Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8441 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Пранапратиштха храма Рамы

Автор: Саргас
23 января 2024
5 ответов
Опубликовано 23 января 2024 в 09:29

Вчера в Индии состоялось важное для индуистов событие, в котором непосредственное участие принял Нарендра Моди и другие важные лица.

Речь идёт про скандальный и древний храм Рама-Джанмабхуми (место рождения Рамы, если дословно) в Айодхье, на месте которого мусульмане построили мечеть в 15 веке , затем индуисты ее разрушили и восстановили храм.

По расчетам индийских джйотишей было выбрано время для пранапратиштхи (переноса энергии, оживления) в мурти Рамы с 12:29:08 до 12:30:32. Вот так до секунд))

Опубликовано 23 января 2024 в 11:37

Замечательная мухурта. Обратите внимание на ВТН йогу и положение Луны как управителя вары и караны. Юпитер в лагне в раши и в экзальтации в навамше добавляет позитива, особенно в обмене с управителем 9-го дома.

Опубликовано 23 января 2024 в 21:36

Так то конечно время отличное. Я, право, не знаю, что мешало джйотишам поставить Юпитер поближе к Лагне и сделать его в навамше-лагне (не уж то Ямаганда?, но 8я навамша тоже не лучшее решение), но хорошо видно что старались захватить полдень, т.е. Абхиджит-мухурту

Опубликовано 14 февраля 2024 в 14:21

Продолжу сюда: нашел мухурту для пуджи, предшествовавшей закладке первого камня, в этом храме. Снова абхиджит), и выбрано время с благоприятными влияниями на знак Льаа и на 9й дом. Хотя отмечается влияние упр 6 и Раху на 9й, то есть джихадисты могут попытаться его повредить. После вроде даже были аресты мусульман.

Опубликовано 15 февраля 2024 в 09:27
Саргас сказал 14 февраля 2024 в 14:21
Снова абхиджит)

По абхиджит мухурте, так же как и по раху кала, нет упоминаний в классике, насколько я знаю. Если найдете где-то прямое утверждение об исключительной благоприятности этой мухурты (понятно, что она благоприятна, но насколько?), напишите тоже здесь, пожалуйста.

Опубликовано 15 февраля 2024 в 11:09
Slava ॐ сказал 15 февраля 2024 в 09:27
Саргас сказал 14 февраля 2024 в 14:21
Снова абхиджит)

По абхиджит мухурте, так же как и по раху кала, нет упоминаний в классике, насколько я знаю. Если найдете где-то прямое утверждение об исключительной благоприятности этой мухурты (понятно, что она благоприятна, но насколько?), напишите тоже здесь, пожалуйста.

Абхиджит — это та же Видхата-мухурта. А по текстам надо будет глянуть. У Рао видел что Рама и Кришна родились в абхиджит. Один днём другой ночью, может из этого пошла уверенность в ее исключительной благоприятности.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите