Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8441 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Различные виды проблемности планет

Автор: Nadezhda 2
15 июля 2023
28 ответов
Опубликовано 14 июля 2023 в 12:30 (изменено)

Уважаемые астрологи, давайте пообсуждаем, как на конкретных примерах будет вести себя, например, Юпитер сильный по Шад-бале, в 1 доме, но в Доме врага по Знаку. Или в Мулатриконе, но в 6 доме. Прекрасный по всем показателям, но в варианте сожжения. Слабый по Шад-бале, но хороший по Знаку и т. п... Аналогично о других планетах.

Опубликовано 15 июля 2023 в 08:00 (изменено)
Nadezhda 2 сказала 14 июля 2023 в 12:30
Юпитер сильный по Шад-бале, в 1 доме, но в Доме врага по Знаку.

С шадбалой все непросто. Это характерстика силы очень часто неадекватно показывает реальность, не говоря о том, что все программы считают ее по-разному. Я склонен считать, что Мудрецы открыли нам только часть этой техники и этому есть логичное объяснение. Они знали, что грядет цифровой век, когда люди смогут за секунды рассчитывать то, на что раньше требовались часы и даже дни. А быстро полученный результат не ценится. Поэтому шадбала открывается только тем, кто этого достоин, чтобы правильно ее применить и не навредить! Мы с вами, обычные искатели-самоучки пока до этого не доросли. smiley Это вот как я это вижу. При всем уважении к этим Знаниям. Был бы у меня Джйотиш Гуру, я бы засыпал его вопросами, которые не дают мне покоя, например, почему Гуру, находясь в последних градусах Дхану получает минимальное значение по учча бале, хотя при этом находится в собственном знаке, в свакшатре. Чисто технически, да, он находится в нескольких градусах от точки максимального ослабления (5 градусов Макара), но почему формула не предусматривает исключения для Гуру, ведь один из его собственных раши смежен с раши где он оказывается нича. То же самое и с Шукрой. А может такие исключения и есть, только мы о них не знаем?..

Опубликовано 15 июля 2023 в 12:54

Я так вижу что шадбала — это попытка привести многочисленные источники силы к некой итоговой численной оценке, но видимо не все источники силы одинаково важны. Несколько раз наблюдал, что дигбала превалирует и период такой планеты в вимшоттари не несёт не то что проблем, а даже несёт благо, хотя по шадбале оценка средняя или слабая...

Все больше склоняюсь к мнению, что шадбала — слабый помощник и астрологу требуется интуиция, чтобы прочувствовать какие планеты сильны и благотворны, какие несут смешанные результаты, а какие зло.

К.Н. Рао вот на заре компьютерной эпохи выражался о "компьюдиотах", кто доверяет программам, вместо самостоятельных расчётов, с тех пор конечно прогресс ушел далеко, но попытка свести все к численной оценке меня всё более смущает.

Опубликовано 14 октября 2023 в 19:35
Nadezhda 2 сказала 14 июля 2023 в 12:30
Уважаемые астрологи, давайте пообсуждаем, как на конкретных примерах будет вести себя, например, Юпитер сильный по Шад-бале, в 1 доме, но в Доме врага по Знаку. Или в Мулатриконе, но в 6 доме. Прекрасный по всем показателям, но в варианте сожжения. Слабый по Шад-бале, но хороший по Знаку и т. п... Аналогично о других планетах.

Вот, например, гороскоп похищенного ребёнка славных родителей.

https://j108.ru/?name=Lindbergh+III%2C+Charles&dt=22.06.1930%2B13%3A10&lat=40.54&lon=-73.58&tz=-4%3A00&tp=j&id=9000017418

Прожито здесь всего два года и дана наглая смерть.

При этом Сурья с феноменальной ШадБала...280 !!! и ИштаПхала=50.

Сурья в знаке друга и хороши его авастхи.

Впридачу ВарготтамаПушкарамшаЛагнеш в доме Удачи. Казалось бы...

Однако Сурья, как 12-ый Лорд, проявилСЯ весьма негативно.

Сурья преподнёс славное рождение, славное и шумное расследование. Даже закон

был в США принят имени пострадавшей семьи. Но иные факторы карты рождения

не дали благого строя жизни. Их достаточно много здесь.

Опубликовано 15 октября 2023 в 14:10
Nickandr сказал 14 октября 2023 в 19:35
Nadezhda 2 сказала 14 июля 2023 в 12:30
Уважаемые астрологи, давайте пообсуждаем, как на конкретных примерах будет вести себя, например, Юпитер сильный по Шад-бале, в 1 доме, но в Доме врага по Знаку. Или в Мулатриконе, но в 6 доме. Прекрасный по всем показателям, но в варианте сожжения. Слабый по Шад-бале, но хороший по Знаку и т. п... Аналогично о других планетах.

Вот, например, гороскоп похищенного ребёнка славных родителей.

Гороскоп

Прожито здесь всего два года и дана наглая смерть.

При этом Сурья с феноменальной ШадБала...280 !!! и ИштаПхала=50.

Сурья в знаке друга и хороши его авастхи.

Впридачу ВарготтамаПушкарамшаЛагнеш в доме Удачи. Казалось бы...

Однако Сурья, как 12-ый Лорд, проявилСЯ весьма негативно.

Сурья преподнёс славное рождение, славное и шумное расследование. Даже закон

был в США принят имени пострадавшей семьи. Но иные факторы карты рождения

не дали благого строя жизни. Их достаточно много здесь.

Спасибо, пример значимый, 8 дом там "рулит", еще и Бхарани Раху-Марс, Овен. Арудхи всего в 8-м.

Опубликовано 15 октября 2023 в 16:55
Nadezhda 2 сказала 15 октября 2023 в 14:10
Спасибо, пример значимый, 8 дом там "рулит", еще и Бхарани Раху-Марс, Овен. Арудхи всего в 8-м.

Да, там всё подтверждает смерть в детстве. И много подтверждений по всему гороскопу. И как раз, Солнце в Диг бале здесь играет не последнюю роль.
8й дом так же указывает, что мальчик родился нездоровым.

Опубликовано 15 октября 2023 в 17:00
OlgaY сказал 15 октября 2023 в 16:55
И как раз, Солнце в Диг бале здесь играет не последнюю роль.

Кстати, одна из версий, что отец имел причастность к смерти сына. И в карте реально много подтверждений, что от отца исходила опасность, угроза жизни. Тот же Упакету в 9 доме и Лагнеш там же. И другие "цепочки", включая Солнце.

Опубликовано 15 октября 2023 в 18:03 (изменено)
Nickandr сказал 14 октября 2023 в 19:35
Но иные факторы карты рождения не дали благого строя жизни.

Прежде всего Луна, а до двухлетнего возраста нужно смотреть положение Луны. Тем более шла даша Венеры (в знаке Рака), антардаша Марса (соединение с Луной) на время похищения и смерти.

Где-то я уже приводила здесь на форуме данные Джона Огдена, подростка, который просто так зарезал другого подростка. С экзальтированным Юпитером в первом доме, причем убийство совершил в самом начале пеиода Юпитера. Так что благоприятность-неблагоприятность планет относительна, разные вещи может показать сильная благоприятная планета, если она, например, поражена.

Опубликовано 15 октября 2023 в 18:05
OlgaY сказал 15 октября 2023 в 17:00
Кстати, одна из версий, что отец имел причастность к смерти сына. И в карте реально много подтверждений, что от отца исходила опасность, угроза жизни. Тот же Упакету в 9 доме и Лагнеш там же. И другие "цепочки", включая Солнце.

Вот к таким выводам я бы точно не спешила приходить. Мне ближе точка зрения Никандра. Что знаменитый отец, слава, закон принят его имени.

Опубликовано 15 октября 2023 в 18:39
Volha сказала 15 октября 2023 в 18:05
Вот к таким выводам я бы точно не спешила приходить. Мне ближе точка зрения Никандра. Что знаменитый отец, слава, закон принят его имени.

Это не мой личный вывод, а одна из главных версий расследования, поищите на англоговорящих сайтах, если нет в русском варианте. Ее замяли, именно по причине знаменитости отца.
Я просто в карте ее вижу ярче, чем все остальные, но уверять, что это истинна в последней инстанции не могу.

Опубликовано 15 октября 2023 в 22:11

Тут кстати ошибка на 1 час, в датабанке написано, что время ррждения 14:10, но лагна не меняется.

Спасибо за пример, прямо идеальный случай бала аришты с Луной в осаде и лагнешем в 8м (в чалит чакре). Я думаю , что Сурья тут ни при чем, Луна в первую очередь и затем Лагнеш.

Nickandr сказал 14 октября 2023 в 19:35
Nadezhda 2 сказала 14 июля 2023 в 12:30
Уважаемые астрологи, давайте пообсуждаем, как на конкретных примерах будет вести себя, например, Юпитер сильный по Шад-бале, в 1 доме, но в Доме врага по Знаку. Или в Мулатриконе, но в 6 доме. Прекрасный по всем показателям, но в варианте сожжения. Слабый по Шад-бале, но хороший по Знаку и т. п... Аналогично о других планетах.

Вот, например, гороскоп похищенного ребёнка славных родителей.

Гороскоп

Прожито здесь всего два года и дана наглая смерть.

При этом Сурья с феноменальной ШадБала...280 !!! и ИштаПхала=50.

Сурья в знаке друга и хороши его авастхи.

Впридачу ВарготтамаПушкарамшаЛагнеш в доме Удачи. Казалось бы...

Однако Сурья, как 12-ый Лорд, проявилСЯ весьма негативно.

Сурья преподнёс славное рождение, славное и шумное расследование. Даже закон

был в США принят имени пострадавшей семьи. Но иные факторы карты рождения

не дали благого строя жизни. Их достаточно много здесь.

Опубликовано 16 октября 2023 в 12:27 (изменено)
OlgaY сказал 15 октября 2023 в 16:55
Тут кстати ошибка на 1 час, в датабанке написано, что время ррждения 14:10, но лагна не меняется. Спасибо за пример, прямо идеальный случай бала аришты с Луной в осаде и лагнешем в 8м (в чалит чакре). Я думаю , что Сурья тут ни при чем, Луна в первую очередь и затем Лагнеш.

На насилие там много указывает, Бхарани — это такое себе... Суровый момент в судьбе обеспечен.

Про 8 дом хочу все тему составить. Можно ли так понять, что его влияние — это кармические моменты, а проблемность, не связанная с домами — это как бы лень в работе по планете, ну, может, молодость Души. Кармические — в смысле, что человек совершал самое серьезное насилие по 8-му и вот пришел отклик?

Опубликовано 16 октября 2023 в 18:48
Nadezhda 2 сказала 16 октября 2023 в 12:27
Кармические — в смысле, что человек совершал самое серьезное насилие по 8-му и вот пришел отклик?

С любым домом- это кармические моменты. Но человек может выбрать, как эти плоды прошлых деяний использовать в своей жизни. У меня есть интересная карта с 4-мя планетами в 8-м доме. Человек в юности угонял машины, наркоманил и распространял наркотики, потом резко взялся за себя, уже более 10-ти лет чистый. И стал психологом, ведет клуб анонимных алкоголиков (наркоманов)- его пациенты- бывшие зеки в основном. Реально им помогает, уважают его. И все на протяжении периода пораженной в 8-м доме Венеры. То есть, человек так или иначе в сфере 8-го дома действует, от этого дома не уйти, но он вправе выбрать сценарий. И выбрать, что он может разрушать. Свою жизнь или свои проблемы.

Опубликовано 16 октября 2023 в 18:52
OlgaY сказал 15 октября 2023 в 18:39
Это не мой личный вывод, а одна из главных версий расследования, поищите на англоговорящих сайтах, если нет в русском варианте. Ее замяли, именно по причине знаменитости отца. Я просто в карте ее вижу ярче, чем все остальные, но уверять, что это истинна в последней инстанции не могу.

Я понимаю, что взяли не на пустом месте. Проводила как-то исследования насилия в семье в сторону детей. У таких детей в обязательном порядке поражен 2-й дом (множественно поражен) и арудха 2-го дома. Здесь так себе. Если на счет Луны все очевидно, то на счет второго дома средненько, обычно, с плюсами и минусами.

По этим признакам я бы точно не стала на счет отца такие выводы делать.

Опубликовано 16 октября 2023 в 19:25

О, Вы теперь Саргас! Красиво.

Саргас сказал 15 октября 2023 в 22:11
Тут кстати ошибка на 1 час, в датабанке написано, что время ррждения 14:10, но лагна не меняется.

Из примечания к источнику

9 мая 2017 года Сай Шолфилд отправил свидетельство о рождении с указанием 13:10 по восточному стандартному времени. Это будет то же самое, что и 14:10 по восточному времени.

За 13-10, на мой взгляд, и то, что получаем соответствующую АштамамшаЛагну, которая

особенно драматизирует рождение в ЯмагандаКала.

Опубликовано 16 октября 2023 в 19:48
OlgaY сказал 15 октября 2023 в 18:39
Это не мой личный вывод, а одна из главных версий расследования, поищите на англоговорящих сайтах, если нет в русском варианте. Ее замяли, именно по причине знаменитости отца. Я просто в карте ее вижу ярче, чем все остальные, но уверять, что это истинна в последней инстанции не могу.

1) Для полноты картины добавлю, что мотивом в этой версии была тяжёлая форма

слабоумия у первенца. Не знаю, правда ли это или пресловутые версии разведсообщества.

Соответствуют ли данной информации положения карты?

И есть ли указания на убийственную ярость в карте отца?

https://j108.ru/?name=Lindbergh%2C+Charles&dt=04.02.1902%2B01%3A30&lat=42.20&lon=-83.03&tz=-6%3A00&tp=j&id=9000017405

2) Была ещё и банкирская версия. Якобы власть имущие ( Сурья ) отомстили таким образом

деду дитяти, который сопротивлялся хозяевам ФРС.

__cool детективные расследования, очевидно, не в формате этой темы.

Опубликовано 16 октября 2023 в 23:23
Nadezhda 2 сказала 16 октября 2023 в 12:27
На насилие там много указывает, Бхарани — это такое себе..

Это не моя цитата про Бхарани ))) С вами соглашусь, Бхарани здесь играет дополнительное звено в единой цепи, которое подтвержает, что малышу пришлось с самого рождения испытать лишения и ограничения, не исключены травмы во время родов.. подозреваю кесарево сечение. Не исключено, что матери пришлось с ним много проводить времени и это вызывало ревность и злобу у отца (тоже подтвержденный факт). У ребенка по карте диагноз от аутизма до даун синдром (предполагаю по растановке планет), не случайно же была нанята медсестра за его присмотром.

Опубликовано 16 октября 2023 в 23:45
Volha сказала 16 октября 2023 в 18:52
У таких детей в обязательном порядке поражен 2-й дом (множественно поражен) и арудха 2-го дома.

И в этой карте есть все в наличии )))
Хозяйка дома мараки с Кету в сообщниках в виде упаграхи является исполнителем кармического приговора в 8 доме ,где расположены Атмакарака и Аматьякарака (на секундочку) с Раху в связке. Там же Дхума с аспектом своего астрального двойника из 8го дома. Там же Гулика.

А2 тоже намекает на отдачу долга за прошлые кредиты. И кругом ось 4-10.

В карте столько информацию, что не нужно даже напрягаться и искать ящик пандоры, чтобы из него достать недостающие детали )))

Опубликовано 16 октября 2023 в 23:52
Саргас сказал 15 октября 2023 в 22:11
Тут кстати ошибка на 1 час, в датабанке написано, что время ррждения 14:10, но лагна не меняется.

Originally this entry had 1:10pm EDT (+4h) with the source given as: Howard Hammitt quotes news report in MH Ext 4/1982. NJA Fall/1933 gives 1:10 PM EST "signed by the registrar who added a line that DST was in use at the time." Wemyss No.41 gives 2:10 PM EDT.

On 9 May 2017 Sy Scholfield forwarded the birth certificate stating 1:10pm EST. This would be the same as 2:10pm EDT.

Изначально записали с учетом летнего времени 13:10, с указанием в соответствующей графе в рождении, что по восточному это будет 14:10 smiley В 2017 установили — 13:10 и не парьтесь smiley

Опубликовано 17 октября 2023 в 00:25
Nickandr сказал 16 октября 2023 в 19:48
OlgaY сказал 15 октября 2023 в 18:39
Это не мой личный вывод, а одна из главных версий расследования, поищите на англоговорящих сайтах, если нет в русском варианте. Ее замяли, именно по причине знаменитости отца. Я просто в карте ее вижу ярче, чем все остальные, но уверять, что это истинна в последней инстанции не могу.

1) Для полноты картины добавлю, что мотивом в этой версии была тяжёлая форма

слабоумия у первенца. Не знаю, правда ли это или пресловутые версии разведсообщества.

Соответствуют ли данной информации положения карты?

И есть ли указания на убийственную ярость в карте отца?

Гороскоп

2) Была ещё и банкирская версия. Якобы власть имущие ( Сурья ) отомстили таким образом

деду дитяти, который сопротивлялся хозяевам ФРС.

__cool детективные расследования, очевидно, не в формате этой темы.

Извините, увлеклась, профессиональные издержки smiley

Версия про банкиров очень слабенькая.

А про сшитую белыми нитками версию о немецком убийце-вымогателе читала из нескольких документальных источников. Там все улики были состряпаны на коленке. Доказательства рассыпались как карточный домик. Сам "убица" не пошел на сделку с судом,где должен был признать себя виновным и получить пожизненное лишение свободы, вместо этого он принял правду и смерть.

5 присяжных из 12 были против признать его убийцей. Присяжным в США может быть кто угодно. Тебе присылают приглашение быть присяжным и ты не можешь отвертеться, если нет для этого серьезных оснований. Вот и представьте, сидит фермер на заседании суда, как на иголках и думает, не горит ли там моя кукуруза в полях.

Малыш приходил за душой другого человека, если вдуматься. Не уверена, что отец хотел ему причинить смертельную травму. Хотел ограничить для семьи, но жена была против. Смерть мальчика это стечение обстоятельств. Отца описывают, как человека скрытного и неуравновешенного.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите