Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Арест и заключение Алексея Навального. Политические заключения.

Автор: Vasilisa
3 февраля 2021
21 ответ
Опубликовано 3 февраля 2021 в 23:22 (изменено)

Предлагаю обсудить арест Навального и примеры других известных политических заключенных.

Смотрите, что заметила, у Навального в карте Кала-Српа Йога и его арест и приговор случились сейчас, когда на небе сформирована Кала-Сарпа. Его транзитные узлы приближаются к его натальным узлам (один из важных жизненных транзитов Наади, который приносит важные события и глобальные изменения в жизни). Навального стали все чаще сравнивать с Нельсоном Манделой. Смотрим карту Манделы и видим, что у Манделы в карте тоже Кала-Сарпа Йога и что его арест произошел тоже тогда же, когда на небе была сформирована Кала-Сарпа! Мандела отсидел где-то 27 лет и еще был арестован и заключен, по-видимому, в свою Махадашу Кету. У Навального же все это произошло в Махадашу Мангалы и мне кажется он не будет сидеть (не будет заключенным на долго).

Мангала в падении (в карте Навального), может говорить о том, что от силовых структур (карака которых Мангала) может происходить что-то неблагоприятное. *Если Мангала в Уче это благословение Мангалы, то в Ниче должно быть наоборот, по логике.

Vasilisa Мне кажется у Навального Лагна Митхуна, если вообще карта правильная, что-то не совсем у него видно это заключение. Но интересно, что в данный момент сформирована Кала-Сарпа и она же есть в этой его карте.

Вы посмотрите карты заключенных людей, там должна быть Лагна в Папа Картари (в окружении малефиков - не свобода, ограничения по обстоятельствам, Папа Картари - по плохим обстоятельствам), Лагнеш в Папа Картари или управитель Махадаши в Папа Картари, у Навального что-то не понятно, так что может быть, что скоро и выйдет.

lu lu Кстати о Навальном, тоже сейчас решила поискать показатели заключения, смотрела от Нарайаны. Текущий период Кумбха / Канья. Взяв Кумбху за лагну, мы видим, что атма-карака Гуру идёт транзитом по 12-ой бхаве, а естественная лагна Канья находиться на расстоянии 6/8 с временной лагной Кумбха

Olga О карте Навального:Моя ДЖ/хора показывает текущую Нарайана Макара/Митхуна и начало даша Мина, а в программе сайта начало с Каньи...

Поторопилась написать- в моих настройках что-то не так. В обшепринятой Лагне Дева и времени со слов мамы 13:30 не вижу тюремного заключения

Спасибо за ответ! Я сама просчитала-Канья сильнее. Смотрю в настройки Дж/хоры- считает 7-й сильнее и настроек нет изменить.

Slava ॐ Эта карта (Навального) - тот редкий случай, когда для определения сильнейшего раши (между 1-м и 7-м) все правила, за исключением последнего, дают равный результат, и поэтому только последнее правило решает. А правило это тоже описано в разных источниках по-разному: по Саджай Ратху сильнейший раши тот, который дает более продолжительную дашу. Также мне встречалось и мнение, что граха-управитель раши, прошедшее большее количество градусов от начала раши, дает победу. В данном случае по обоим этим правилам сильнейший раши все-таки Мина, а не Канйа (расчеты только что были исправлены мною). Как бы то ни было, будет полезно знать порядок определения сильнейшего раши, потому что в разных программах действительно может считаться по-разному (у Нарайна даши, да и вообще раши-даш очень много настроек). К счастью, здесь в программе недавно стала доступна настройка принудительной установки начала отсчета.

Опубликовано 4 февраля 2021 в 01:53

Можно ли трактовать данное положение Юпитера как Асура Йогу?

Опубликовано 4 февраля 2021 в 03:46 (изменено)
Nickandr сказал 4 февраля 2021 в 01:53
Можно ли трактовать данное положение Юпитера как Асура Йогу?

Не думаю, мы же не можем знать точного времени рождения, как возможно и даты. Разве, только вы докажете что это правильная карта и Лагна:)

*Вы знаете сколько я историй слышу, что родился кто-то в один день, а в документах рождение записывают в другой день. У моей мамы так было, день рождения всю жизнь отмечает 5-го наваря (так в документах), но уверенно утверждает, что родилась 4-го (ее родители так сказали).

Опубликовано 4 февраля 2021 в 05:03
Nickandr сказал 4 февраля 2021 в 01:53
Можно ли трактовать данное положение Юпитера, как Асура Йогу?

Мне всегда интересно было, а что значит Асура йога? Наличие демонических черт в характере? Или что-то другое?

Во всяком случае, видела некоторое количество людей с Юпитером в 8-м доме, в том числе пораженным, в соединении с вредителями или окруженнным вредителями, но людей замечательных. Правда периоды Юпитера приносили в их жизнь определенные сложности, связанные с финансами, например, или справедливостью в их сторону.. Думаю, и преступников должно быть много с таким положением Юпитера, но вот когда Юпитер именно на проблемные качества характера указывает, тут у меня вопрос...

Отравление Навального и реанимация, кстати, пришлись на антардашу Кету, что рядом с Юпитером.

Vasilisa сказала 4 февраля 2021 в 03:46
Не думаю, мы же не можем знать точного времени рождения, как возможно и даты. Разве, только вы докажете что это правильная карта и Лагна:)

Согласна с вами, поэтому всегда проверяю известное время и дату рождения на даты событий.Брак, рождение детей, профессию. Когда-то и Навального проверяла, к этому времени у меня вопросов не было. И профессия юриста (6-й аспектирует 10-го в 9-м), и постоянные аресты (связь текущих периодов с 12-м домом), и недолгое пребывание за решеткой (12-й в 9-м рядом с сильными и благоприятными планетами), да и отравление там по периодам подходило.

Да даже положение Солнца в Навамше в 6-м доме, плод политики - борьба.

Опубликовано 4 февраля 2021 в 05:28 (изменено)
Volha сказала 4 февраля 2021 в 05:03
Мне всегда интересно было, а что значит Асура йога? Наличие демонических черт в характере? Или что-тодругое?

У Нестора Махно такая Йога могла быть:), но это только предположение, потому что есть еще споры насчет его даты рождения. Кстати, в его карте тоже Кала-Сарпа.

Что такое Асура-йога

Когда Юпитер и Венера присутствуют в 8-м доме в карте рождения, дает эту йогу. Согласно Мантрешваре, «рожденный в Асура-йоге станет подлым, рассказчиком сказок, портит чужие дела и всегда будет стремиться защитить свои собственные интересы. Он будет упрямым. Совершит гнусные поступки и станет несчастным, как результат его собственного зла и озорства дела».

Источник: https://www.facebook.com/w.vijayalakshmi/posts/1688581351181619

Опубликовано 4 февраля 2021 в 09:14
Vasilisa сказала 4 февраля 2021 в 03:46
Nickandr сказал 4 февраля 2021 в 01:53
Можно ли трактовать данное положение Юпитера как Асура Йогу?

Не думаю, мы же не можем знать точного времени рождения, как возможно и даты. Разве, только вы докажете что это правильная карта и Лагна:)

*Вы знаете сколько я историй слышу, что родился кто-то в один день, а в документах рождение записывают в другой день. У моей мамы так было, день рождения всю жизнь отмечает 5-го наваря (так в документах), но уверенно утверждает, что родилась 4-го (ее родители так сказали).

Еще достаточно много детей усыновляют в раннем возрасте и чтобы потом никак не "преследовали" родственники, допустим, лишенные родительских прав или отказавшиеся, не могли найти - родители меняют дату рождения, иногда не на один день. А ребенку только в последнее время принято сообщать, что он усыновлен, ранее родители скрывали всячески... Но такие изменения с целью символического "обнуления" прошлого у ребенка - обычная практика. Если что-то совсем в карте "не вяжется" с реальностью - можно и такое предположить, конечно, не внося смущение в голову кверента.

Опубликовано 5 февраля 2021 в 01:37

Раз уж мы вышли на Кала Сарпа Йогу и поражённый Юпитер, то для исследования добавляю карту истинного арийца.

Герингу приписывают фразу: "Мозг Гиммлера - это Гейдрих".

https://j108.ru/?name=Рейнхард++Гейдрих&dt=07.03.1904%2B10%3A30&tp=j&lat=51.29&lon=11.58&tz=1%3A00&id=

Опубликовано 5 февраля 2021 в 05:47
Vasilisa сказала 4 февраля 2021 в 05:28
Когда Юпитер и Венера присутствуют в 8-м доме в карте рождения, дает эту йогу. Согласно Мантрешваре, «рожденный в Асура-йоге станет подлым, рассказчиком сказок, портит чужие дела и всегда будет стремиться защитить свои собственные интересы».

Вот-вот, а на практике надо гораздо глубже копать и смотреть. По моим наблюдениям, у таких людей может быть сбито понимание о Дхарме, о том, что такое хорошо, что такое плохо. Как сбит прицел у оружия. Допустим, если у человека Юпитер в 9-м доме, у человека могут быть четкие принципы, четкое понимание, как правильно делать и жить. И они соответствуют, как правило, нормам общества, в котором живет человек.

Если же Юпитер в 8-м доме, то нормы-хорошо плохо могут несоответствовать тому, что принято. При этом человек может быть вполне искренним и замечательным. К примеру одна моя знакомая в течение антардаши Юпитера (в 8-м доме), родила ребенка, до декрета основным добытчиком финансов была она. И всех все устраивало.Любовь и все такое. Родился ребенок. Уровень обеспечения упал на порядки. Муж как был оторван от реалий жизни, так и остался. Хотя искренне был уверен, что все в порядке. Женщина выгнала мужа из дома, хотя по ее словам, человеком он был неплохим. Просто не умел крутиться и зарабатывать так, как она.

Или другой пример женщины с Юпитером в 8-м, в начале периода Юпитера, от нее ушел муж, ужел мерзопакостно. По разделу имущества ей достался домик е без удобств и требующий ремонта, ну и трое детей, а ему две квартиры и бизнес и мизерные алименты. Она переформатировала свою жизнь, решила, что жить для других и во имя семьи (как жила раньше), от этого ничего хорошего не будет. Ну и начала знакомиться с кавалерами, устраивать личную жизнь. Дети для нее всегда были на первом месте, поэтому искала такого, который бы этих детей принял. Но с точки зрения поселка, где она жила, нормы морали были попраны..

Опубликовано 5 февраля 2021 в 06:20 (изменено)

Время рождения Навального 13:30 назвала его мать в интервью с БиБиСи.

Что касается его о отравления в период ма/ке, то нужно понимать, что Юп - это бадхакеш, находящийся на оси ра/ке, находящийся в духстане, что даёт проклятие сарпы само по себе, а кала сарпа йога тем более усугубляет ситуацию. Кажется, что Юп на оси ра/ке отменяет или, по крайней, мере смягчает результаты кала сарпа йоги, но т.к. Юп бадхакеш, то он указывает на проклятие самых сильных, божественных змей, например, Санкаршаны, Васуки, или Такшаки, хотя их нельзя ставить в один ряд. Даша Ма, как диспозитора Юп и Ке, и бхукти Ке, который находится в юти с Юп-бадхакешем могли активизировать результаты оскорбления из прошлой жизни дева Сарп.

Змеи вряд ли травят новичком, скорее это отравление от неконтролируемого принятия лития, который Навальный применял от биполярного расстройства.

Раху во втором, может указывать на неразборчивость или неаккуратность в принятии лекарств.

В связи с выше сказанным, то можно утверждать, что Юпитер участвует в Асура йоге.

Чем отличается асур от сур? Сура судьба наказывает за то, что он совершает противоправные действия, Асура наказывают, если он не совершает грехов. Навальный глубоко убеждён, что какие бы преступления он не совершал, его не накажут. Даже нынешняя его посадка не вызывает в нём раскаяние, а напротив, ещё больше раздувает его эго до всемирного масштаба. Вот так Асура йога и работает, имхо, усиливая ложную ахамкару.

Опубликовано 5 февраля 2021 в 17:14
Bars_117 сказал 5 февраля 2021 в 06:20
Чем отличается асур от сур? Сура судьба наказывает за то, что он совершает противоправные действия, Асура наказывают, если он не совершает грехов. Навальный глубоко убеждён, что какие бы преступления он не совершал, его не накажут. Даже нынешняя его посадка не вызывает в нём раскаяние, а напротив, ещё больше раздувает его эго до всемирного масштаба. Вот так Асура йога и работает, имхо, усиливая ложную ахамкару.

Сразу видно, что Навальный вам не нравится). Я тоже не в его фан группе, но по-человечески осуждаю всякое беззаконие, давление на свободу и тоталитарное насилие над людьми. У каждого человека есть свои взгляды и каждый имеет на это право. Но давайте стараться рассматривать карты, все таки, без "предвзятости".

Bars_117 сказал 5 февраля 2021 в 06:20
Змеи вряд ли травят новичком, скорее это отравление от неконтролируемого принятия лития, который Навальный применял от биполярного расстройства.

Любой яд связан с узлами, в особенности с Кету. Что касается отравления Навального, предъявлены доказательства, не было бы это правдой, врятли про это так громко кричали бы.

Опубликовано 6 февраля 2021 в 01:45
Vasilisa сказала 5 февраля 2021 в 17:14
Но давайте стараться рассматривать карты, все таки, без "предвзятости".

Поэтому, вспоминая "отравление" Ющенко, не спешу доверять гео-краторам и их информации.

Вспоминаю ещё Коллина Пауэла с пробиркой. Ребята с Запада горазды на враньё.

А что касается карты Н-го, то ничча Мангал вполне проявился в суде.

Мне кажется в этой позиции есть зудящий запал завистливого честолюбия, драйв возникнуть "из грязи в князи" + характерная склонность к истеричности.

Был у меня когда-то начальник с таким Марсом, так что проникся ощущениями.

Опубликовано 6 февраля 2021 в 09:34
Nickandr сказал 6 февраля 2021 в 01:45
А что касается карты Н-го, то ничча Мангал вполне проявился в суде. Мне кажется в этой позиции есть зудящий запал завистливого честолюбия,

У Майкла Джордана ведь тоже Марс в падении)). Но тут Марс с Сатурном Випарит раджа Йогу образуют. Они, как владельцы, Дустхан соединяются и дают успех, благодаря страданиям других. Доходы, влияние на общество, ну и все показатели 11-го дома растут из-за страданий других. Чисто технически это выглядит так, Навальный раскапывал чьи-то темные делишки, что кто-то от кого-то пострадал и на этом строил свой пиар. Помимо этого, звать на баррикады других, за счет усиливая свой успех, влияние, ну вот так видимо это Випарит Раджа Йога действует.

При этом у него сильная Луна, но в знаке Рака та самая Випарит раджа йога. А вот сложности с Луной или ее знаком искажают восприятие у человека. Навальный эмоционально вовлечен в общественно-политические процессы, искренне желает справедливости в обществе ( Луна да и прочие планеты в 9-ми доме), но знак Луны сложный. Да и Юпитер в 8-м доме сбивает понятия хорошо-плохо, правильно-неправильно. Да еще с вредителем, да в знаке Марса, который в ВРЙ), тут понятие у него такое, что цель может оправдать средства.

Нет, я точно не считаю Навального мелким и завистливым человеком, он вполне может быть искренним в своих убеждениях и хотеть сделать мир лучше. Но его выбор средств лично у меня не вызывает ни уважения, ни доверия.

Опубликовано 6 февраля 2021 в 20:39 (изменено)

Вот у Фургала видно заключение, идет Махадаша Раху и Раху участвует в Папа Картари Йоге.

Кстате я замечаю такую вещь, что у мэров, губернаторов в карте Шани в Ничче. Вот например у Фургала у Сарданы Авксьентевой и когда-то смотрела карту мэра своего города, тоже Шани в Ничче. И не совсем уже плохие мэры были. Может это какая-то отработка по Шани идет?! Может проверите у других, если будет желание, мне вот эта штука интересна.

Nickandr сказал 6 февраля 2021 в 01:45
Поэтому, вспоминая "отравление" Ющенко, не спешу доверять гео-краторам и их информации. Вспоминаю ещё Коллина Пауэла с пробиркой. Ребята с Запада горазды на враньё. А что касается карты Н-го, то ничча Мангал вполне проявился в суде. Мне кажется в этой позиции есть зудящий запал завистливого честолюбия, драйв возникнуть "из грязи в князи" + характерная склонность к истеричности. Был у меня когда-то начальник с таким Марсом, так что проникся ощущениями.

Если западные ребята подрывают кого-то, то "эти" любители кого-то отравить:). Вот только подумалось, кто ядом прыскается: скорпионы, змеи, а это энергия Вришчики (Скорпиона) и Кету с Раху, что свидетельствует о "токсичности". Вот почему Шаман говорил о "зле и демонах". Так что Ющенко отравили, скорее всего, все те же "любители" травить неугодных. Давайте посмотрим это по периодам и по картам - отравление.

У Зеленского Мангала в Ничче, вот его "судьба" заставляет воевать, а он не хочет. Мангала в Ничче - может это тоже отработка по Мангале, человек не хочет бороться, а жизнь его заставляет.

Опубликовано 7 февраля 2021 в 01:32
Volha сказала 6 февраля 2021 в 09:34
У Майкла Джордана ведь тоже Марс в падении)).

1) Марс-то ретро, в Пушье, и в Паривартане 2-6 (Чандра-Мангала самозаработков).

И там ничча проявилась так: всю карьеру он пробегал с номером, равным половине номера брата в знак недостоинства своего - зуд становления.

2) У зависти есть спектр. Например, А. Канчаловский часто говорит, что зависть - это хорошее, стимулирующее чувство. Как всегда, исходим из целостности паттерна.

Наверное, и его что-то гложет, но бенефики просветляют.

3) Советую фильм "Основатель", там хорошо изображён этот момент.

4) У Н-го просветления не вижу: отягчённая ничча во враждебной накшатре.

Volha сказала 6 февраля 2021 в 09:34
Марс с Сатурном Випарит раджа Йогу образуют.

Хорошо, что нет их тесного соединения, а то, не ровен час, взрывал бы людей "за правое дело", как Пабло Эскобар. Жестокий Ходорковский вещает же, что древо свободы поливается кровью. Детей, которые ещё не разобрали, где право-где лево, гонят на вертел.

Volha сказала 6 февраля 2021 в 09:34
Да и Юпитер в 8-м доме

Он и в Аштакаварге слаб. И это при Солнце с супер Шад-Балой. Склонность к великим делам при слабой нравственности. У Фроули читал, что такой Сурья очень эгоистичен. Гиперэго. Закрыт он по 8-му дому (МД Марса, Чара Рао Овен).

Там Кету и УпаКету: спецслужбы, ложь, интриги.

Вполне может быть, что в итоге случившееся - проект иностранный.

Опубликовано 8 февраля 2021 в 02:37
Опубликовано 16 февраля 2024 в 15:52

В 14:19 на сайте ФСИН появилось сообщение, что Навальный сегодня умер. Пока точных данных нет, но Раху\Раху и Телец\Овен: даша 8го от каракамши вместе с даракаракой и антардаша 8го дома с атмакаракой в нем

Опубликовано 16 февраля 2024 в 18:16
Саргас сказал 16 февраля 2024 в 15:52
появилось сообщение, что Навальный

На 48-ом году этого пути....символически акцентируется дом 12 ( Лев ).

Транзиты отмечают дом 8 и 12.

Йогини Венера-Сурья-Гуру ( АтмаКарака ). Лагнеш и Лагна в накшатре Солнца.

И Венера, и Гуру -- мараки. ГуруКету в *Венеры, связанной с идеями смерти.

По Рао ( в простоте ) РандхраАрудха в Весах с Раху... Раху-Раху-ШаниGK...дом6.

ШаниМарс комбинация не о лёгком. Шани аспектирует и Лагну, и 8-ой.

Раху в Свати вместе с Упаграхой Лагнеша.

Опубликовано 16 февраля 2024 в 22:33
Nickandr сказал 16 февраля 2024 в 18:16
Саргас сказал 16 февраля 2024 в 15:52
появилось сообщение, что Навальный

На 48-ом году этого пути....символически акцентируется дом 12 ( Лев ).

Да, видел у западников сегодня. В тропике даже получше видно:
"- годичная профекция = Лев. Возвращение Марса в годичном знаке Льва (= 12-ый натальный), он же управитель натального 8-ого знака и в соляре находится в 8-ом солярном."

Опубликовано 17 февраля 2024 в 15:10
Саргас сказал 16 февраля 2024 в 22:33
он же управитель натального 8-ого

Тут, если присмотреться повнимательнее, многое открывается.

1) Событие у...хода произошло в Раху-Раху-ШаниГК.

Шани, будучи в одном знаке с хозяином 8-го, аспектирует и Лагну и дом 8. Сам Раху

вкупе с РандхраАрудхой находится под аспектом Марса, причём Марс явл. Махешварой,

т.е. особо связывающим с дезинтеграцией физического тела. Равно и Кету. Марс в * Лагнеша

и Марс очень точно аспектирует Раху.

Можем констатировать, что проявилась КалаСарпаЙога.

2) Раху с Упаграхой Лагнеша. В Раси МритьюСахам рядом с Лагнешей в СурьяНакшатре.

А АпамритьюСахам в Рохини, в одной навамше с Солнцем.

Йогини Венера-Сурья...

3) О транзитах и символических моментах сказано. Добавлю к ним ещё Варшапхал2023-24.

Лагна Раси и Лагна Годовой в Деве.....поворотный год. Лагнеш Годовой в 8-ом и в соединении

с Ураном, одним из управителей 6-го дома, под аспектом Шани. В 8-ом же и Раху с Гуру.

Уран явл. каракой внезапных событий. МуддаДаша события Шани-Буддха.

Мунтха в 12-ом. МритьюСахам в Кумбха, в Гуру-накшатре....все управители с Лагнешей.

АпамритьюСахам в Митхуна, в Раху-накшатре.........дубль. Варшешей является хозяин Мунтхи.

ЛагнешУран в накшатре Варшеша. В Лагне Гулик и Вьятипата.

В Навамше Меркурий также сильно поражён.

Опубликовано 18 февраля 2024 в 14:35

Здесь, кроме Асура-йоги одновременно и Гуру-Чандала в восьмом: "могут быть внезапные потери, травмы, несчастные случаи в период и под-периоды Юпитера или Раху". Причем достаточно близкая. Сейчас по его карте Раху-Раху. Ну и плюс с таким сочетанием йог, неастрологам позволительно делать из человека ангела или святого. Астрологу понятно, что человек пришел с тяжелой кармой.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите