Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8441 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Какая профессия подходит? Не могу найти своё дело

Автор: Barsik
21 февраля 2024
27 ответов
Опубликовано 20 февраля 2024 в 16:23

Здравствуйте. Буду очень благодарна в прояснении вопроса. Стою на перепутье в профессиональном плане: не могу найти дело по душе, которое помимо внутренненого удовлетворения давало бы ещё финансы.

Работаю преподавателем литературы. Сам предмет очень нравится, но выматывает то, что график несвободный и финансы скудные.

Занимаюсь метафорическими картами, эзотерикой. Это мне всё очень нравится, но рассматриваю этот вариант больше для себя, нежеле чем для заработка.

Хочу заняться репетиторством онлайн, но учеников пока нет. А может, это и знак, что опять не туда я свернула.

В общем, помогите, пожалуйста, разобраться с талантами в карте. Куда свернуть, чтобы и душе приятно было, и финансы на жизнь были.

Мои данные: 12.01.1989, 22:30, Магнитогорск.

Ссылка на карту: j108.ru/?name=&dt=12.01.1989%2B22%3A30&lat=53.23&lon=59.02&tz=5%3A00&tp=j

Опубликовано 21 февраля 2024 в 10:37

Здравствуйте, всё что связано с образованием и обучением других и творчеством — ваша тема. Так что занимайтесь продвижением себя.

Начавшаяся в этом году даша Рыб будет более благоприятна для карьеры и заработков, чем предыдущие. Антардаша Овна до ноября 24го с Гнатикаракой потребует много усилий.

И по идее, начавшийся летом 23го Кету, тоже неплох, ибо в кендре, диспозитор в Ирине, упр в накшатры также в трине. За эти полгода не было изменений?

Есть некоторые опасения по поводу саде-сати в 8м, однако возможно, что на фоне хороших периодов особых трудностей не случится.

Опубликовано 21 февраля 2024 в 11:16

Просто зря думаете, что есть такая кнопочка в карте — узнала — раз — большие деньги! Количество денег вообще от щедрости в прошлой жизни зависит, здесь оно достаточно скромное. Если нравится что-то, это и есть "ваше дело", Предназначение не всегда про финансы. Тут Меркурианский способ заработка, вряд ли что фриланс, педагогика вполне вписывается.

Опубликовано 21 февраля 2024 в 12:07
Саргас сказал 21 февраля 2024 в 10:37

Здравствуйте, всё что связано с образованием и обучением других и творчеством — ваша тема. Так что занимайтесь продвижением себя.

Начавшаяся в этом году даша Рыб будет более благоприятна для карьеры и заработков, чем предыдущие. Антардаша Овна до ноября 24го с Гнатикаракой потребует много усилий.

И по идее, начавшийся летом 23го Кету, тоже неплох, ибо в кендре, диспозитор в Ирине, упр в накшатры также в трине. За эти полгода не было изменений?

Есть некоторые опасения по поводу саде-сати в 8м, однако возможно, что на фоне хороших периодов особых трудностей не случится.

Спасибо за разбор. Кету действительно хорошо влияет: подталкивает на действия. А я человек боязливый, долго откладываю, и этот период придаёт решимости. Сразу занялась здоровьем ( сделала операцию, лечу позвоночник, меняю зубы), захотела построить новый дом, сменить работу (уйти во фриланс), даже выйти замуж, чего мне раньше и не особо хотелось.

Опубликовано 21 февраля 2024 в 12:12
Nadezhda 2 сказала 21 февраля 2024 в 11:16

Просто зря думаете, что есть такая кнопочка в карте — узнала — раз — большие деньги! Количество денег вообще от щедрости в прошлой жизни зависит, здесь оно достаточно скромное. Если нравится что-то, это и есть "ваше дело", Предназначение не всегда про финансы. Тут Меркурианский способ заработка, вряд ли что фриланс, педагогика вполне вписывается.

Я уж поняла, что в прошлой жизни щедрости явно не хватало, ибо в этой жизни попала в такой род, где родственники отца щедрые, а матери — прижимистые, скупые. Есть что сравнить и сделать выбор. Я сейчас легче отдаю и легче, кстати, принимаю. Раньше были проблемы и с тем, и с другим.

Спасибо за разбор.

Опубликовано 21 февраля 2024 в 12:20
Barsik сказал 21 февраля 2024 в 12:12
Nadezhda 2 сказала 21 февраля 2024 в 11:16

Просто зря думаете, что есть такая кнопочка в карте — узнала — раз — большие деньги! Количество денег вообще от щедрости в прошлой жизни зависит, здесь оно достаточно скромное. Если нравится что-то, это и есть "ваше дело", Предназначение не всегда про финансы. Тут Меркурианский способ заработка, вряд ли что фриланс, педагогика вполне вписывается.

Я уж поняла, что в прошлой жизни щедрости явно не хватало, ибо в этой жизни попала в такой род, где родственники отца щедрые, а матери — прижимистые, скупые. Есть что сравнить и сделать выбор. Я сейчас легче отдаю и легче, кстати, принимаю. Раньше были проблемы и с тем, и с другим.

Спасибо за разбор.

Тут еще смотря куда щедрость, можно ею жизнь здорово испортить. Поизучайте о Пожертвованиях у Ведических лекторов, давать надо тем, кто выше нас духом, по большей части. Конечно не оставлять голодать несчастных, но именно дать поесть, а не деньги. А так лучше по своей возможности в какие-то Центры, где людям дают информацию о Боге и чистой жизни. У Нарушевича есть цикл "Откуда берутся деньги?" — много открытий можете сделать. Вообще по этой карте лучше не идти в нестабильность, где сегодня есть, завтра не пришел ученик. Или клиент на МАК, а там надо иметь психологическое образование и самим МАК долго потом обучают, хотя педагог имеет, конечно, психологическую базу. Но можно так "напомогать"...

Опубликовано 21 февраля 2024 в 12:48
Nadezhda 2 сказала 21 февраля 2024 в 12:20
Barsik сказал 21 февраля 2024 в 12:12
Nadezhda 2 сказала 21 февраля 2024 в 11:16

Просто зря думаете, что есть такая кнопочка в карте — узнала — раз — большие деньги! Количество денег вообще от щедрости в прошлой жизни зависит, здесь оно достаточно скромное. Если нравится что-то, это и есть "ваше дело", Предназначение не всегда про финансы. Тут Меркурианский способ заработка, вряд ли что фриланс, педагогика вполне вписывается.

Я уж поняла, что в прошлой жизни щедрости явно не хватало, ибо в этой жизни попала в такой род, где родственники отца щедрые, а матери — прижимистые, скупые. Есть что сравнить и сделать выбор. Я сейчас легче отдаю и легче, кстати, принимаю. Раньше были проблемы и с тем, и с другим.

Спасибо за разбор.

Тут еще смотря куда щедрость, можно ею жизнь здорово испортить. Поизучайте о Пожертвованиях у Ведических лекторов, давать надо тем, кто выше нас духом, по большей части. Конечно не оставлять голодать несчастных, но именно дать поесть, а не деньги. А так лучше по своей возможности в какие-то Центры, где людям дают информацию о Боге и чистой жизни. У Нарушевича есть цикл "Откуда берутся деньги?" — много открытий можете сделать. Вообще по этой карте лучше не идти в нестабильность, где сегодня есть, завтра не пришел ученик. Или клиент на МАК, а там надо иметь психологическое образование и самим МАК долго потом обучают, хотя педагог имеет, конечно, психологическую базу. Но можно так "напомогать"...

А я и не деньгами помогаю в основном. Деньги иногда перевожу местным волонтёрам, которые за свои финансы лечат брошенных животных.

МАК больше рассматриваю для себя, так как не хватает мне элемента творчества, больше идёт упор в психологию. А у меня нет желания идти получать второе вузовское по психологии.

Лекции про деньги слушала. Кстати, есть хороший тренинг Шафрановой в свободном доступе. Но у меня назрела проблема именно в период кету, что надо менять работу: из-за жёсткого графика и нервного перенапряжения пошли болезни, которые лекарствами не особо лечатся, нужна перезагрузка, отдых, отстранение от этого всего. Уже были сигналы на этот счёт в прошлом году, но я зря не обратила на них внимание.

Опубликовано 21 февраля 2024 в 13:59

Вот написали, что замуж планируете, там уже в абсолютных цифрах Ваша зарплата будет не принципиальна. Все равно способ заработка вокруг того же слова-учебы, только лучше стабильности держаться, попробуйте тогда рассмотреть библиотечное дело, реально наименее стрессовое из всего, чем "филологическим" приходилось заниматься. Причем с высшим филологическим Вас будут продвигать по карьере там. Раз переработки в школе выходят в психосоматику.

Опубликовано 21 февраля 2024 в 14:34
Nadezhda 2 сказала 21 февраля 2024 в 13:59

Вот написали, что замуж планируете, там уже в абсолютных цифрах Ваша зарплата будет не принципиальна. Все равно способ заработка вокруг того же слова-учебы, только лучше стабильности держаться, попробуйте тогда рассмотреть библиотечное дело, реально наименее стрессовое из всего, чем "филологическим" приходилось заниматься. Причем с высшим филологическим Вас будут продвигать по карьере там. Раз переработки в школе выходят в психосоматику.

Я не планирую замуж, а только хочу, т.е. желание появилось создать семью. Цифры играют роль, так как вынуждена обеспечивать сама себя. А с зарплатой преподавателя не очень разгуляешься: ну на еду хватит, на здоровье уже вряд ли. А библиотекарь получает и вовсе копейки, для подработки к пенсии самое то.

Опубликовано 21 февраля 2024 в 15:07
Barsik сказал 21 февраля 2024 в 12:07
Саргас сказал 21 февраля 2024 в 10:37

Здравствуйте, всё что связано с образованием и обучением других и творчеством — ваша тема. Так что занимайтесь продвижением себя.

Начавшаяся в этом году даша Рыб будет более благоприятна для карьеры и заработков, чем предыдущие. Антардаша Овна до ноября 24го с Гнатикаракой потребует много усилий.

И по идее, начавшийся летом 23го Кету, тоже неплох, ибо в кендре, диспозитор в Ирине, упр в накшатры также в трине. За эти полгода не было изменений?

Есть некоторые опасения по поводу саде-сати в 8м, однако возможно, что на фоне хороших периодов особых трудностей не случится.

Спасибо за разбор. Кету действительно хорошо влияет: подталкивает на действия. А я человек боязливый, долго откладываю, и этот период придаёт решимости. Сразу занялась здоровьем ( сделала операцию, лечу позвоночник, меняю зубы), захотела построить новый дом, сменить работу (уйти во фриланс), даже выйти замуж, чего мне раньше и не особо хотелось.

Да, фриланс или даже скорее репетиторство вам вполне подходят: различные влияния 8го на 10й это показывают. Если основательно и неспеша подойти к теме, осознанно развивать недостающие навыки (предполагаю что у конкуренции и саморекламе у вас прохладное отношение), то всё получится.

Опубликовано 21 февраля 2024 в 15:15 (изменено)

На фрилансе и репетиторстве точно больше зарплаты преподавателя не заработаете, как способ в моменте увеличить доход, и даже на перспективу — точно не подойдет. Плюс там только в рекламе разных курсов "свободный график", на самом деле гораздо жестче, чем на работе, где выходные и отпуск. Очень близко к 24 на 7. И если на работе при плохом самочувствии берем больничный, то "на воле" "кинув" заказчика (заболел, не сдал в срок), есть риск получить плохой отзыв и вообще дурную славу о себе. Поэтому приходится в любом состоянии здоровья и при любых событиях, настроении делать заказ.

Опубликовано 21 февраля 2024 в 15:29
Саргас сказал 21 февраля 2024 в 15:07
Barsik сказал 21 февраля 2024 в 12:07
Саргас сказал 21 февраля 2024 в 10:37

Здравствуйте, всё что связано с образованием и обучением других и творчеством — ваша тема. Так что занимайтесь продвижением себя.

Начавшаяся в этом году даша Рыб будет более благоприятна для карьеры и заработков, чем предыдущие. Антардаша Овна до ноября 24го с Гнатикаракой потребует много усилий.

И по идее, начавшийся летом 23го Кету, тоже неплох, ибо в кендре, диспозитор в Ирине, упр в накшатры также в трине. За эти полгода не было изменений?

Есть некоторые опасения по поводу саде-сати в 8м, однако возможно, что на фоне хороших периодов особых трудностей не случится.

Спасибо за разбор. Кету действительно хорошо влияет: подталкивает на действия. А я человек боязливый, долго откладываю, и этот период придаёт решимости. Сразу занялась здоровьем ( сделала операцию, лечу позвоночник, меняю зубы), захотела построить новый дом, сменить работу (уйти во фриланс), даже выйти замуж, чего мне раньше и не особо хотелось.

Да, фриланс или даже скорее репетиторство вам вполне подходят: различные влияния 8го на 10й это показывают. Если основательно и неспеша подойти к теме, осознанно развивать недостающие навыки (предполагаю что у конкуренции и саморекламе у вас прохладное отношение), то всё получится.

Так и есть: не люблю саморекламу и развивать свой профиль.

Опубликовано 21 февраля 2024 в 17:11
Саргас сказал 21 февраля 2024 в 15:07
Да, фриланс

Разрешите добавить чуть.

Кету в свою Махадашу проявится событиями, т.к. в его накшатрах много планет.

Диспозитором его является Варготтама АтмаКарака и Кету является не просто ИштаДеватою,

но и управителем Навамши. Это подвигает искать нечто / некого по душе.

Управитель 10-го дома в накшатре Кету отмечен тесным соединением с Ураном. Поэтому

тема фриланса, по крайней мере как одна из возможностей, будет в поле сознания.

Но как бы там ни было, всё же тема учительства будет основной. Уран это ещё и управитель

Водолея, дома партнёрства и профессии.

Вы, помимо всего, вступили в пору СадэСати, что также трансформирует обстоятельства жизни.

Шани в транзите активировал ось РахуКету, приближается к Вьятипата и БхригуБинду.

Тут понадобится смиренномудрие.

Опубликовано 21 февраля 2024 в 17:21
Nickandr сказал 21

Шани в транзите активировал ось РахуКету, приближается к Вьятипата и БхригуБинду.

Спасибо за комментарий. Только не совсем пойму предложение, котрое процитировала. Почему смиреномудрие нужно?

Опубликовано 21 февраля 2024 в 17:30
Barsik сказал 21 февраля 2024 в 17:21
Спасибо за комментарий. Только не совсем пойму предложение, котрое процитировала. Почему смиреномудрие нужно?

Вы повникайте, пожалуйста, в эти термины. Не хочу выхватывать кроликов

из цилиндра. Например, посмотрите прошлое прохождение Шани: как правило

это даёт подсказки.

Опубликовано 26 апреля 2024 в 15:48 (изменено)

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Стоит вопрос о выборе реализации у девушки. Очень сложная карта (для меня), тяжело дается ее чтение. Сейчас идет активно период Венеры. Глядя на карту могу предположить, что ей подходит сфера недвижимости, торговля, сделки, коммуникация с людьми, но очень смущает Лагна Скорпион и Раху с Луной в 1 доме. Девушка хочет пробовать себя в сфере красоты. Сама по профессии маркетолог, большую часть жизни работала именно в этой сфере, но душа не лежит, хочет все поменять.

Буду благодарна, если кто-то из вас поделиться своими мыслями по этой карте. Время рождения верное, с бирки.

Зарнее, большое вам спасибо!

https://j108.ru/?name=%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F&dt=11.04.1993%2B01%3A20%3A00&tp=j&lat=43.07&lon=131.54&tz=11%3A00&id=

Опубликовано 27 апреля 2024 в 11:05

Там, конечно, маркетолог не в тему) Хорошо девушке обучать по направлению чего-то руками, Боже упаси не быть каким-то гуру в астрологии и пр. Именно обучение простым вещам, свое направление верно выбрала по связи Юпитера и Хасты. Причем как-то умиротворяюще должно действовать на нее, а недвижимость — постоянный стресс. Что идеально ложится, например, мастер по парикмахерскому искусству, визажу, кулинарии в колледже. (Как пример).

Опубликовано 27 апреля 2024 в 11:23
Александра1408 сказал 26 апреля 2024 в 15:48

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Стоит вопрос о выборе реализации у девушки. Очень сложная карта (для меня), тяжело дается ее чтение. Сейчас идет активно период Венеры. Глядя на карту могу предположить, что ей подходит сфера недвижимости, торговля, сделки, коммуникация с людьми, но очень смущает Лагна Скорпион и Раху с Луной в 1 доме. Девушка хочет пробовать себя в сфере красоты. Сама по профессии маркетолог, большую часть жизни работала именно в этой сфере, но душа не лежит, хочет все поменять.

Буду благодарна, если кто-то из вас поделиться своими мыслями по этой карте. Время рождения верное, с бирки.

Зарнее, большое вам спасибо!

Гороскоп

Добрый день. По моему мнению, чтобы определить профессиональную деятельность, то следует выбирать дело, которое подходит человеку согласно его природе, а также связанное с сильными планетами в карте. Скорпион представляет два типа. Люди высшего типа Скорпиона контролируют чувства. Люди низшего типа будут завидовать другим и достаточно резки. Обладают сильной волей и непримиримы, умеют управлять другими, но не могут управлять собой и своими чувствами.

Луна в лагне – это и Раджайога адхипати, но также и бхадхака стхана адхипати. Поэтому Луна причиняет много тревоги. В лагне также Раху, который дает иллюзии и непонимание себя. Раху – это зонт, закрывающий свет Солнца. Поэтому под его влиянием человек совершает поступки, не задумываясь о последствиях, не разбираясь. Раху в этой позиции дает человеку сильное желание быть защищенным. Влияние Раху ослабевает к 42 годам и человек может изменить все в своей жизни. Лагна находится под 10-м аспектом Сатурна, который будет притормаживать и ограничивать, но заставлять трудится над собой, а также вмешиваться в дела личности через дела 3 и 4-го домов. Лагнеш Марс идет в 8-й дом, показывая, что человек постоянно находится в режиме изменений, зачастую сам создает критические, кризисные ситуации и героически их преодолевает. Марс находится в Пунарвасу, что также свидетельствует о том, что человек начинает и бросает все снова и снова и подвержен циклу 4-5 месяцев или 4-5 лет и надо все снова менять. Длинное предисловие к тому, что даже если направления деятельности анализом гороскопа будут предложены, не факт, что человек в состоянии их сейчас услышать.

Если говорить о способностях Скорпиона. Процитирую один источник. Финансы и удача Скорпиона указывает на химию, медицину, страхование, напитки для беременных, пивоварни, котлы, паровые машины, автомобили, шахты. военные, водоснабжение, строительство плотин, инструменты, машины, бойня, отдел труда, чай, кофе, табак, медь, оловянный пропаренный рис, пальмовый сахар, добыча руд, ткани, управление клубами, мебель, преподавание. Величайшие хирурги, под этим знаком рождаются химики, исследователи, детективы и умные работники. Солдаты, дантисты, парикмахеры, мясники, те, кто работает с железом и сталью, загружает рельсы, прикладная механика, военное и военно-морское искусство, также обозначены Скорпионом. Как правило, Скорпионам везет в деньгах. В спекуляции они неизменно выиграют, поскольку управитель 2 также является управителем 5. Считается, что Скорпионы не любят темы и не стоит связываться с юриспруденцией, бухгалтерией. СМИ, издательской деятельностью, искусством.

Накшатры Меркурия вредны для Скорпиона, так как Меркурий малефик. Соответственно, проживая периоды планеты в накшатре Меркурия, будут проблемы с финансами, здоровьем и профессией. Но Пунарвасу благоприятна для Скорпиона, поэтому периоды Марса будут давать успех и финансовую прибыль.

Ярко выраженная Джйештха (Луна и асцендент)- есть способности к великим достижениям. Но сперва нужно научиться справляться с внутренними конфликтами. Иначе будет еще больше внутренних конфликтов. Бой внутри, а не вовне. Быстро продвигаются по службе, часто меняют профессию и место работы. Самозанятые, они очень хороши как менеджеры. Очень хороши бывают в сфере военной, как офицеры, военные лидеры. Часто встречаются музыканты, танцоры. Луна в 1 паде — Луна здесь дает одержимый идеей ум. При благоприятных аспектах на Луну человек развивается через яркую альтруистичную идею. Пораженная Луна дает фанатизм. 2-я пада, куда попадают асцендент и Раху — 2 пада – навамша Козерога, управляемая Сатурном, эта пада подчеркивает карьеризм и дисциплину статусной Джиештхи. Здесь фокус смещается на карьерные достижения, ответственность и стремление делать «правильные вещи». Эгоизм, материалистичные ценности и мстительность – негативные стороны этой пады. В положительных аспектах она дает чувство зрелости и серьезный взгляд на вещи, а также умение трудиться, последовательно добиваться цели и способность к раскаянию. Успех достигается медленно, но верно, человек может работать в сервисе.

Если посмотреть на 10-й дом гороскопа, то он пустой, что ослабляет профессиональную сферу. 10-й дом находится под аспектом Меркурия и Сатурна из 4-го. И вы правы, работа с недвижимостью тут подошла бы. Так как аспект Сатурна из 4-го хорошо для строительства домов, продажи земель. Но также для коммуникаций, бумажек по темам 4-го дома – тот же маркетинг в недвижимости. Но также это может быть дистанционная работа, работа из дома.

Управитель 10-го Солнце идет в 5-й дом. Рабочая среда творческая или связанная с детьми, риском, кино, спортом, развлекательным бизнесом. Это хорошее положение, а в сочетании с Рыбами – в работе придется использовать воображение и интуицию, хорошо для спекулятивного бизнеса, биржевой торговли, спорта, ставок, игры. 4-я пада хороша для Солнца и дает большой успех в 44 года. То есть для реализации себя по темам Венеры вполне неплохо, учитывая соединение с Венерой и то, что Солнце показывает желания души и где человек хочет быть царем. Учиться выражать себя, выражать свое творчество, способность делать бизнес, креативность. Солнце в соединении с Венерой – Венера сильная в навамше, экзальтирована в дашамше. Венера в Уттара Пхадрападе – это успех, связанный с машинами и финансами. В сочетании с 5-м и Рыбами – кино и сцена. В сочетании с Солнцем – управление, менеджмент учреждений, связанных со сферами Венеры. В дашу Венеры человек может переехать, возможно не один раз, возможно далеко или заграницу.

Если смотреть деват дашамши, то асцендент дает профессию по Раху и в сочетании с Джйештхой – это работа в каких-то структурах, которые защищают, таможня, точка, где вход и выход. Девата упр 10 — дает способность для связи с кем-то, чем-то. Человек достигает успех, за счет способности кооперировать с другими, находить поддержку, или быть способным пожертвовать чем-то для получения данной поддержки, но также профессии, связанные с защитой, риском. Упр 10-го из Д-1 в 7-м, что говорит о независимой деятельности, работе на себя. Управитель Д-10 Венера идет в 3-й дом, который очень активный — договоры, коммуникации. А управитель 3-го дома показывает короткие путешествия, транспортировку и подобные вещи. При этом Венера управляет 5-м – подчиненные сотрудники (по типу Венеры) и 10-м и экзальтирует в 3-ем с упр лагны Д-10 и упр 2, упр 4 и 11. То есть «я» и источник моей работы идет в сферу 3-го дома (договоры, коммуникации, поездки, работа руками), там же доходы (11) и мой офис (4). Сейчас Венера-Раху – и если не заняться сферами 3-го дома, то будет перерыв в работе. Так как в работе в найме периоды планеты в 3-ем могут давать периоды безделья.

Если вернуться в Д-1, то арудха лагна также в 3-ем доме – то есть лучше всего меня знают и мне удается продвинуться по темам 3-го дома, а мои деньги, усилия (А2, А3) в сферах 5-го дома.

Опубликовано 27 апреля 2024 в 11:47

Еще забыла, периоды важны, конечно, сейчас Венеры, а с 2035 года настанет Солнце и девушке захочется все преобразовать в своей жизни.

Опубликовано 27 апреля 2024 в 14:11
Nadezhda 2 сказала 27 апреля 2024 в 11:05

Там, конечно, маркетолог не в тему) Хорошо девушке обучать по направлению чего-то руками, Боже упаси не быть каким-то гуру в астрологии и пр. Именно обучение простым вещам, свое направление верно выбрала по связи Юпитера и Хасты. Причем как-то умиротворяюще должно действовать на нее, а недвижимость — постоянный стресс. Что идеально ложится, например, мастер по парикмахерскому искусству, визажу, кулинарии в колледже. (Как пример).

Большое спасибо, Надежда, за ваш взгляд! Да, непросто ее в сфео красоты тянет, все таки Со с Ве в 5 доме дают о себе знать, тем более у нее период Солнца не за горами тоже.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите