Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8441 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Луна с Кету: как влияет на благоприятность момента?

Автор: Ириша
1 февраля 2024
16 ответов
Опубликовано 30 января 2024 в 17:19 (изменено)

Добрый вечер, соединение Луны с Кету, как сегодня (30 января 2024), действительно ли вредит мухурте? Ведь вот Луна в накшатре Уттарашадха, Кету тоже в хорошей накшатре — обе планеты помечены на сайте как "Большой друг", неужели они не могут друг доуга усилить?

Или соединение Лу и Ке все-таки всегда вредит мухурте? Кстати, сегодня были длительные отрезки времени с благоприятностью от 80% на j108, это меня и побудило задать вопрос ребром)) получается, исходя из сегодняшних показателей благоприятности, соединение с Кету совсем не зловредно.

Опубликовано 1 февраля 2024 в 05:41

Соединение Луны с узлами считается неблагоприятным, и только если нет других вариантов, такую мухурту можно выбрать.

Ириша сказала 30 января 2024 в 17:19
Кстати, сегодня были длительные отрезки времени с благоприятностью от 80% на j108, это меня и побудило задать вопрос ребром)) получается, исходя из сегодняшних показателей благоприятности, соединение с Кету совсем не зловредно.

Там считается суммарно. Только лишь Лу + Ке не могут вполовину уменьшить благоприятность. Давайте сразу на примере. Во-первых, Ваша накшатра рождения тоже влияет на благоприятность. Я не знаю Вашей накшатры, поэтому использовал свою. Моменты, где 80%, нашел не сразу. Но что отличает тот день, так это действительно хорошая пагчанга, наличие благоприятной ВТН йоги, и знак Девы (лунный знак) с больше чем 30 бинду.

Скоро я планирую сделать настройки для подсчета благоприятности, и подумаю над тем, чтобы добавить туда условие нахождения Луны на оси узлов. Вы сами сможете определить, на сколько единиц уменьшать или увеличивать благоприятность для тех или иных факторов.

Опубликовано 1 февраля 2024 в 09:42

На мой взгляд ни один астрологический фактор не может перечеркнуть все остальные влияния. Доша от узлов ли, от других факторов ли будет, но будут и "антидоты".

Проценты благоприятности это все же в большей или меньшей степени условность, общий ориентир, а астролог сам принимает решение на что больше обратить внимание. Например в карте выше, помимо остальных факторов панчанги, варготтама лагна и кульминирующий Гуру — сильный плюс для мухурты.

Опубликовано 1 февраля 2024 в 11:36

Спасибо за мнение. Знаю про антидоты. Тем не менее, на обучении мне давали понять, что роль титхи все же главенствует в панчанге. Плюс, гочара: зловредные соединения Луны, они тоже главенствуют при выборе благоприятного времени. Правда, мы не проходили разные другие показатели, кроме панчанги, гочары, дхустан, гатак, которые есть в программе j108

Опубликовано 1 февраля 2024 в 15:00
Ириша сказала 1 февраля 2024 в 11:36

Спасибо за мнение. Знаю про антидоты. Тем не менее, на обучении мне давали понять, что роль титхи все же главенствует в панчанге. Плюс, гочара: зловредные соединения Луны, они тоже главенствуют при выборе благоприятного времени. Правда, мы не проходили разные другие показатели, кроме панчанги, гочары, дхустан, гатак, которые есть в программе j108

Панчанга — база, но далеко не все что есть в мухурте:)

Опубликовано 6 февраля 2024 в 02:55 (изменено)
Ириша сказала 30 января 2024 в 17:19

Добрый вечер, соединение Луны с Кету, как сегодня (30 января 2024), действительно ли вредит мухурте? Ведь вот Луна в накшатре Уттарашадха, Кету тоже в хорошей накшатре — обе планеты помечены на сайте как "Большой друг", неужели они не могут друг доуга усилить?

Одно из основных правил любой мухурты -- свободная Луна. Если никак не избежать её соединений, то хотя бы пусть будет в соединении с благодетелем. В самом крайнем случае -- Луна может быть, например, с Кету, если мухурта касается конкретного дела, завязанного на мелком и/или монотонном труде, требующим предельной концентрации. Но Кету должен быть в своём знаке или в экзальтации, но это довольно рискованный подход и лучше всего его избегать или вообще забыть.

Или соединение Лу и Ке все-таки всегда вредит мухурте?

Практически всегда. Луна -- это наш ум и эмоциональное, ментальное состояние. С позиции мухурты -- это также поддержка этой мухурты. Энергия Кету разрушительна сама по себе и несёт хаос, смятение и ошибки, порой с фанатичной верой в собственную правоту. И тем более разрушительна для Луны. Но Кету обращает всё в пепел. Сложите два плюс два и увидите, чем такая мухурта рискует обернуться. В лучшем случае -- начинай сначала, и постарайся больше не наступать на те же грабли. В худшем -- Кету способен закрутить события в такой водоворот. что даже при желании будет очень сложно выйти из замкнутого круга. Не заигрывайте с Кету.

Опубликовано 10 февраля 2024 в 10:31
SungurSRG сказал 6 февраля 2024 в 02:55
Ириша сказала 30 января 2024 в 17:19

Добрый вечер, соединение Луны с Кету, как сегодня (30 января 2024), действительно ли вредит мухурте? Ведь вот Луна в накшатре Уттарашадха, Кету тоже в хорошей накшатре — обе планеты помечены на сайте как "Большой друг", неужели они не могут друг доуга усилить?

Одно из основных правил любой мухурты -- свободная Луна. Если никак не избежать её соединений, то хотя бы пусть будет в соединении с благодетелем. В самом крайнем случае -- Луна может быть, например, с Кету, если мухурта касается конкретного дела, завязанного на мелком и/или монотонном труде, требующим предельной концентрации. Но Кету должен быть в своём знаке или в экзальтации, но это довольно рискованный подход и лучше всего его избегать или вообще забыть.

Или соединение Лу и Ке все-таки всегда вредит мухурте?

Практически всегда. Луна -- это наш ум и эмоциональное, ментальное состояние. С позиции мухурты -- это также поддержка этой мухурты. Энергия Кету разрушительна сама по себе и несёт хаос, смятение и ошибки, порой с фанатичной верой в собственную правоту. И тем более разрушительна для Луны. Но Кету обращает всё в пепел. Сложите два плюс два и увидите, чем такая мухурта рискует обернуться. В лучшем случае -- начинай сначала, и постарайся больше не наступать на те же грабли. В худшем -- Кету способен закрутить события в такой водоворот. что даже при желании будет очень сложно выйти из замкнутого круга. Не заигрывайте с Кету.

Спасибо большое за ответ, всё учла

Опубликовано 10 февраля 2024 в 10:44
SungurSRG сказал 6 февраля 2024 в 02:55
Ириша сказала 30 января 2024 в 17:19

Добрый вечер, соединение Луны с Кету, как сегодня (30 января 2024), действительно ли вредит мухурте? Ведь вот Луна в накшатре Уттарашадха, Кету тоже в хорошей накшатре — обе планеты помечены на сайте как "Большой друг", неужели они не могут друг доуга усилить?

Одно из основных правил любой мухурты -- свободная Луна. Если никак не избежать её соединений, то хотя бы пусть будет в соединении с благодетелем. В самом крайнем случае -- Луна может быть, например, с Кету, если мухурта касается конкретного дела, завязанного на мелком и/или монотонном труде, требующим предельной концентрации. Но Кету должен быть в своём знаке или в экзальтации, но это довольно рискованный подход и лучше всего его избегать или вообще забыть.

Или соединение Лу и Ке все-таки всегда вредит мухурте?

Практически всегда. Луна -- это наш ум и эмоциональное, ментальное состояние. С позиции мухурты -- это также поддержка этой мухурты. Энергия Кету разрушительна сама по себе и несёт хаос, смятение и ошибки, порой с фанатичной верой в собственную правоту. И тем более разрушительна для Луны. Но Кету обращает всё в пепел. Сложите два плюс два и увидите, чем такая мухурта рискует обернуться. В лучшем случае -- начинай сначала, и постарайся больше не наступать на те же грабли. В худшем -- Кету способен закрутить события в такой водоворот. что даже при желании будет очень сложно выйти из замкнутого круга. Не заигрывайте с Кету.

В момент самой мухурты процент благоприятности момента на j108 был достаточно высокий, 81%. Хотя была Лу с Ке. Также в момент мухурты длилась накшатра группы уттара, остальные параметры панчанга тоже были ультра благоприятны. Все в совокупности дало 81% благоприятности несмотря на соединение Лу с Ке

Опубликовано 10 февраля 2024 в 11:03
SungurSRG сказал 6 февраля 2024 в 02:55
Ириша сказала 30 января 2024 в 17:19

Добрый вечер, соединение Луны с Кету, как сегодня (30 января 2024), действительно ли вредит мухурте? Ведь вот Луна в накшатре Уттарашадха, Кету тоже в хорошей накшатре — обе планеты помечены на сайте как "Большой друг", неужели они не могут друг доуга усилить?

Одно из основных правил любой мухурты -- свободная Луна. Если никак не избежать её соединений, то хотя бы пусть будет в соединении с благодетелем. В самом крайнем случае -- Луна может быть, например, с Кету, если мухурта касается конкретного дела, завязанного на мелком и/или монотонном труде, требующим предельной концентрации. Но Кету должен быть в своём знаке или в экзальтации, но это довольно рискованный подход и лучше всего его избегать или вообще забыть.

Или соединение Лу и Ке все-таки всегда вредит мухурте?

Практически всегда. Луна -- это наш ум и эмоциональное, ментальное состояние. С позиции мухурты -- это также поддержка этой мухурты. Энергия Кету разрушительна сама по себе и несёт хаос, смятение и ошибки, порой с фанатичной верой в собственную правоту. И тем более разрушительна для Луны. Но Кету обращает всё в пепел. Сложите два плюс два и увидите, чем такая мухурта рискует обернуться. В лучшем случае -- начинай сначала, и постарайся больше не наступать на те же грабли. В худшем -- Кету способен закрутить события в такой водоворот. что даже при желании будет очень сложно выйти из замкнутого круга. Не заигрывайте с Кету.

Да, Кету (R) был в Деве, накшатре Читра, помечен как Большой друг

Опубликовано 11 февраля 2024 в 01:33
Ириша сказала 10 февраля 2024 в 11:03
SungurSRG сказал 6 февраля 2024 в 02:55
Ириша сказала 30 января 2024 в 17:19

Добрый вечер, соединение Луны с Кету, как сегодня (30 января 2024), действительно ли вредит мухурте? Ведь вот Луна в накшатре Уттарашадха, Кету тоже в хорошей накшатре — обе планеты помечены на сайте как "Большой друг", неужели они не могут друг доуга усилить?

Одно из основных правил любой мухурты -- свободная Луна. Если никак не избежать её соединений, то хотя бы пусть будет в соединении с благодетелем. В самом крайнем случае -- Луна может быть, например, с Кету, если мухурта касается конкретного дела, завязанного на мелком и/или монотонном труде, требующим предельной концентрации. Но Кету должен быть в своём знаке или в экзальтации, но это довольно рискованный подход и лучше всего его избегать или вообще забыть.

Или соединение Лу и Ке все-таки всегда вредит мухурте?

Практически всегда. Луна -- это наш ум и эмоциональное, ментальное состояние. С позиции мухурты -- это также поддержка этой мухурты. Энергия Кету разрушительна сама по себе и несёт хаос, смятение и ошибки, порой с фанатичной верой в собственную правоту. И тем более разрушительна для Луны. Но Кету обращает всё в пепел. Сложите два плюс два и увидите, чем такая мухурта рискует обернуться. В лучшем случае -- начинай сначала, и постарайся больше не наступать на те же грабли. В худшем -- Кету способен закрутить события в такой водоворот. что даже при желании будет очень сложно выйти из замкнутого круга. Не заигрывайте с Кету.

Да, Кету (R) был в Деве, накшатре Читра, помечен как Большой друг

Проблема (или спасение) Луны от пепла Кету здесь мне видится прежде всего в том, что он в обмене с Раху (в Деве мулатрикона, как второй дом, для Раху, а Рыбы — для Кету). Но вообще, по-хорошему нужно внимательно изучить всю мухурту (её карту).

В джйотише, а конкретно в мухурте, есть свод своих золотых правил, и они носят такое название не просто так. Свободная Луна — одно из них, и мы можем тешить себя иллюзиями сколько угодно, находя тот или иной "антидот". Но проблема всегда одна — любой антидот подобен костылю. Если человек потерял ногу (а здесь мы говорим о Луне, влияние которой переоценить крайне сложно), никакой костыль не даст и доли той довольства и полноты жизни, как если бы она была там, где и должна быть — на месте, целая и невредимая. Понимаете, о чём я говорю?

Опубликовано 11 февраля 2024 в 02:23

Да, это в продолжении того, что мне понятно, я по мухурте много знаю, но не столько много, сколько Вячеслав, например, который дает возможность с пом j108 оценивать не только юлагоприятность дня, но и благоприятность часа, минуты, секунд.

Вот карта той мухурты, мухурты для покупки бота для работы в IT сфере — 30.01.2024 в 11:59, Москва

SungurSRG сказал 11 февраля 2024 в 01:33
Ириша сказала 10 февраля 2024 в 11:03
SungurSRG сказал 6 февраля 2024 в 02:55
Ириша сказала 30 января 2024 в 17:19

Добрый вечер, соединение Луны с Кету, как сегодня (30 января 2024), действительно ли вредит мухурте? Ведь вот Луна в накшатре Уттарашадха, Кету тоже в хорошей накшатре — обе планеты помечены на сайте как "Большой друг", неужели они не могут друг доуга усилить?

Одно из основных правил любой мухурты -- свободная Луна. Если никак не избежать её соединений, то хотя бы пусть будет в соединении с благодетелем. В самом крайнем случае -- Луна может быть, например, с Кету, если мухурта касается конкретного дела, завязанного на мелком и/или монотонном труде, требующим предельной концентрации. Но Кету должен быть в своём знаке или в экзальтации, но это довольно рискованный подход и лучше всего его избегать или вообще забыть.

Или соединение Лу и Ке все-таки всегда вредит мухурте?

Практически всегда. Луна -- это наш ум и эмоциональное, ментальное состояние. С позиции мухурты -- это также поддержка этой мухурты. Энергия Кету разрушительна сама по себе и несёт хаос, смятение и ошибки, порой с фанатичной верой в собственную правоту. И тем более разрушительна для Луны. Но Кету обращает всё в пепел. Сложите два плюс два и увидите, чем такая мухурта рискует обернуться. В лучшем случае -- начинай сначала, и постарайся больше не наступать на те же грабли. В худшем -- Кету способен закрутить события в такой водоворот. что даже при желании будет очень сложно выйти из замкнутого круга. Не заигрывайте с Кету.

Да, Кету (R) был в Деве, накшатре Читра, помечен как Большой друг

Проблема (или спасение) Луны от пепла Кету здесь мне видится прежде всего в том, что он в обмене с Раху (в Деве мулатрикона, как второй дом, для Раху, а Рыбы — для Кету). Но вообще, по-хорошему нужно внимательно изучить всю мухурту (её карту).

В джйотише, а конкретно в мухурте, есть свод своих золотых правил, и они носят такое название не просто так. Свободная Луна — одно из них, и мы можем тешить себя иллюзиями сколько угодно, находя тот или иной "антидот". Но проблема всегда одна — любой антидот подобен костылю. Если человек потерял ногу (а здесь мы говорим о Луне, влияние которой переоценить крайне сложно), никакой костыль не даст и доли той довольства и полноты жизни, как если бы она была там, где и должна быть — на месте, целая и невредимая. Понимаете, о чём я говорю?

Опубликовано 11 февраля 2024 в 11:34

81% благоприятности, добавлю, был именно с учетом гороскопа самого покупателя товара, для которого была дана мухурта

Опубликовано 11 февраля 2024 в 13:48

Даже 83% учитывая еще вид деятельности. Я к тому, что это видится как прецедент при таких благоприятных параметрах, которые отражены на скрине. И это при том что Лу с Ке, золотое правило мухурты

Опубликовано 11 февраля 2024 в 14:46
Ириша сказала 11 февраля 2024 в 13:48

Даже 83% учитывая еще вид деятельности. Я к тому, что это видится как прецедент при таких благоприятных параметрах, которые отражены на скрине. И это при том что Лу с Ке, золотое правило мухурты

Золотые правила из века в век передаются в устной традиции. В классических трактатах они упоминаются, как правило, просто как правила. Один из моих гуру любит новорить: "программа — дура". Мы все пользуемся софтом, либо на гаджетах, либо онлайн, но мы не должны забывать, что у нас, как у астрологов, своя голова на плечах есть, и в неё нужно не только есть, но ещё и думать. Ни в коем случае не в обиду уважаемому Славе (создателю сайта и форума) говорю, но для справедливости. Софт тоже нужен, но золотые правила — в начале, проценты — потом.

Поймите одну важную вещь. Мухурты, гороскопы — это не просто картинки и цифры на экране. Это жизнь людей (Ваша или чья-то ещё). Знания накладывают большую ответственность, а их дефицит от неё не освобождает.

8-й дом, к примеру, ВСЕГДА несёт проблемы и осложнения в мухурте, и если благодетели там ещё позволяют нам сделать акцент на более сильных показателях, то Марс, например, показывает нам жирный такой красный флаг, а учитывая ещё две грахи (он портит их), он этим флагом активно размахивает.

Гуру в дустхане. Если дело нехорошее, то это ок. Что-то разрушить, или потерять деньги, то ок. В основном — вэри вэри бэд.

Венера в дустхане. Весь комфорт — улетает в трубу.

Меркурий в дустхане. Если вопрос материальных благ, работы или обучения — ту да же, потери, и причём внезапные, непредсказуемые.

Добавьте Луну с Кету.

Что ещё может дать некий свет в конце туннеля. О, Шани в собственном знаке в 10-м! Сначала плохо, но потом хорошо, и это действительно может изменить всё положение вещей, но через ВРЕМЯ.

Возвращаясь к рассуждениям о программах и процентах я также могу добавить и то, что многое до сих пор в программах не учитывается, и не выставляются определённые приоритеты. Это ни хорошо, и ни плохо. Просто ход времени. Может быть в будущем они станут больше походить на людей и учитывать больше факторов, кто знает. Однако, живого астролога ни одна программа не заменит. Хотя бы потому, что мы люди и несём в себе божественную искру, мы можем развить интуицию, открыть третий глаз и увидеть то, что невозможно просчитать.

Опубликовано 11 февраля 2024 в 15:23
SungurSRG сказал 11 февраля 2024 в 14:46
Ириша сказала 11 февраля 2024 в 13:48

Даже 83% учитывая еще вид деятельности. Я к тому, что это видится как прецедент при таких благоприятных параметрах, которые отражены на скрине. И это при том что Лу с Ке, золотое правило мухурты

Золотые правила из века в век передаются в устной традиции. В классических трактатах они упоминаются, как правило, просто как правила. Один из моих гуру любит новорить: "программа — дура". Мы все пользуемся софтом, либо на гаджетах, либо онлайн, но мы не должны забывать, что у нас, как у астрологов, своя голова на плечах есть, и в неё нужно не только есть, но ещё и думать. Ни в коем случае не в обиду уважаемому Славе (создателю сайта и форума) говорю, но для справедливости. Софт тоже нужен, но золотые правила — в начале, проценты — потом.

Поймите одну важную вещь. Мухурты, гороскопы — это не просто картинки и цифры на экране. Это жизнь людей (Ваша или чья-то ещё). Знания накладывают большую ответственность, а их дефицит от неё не освобождает.

8-й дом, к примеру, ВСЕГДА несёт проблемы и осложнения в мухурте, и если благодетели там ещё позволяют нам сделать акцент на более сильных показателях, то Марс, например, показывает нам жирный такой красный флаг, а учитывая ещё две грахи (он портит их), он этим флагом активно размахивает.

Гуру в дустхане. Если дело нехорошее, то это ок. Что-то разрушить, или потерять деньги, то ок. В основном — вэри вэри бэд.

Венера в дустхане. Весь комфорт — улетает в трубу.

Меркурий в дустхане. Если вопрос материальных благ, работы или обучения — ту да же, потери, и причём внезапные, непредсказуемые.

Добавьте Луну с Кету.

Что ещё может дать некий свет в конце туннеля. О, Шани в собственном знаке в 10-м! Сначала плохо, но потом хорошо, и это действительно может изменить всё положение вещей, но через ВРЕМЯ.

Возвращаясь к рассуждениям о программах и процентах я также могу добавить и то, что многое до сих пор в программах не учитывается, и не выставляются определённые приоритеты. Это ни хорошо, и ни плохо. Просто ход времени. Может быть в будущем они станут больше походить на людей и учитывать больше факторов, кто знает. Однако, живого астролога ни одна программа не заменит. Хотя бы потому, что мы люди и несём в себе божественную искру, мы можем развить интуицию, открыть третий глаз и увидеть то, что невозможно просчитать.

Спасибо большое за разбор, познавательно

Опубликовано 11 февраля 2024 в 15:32

Получается, эти 83% ни о чем и ничего не значат

Опубликовано 12 февраля 2024 в 09:32
Ириша сказала 11 февраля 2024 в 15:32

Получается, эти 83% ни о чем и ничего не значат

Выше уже было пояснили, что процент благоприятности это общий ориентир, "быстрый" показатель для тех, кто не может проанализировать более детально. Если Вы хотите найти однозначно отличную мухурту, то запаситесь терпением. И желательно самостоятельно ознакомиться хотя бы с одним трактатом по мухурте.

Всегда рассматриваете саму карту вкупе с той информацией, которую выдает программа. Совет: отмечайте кнопки D-1 и D-9 + наложение на натальные планеты. Таким образом, перед вами на экране будет полная картина.

Ну и как я говорил, в будущем мы постараемся сделать возможным настройки для мухурты, чтобы астрологи сами могли расставлять акценты в тех или иных факторах.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите