Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8441 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Какие планеты необходимо корректировать?

Автор: Yulia3
16 июля 2023
20 ответов
Опубликовано 16 июля 2023 в 14:13

Добрый день, дорогие участники форума. Есть несколько тем, которые меня волнуют на протяжении долгих лет. И вот, недавнее знакомство с ведическими знаниями, перевернуло моё представление о мире, о жизни в целом, я поняла что могу помочь себе сама улучшить жизнь, если подходить к ней осознано. Прошу ваших знаний и помощи! Помогите, пожалуйста, определить, какие планеты натальной карты мне следует укреплять, гармонизировать, корректировать и какими действиями? Хотела бы узнать свой внутренний потенциал и как я могу проявлять его. Какие врожденные таланты, способности и сильные стороны? Ну и конечно же как без темы отношений))

В браке с 2015, Муж — это отработка моей кармы, сто процентов :))) самый сильный триггер, все чаще думаю, что одной быть лучше.

Детей нет.

Кто-то писал, что брак можно проработать действиями, подскажите, как?

И вообще как улучшить собственную карму в вопросе брака и отношений?

Бирочное время 09.35

Ректификация 09.17

Моя Благодарность каждому отозвавшемуся!

Опубликовано 16 июля 2023 в 15:19 (изменено)
Yulia3 сказала 16 июля 2023 в 14:13
Есть несколько тем, которые меня волнуют на протяжении долгих лет.

Здравия! Если есть несколько тем, но предпочтительнее каждый вопрос задавать в отдельной теме.

Yulia3 сказала 16 июля 2023 в 14:13
Муж — это отработка моей кармы, сто процентов :)))

Будем считать, что главный вопрос — тема отношений тогда. В общем-то по карте оно так и есть. Митхуна лагна и Сурйа, как управитель Чандра лагны, учча и варготтама. А в 7-м у Вас строгий Шани. Тема гордыни. Нужно ее начать прорабатывать. Тогда дети появятся. Расскажите нам, пожалуйста, что-нибудь с датами и фактами из жизни, чтобы мы могли тут провести собственную ректификацию. Тогда, когда уточним навамша лагну, будет проще дать Вам какой-то совет.

Опубликовано 16 июля 2023 в 15:49
Slava ॐ сказал 16 июля 2023 в 15:19
Здравия! Если есть несколько тем, но предпочтительнее каждый вопрос задавать в отдельной теме.

Здравствуйте) Подумала, что это будет наглостью, создавать 3 отдельные темы, про себя любимуюsmiley

Расскажите нам, пожалуйста, что-нибудь с датами и фактами из жизни, чтобы мы могли тут провести собственную ректификацию. Тогда, когда уточним навамша лагну, будет проще дать Вам какой-то совет.

Роспись с мужем 06.08.2015

Продала квартиру в родном городе Курган 08.10. 2018

Умер папа 30.09.2020 написано в свидетельстве, но по факту 29.09 вечером​.

Операция по гинекологии 24.02.2019

Переехали в Екатеринбург и купили квартиру договор купли продажи от 25.10.2018

Опубликовано 16 июля 2023 в 16:22 (изменено)
Yulia3 сказала 16 июля 2023 в 15:49
Подумала, что это будет наглостью, создавать 3 отдельные темы, про себя любимую

А в том-то и дело, что создавать ничего не нужно) Нужно поискать похожие темы, а пока Вы ищете, Вы можете даже найти ответы на свои вопросы. В этом и смысл форума: чтобы сначала немножко поискать, посмотреть похожие проблемы у других людей, в других гороскопах. Но я без претензий. Это так, на будущее Вам)

Что касается темы отношений, тут ярко видна проблема по связи Сурйа (Солнце) — Шани (Сатурн). В навамше в положении 1/7. Оба в экзальтации. А эти грахи непримиримые враги. Их надо проработать. Гармонизировать правильно. Один из вариантов — цветокоррекция. Черные цвета в одежде и интерьере исключить.

Навамша лагна: либо Тула (Весы) либо Вриша (Скорпион). То есть либо первая, либо вторая навамша Митхуна лагны. Первая саптамша, подтверждает задержку деторождения. Но не исключает. В антардашу Шукры (Венеры) может быть (2026-2027). Но надо работать над Солнцем. Сильное Солнце в Вашем гороскопе не дает поддержки в этом плане, поэтому его и нужно гармонизировать. И Шукру укреплять. Если Шукра еще и управитель лагны в навамше, то тем более.

Простите за нескромный вопрос: у Вас форма головы больше напоминает ромб/овал или трапецию? Вьющиеся волосы или нет? Это поможет определить навамша лагну.

Опубликовано 16 июля 2023 в 16:55

А в том-то и дело, что создавать ничего не нужно) Нужно поискать похожие темы, а пока Вы ищете, Вы можете даже найти ответы на свои вопросы. В этом и смысл форума: чтобы сначала немножко поискать, посмотреть похожие проблему у других людей, в других гороскопах. Но я без претензий. Это так, на будущее Вам)

Ах, всё понялаyes

Один из вариантов — цветокоррекция. Черные цвета в одежде и интерьере исключить.

Это легкая коррекция smiley

Простите за нескромный вопрос: у Вас форма головы больше напоминает ромб/овал или трапецию? Вьющиеся волосы или нет? Это поможет определить навамша лагну

Больше трапецию. А волосы не кудри, не вьются, но волнистые)

Опубликовано 17 июля 2023 в 00:07 (изменено)
Yulia3 сказала 16 июля 2023 в 16:55
Больше трапецию. А волосы не кудри, не вьются, но волнистые)

Благодарю за ответ. Значит все-таки Вришчика лагна в навамше, Шукра аспектирует. Шукра для Вас все-равно очень благоприятен. Одна из лучших грах, как и Буддха (Меркурий). Вот их надо укреплять. Возможно, Вам бы подошел бы качественный алмаз, но для правильного выбора упай, в том числе ратна упайа (умиротворение с помощью драгоценных камней), но здесь не могу давать Вам такие советы. У меня нет полномочий выписывать мощные корректирующие средства — это сможет сделать грамотный опытный астролог, который досконально изучит Ваш гороскоп.

Yulia3 сказала 16 июля 2023 в 16:55
Это легкая коррекция

Это только самое начало smiley Нужно подобрать цвета, звуки, мантры, а также сделать васту коррекцию. Васту коррекция особенно важно сделать общую и для мужа тоже. Чтобы отношения развивались лучше. Опять же, хороший астролог, который владеет знаниями васту, сможете это сделать.

В целом, у Вас Сурйа во 2-й бхаве от упапады учча. Это говорит о статусности супруга. Возможно, он большой начальник или просто серьезный, уважаемый человек. Подтвердите, пожалуйста. Сурйа — даракарака в Вашем гороскопе. Нужно искать подходы к Сурйа через Ваших Буддху и Шукру, через их качества, не через Шани.

Опубликовано 17 июля 2023 в 00:23

Если парадоксально подойти к теме отношений и в целом — попробуйте по отцовскому роду поизучать вглубь, сколько найдете, в архивах и т.д. Что были за люди, какие занятия. Часто повторения в роду, даже то, что можно отследить в трех поколениях. Тем более Солнце — Дара-карака. И Магха — накшатра таких исследователей семьи. Многое можно из этого и о себе понять, прямо озарения. И как-то потенциал грех не раскрыть такой мощной планеты — в чем может быть по Ашвини что-то руками, может, творчество с острыми инструментами или тексты... За которые обязательно придет награда по символике 11 дома.

Именно по браку, карту не поменять, можно поменять гуну. Тут даже логично понятно — другое питание — другое мышление и поведение. Другие контакты, если у кого нет еще мужа — встретят его в другом кругу. Также при хороших делах на благо людям — сомнительно, что там мошенники придут помогать. Ну и Молитва переводит в другую гуну — это вещь непреодолимой силы в судьбе.

Опубликовано 17 июля 2023 в 00:33
Slava ॐ сказал 17 июля 2023 в 00:07
В целом, у Вас Сурйа во 2-й бхаве от упапады учча. Это говорит о статусности супруга. Возможно, он большой начальник или просто серьезный, уважаемый человек. Подтвердите, пожалуйста. Сурйа — даракарака в Вашем гороскопе.

А мне кажется, Юлии приходится самой быть очень активной во внешнем мире) Двое таких в семье не уживаются, поэтому супруг, вероятно, не очень нацелен на карьеру и вообще многое предоставляет жене.

Опубликовано 17 июля 2023 в 07:15
Slava ॐ сказал 17 июля 2023 в 00:07
Благодарю за ответ. Значит все-таки Вриша лагна в навамше. Шукра для Вас все-равно очень благоприятен. Одна из лучших грах, как и Буддха (Меркурий). Вот их надо укреплять.

Благодарю Вас )

Венеру и Меркурий надо укреплять, и если я правильно поняла, как Вы писали выше, то и Солнце с Сатурном тоже?

Что касается темы отношений, тут ярко видна проблема по связи Сурйа (Солнце) — Шани (Сатурн). В навамше в положении 1/7. Оба в экзальтации. А эти грахи непримиримые враги. Их надо проработать. Гармонизировать правильно.

А в 7-м у Вас строгий Шани. Тема гордыни. Нужно ее начать прорабатывать. Тогда дети появятся.

Этот вопрос тоже интересен, желания иметь детей никогда у меня не было, хотя как говорится "часики тикают" и давление со всех сторон вызывает кратковременное чувство паники)) Я думаю, что я могу сказать почему до сих пор нет детей, потому что нет желания иметь их от мужа. Сейчас у меня такой настрой, либо эти отношения станут лучше, и я хотела бы улучшить их через духовность свою ( муж не в теме), либо наше время истекло.

Опубликовано 17 июля 2023 в 07:18
Slava ॐ сказал 17 июля 2023

В целом, у Вас Сурйа во 2-й бхаве от упапады учча. Это говорит о статусности супруга. Возможно, он большой начальник или просто серьезный, уважаемый человек. Подтвердите, пожалуйста

Вообще нет))

Опубликовано 17 июля 2023 в 07:28
Nadezhda 2 сказала 17 июля 2023 в 00:23
Если парадоксально подойти к теме отношений и в целом — попробуйте по отцовскому роду поизучать вглубь, сколько найдете, в архивах и т.д. Что были за люди, какие занятия. Часто повторения в роду, даже то, что можно отследить в трех поколениях. Тем более Солнце — Дара-карака. И Магха — накшатра таких исследователей семьи. Многое можно из этого и о себе понять, прямо озарения. И как-то потенциал грех не раскрыть такой мощной планеты — в чем может быть по Ашвини что-то руками, может, творчество с острыми инструментами или тексты... За которые обязательно придет награда по символике 11 дома.

Благодарю за ответ)

Что значит Солнце Дара-Карака?
На данный момент я работаю мастером по наращиванию ресниц))

Именно по браку, карту не поменять, можно поменять гуну. Тут даже логично понятно — другое питание — другое мышление и поведение. Другие контакты, если у кого нет еще мужа — встретят его в другом кругу. Также при хороших делах на благо людям — сомнительно, что там мошенники придут помогать. Ну и Молитва переводит в другую гуну — это вещь непреодолимой силы в судьбе.

Мне интересно, я начну меняться, и муж тоже будет изменяться? Или поменяется муж?))

Опубликовано 17 июля 2023 в 07:31
Nadezhda 2 сказала 17 июля 2023 в 00:33

А мне кажется, Юлии приходится самой быть очень активной во внешнем мире) Двое таких в семье не уживаются, поэтому супруг, вероятно, не очень нацелен на карьеру и вообще многое предоставляет жене.

Это ближе к реалиям) многое решаю я.

Опубликовано 17 июля 2023 в 07:58
Yulia3 сказала 17 июля 2023 в 07:18
Slava ॐ сказал 17 июля 2023

В целом, у Вас Сурйа во 2-й бхаве от упапады учча. Это говорит о статусности супруга. Возможно, он большой начальник или просто серьезный, уважаемый человек. Подтвердите, пожалуйста

Вообще нет))

Значит следующий будет таким)) laugh А если серьезно, то у Вас там смешанное влияние, и на первый взгляд неплохое. У Вас там трое: Сурйа, Буддха и Шукра. В Джаймини сутрах Солнце во 2-м от УЛ не считается неблагоприятной планетой. Но возможно, что если экзальтировано, то это становится исключением из этого правила. И вот еще, из Джаймини сутр: "Если во 2-м от УП есть экзальтированная планета, то у человека будет много жен (в Вашем случае мужей). Если во 2-м от УЛ есть благоприятные соединения или аспекты, то жена (в Вашем случае муж) будет очень красивой".

Опубликовано 17 июля 2023 в 10:27

1. Что такое карма? Это наша деятельность и ее плоды. Если мы совершаем деятельность в невежестве, то ее плоды- это страдания. То есть, отработка кармы это не просто сжав зубы терпеть, а идти в сторону устранения своего невежества.

Просто в отношениях, не только в браке, мы в через близких нам людей можем увидеть наше собственное невежество, в чем и как мы можем быть не правы. Ну а понять проблемы- это уже встать на дорогу ее устранения.

2. Когда сложные и ужасные отношения, можно попробовать терпеть. Но это точно не путь устранения невежества. Просто тупо терпеть в семейной жизни, да и в других отношениях- никогда не решало проблем.

Можно попробовать уйти из отношений. Ну вот примерно к таким выводам вы пришли. Уж лучше одной вроде как. Но вы от себя-то не уйдете. Как правило, все та же проблема будет появляться вновь и вновь, через новые отношения и новых людей.

Единственно верный путь, попробовать осознать, в чем конкретно ваша проблема, каким образом ее можно исправить. Не сразу и не вдруг это происходит. Процесс медленный. Но эффективный. Начнете меняться вы, начнут и люди рядом с вам меняться. Или исчезнут куда-то.

3. Если речь идет об отношениях, то нужно смотреть 7-й дом гороскопа.. Что с ним не так, как его можно улучшить. Например, Сатурн у вас в доме брака. Есть и плюсы и минусы в таком положении. Например, готовность вкладываться в отношения, воспринимать любовь, как конкретные действия и поступки- это плюс. Но Сатурн здесь также может указывать на то, что и от окружающих вы требуете. И окружающие не всегда могут быть с этим согласны.

Или управитель дома брака, Юпитер. в 12-м доме, доме расходов. Опять же, есть плюсы и минусы. Основной минус- это делать и за себя, и за другого. Щедрость. Это может быть и неплохо. Но Юпитер связан с Дхармой, обязанностями.

И в Бхагавад Гите очень хорошо написано- лучше плохо выполнять свои обязанности, чем хорошо чужие. Если речь идет о Юпитере, нужно подумать, как улучшить выполнение своих обязанностей, как отстраниться от выполнения чужих. В этом может быть проблема отношений.

Опубликовано 17 июля 2023 в 18:20
Yulia3 сказала 17 июля 2023 в 07:28

Благодарю за ответ)

Что значит Солнце Дара-Карака?
На данный момент я работаю мастером по наращиванию ресниц))

Именно по браку, карту не поменять, можно поменять гуну. Тут даже логично понятно — другое питание — другое мышление и поведение. Другие контакты, если у кого нет еще мужа — встретят его в другом кругу. Также при хороших делах на благо людям — сомнительно, что там мошенники придут помогать. Ну и Молитва переводит в другую гуну — это вещь непреодолимой силы в судьбе.

Мне интересно, я начну меняться, и муж тоже будет изменяться? Или поменяется муж?))

Реснички тут маловато будет))

Дара-Карака — показатель супруга. Вот смотрите, если в худшем варианте гуну меняют "вниз" — всяко бывает — и вместе, допустим, следуют вредным привычкам, бывает, один уходит. В якобы хорошем направлении меняясь, вынудить уйти — это формат фарисейства, при подлинном развитии с нами всегда легче, а не "стали духовными — разрушилась семья". Так не бывает, это самообман о духовном развитии.

Искать кого-то другого под идеал тоже оно ж так не происходит, выбрали, заходи! У идеала свои, совсем другие требования, могут быть очень некомфортными конкретному человеку. Считается, если человек месяц живет в какой-то ситуации — она однозначно удовлетворяет его душевным потребностям. Как бы на внешнем уровне не жаловался. Месяц никто не сможет жить "не свое", если не прикован кандалами. Как никто не будет сидеть месяц без еды, убежит. Найти противоположное — отнюдь не будет обрести счастье. Одна женщина писала, у нее в семье папа был добытчик, но за эти деньги все ходили по струнке. И она с детства себе установку дала — только не так!!! Сейчас муж у нее практически не работает, она ворчит слегка, но заметно, что вообще не страдает. Хотя вроде что хорошего — одной работать за мужа? Но зато у нее нет страхов, что будут унижать за деньги.

Опубликовано 17 июля 2023 в 19:51
Slava ॐ сказал 17 июля 2023 в 07:58
Значит следующий будет таким)) laugh

cheekycheeky

И вот еще, из Джаймини сутр: "Если во 2-м от УП есть экзальтированная планета, то у человека будет много жен (в Вашем случае мужей). Если во 2-м от УЛ есть благоприятные соединения или аспекты, то жена (в Вашем случае муж) будет очень красивой"

Не хотелось бы много мужей surprise

Опубликовано 17 июля 2023 в 20:01
Volha сказала 17 июля 2023 в 10:27
Единственно верный путь, попробовать осознать, в чем конкретно ваша проблема, каким образом ее можно исправить. Не сразу и не вдруг это происходит. Процесс медленный. Но эффективный. Начнете меняться вы, начнут и люди рядом с вам меняться. Или исчезнут куда-то.

Вот я и хочу исправиться сама в первую очередь, и прошу у вас помощи направить в нужное направление :))

3. Если речь идет об отношениях, то нужно смотреть 7-й дом гороскопа.. Что с ним не так, как его можно улучшить. Например, Сатурн у вас в доме брака. Есть и плюсы и минусы в таком положении. Например, готовность вкладываться в отношения, воспринимать любовь, как конкретные действия и поступки- это плюс. Но Сатурн здесь также может указывать на то, что и от окружающих вы требуете. И окружающие не всегда могут быть с этим согласны.

Это точно!

Или управитель дома брака, Юпитер. в 12-м доме, доме расходов. Опять же, есть плюсы и минусы. Основной минус- это делать и за себя, и за другого. Щедрость. Это может быть и неплохо. Но Юпитер связан с Дхармой, обязанностями.

И в Бхагавад Гите очень хорошо написано- лучше плохо выполнять свои обязанности, чем хорошо чужие. Если речь идет о Юпитере, нужно подумать, как улучшить выполнение своих обязанностей, как отстраниться от выполнения чужих. В этом может быть проблема отношений.

Благодарю за ответ smiley я задумалась над этим!

Опубликовано 17 июля 2023 в 20:18
Nadezhda 2 сказала 17 июля 2023 в 18
Реснички тут маловато будет))

И как-то потенциал грех не раскрыть такой мощной планеты — в чем может быть по Ашвини что-то руками, может, творчество с острыми инструментами или тексты... За которые обязательно придет награда по символике 11 дома.

Ну вот..... Руками и острые инструменты-все сошлось, я подумала :)))

Дара-Карака — показатель супруга.

Скажите, пожалуйста что именно он у меня показывает ?

Опубликовано 17 июля 2023 в 20:43

Да я как-то по ДК не особо смотрю образ мужа, даже по своей карте понятнее по 7 дому и соответствует.

Опубликовано 18 июля 2023 в 13:50
Slava ॐ сказал 17 июля 2023 в 00:07
у Вас Сурйа во 2-й бхаве от упапады учча.

Yulia3 сказала 17 июля 2023 в 07:18
Вообще нет))

От Упапады существенна, на мой взгляд, Паривартхана МарсВенера, что

в целом располагает говорить о склонности к флирту.

Yulia3 сказала 17 июля 2023 в 07:31
Это ближе к реалиям) многое решаю я.

Первичный взгляд на карту предполагает простоту, т.е смотрим знаки, кресты и т.д.

Здесь выделены огненные знаки, что сразу говорит о деятельности. Плюс к этому

преобладают мужские знаки. Это "о реалиях". Доминирует КамаТрикон.

За мужа говорят грахи Юпитер и Марс. Они в Тельце. Хозяин 7-го тоже в Тельце.

В седьмом доме навамши также Телец, да ещё и с Венерою. Возникает идея об Обломове,

что, кстати, хорошо уравновешивает Вашу подвижность.

Yulia3 сказала 17 июля 2023 в 07:28
Что значит Солнце Дара-Карака?

Любит ли суженый поучать Вас?

Yulia3 сказала 17 июля 2023 в 07:15
желания иметь детей никогда у меня не было

Имеем Луну, как ПутраКараку, в накшатре Кету и с Кету и хозяин 5-го в накшатре Кету.

Но по теме "ничего не хочется, а часики тикают" я бы обратил внимание на Царя Карты.

Вы смотрели фильм "Часы" (2002) ?

Царь карты -- это АтмаКарака. У Вас это Марс в доме утрат, безразличия, незаинтересованности.

Марс в МритьюБхага = 20/1 по АштакаВарга.

И Лагна находится в Мригашира, под управлением Марса, т.е. Марс= СукшмаЛорд, тонко

определяющий Лагну.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите