Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8441 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Начинания в период ретро Меркурия

Автор: Ириша
23 декабря 2023
5 ответов
Опубликовано 22 декабря 2023 в 10:00

Здравствуйте, как вы считаете, начинания в период ретроМеркурия приводят к удачам? Начало обучения, например, в ретро Ме принесет максимальеые плоды и результаты при старательном подходе или потерпят неудачи?

Опубликовано 23 декабря 2023 в 04:51 (изменено)

В общем, начинать обучение не рекомендуется, когда Меркурий движется попятно. Но эта рекомендация должна быть адаптирована с учетом конкретного гороскопа: учитывая текущий период, транзиты остальных планет и годовой карты варшапхала.

Кроме того, имеет значение, ретрограден ли Меркурий в натальной карте натива. Иногда минус на минус дает плюс. У меня в окружении есть пара человек с таким положением, которые в текущий период ретро Меркурия почувствовали прилив сил и эффективности.

Опубликовано 23 декабря 2023 в 11:12

И я почувствовала в этот раз, в этот период ретроМе прилив сил — из-за антрадаши Марса возможно, или солнцестояния возможно, но Ме в моей нат.карте не ретро. По мне, так если Луна не через дхстаны идет, так все ок и лучше

Опубликовано 23 декабря 2023 в 13:13
Ириша сказала 22 декабря 2023 в 10:00

Здравствуйте, как вы считаете, начинания в период ретроМеркурия приводят к удачам? Начало обучения, например, в ретро Ме принесет максимальеые плоды и результаты при старательном подходе или потерпят неудачи?

Я смотрела вообще, какими были начинания , статистику в Википедии. Вы знаете, что касается улучшения, оптимизации, выпуска, например, новой версии старого продукта- это очень хороший транзит. А вот принципиально новых начинаний. Ну например, работал-работал человек, а потом решил что-то принципиально новое начать , то тут успешных примеров не нашла.

Опубликовано 24 декабря 2023 в 14:39

Я несколько лет назад видел на одном из форумов среди западников сообщение от одной участницы, которая являлась кадровиком в немаленькой компании. Она поделилась, что согласно ее подсчётам она не обнаружила существенной разницы в длительности работы среди лиц, подписавших трудовой договор в период директного Меркурия от их коллег, подписавших ТД в период ретро Меркурия. Таки дела :)

Опубликовано 30 января 2024 в 17:15

Спасибо большое за этот коммент, только что увидела его — почему-то не приходило уведомлений о Вашем сообщении, а поле форума не наглядно. Очень ценно, вопрос для меня открытый, заскринила

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите