типа родового проклятья, хотя не люблю это слово. Надо поискать. Ногу подвернула - вот может Сатурн в Д30 так обозначился.

Опубликовано 26 января 2021 в 16:16 (изменено)
Tanya сказал 26 января 2021 в 13:00

Интересный случай. Надо с Луной "поковыряться". Ее значимая роль в Натале видна, смотрите сколько планет в накшатре Луны. Может что-то по роду матери - типа родового проклятья, хотя не люблю это слово. Надо поискать. Ногу подвернула - вот может Сатурн в Д30 так обозначился.

Да, оказывается Луна здесь прям "говорящая".

Сейчас заглянула в Двадашамшу D12:
Луна - лагнеш, в 8-ом доме,
• в 4-ом доме два малефика Кету+Марс,
-
кто-то в роду, по материнской линии, занимался колдовством

Да, тоже не люблю это слово "проклятие", но что-то подсказывает мне - это оно.

Саму девушку очень привлекали всякого рода "гадания", но не астрология.
Её мать - восточная женщина.
И я сейчас вспомнила, как в моменты злости/агрессивного состояния, на эмоциях, всегда говорили (девушка научилась от мамы по всей видимости) своим обидчикам - "я тебя прокляну/проклянаю!!" ..

Опубликовано 26 января 2021 в 23:06

Саму девушку очень привлекали всякого рода "гадания", но не астрология.

Её мать - восточная женщина.
И я сейчас вспомнила, как в моменты злости/агрессивного состояния, на эмоциях, всегда говорили (девушка научилась от мамы по всей видимости) своим обидчикам - "я тебя прокляну/проклянаю!!" ..

Да, я кстати хотела спросить про увлечение эзотерикой, 8 дом у нее сильно проявлен. Я видела похожий 8 дом, но не такой яркий, но связан с 10-м домом. Женщина гравер, делает портреты на надгробных памятниках, говорит, что умершие часто с ней пытаются "говорить", ее это не пугает, но она часто устает, говорит, я их не понимаю, есть просто ощущение, что хотят чо-то сказать через сны и образы. Еще такие поражения бывают, когда кто-то из предков по материнской линии был захоронен неправильно, без обрядов. Мой учитель рассказывал и про коррективные меры в таком случае. Возможно и колдовство, у меня самой поражение по материнской линии, я в роду первая, кто покрестился в возрасте 25 лет.

Опубликовано 27 января 2021 в 01:05
Tanya сказал 26 января 2021 в 23:06

Да, я кстати хотела спросить про увлечение эзотерикой, 8 дом у нее сильно проявлен. Я видела похожий 8 дом, но не такой яркий, но связан с 10-м домом. Женщина гравер, делает портреты на надгробных памятниках, говорит, что умершие часто с ней пытаются "говорить", ее это не пугает, но она часто устает, говорит, я их не понимаю, есть просто ощущение, что хотят чо-то сказать через сны и образы. Еще такие поражения бывают, когда кто-то из предков по материнской линии был захоронен неправильно, без обрядов. Мой учитель рассказывал и про коррективные меры в таком случае. Возможно и колдовство, у меня самой поражение по материнской линии, я в роду первая, кто покрестился в возрасте 25 лет.

Да, конечно, работники похоронного бизнеса, без проявленного 8-ого дома – никак, видела несколько таких карт. Видение тонких энергий - это как раз йога Марс+Кету даёт..

"без обрядов" - относительно своей религии?)

Как удивительно получается, такой наполненный 8-ой дом, но девушка довольно категорично относилась к джйотиш, но гадания приводили в восторг. Как мы знаем, "джйотиш" в переводе с санскрита - свет. Получается и гадания, и астрология, всё идёт по 8-ому дому, но одно исключает другое и наоборот..

Вы большая молодец, что не идёте по "кармическому кругу"!

Опубликовано 27 января 2021 в 01:59

добавлю ещё некоторые моменты:

1) смерть произошла в ДригДашу Дхану, в ШулаДашу Дхану, в НарайанаДашу Дхану

ЧараДаша(Рао) Дхану-Дхану включилась 24.06.20-го.

Сам Рао указывает, что периоды Стрельца чреваты низпровержениями.

Обратите внимание, что Стрелец -- восьмой дом от АК под негативной аспектацией,

Гуру является Махешварой. И АрудхаЛагна здесь поражается.

Т.е. в рамке определённой короткой жизни период Дхану вероятнее всего принесёт смерть.

Почему именно в этот день?

Юпитер, хозяин Стрельца, в это время в транзите был очень ослаблен( нулевой )

Любящих исследования прошу обратить внимание на транзитный Плутон, он слился с Гуру.

2) Сатурн, аюркарака, в Аштамамше, как я думаю, способствует мгновенному переходу в инобытие.

Сильный в Аштакаварге ГьятиКарака Шани.

3) Точка Бхригу в ПапаКартари -- негативный фактор. В период смерти была негативная аспектация

точки судьбы, что является указанием на что-то нехорошее, имеющее быть.

4) Упаграха Дхума в точном соединении с Лагной -- ещё один "утаскивающий" фактор.

В Накшатре Юпитера .Вероятно, была активизация его на фоне указанных РашиДаш.

Опубликовано 27 января 2021 в 12:04

"без обрядов" - относительно своей религии?)

Да, похоронных обрядов своей религии. Но как быть тем, кто не крещен, к примеру, я пока не поняла. Учитель советует в таких случаях передавать что-то типа савана тем, кто кремирует родствеников, чтобы сожгли с телом. Но подробнее я не разбиралась, может это для Индии только применимо.

Вы большая молодец, что не идёте по "кармическому кругу" !

У меня лагнеш Сатурн в 8 доме) в навамше Марс+Кету+Луна в 6 доме. В детстве и молодости меня часто мучили сны, я увлекалась в подростковом возрасте гаданиями, но потом приняла решение, что не буду заниматься эзотерикой.Бабушка заговаривала от ячменя людей, сама не ходила, инвалид, может и еще что-то было, как-то она лечила. Но когда она умерла, а мне было 5 лет, настало адское время. Так что в какие-то нехорошие энергии с материнской линии - я вполне верю.

Джйотиш, да, 8 дом, но для меня это все же к 9-му дому - мировозрению ближе.

Опубликовано 28 января 2021 в 02:13
Tanya сказал 27 января 2021 в 12:04
Джйотиш, да, 8 дом, но для меня это все же к 9-му дому - мировозрению ближе.

Когда встречаю подобные мысли, то всегда вспоминаю

стихотворение русского философа Вл.Соловьёва

.....Свет -- из Тьмы, над тёмной глыбой

Появиться не могли бы

Лики роз твоих,

Если б в сумрачное лоно

Не впивался, погружённый,

Тёмный корень их...

Опубликовано 28 января 2021 в 10:58

Если кому-то интересно, у меня есть данные человека, который умер в свой День рождения. Только неизвестно время рождения, но можно посмотреть транзиты планет от натального положения. 18 декабря 1924 и смерть 18 декабря 2007г. (г.Рязань), каких-то закономерностей не вижу, кроме похожего скопления планет, узлы в дустханах от натальных, натальная Луна поражена транзитом. Интересно будет посмотреть, если кто-то ещё выложит сюда карты людей, умерших в свой День рождения. Тоже всегда интересовалась этой темой, почему их так много. Но не думаю, что есть какая-то определенная астрологическая закономерность..)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите