Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8441 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Гороскоп Павла Дурова

Автор: Slava ॐ
5 августа 2023
7 ответов
Опубликовано 5 августа 2023 в 11:29 (изменено)

Здравия всем! Предлагаю порассуждать на тему лагны в гороскопе Павла Дурова — основателя ВКонтакте и Телеграм. Я делал первые попытки ректификации его гороскопа еще в 10 лет назад, и тогда поставил ему Митхуна лагну. Однако, по Сети "гуляет" время его рождения 13:20, что соответствует Вришчика лагне. И это кажется более правдоподобным. По крайней мере, по характеристикам и физиогномике она проходит. Далее, особенно привлекает внимание то, что Уран находится почти в градусе лагны. А управитеь 8-й и 11-й бхавы Буддха в одном градусе с Сурьей — некоторые называются это полным сожжением, некоторые эктрасилой, я же называю это экстраординарностью. Чандра в последних градусах накшатры Ревати. С 16:40 уже переходит в Ашвини. Таким образом, если определимся с джанма накшатрой, то уже половину лагн можно отбросить. На мой взгляд, Ревати больше подходит, учитывая также, что управитель накшатры Буддха расположен сильно, в 11-й бхаве.

Если брать Вришчика лагну, то в навамше я бы тоже поставил Вришчику, чтобы получилась мощная паривартана 5-9 между Гуру и Чандрой. Таким образом, моя версия: 13:12 j108.ru/?name=%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB+%D0%94%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2&dt=10.10.1984%2B13%3A12%3A00&tp=j&lat=59.55&lon=30.15&tz=3%3A00&id=

В дреккане две паривартана йоги. Навамша и дреккана, таким образом, получаются очень сильными варгами, что и сделало его таким знаменитым и богатым. Плюс, девата Чандры в Д-60 это Кубера. Описательные характеристики по навамше и дреккане тоже подходят.

Значимые события и факты:

  • Родился в интеллигентной семье.
  • Старший брат Николай — родился 21 ноября 1980 г.
  • Брат — математик, кандидат физико-математических наук, многократный призёр российских и международных олимпиад по математике и информатике, создатель алгоритма шифрования для Телеграм.
  • В 2001 году с отличием окончил Академическую гимназию, в 2006 — филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета
  • В 2007 году стал победителем конкурса лучших молодых предпринимателей года газеты «Деловой Петербург».
  • К 2011 году его капитал оценивался в 7,9 миллиардов рублей.
  • В 2014 году покинул Россию, имеет 3 иностранных гражданства.
  • Владеет 7-ю иностранными языками.

У кого еще какие идеи по поводу возможной лагны?

Опубликовано 7 августа 2023 в 19:02
Slava ॐ сказал 5 августа 2023 в 11:29
соответствует Вришчика лагне.

Натив соответствует точному соединению Урана с Лагною.

Уранианство просвечивает сквозь статью в Википедии.

Либертарианец, эксцентричные выходки, экспериментальные классы и т.п.

Уран, как один из управителей дома четыре транслирует его мнения о реформе

образования, об отмене визовой системы, приписок и прописок. Отсюда и роение

по миру, несколько гражданств, ЧеГеварианство.

ВарготтамаГанданта Луна в Рыбах явл. АтмаКаракой и, как хозяйка 9-го в 9(9) утверждает

"подозрение" о непоседливой всемирности.

Луна оторвана от основного, рабочего комплекса Грах и пребывает в условной Кемадрума,

что создаёт некоторый Байронический ореол.

Опасность Урана в избыточном оригинальничании с выходом на презрение к "быдлу".

Сюда же и говорение об "этой" стране.

Скорпион добавляет жёсткости-жестокости, язвительности.

Обращаю внимание на Кету в Дуге часа Сатурна, в накшатре Сатурна.

27 мая 2012 года топ-менеджеры «ВКонтакте» во главе с Дуровым бросали самолётики с прикреплёнными к ним 5000-рублёвыми банкнотами из окна центрального офиса компании в Санкт-Петербурге. Вскоре под окнами собралась толпа, которая даже устроила драку за эти деньги. Позже Павел объяснил, что своим поступком хотел создать праздничную атмосферу в День города. Дуров разбросал тогда в общей сложности около 2000 долларов. Также сообщалось о радости, с которой он наблюдал за реакцией толпы. По словам очевидцев, Павел снимал происходящее на камеру

Венера-Меркурий-Сатурн. Здесь высветилась эта Венера.

В милостивом положении в 12-ом, в Пушкарамша, в ПушкараБхага, в накш.Гуру.

Но она же и в ПапаКартари и в Аштамамша с выходом на Раху в доме общества.

Трудно быть орлом и летать чисто. Даже вспоминается Г.С.Сковорода, сказавший

"не то орёл, что высоко летает, а то, что мягко приседает".

ВьягхатаШукраНитьяЙога в его ДжанмаМухурте...мало сострадания, язвительность...

Так что, думается, Скорпион релевантен.

Slava ॐ сказал 5 августа 2023 в 11:29
Если брать Вришчика лагну, то в навамше я бы тоже поставил Вришчику, чтобы получилась мощная паривартана 5-9 между Гуру и Чандрой. Таким образом, моя версия: 13:12

Выигрывая в Навамше, теряем Паривартхану в Д-24.

Натив всегда и везде был талантливым и лучшим учеником.

Пожалуй, ЛагнаД9 с проекцией в дом разговоров уместна для создателя социальной

сети, как и Лунная АтмаКарака.

Slava ॐ сказал 5 августа 2023 в 11:29
Уран находится почти в градусе лагны

Для сравнения, Астрогор.

Внутренне выражающей его, по его же признанию, является песня

"Прекрасное далёко".

https://j108.ru/?name=%D0%90%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80&dt=28.12.1949%2B16%3A30%3A00&tp=j&lat=52.16&lon=104.20&tz=8%3A00&id=

Опубликовано 8 августа 2023 в 12:31
Nickandr сказал 7 августа 2023 в 19:02

Для сравнения, Астрогор.

Внутренне выражающей его, по его же признанию, является песня

"Прекрасное далёко".

Гороскоп

Ху из Астрогор?

Интересный у него обмен Мерк-Марс и Лагнеш в 8. Мистик по жизни, астролог? Или проблемы с законом? Такой обмен также на здоровье должен был сказаться, как мне кажется...

И ещё вопрос: как у него с финансами? Были ли спонсоры, за счёт которых он жил?

Опубликовано 8 августа 2023 в 15:23
Nickandr сказал 7 августа 2023 в 19:02
Выигрывая в Навамше, теряем Паривартхану в Д-24.

Хорошо, пожалуй, соглашусь, на Макара навамшу, но не из-за красоты паривартаны в Д-24, а из-за важности паривартаны в Д-3 между Буддхой и Шукрой как управителей 11 и 12. В этой карте, я считаю, следует придать особое внимание домам 11 и 12, поскольку 11-й — это друзья, а 12-й — это интернет и заграница. ВКонтакте был создан с подачи друга Дурова в 2006 году, который проживал в США и рассказал ему, как развивается Фейсбук (поэтому и дизайн у этих соцсетей похож). Плюс, 11-й — это старший брат, который был его опорой по технической части и потом еще создал алгоритм для Телеграма. А Дуров — это просто умелый администратор. Все это мне напоминает историю двух Стивов: Джобса и Возняка. Там тоже один был компьютерный гений, а другой — умелый продажник. Чтобы быть сильным администратором, нужен сильный Шани, что мы и наблюдаем как в случае с Дуровым и Джобсом.

При лагне Вришчика 12-я бхава сильна. При навамше лагна Макара — тоже: управитель 12-й Гуру учча в 7-й. И в дреккане управитель 12-й в париватане. И в дашамше Гуру упр. 12-й в 4-й и в паривартане с Мангалой (бхавы 3 и 4). А от АЛ в раши Мангала и Гуру в 12-й, причем Мангала управитель 11 в 12. То есть налицо связь между 11-й и 12-й бхавами — друзья из заграницы, инвестиции.

Nickandr сказал 7 августа 2023 в 19:02
Натив соответствует точному соединению Урана с Лагною.

Когда какой-либо граха расположен точно или почти точно на куспиде углового дома, то он обязательно будет проявлен в жизни.

Опубликовано 9 августа 2023 в 18:31
Саргас сказал 8 августа 2023 в 12:31
Ху из Астрогор?

Сан Саныча много в сети, можете проникнуться.

https://www.youtube.com/watch?v=1rNGTo5HzUc&list=PLD9Gv7Lg0JczuBanftfw5IVNgWs_Vwxmi&index=8

Опубликовано 9 августа 2023 в 19:06
Slava ॐ сказал 8 августа 2023 в 15:23
А Дуров — это просто умелый администратор.

Вот и возникает вопрос о Лагне в Дашамше. Я остановился на Стрельце.

Читая о его общественной жизни в Классах и в Университете, склонился сюда.

Деятельно, задорно, с вызовом, заразительно жил. Кроме этого

1) В ДхануЛагне Д10 присутствует РаджаЙога приличная.

Действует на глобальном уровне, сидит с Принцами и прочим мировым Кшатрийством.

2) МД Венеры одарила его. В Д10 она в кендре с лучами от Йоги.

3) если переносим Лагну в Козерог, то получаем, на мой взгляд, несоответствие с

образом успешного бизнесмена -- бенефики разбегаются по Дустханам,

три Грахи в МКС.

Slava ॐ сказал 8 августа 2023 в 15:23
компьютерный гений

Вспомнил о ещё одном. Кевин Митник.

https://j108.ru/?name=Mitnick%2C+Kevin&dt=06.08.1963%2B01%3A38&lat=34.11&lon=-118.27&tz=-7%3A00&tp=j&id=9000017067

Мы ранее много о заключениях обсуждали. Так вот Митник и сидел, будучи гением, в

одиночке -- был иррациональный страх перед его навыками.

Опубликовано 15 августа 2023 в 14:41
Nickandr сказал 9 августа 2023 в 18:31
Саргас сказал 8 августа 2023 в 12:31
Ху из Астрогор?

Сан Саныча много в сети, можете проникнуться.

https://www.youtube.com/watch?v=1rNGTo5HzUc&list=PLD9Gv7Lg0JczuBanftfw5IVNgWs_Vwxmi&index=8

Извините что опять не по теме, но это здорово что в сидерике так легко увидеть основной интерес натива. В тропике надо привлекать управителя тригона асц по секте, чтобы получить тот же результат :))

Опубликовано 16 августа 2023 в 19:39
Slava ॐ сказал 8 августа 2023 в 15:23
Там тоже один был компьютерный гений, а другой — умелый продажник.

У Возняка и Митника заметен оригинальный Кету.

Для завершённости данной темы нам не хватает анализа карты Николая Дурова.

Slava ॐ сказал 5 августа 2023 в 11:29
Родился в интеллигентной семье. Старший брат Николай — родился 21 ноября 1980 г. Брат — математик, кандидат физико-математических наук, многократный призёр российских и международных олимпиад по математике и информатике, создатель алгоритма шифрования для Телеграм.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите