Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8441 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Выбор профессии / таланты у ребенка

Автор: Nata27
21 января 2024
13 ответов
Опубликовано 19 января 2024 в 04:13

Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Я пару лет как увлеклась Джйотиш, но моих знаний пока недостаточно, чтобы разобраться наверняка и направить дочь в соответствии с ее призванием. Карта рецифицирована и время рождения верна с погрешностью в 5 секунд.

Хочется понять какая профессия ей подойдет и есть ли какие то особые дарования у ребенка, которые следует ей развивать, чтобы с детсва прям так не терять времени зря :)

Добавлю только что ребенок очень энергичэн, и за все берется с энтузиазмом.

Заранее Всех благодарю и очень надеюсь на Ваше мнение.

Опубликовано 21 января 2024 в 16:48 (изменено)

Ната, только большая ошибка, вести девочку "по линии" и не пускать, куда она просто хочет на пару занятий. И то, что "слабые" стороны — нужно тоже развивать, когда все идет естественным путем, человек, повзрослев, понимает — зачем ему, гуманитарию, была нужна пятерка по геометрии и алгебре — очень развивает мышление. Человек должен быть гармонично развит, иначе гениальный музыкант, но путается, кто написал "Братья Карамазовы". Самое мудрое — следить за желаниями, даже и у взрослых людей так.

Опубликовано 21 января 2024 в 17:54
Nata27 сказал 19 января 2024 в 04:13

Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Я пару лет как увлеклась Джйотиш, но моих знаний пока недостаточно, чтобы разобраться наверняка и направить дочь в соответствии с ее призванием. Карта рецифицирована и время рождения верна с погрешностью в 5 секунд.

Девочка где то в Австралии родилась?

Опубликовано 21 января 2024 в 18:06
Саргас сказал 21 января 2024 в 17:54

Девочка где то в Австралии родилась?

Аделаида город, автор уже давала карту в других темах.

Опубликовано 21 января 2024 в 19:41

Думаю, что из-за Раху в 4м в обычной школе ей не будет интересно учиться. Может попробовать школу Монтессори или с творческим\естественнонаучным уклоном из-за упр 5 в знаке Венеры.

Если выйти за рамки астрологии, то мне кажется верным дать ребенку самому выбрать, что ему интересно, и поощрять это.

Опубликовано 21 января 2024 в 22:25

Только по Кунде 3-29-20 взяла. Тут Марс сильнейший, но на поверхности начать эксплуатировать, все-таки Атма-карака Луна и АМ. карака — Венера, тут по Дхаништхе — это часто про звук, музыку, может быть еще психотерапевт, например. Что-то про душу, чувствительность творческая не слабее Марса. Может, и танец.

Опубликовано 23 января 2024 в 15:02
Nadezhda 2 сказала 21 января 2024 в 22:25

Только по Кунде 3-29-20 взяла. Тут Марс сильнейший, но на поверхности начать эксплуатировать, все-таки Атма-карака Луна и АМ. карака — Венера, тут по Дхаништхе — это часто про звук, музыку, может быть еще психотерапевт, например. Что-то про душу, чувствительность творческая не слабее Марса. Может, и танец.

Уважаемая Надежда, спасибо Вам, но я только что обратила внимание что Вы рассчитали 3-29-20 но не 6 июня, а 5 июня. Рождение произошло 06 июня между 03:29 и не позже 03:30, Атма Карака Шукра, и АМ Карака Гуру. Совпадает ли тогда ректификация, и меняет ли это дело? 🙏

Опубликовано 23 января 2024 в 15:21
Nata27 сказал 23 января 2024 в 15:02

Уважаемая Надежда, спасибо Вам, но я только что обратила внимание что Вы рассчитали 3-29-20 но не 6 июня, а 5 июня. Рождение произошло 06 июня между 03:29 и не позже 03:30, Атма Карака Шукра, и АМ Карака Гуру. Совпадает ли тогда ректификация, и меняет ли это дело? 🙏

Ой, конечно, тогда все другое будет, прошу прощения, переделаю.

Опубликовано 23 января 2024 в 15:28

Только общее, что тем более спорт ради спорта без элемента красоты и чего-то Юпитерианского может быть очень успешен, но как против направления, "копать по копанному". Еще по дробным посмотрю, раз точная карта. Может, даже что-то в сторону изучения Природы девочке будет интересно. Обязательно надо АК Венеру включать в жизнь.

Опубликовано 23 января 2024 в 15:54 (изменено)

В чем я еще не могу разобраться, это в том что в карте есть Париватхана йога с участием 3-го дома между Шукрой и Буддхой. Управитель 2-го в 3-м, а хозяин 3-го во 2-м, где 3-й – это собственные усилия.

Получается, Шукра – это красота, грация, плавность, нарядность, очарование, романтизм.

Буддха – это коммуникабельность, ритмичность, чёткость и правильность.

Но о чем конкретно говорит эта их взаимосвязь? При том что Шукра в Дашамше находится в экзальтации, и качества красоты все таки должны преобладать?

И еще интересно что Марс (Лагнеш) в двух градусах в соединении с Кету в 10 доме, кто то здесь писал в теме про спортсменов, это дает "меткачей"?

Опубликовано 23 января 2024 в 16:09 (изменено)

Необязательно усилия, писательство может быть. Третий дом — аналог Близнецов, руки, контакты, что-то хорошее делается руками, и заработок там по 2. Часто Меркурий-Венера и 3 дом у журналистов и прочее. Венера — еще и отношения, вот не могу достоверно поставить Д-9 в другой программе( Еще у маленьких и не проверить особо, там меняется буквально в минуте. Смотрят таланты по 1-5-9 домам там. Какие планеты, накшатры. По основной тоже много можно сказать.

Марс с Кету — плохая йога) Здесь как "захват Марса Кету", наверно, т.к. близко. Но так условно плохое-хорошее, если сильная планета, подпитка из прошлого еще выделяет, но лучше все-таки в новое идти.

Опубликовано 23 января 2024 в 16:36

Вот если по Рохини посмотрите профессии — там тоже в сторону природы и "украшательств жизни". Слабая и сильная планеты одинаково толкают к реализации, тут Меркурий в Рохини и Солнце — вот тоже в плюс, что чувство языка, хороший стиль прирожденный. Солнце тоже как флаг Дхармы. Сильные, конечно, Марс, Луна. Венера в Пунарвасу — очень часто у всех, связанных со словом. Что у реальных журналистов (не из сети карты, знакомых очно) и у Вашей дочки — много общего)

Опубликовано 23 января 2024 в 16:48 (изменено)
Nata27 сказал 19 января 2024 в 04:13
ребенок очень энергичэн, и за все берется с энтузиазмом.

РучакаМахаПурушаЙога.

ВарготтамаЛагна в Овне, в накшатре Кету. МарсКету в Зените. Марс аспектирует Лагну,

там РаджаЙога и Марс имеет суперпозицию в Лагне.

Рождение в Мангалвару.Марс в Дигбала и силён в ШадБала.

Вывод.....Марс довлеет и определит судьбу.

Большие карьерные устремления. Однозначно должна быть спортивная секция.

У меня была клиентка с подобным Марсом: спорт и танцы в школе, реализовалась в

сфере недвижимости и, поскольку Марс в лунной накшатре+ как хозяин дома 8, была тема

дайвинга.

Здесь ДжанмаМухурта определена Малефиками. Поэтому, думаю, не стоит связываться с

гуманитарной сферой.

МарсКету могут давать хорошие навыки в математике.

Обратите внимание на связи Гулики с Лагнешей. Тут могут быть и моменты негативности и

определённое углубление восприятия карнавала жизни.

Уран с Лагной, что также трансформирует явно. Водите ребёнка в цирк.

Будет борцом за справедливость.

Важные указания через накшатры на сферу Луны. Может и медицина.

Хозяин 10-го здесь РетроШани в позиции Аштамамша, т.е. он в Стрельце и вложен в Рак с Раху.

И Рак, Стрелец явл. Дагдха. РетроГрахи в ДагдхаРаши работают в плюс, но через труды.

Аштамамша склоняет к чему-то рисковому и т.п.

Важно заметить, что Раху в обмене с Луной.

Луна в составе замечательной Марут / Вайю — Йоги. Знак специалиста.

Опубликовано 23 января 2024 в 18:01

Наверно, самое разумное — когда человек сам идет, куда тянет. Допустим, с точки этого разбора, всей темы, возможно, Розенбаума надо было направить в музыкалку, чтоб не тратил время на Скорой) Но вообще не факт, что были бы те же песни и любовь людей, была наработана внутренняя сила. Или у Сябитовой годы спорта потерянные — да ничего подобного — она даже не смогла бы преодолеть многие сложности в ТВ-террариуме единомышленников. Любой достаточно зрелый человек, не работающий по одной специальности 20 лет — понимает, что приплюсовало то "совсем ненужное". Вообще нелинейно здесь все. Сразу в артисты или психологи — а есть чем поделиться с людьми? Не факт что будет в три раза лучше, если потратил в три раза больше лет от самой школы)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите