Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8441 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Наталья Порывай aka Королева

Автор: Саргас
5 февраля 2024
37 ответов
Опубликовано 4 февраля 2024 в 14:43

Всем наверное знакомо имя известной (скорее уже в прошлом) артистки. Время взято с ее слов в соцсетях, а ее слова опираются, по видимому, на бирку роддома.

Горосоп интересен сразу несколькими моментами:

  • совершенно без движения Юпитер (первая стоянка), всегда было интересно как проявляет себя стамбхи граха
  • Луна ровно таки на границе знаков, вроде как наислабейшее положение для донесения результатов (мритью-авастха же)?
  • удивительное сборище в гороское известного человека из Меркурия, Сатурна и Венеры, которые по идее должны воевать друг с другом
  • Солнце в точном соединении с Рохини, т.е. Альдебараном

Согласно Вимшаттори ее известность начала расти с Лу\Ве, достигла пика в дашу Марса, а с началом Раху пошла на спад. В текущую дашу Юпитера пожалуй уже мало кто про нее помнит. При этом Юпитер, хотя и в падении, занимает самое высокое положение в карте и для лагны Овен граха благоприятная, а вот оказывается что почестей Юпитер ей не дал в свой период...

С точки зрения Чара-даши, период Тельца идеально показал значимые достижения, но почему дальше фортуна повернулась боком — затрудняюсь сказать.

Опубликовано 5 февраля 2024 в 01:11 (изменено)
Саргас сказал 4 февраля 2024 в 14:43
удивительное сборище в гороское известного человека из Меркурия, Сатурна и Венеры, которые по идее должны воевать друг с другом

Если учитывать не только долготу, но и широту, то технически планетная война здесь возможна только между Меркурием и Венерой, поскольку Сатурн здесь дальше чем на один градус от них. Но даже между Меркурием и Венерой я бы не стал искать однозначно проигравшего или победившего, хотя Венера, конечно, сильнее.

Интересно, что Венера же в этом гороскопе управитель 7-го дома супруга, откуда вся эта компания попадает в 8-й дом под аспектом Марса. Сатурн, Меркурий, Венера в венерианском знаке, накшатре Марса и под аспектом Марса — неудивительно, что второй муж оказался стриптизером.

Опубликовано 5 февраля 2024 в 13:48
Slava ॐ сказал 5 февраля 2024 в 01:11
Саргас сказал 4 февраля 2024 в 14:43
удивительное сборище в гороское известного человека из Меркурия, Сатурна и Венеры, которые по идее должны воевать друг с другом

Если учитывать не только долготу, но и широту, то технически планетная война здесь возможна только между Меркурием и Венерой, поскольку Сатурн здесь дальше чем на один градус от них. Но даже между Меркурием и Венерой я бы не стал искать однозначно проигравшего или победившего, хотя Венера, конечно, сильнее.

Интересно, что Венера же в этом гороскопе управитель 7-го дома супруга, откуда вся эта компания попадает в 8-й дом под аспектом Марса. Сатурн, Меркурий, Венера в венерианском знаке, накшатре Марса и под аспектом Марса — неудивительно, что второй муж оказался стриптизером.

Со вторым мужем да, как бы намекают планеты, а с первым как быть? Я в биографию Николаева не углублялся, может тоже тарзанил))

Опубликовано 5 февраля 2024 в 14:48

)))))))))))))) Может, сама суть лицедейства, вспомните, как безголосые девичьи группы называли, где главное — наряд пооткровеннее.

Опубликовано 5 февраля 2024 в 15:55
Nadezhda 2 сказала 5 февраля 2024 в 14:48

)))))))))))))) Может, сама суть лицедейства, вспомните, как безголосые девичьи группы называли, где главное — наряд пооткровеннее.

Почитал немного про Николаева и их брак. Официально — измены Николаева положили конец браку, но и со стороны Глушко тоже есть измены. Поэтому вернее сказать, что в целом "по карме положено", чтоб партнер был венерианского типа и с неким изъяном.

Опубликовано 5 февраля 2024 в 22:40

Кстати она же и обладательница наиужаснейшей, согласно одной из школ, кала-сарпа йоги)). Ничего страшного как видим нет.

Опубликовано 6 февраля 2024 в 01:56 (изменено)
Саргас сказал 4 февраля 2024 в 14:43

Горосоп интересен сразу несколькими моментами:

  • совершенно без движения Юпитер (первая стоянка), всегда было интересно как проявляет себя стамбхи граха

Думаю, что для понимания этого момента стоит отталкиваться от того, что в женском гороскопе Юпитер показывает мужа (-ей). Самое наглядное проявление будет.

  • Луна ровно таки на границе знаков, вроде как наислабейшее положение для донесения результатов (мритью-авастха же)?

Да, но Вы не учитываете, что в данном случае Луна -- атмакарака, царь карты, и определённый вес всё же имеет. Её статус АК в сандхи и мритью-авастхе скорее будет относиться к духовным показателям гороскопа.

Согласно Вимшаттори ее известность начала расти с Лу\Ве, достигла пика в дашу Марса

Луна в лагне даёт известность, плюс Луна -- атмакарака, этого нельзя было избежать. Венера в собственном знаке даёт свои благословения и соединяется с хозяином 6-го от Луны, показывая, что она много трудилась, чтобы добиться этого успеха. Меркурий, соединённый в навамше с Венерой в Деве, экзальтирует, чем и обеспечил ей этот рост. Кроме того, Венера получает аспект от хозяина 9-го дома удачи Юпитера как через граха-дришти, так и через раши-дришти.

Марс здесь -- диспозитор Луны и атмакараки, расположен в бадхаке. Будучи диспозитором и лагнешем, он укрепил её успех и дал возможность взять новые высоты. Бадхака же указывает, что эти высоты были взяты на чужбине -- при рождении в Киеве, широкую популярность она получила в России.

а с началом Раху пошла на спад. В текущую дашу Юпитера пожалуй уже мало кто про нее помнит. При этом Юпитер, хотя и в падении, занимает самое высокое положение в карте и для лагны Овен граха благоприятная, а вот оказывается что почестей Юпитер ей не дал в свой период...

Раху истощён в доме удачи, и им правит такой же истощённый Юпитер. Однако, Юпитер ретрограден, и даже в текущую махадашу про Наташу Королёву продолжают помнить. Проблема только в том, что причина этой памяти -- постоянные скандалы (Раху) и сомнительная в широких кругах репутация её нынешнего мужа.

Хозяин 9-го способен дать славу, но важно помнить о том, что слава может быть и "дурной". Так, к примеру, Юпитер, который правит Стрельцом, по сути своей управляет одной из сторон оси Кала-амрита йоги, о чём тоже не стоит забывать.

Опубликовано 6 февраля 2024 в 09:41 (изменено)
SungurSRG сказал 6 февраля 2024 в 01:56
Саргас сказал 4 февраля 2024 в 14:43

Горосоп интересен сразу несколькими моментами:

  • совершенно без движения Юпитер (первая стоянка), всегда было интересно как проявляет себя стамбхи граха

>>>Думаю, что для понимания этого момента стоит отталкиваться от того, что в женском гороскопе Юпитер показывает мужа (-ей). Самое наглядное проявление будет.

Как караки мужчин смотрю в женских картах Солнце и Марс, не Юпитер. Ночью — это Марс, правда это я смотрю в саяна-зодиаке.

  • Луна ровно таки на границе знаков, вроде как наислабейшее положение для донесения результатов (мритью-авастха же)?

Да, но Вы не учитываете, что в данном случае Луна -- атмакарака, царь карты, и определённый вес всё же имеет. Её статус АК в сандхи и мритью-авастхе скорее будет относиться к духовным показателям гороскопа.

И что можно сказать о показателях духовности Натальи? :)

Согласно Вимшаттори ее известность начала расти с Лу\Ве, достигла пика в дашу Марса

Луна в лагне даёт известность, плюс Луна -- атмакарака, этого нельзя было избежать. Венера в собственном знаке даёт свои благословения и соединяется с хозяином 6-го от Луны, показывая, что она много трудилась, чтобы добиться этого успеха. Меркурий, соединённый в навамше с Венерой в Деве, экзальтирует, чем и обеспечил ей этот рост. Кроме того, Венера получает аспект от хозяина 9-го дома удачи Юпитера как через граха-дришти, так и через раши-дришти.

Постфактум это всё конечно так, а априори весьма маловероятно предположить международное признание в столь юном возрасте. Да вот и Луна очень тёмная.

Марс здесь -- диспозитор Луны и атмакараки, расположен в бадхаке. Будучи диспозитором и лагнешем, он укрепил её успех и дал возможность взять новые высоты. Бадхака же указывает, что эти высоты были взяты на чужбине -- при рождении в Киеве, широкую популярность она получила в России.

а с началом Раху пошла на спад. В текущую дашу Юпитера пожалуй уже мало кто про нее помнит. При этом Юпитер, хотя и в падении, занимает самое высокое положение в карте и для лагны Овен граха благоприятная, а вот оказывается что почестей Юпитер ей не дал в свой период...

Раху истощён в доме удачи, и им правит такой же истощённый Юпитер. Однако, Юпитер ретрограден, и даже в текущую махадашу про Наташу Королёву продолжают помнить. Проблема только в том, что причина этой памяти -- постоянные скандалы (Раху) и сомнительная в широких кругах репутация её нынешнего мужа.

Хозяин 9-го способен дать славу, но важно помнить о том, что слава может быть и "дурной". Так, к примеру, Юпитер, который правит Стрельцом, по сути своей управляет одной из сторон оси Кала-амрита йоги, о чём тоже не стоит забывать.

Тут я с вами не соглашусь что помнят, разве что пару раз всплывала где-то в глянцевых журналах (вы верно указали — из-за скандалов), тогда поколение >50 лет наверное вспомнило и на следующий день забыло...

Опубликовано 6 февраля 2024 в 15:00
Саргас сказал 5 февраля 2024 в 13:48
Я в биографию Николаева не углублялся, может тоже тарзанил))

На счёт концертного чёса ему принадлежит фраза " пять минут стыда и обеспечена

старость".

Опубликовано 6 февраля 2024 в 15:23
Саргас сказал 4 февраля 2024 в 14:43
В текущую дашу Юпитера пожалуй уже мало кто про нее помнит. При этом Юпитер, хотя и в падении, занимает самое высокое положение в карте и для лагны Овен граха благоприятная, а вот оказывается что почестей Юпитер ей не дал в свой период..

Юпитер без сомнения тернист. Напимер, дал раннюю смерть отца.

Но, будучи и нича и ретро, всё же наделил силой обнаружения.

Также следует при его описании обратить внимание на то, что он в ПапаКартари и

является хозяином ДагдхаРаши, которые поражены Раху и Гуликой.

Не каждый способен обнаруживать себя в формате "срамота".

В ШадБала сила Юпитера минимальна. Может быть, и поэтому наблюдаем спад.

Ну, и следует, наверное, учитывать общий склон жизни, гармонирующий с тем, что

Юпитер является хозяином 12-го.....хочется просто тихо жить и ездить иногда к маме

в Майами.

SungurSRG сказал 6 февраля 2024 в 01:56
Луна в лагне даёт известность, плюс Луна -- атмакарака, этого нельзя было избежать

1) Мама хормейстер поучаствовала в судьбе весомо.

2) Интересно обратить внимание на ВарготтамаСурью в статусе Даракарака.

Мужья являются яркими, заметными персонами.

ЛунаАК и СурьяДК в тонком обмене......Дельфин и Русалка.

Опубликовано 6 февраля 2024 в 15:29
Саргас сказал 6 февраля 2024 в 09:41
SungurSRG сказал 6 февраля 2024 в 01:56

Думаю, что для понимания этого момента стоит отталкиваться от того, что в женском гороскопе Юпитер показывает мужа (-ей). Самое наглядное проявление будет.

Как караки мужчин смотрю в женских картах Солнце и Марс, не Юпитер. Ночью — это Марс, правда это я смотрю в саяна-зодиаке.

Я говорю о мужьях, а не о мужчинах.

Луна в лагне даёт известность, плюс Луна -- атмакарака, этого нельзя было избежать. Венера в собственном знаке даёт свои благословения и соединяется с хозяином 6-го от Луны, показывая, что она много трудилась, чтобы добиться этого успеха. Меркурий, соединённый в навамше с Венерой в Деве, экзальтирует, чем и обеспечил ей этот рост. Кроме того, Венера получает аспект от хозяина 9-го дома удачи Юпитера как через граха-дришти, так и через раши-дришти.

Постфактум это всё конечно так, а априори весьма маловероятно предположить международное признание в столь юном возрасте. Да вот и Луна очень тёмная.

Ну, почему. Марс соединён с арудхой 9-го (удача), и является диспозитором лагны (слава) и Луны (популярность). Можно многое сказать на самом деле. Луна, например, в навамше занимает знак Стрельца -- тот же знак, что выпадает на 9-й дом удачи в карте раши. И так далее и тому подобное.

Марс здесь -- диспозитор Луны и атмакараки, расположен в бадхаке. Будучи диспозитором и лагнешем, он укрепил её успех и дал возможность взять новые высоты. Бадхака же указывает, что эти высоты были взяты на чужбине -- при рождении в Киеве, широкую популярность она получила в России.

а с началом Раху пошла на спад. В текущую дашу Юпитера пожалуй уже мало кто про нее помнит. При этом Юпитер, хотя и в падении, занимает самое высокое положение в карте и для лагны Овен граха благоприятная, а вот оказывается что почестей Юпитер ей не дал в свой период...

Раху истощён в доме удачи, и им правит такой же истощённый Юпитер. Однако, Юпитер ретрограден, и даже в текущую махадашу про Наташу Королёву продолжают помнить. Проблема только в том, что причина этой памяти -- постоянные скандалы (Раху) и сомнительная в широких кругах репутация её нынешнего мужа.

Хозяин 9-го способен дать славу, но важно помнить о том, что слава может быть и "дурной". Так, к примеру, Юпитер, который правит Стрельцом, по сути своей управляет одной из сторон оси Кала-амрита йоги, о чём тоже не стоит забывать.

Тут я с вами не соглашусь что помнят, разве что пару раз всплывала где-то в глянцевых журналах (вы верно указали — из-за скандалов), тогда поколение >50 лет наверное вспомнило и на следующий день забыло...

Не соглашусь с Вами в ответ. Я не смотрю ТВ и не читаю глянцевых журналов, и тем не менее, если даже до меня доходят различные слухи и завидным постоянством, определённые статистические выводы я способен сделать. Ни за одно поколение ответственность на себя брать не буду, и Вам не порекомендую.

Опубликовано 6 февраля 2024 в 20:43 (изменено)
Nickandr сказал 6 февраля 2024 в 15:23
Саргас сказал 4 февраля 2024 в 14:43
В текущую дашу Юпитера пожалуй уже мало кто про нее помнит. При этом Юпитер, хотя и в падении, занимает самое высокое положение в карте и для лагны Овен граха благоприятная, а вот оказывается что почестей Юпитер ей не дал в свой период..

Юпитер без сомнения тернист. Напимер, дал раннюю смерть отца.

Но, будучи и нича и ретро, всё же наделил силой обнаружения.

Придерживаетесь ли точки зрения что ничча-граха, когда ретро, то действует как учча? однако все же Юпитер еще не ретро, можете убедиться сами в то же зете.

Ну, и следует, наверное, учитывать общий склон жизни, гармонирующий с тем, что Юпитер является хозяином 12-го.....хочется просто тихо жить и ездить иногда к маме в Майами.

да наверное. еще подумал что интетересно обыгралось ее несогласие с линией партии (козерог) по идеологичеким причинам (юпитер) и отъезд заграницу (12й)

1) Мама хормейстер поучаствовала в судьбе весомо.

2) Интересно обратить внимание на ВарготтамаСурью в статусе Даракарака.

Мужья являются яркими, заметными персонами.

ЛунаАК и СурьяДК в тонком обмене......Дельфин и Русалка.

yes

Опубликовано 6 февраля 2024 в 21:22
SungurSRG сказал 6 февраля 2024 в 15:29
Саргас сказал 6 февраля 2024 в 09:41
SungurSRG сказал 6 февраля 2024 в 01:56

Думаю, что для понимания этого момента стоит отталкиваться от того, что в женском гороскопе Юпитер показывает мужа (-ей). Самое наглядное проявление будет.

Как караки мужчин смотрю в женских картах Солнце и Марс, не Юпитер. Ночью — это Марс, правда это я смотрю в саяна-зодиаке.

Я говорю о мужьях, а не о мужчинах.

Ну и ну... муж-то, конечно не мужчина

Луна в лагне даёт известность, плюс Луна -- атмакарака, этого нельзя было избежать. Венера в собственном знаке даёт свои благословения и соединяется с хозяином 6-го от Луны, показывая, что она много трудилась, чтобы добиться этого успеха. Меркурий, соединённый в навамше с Венерой в Деве, экзальтирует, чем и обеспечил ей этот рост. Кроме того, Венера получает аспект от хозяина 9-го дома удачи Юпитера как через граха-дришти, так и через раши-дришти.

Постфактум это всё конечно так, а априори весьма маловероятно предположить международное признание в столь юном возрасте. Да вот и Луна очень тёмная.

Ну, почему. Марс соединён с арудхой 9-го (удача), и является диспозитором лагны (слава) и Луны (популярность). Можно многое сказать на самом деле. Луна, например, в навамше занимает знак Стрельца -- тот же знак, что выпадает на 9-й дом удачи в карте раши. И так далее и тому подобное.

А я каждый раз моделирую прочтение карты в слепую: могу ли я спокойно предсказать человеку международную известность? И вижу, что действовавшие периоды Лу, Ма по вимшоттари не тянут на что-то экстраординарное. Возможно что гороскоп натива должен быть завязан на гороскоп страны еще.

Марс здесь -- диспозитор Луны и атмакараки, расположен в бадхаке. Будучи диспозитором и лагнешем, он укрепил её успех и дал возможность взять новые высоты. Бадхака же указывает, что эти высоты были взяты на чужбине -- при рождении в Киеве, широкую популярность она получила в России.

а с началом Раху пошла на спад. В текущую дашу Юпитера пожалуй уже мало кто про нее помнит. При этом Юпитер, хотя и в падении, занимает самое высокое положение в карте и для лагны Овен граха благоприятная, а вот оказывается что почестей Юпитер ей не дал в свой период...

Раху истощён в доме удачи, и им правит такой же истощённый Юпитер. Однако, Юпитер ретрограден, и даже в текущую махадашу про Наташу Королёву продолжают помнить. Проблема только в том, что причина этой памяти -- постоянные скандалы (Раху) и сомнительная в широких кругах репутация её нынешнего мужа.

Хозяин 9-го способен дать славу, но важно помнить о том, что слава может быть и "дурной". Так, к примеру, Юпитер, который правит Стрельцом, по сути своей управляет одной из сторон оси Кала-амрита йоги, о чём тоже не стоит забывать.

Тут я с вами не соглашусь что помнят, разве что пару раз всплывала где-то в глянцевых журналах (вы верно указали — из-за скандалов), тогда поколение >50 лет наверное вспомнило и на следующий день забыло...

Не соглашусь с Вами в ответ. Я не смотрю ТВ и не читаю глянцевых журналов, и тем не менее, если даже до меня доходят различные слухи и завидным постоянством, определённые статистические выводы я способен сделать. Ни за одно поколение ответственность на себя брать не буду, и Вам не порекомендую.

То что слухи какие-то до вас доходят не означет неверности моего утверждения. Выборка просто разная.

Опубликовано 7 февраля 2024 в 14:46
Саргас сказал 6 февраля 2024 в 20:43
Придерживаетесь ли точки зрения что ничча-граха, когда ретро, то действует как учча? однако все же Юпитер еще не ретро, можете убедиться сами в то же зете.

ДжаганатхаХора и JMC показывают, что разворот начался очень близко ко времени

рождения. Очень. Так что, да, можем отметить и как СтамбхаГуру.

Может быть, такой Гуру и внушил отчасти псевдоним.

Но я привык интегрировать: развёрнутые нича-грахи всё же очень упорны.

Саргас сказал 6 февраля 2024 в 20:43
с линией партии по идеологичеким причинам (юпитер)

Тут, кстати, в гороскопе России МахаДаша Гуру включается в феврале.

Идут разговоры об обретении суверенной идеологии, приехал Такер Карлсон.

Опубликовано 7 февраля 2024 в 17:01
Nickandr сказал 7 февраля 2024 в 14:46

Может быть, такой Гуру и внушил отчасти псевдоним.

Да, интересная идея!

Но я привык интегрировать: развёрнутые нича-грахи всё же очень упорны.

Саргас сказал 6 февраля 2024 в 20:43
с линией партии по идеологичеким причинам (юпитер)

Тут, кстати, в гороскопе России МахаДаша Гуру включается в феврале.

Идут разговоры об обретении суверенной идеологии, приехал Такер Карлсон.

И Плутон в тропического Водолея зашёл недавно, посмотрим что из этого выйдет). Лично мне кажется, что в РФ с новой дашей поменяется что то во власти, когда и Сатурн и Юпитер будут аспектировать Ме и Со. То есть примерно с начала апреля 25го. Может на пенсию дедушка уйдет, но как минимум правительство (9й) должно смениться.

Опубликовано 8 февраля 2024 в 00:04
Саргас сказал 6 февраля 2024 в 21:22

Ну и ну... муж-то, конечно не мужчина

Да, Саргас -- "ну и ну...". Уж ну так ну. Венера, что в мужских картах, что в женских в первую очередь покажет страсть человека, к кому его тянет, кто его привлекает. Мужчин привлекают женщины, а женщин -- мужчины. Ваша логика мне ясна, и вполне понятна. Поскольку Солнце и Марс являются прообразами мужского начала, в женской карте мы можем рассмотреть их в контексте того, какие мужчины будут у той или иной женщины. Проблема в том, что это неверно. Солнце -- это всегда наша собственная судьба, душа. А Марс -- воля к жизни и способность бороться за неё и защищать. Разница между мужчинами и женщинами заключена в том, что женщина сама по себе более страстная натура, но и более мягкая, поскольку её карака -- Венера. Но в любой женской карте мужчин, или страсть, желание конкретного (-ых) мужчины будет также видно по Венере в первую очередь. Качество именно мужа будет видно по Юпитеру. Остальное -- уже потом.

А я каждый раз моделирую прочтение карты в слепую: могу ли я спокойно предсказать человеку международную известность? И вижу, что действовавшие периоды Лу, Ма по вимшоттари не тянут на что-то экстраординарное. Возможно что гороскоп натива должен быть завязан на гороскоп страны еще.

Возможно, что к этой карте применимы и другие системы периодов наподобие вимшоттари, т.е. "звёздных", основанных на Луне и накшатрах, и возможно, что они имеют бОльший вес в карте этого человека. Возможно, что к этой карте нужно отнестись с особым вниманием и рассмотреть её под другим углом из-за наличия кала-амрита йоги. Многое возможно, но два описанных мною пункта могут существенно облегчить интерпретацию гороскопа и сделать его быстрым и эффективным. А ещё возможно, что махадаша Луны по вимшоттари не просто из-за положения в лагне даёт известность, но и из-за участия в паре-тройке раджа-йог обеспечила рождённую ею. Стоит изучить, не правда ли? ;-)

То что слухи какие-то до вас доходят не означет неверности моего утверждения. Выборка просто разная.

Знаете, как про слухи говорят: "Люди говорят". Людей показывает Луна, и популярность тесно связана с Луной, непосредственно с людьми, их умами. Сейчас вообще время такое, что порой достаточно покорчить рожицу на камеру и залить в соцсети, чтобы стать популярным, понравиться людям. Или вызвать волну хейта, поскандалить с кем-то, хайпануть, иначе говоря. Что мы ещё знаем из основ джйотиша? А то, что ослабленная Луна в своём естественном ходе (не теряем нить того, что она даёт популярность, фиксацию человеческих умов на конкретной персоне!) будет подобна Раху (правитель новолуния, максимальная точка ослабленности и вредоносности Луны). А Раху уже -- скандалы, интриги и прочие неприятные, но такие порой интересные для умов подробности! Вот и судачат. А в шоу-бизнесе как: хорошо, пока говорят. Плохо, когда совсем забыли.

П.С.: Давайте уже говорить по существу. Обидно, когда разговоры о джйотише превращаются в попытки доказать собственную правоту любыми способами. Есть конкретный гороскоп и конкретные вопросы. В связи с этим гороскопом есть конкретные факты, которые, как Вы сами и сказали:

Саргас сказал 6 февраля 2024 в 21:22

А я каждый раз моделирую прочтение карты в слепую: могу ли я спокойно предсказать человеку международную известность?

Это прекрасная привычка, очень рад, что такая имеется. Она очень способствует творческому и разностороннему подходу к изучению гороскопов. Я абсолютно серьёзно говорю. Браво! Однако, по моему скромному мнению, эта привычка должна иметь продолжение в качестве возникающего после вопроса: "А если в этой карте нет того, что имеет человек, то почему?". Желаю Вам для дальнейшего прогресса большого терпения, чтобы иметь возможность беспристрастно выслушать иную точку зрения. Возможно, она Вам поможет.

Опубликовано 8 февраля 2024 в 00:29
Nickandr сказал 6 февраля 2024 в 15:23
SungurSRG сказал 6 февраля 2024 в 01:56
Луна в лагне даёт известность, плюс Луна -- атмакарака, этого нельзя было избежать

1) Мама хормейстер поучаствовала в судьбе весомо.

Благодарю за дополнение.

Должна была. Это не только Луна, не только АК, но и хозяин 4-го в лагне

2) Интересно обратить внимание на ВарготтамаСурью в статусе Даракарака.

Мужья являются яркими, заметными персонами.

ЛунаАК и СурьяДК в тонком обмене......Дельфин и Русалка.

Да, и даракарака соединяется с Венерой, персоны ещё и творческие, склонные к изящным искусствам.

Nickandr сказал 7 февраля 2024 в 14:46

Может быть, такой Гуру и внушил отчасти псевдоним.

Любой псевдоним проистекает из поражённой Луны. И здесь она в Чатурдаши-доше, так что произошла смена псевдонима. С таким псевдонимом с точки зрения джйотиша всё довольно просто, поскольку имеет место некая игра слов: Королёва-Королева. Луна в лагне, а лагна мало того, что показывает силу и власть, так ещё и занимает знак властного Марса (агни-граха). Интересно и то, что сам Марс экзальтирует в Козероге, и здесь он в 10-м доме проявленной власти, трона.

Забавно, что со слов владелицы карты, вторым рабочим вариантом для псевдонима был -- Гончарова. Гончары имеют дело с глиной и керамикой, которая также управляется Марсом (обжиг), но из-за домов "прилип" именно тот, что нам известен.

А что касается Юпитера, то гуруджи некогда научил простому правилу в понимании грах, и в частности, Гуру: "Чем больше Гуру, тем меньше Мангала, и наоборот". Юпитер здесь из-за ретроградности даёт связь с Луной, плюс он сам в 10-м, и управляет арудхой. Поэтому некую ассоциативность с ценностями советского человека и даёт.

Опубликовано 8 февраля 2024 в 11:05
SungurSRG сказал 8 февраля 2024 в 00:04
Саргас сказал 6 февраля 2024 в 21:22

Ну и ну... муж-то, конечно не мужчина

Да, Саргас -- "ну и ну...". Уж ну так ну. Венера, что в мужских картах, что в женских в первую очередь покажет страсть человека, к кому его тянет, кто его привлекает. Мужчин привлекают женщины, а женщин -- мужчины. Ваша логика мне ясна, и вполне понятна. Поскольку Солнце и Марс являются прообразами мужского начала, в женской карте мы можем рассмотреть их в контексте того, какие мужчины будут у той или иной женщины.

Всё так

Проблема в том, что это неверно.

Увы, вывод, неверный.

Солнце -- это всегда наша собственная судьба, душа. А Марс -- воля к жизни и способность бороться за неё и защищать.

И так тоже верно рассматривать, но эти способы друг другу не противоречат, это разные срезы. Жизнь очень разнообразна, а грах всего 9 и домов 12))

Качество именно мужа будет видно по Юпитеру.

Неужто вы считаете, что после начала совместной жизни, а в западной культуре это частенько происходит без смены соцстатуса, то и соответствующая карака изменится? Это алогичный подход как по мне, ибо в категорию "муж" человек перейдет из категории "мужчина". И какими качествами, скажем, Николаев обладал до росписи в ЗАГСе, такими же и будет обладать после.

А я каждый раз моделирую прочтение карты в слепую: могу ли я спокойно предсказать человеку международную известность? И вижу, что действовавшие периоды Лу, Ма по вимшоттари не тянут на что-то экстраординарное. Возможно что гороскоп натива должен быть завязан на гороскоп страны еще.

Возможно, что к этой карте применимы и другие системы периодов наподобие вимшоттари, т.е. "звёздных", основанных на Луне и накшатрах, и возможно, что они имеют бОльший вес в карте этого человека. Возможно, что к этой карте нужно отнестись с особым вниманием и рассмотреть её под другим углом из-за наличия кала-амрита йоги. Многое возможно, но два описанных мною пункта могут существенно облегчить интерпретацию гороскопа и сделать его быстрым и эффективным. А ещё возможно, что махадаша Луны по вимшоттари не просто из-за положения в лагне даёт известность, но и из-за участия в паре-тройке раджа-йог обеспечила рождённую ею. Стоит изучить, не правда ли? ;-)

Несомненно, форум для того и есть, чтобы обменяться идеями, точками зрения и новых приобрести знаний.

То что слухи какие-то до вас доходят не означет неверности моего утверждения. Выборка просто разная.

Что мы ещё знаем из основ джйотиша? А то, что ослабленная Луна в своём естественном ходе (не теряем нить того, что она даёт популярность, фиксацию человеческих умов на конкретной персоне!) будет подобна Раху (правитель новолуния, максимальная точка ослабленности и вредоносности Луны). А Раху уже -- скандалы, интриги и прочие неприятные, но такие порой интересные для умов подробности! Вот и судачат. А в шоу-бизнесе как: хорошо, пока говорят. Плохо, когда совсем забыли.

Ваш анализ интересен, бесспорно, однако Луна покамест в чатурдаши, не амавасье. Честно говоря, правильнее было бы сказать, что это в школе Ратха амавасью связывают с Раху, более распространенное мнение, что пурна-титхи под Юпитером, а рикта под Сатурном.

Возможно вам кажется, что я специально вас донимаю такими мелочами, но так уж планеты встали, что мой ум натренирован несостыковки и подтасовки (этот пункт не к вам) высвечивать.

П.С.: Давайте уже говорить по существу. Обидно, когда разговоры о джйотише превращаются в попытки доказать собственную правоту любыми способами. Есть конкретный гороскоп и конкретные вопросы. В связи с этим гороскопом есть конкретные факты, которые, как Вы сами и сказали:

Саргас сказал 6 февраля 2024 в 21:22

А я каждый раз моделирую прочтение карты в слепую: могу ли я спокойно предсказать человеку международную известность?

Это прекрасная привычка, очень рад, что такая имеется. Она очень способствует творческому и разностороннему подходу к изучению гороскопов. Я абсолютно серьёзно говорю. Браво! Однако, по моему скромному мнению, эта привычка должна иметь продолжение в качестве возникающего после вопроса: "А если в этой карте нет того, что имеет человек, то почему?". Желаю Вам для дальнейшего прогресса большого терпения, чтобы иметь возможность беспристрастно выслушать иную точку зрения. Возможно, она Вам поможет.

Премного благодарствую, от души желаю вам такого же.

Опубликовано 8 февраля 2024 в 11:22
Slava ॐ сказал 5 февраля 2024 в 01:11
Саргас сказал 4 февраля 2024 в 14:43
удивительное сборище в гороское известного человека из Меркурия, Сатурна и Венеры, которые по идее должны воевать друг с другом

Если учитывать не только долготу, но и широту, то технически планетная война здесь возможна только между Меркурием и Венерой, поскольку Сатурн здесь дальше чем на один градус от них. Но даже между Меркурием и Венерой я бы не стал искать однозначно проигравшего или победившего, хотя Венера, конечно, сильнее.

Дошли, наконец, руки проверить в сттеллариуме и зете положения планет на небе. Если брать ваш подход с учётом положения по широте, то граха-юддхи нет вообще: даже между Ме и Ве также больше градуса.

Это всё очень интересно, но пока суждение вынести невозможно. Надо бы глубже жизнь человека знать, чтобы сказать оправдан такой подход или может нужно оценивать исключительно по яркости планет, тогда тут (и практически всегда) Венера вне конкуренции.

Что ещё интесного увидел, так это близость этой троицы по долготе с Капеллой (Брахма-хридайя в Индии), Нат и Минтакой. Все эти звёзды имеют благоприятную природу по западным источникам.

Опубликовано 8 февраля 2024 в 15:25 (изменено)
SungurSRG сказал 8 февраля 2024 в 00:29
А что касается Юпитера, то гуруджи некогда научил простому правилу в понимании грах, и в частности, Гуру: "Чем больше Гуру, тем меньше Мангала, и наоборот". Юпитер здесь из-за ретроградности даёт связь с Луной, плюс он сам в 10-м, и управляет арудхой. Поэтому некую ассоциативность с ценностями советского человека и даёт.

Для вящей полноты добавлю ещё, что:

1) Лагнеш в Аштакаварге=37/5 и в Упачайя11....тигра в клетке не унять.

Чем больше Марса, тем меньше Гуру. Я правильно понял?

2) ГаджаКешариЙога сформирована. Гуру в накшатре Луны. Музыкальная Шравана.

Луна с Аргалами не обломанными. Читал ещё где-то, что Граха в 10-ом окрашивает Лагну.

3) исследования ради обращаю Ваше внимание на тот факт, что Луна в навамше не просто

в знаке Гуру, но и точно вкладывается в Medium Coeli.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите