Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 680 обсуждений
Всего отвечено: 8452 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Мантры успокаивающие энергии Грах (Шанти мантры)

Автор: Тони_86
25 апреля 2024
10 ответов

Тема закрыта пользователем Тони_86
29 апреля 2024 в 13:16

Опубликовано 25 апреля 2024 в 10:12

Всем доброго времени суток!

В интернете нет информации в доступной форме, которую я искал, поэтому обращаюсь к Вам, уважаемые Джйотиши.

Возможно, у Вас или Вы знаете, где можно достать Шанти Мантры для каждой из Наваграх? Желательно с переводом на русский.

Если точнее, то мне нужны Шанти Мантры только для Юпитера, Раху, Меркурия, Венеры и Кету.

Для остальных Наваграх я уже нашел тексты этих мантр с переводом.

Например, вот текст Шанти Мантры для Солнца (и перевод):

Om japakusum sankasam
kasyapeyam mahadhutim
tamorim sarbapapaghnam
pranatosmi divakaram

Ом Джапакусума Санкашам

Кашьяпаем Махадьютим

Таморин Сарва Папагхнам

Пранотасми Дивакарам

Как цветок, сын Кашьяпы, великий и

Светлый Разрушитель тамаса и невежества

И всех грехов, управитель дня, Солнце,

Я приветствую тебя каждым дыханием!

Буду очень признателен за любую помощь в поисках Шанти мантр для вышеперечисленных Грах. Благодарю!

Опубликовано 25 апреля 2024 в 12:39

А успокаивающие — как понижающие активность в карте?

Опубликовано 25 апреля 2024 в 12:57
Nadezhda 2 сказала 25 апреля 2024 в 12:39

А успокаивающие — как понижающие активность в карте?

Есть такая мантра, успокаивающая ум: ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ!

Ее используют после долгого чтения мантр.

Таким же образом действует, например, Шанти мантра Солнцу, которую я привел выше, только по отношению к одной данной Грахе.

Эти мантры особенно полезны при поражении соответствующих Грах, их возбужденном (голодном) состоянии или если данная Граха выступает в роли АК. Такой Грахе, порой, требуется успокоительное корректирующее средство в виде соответствующей Шанти мантры.

Опубликовано 25 апреля 2024 в 15:31

Мой Гуруджи говорит, что при пораженном 5 доме произношение любых мантр запрещено, если при этом 3-й дом хорош, то можно слушать, а не произносить мантры. В целом, речевой аппарат русскоговорящего человека, который не занимается профессионально санскритом, не приспособен к правильному произношению. Если есть неправильное произношение, то можно нанести себе вред. У меня есть такие случаи в окружении, при этом люди разбирались в мантрах и санскрите и дело было в том, что короткий звук перепутали с длинным — в результате болезнь.

Опубликовано 25 апреля 2024 в 16:00
Tanya сказал 25 апреля 2024 в 15:31

Мой Гуруджи говорит, что при пораженном 5 доме произношение любых мантр запрещено, если при этом 3-й дом хорош, то можно слушать, а не произносить мантры. В целом, речевой аппарат русскоговорящего человека, который не занимается профессионально санскритом, не приспособен к правильному произношению. Если есть неправильное произношение, то можно нанести себе вред. У меня есть такие случаи в окружении, при этом люди разбирались в мантрах и санскрите и дело было в том, что короткий звук перепутали с длинным — в результате болезнь.

Ну, раз я до сих пор жив, хотя читаю мантры уже больше 3 лет, то думаю мне с моей Венерой, одиноко стоящей в 5-м доме в Тельце, можно этим заниматься :)

Опубликовано 25 апреля 2024 в 18:20

Смотря какие, наверно, так-то это как ядерная сила. Одному человеку буддийский Учитель дал мантру, чтобы карма максимально притягивалась быстро, он попал в аварию, но все целы. В принципе, так и было задумано, очиститься быстрее) А самопально вряд ли бы что все целы... Если повторять за кем-то, то безопаснее, в Школе Камала Вана каждое занятие начинают с мантры, тоже астрологи живы.

Опубликовано 25 апреля 2024 в 20:14

Ну, раз я до сих пор жив, хотя читаю мантры уже больше 3 лет, то думаю мне с моей Венерой, одиноко стоящей в 5-м доме в Тельце, можно этим заниматься :)

У меня там же Венера)). Понятно, что мантра мантре рознь. Мне, например, Гуруджи в определенной сложной ситуации дал мантру, но сказал только слушать. Мантра Багаламукхи. Как бы богиня огромной силы и не самая добрая. Я ее слушаю только в периоды включения 6,8,12 домов и не рискну проговаривать. А вот вторую мантру Аннапурна я читаю, потому что богиня соответствующая. Была свидетелем, как ученица нашей школы самостоятельно приняла решение читать Махамритьюнджаю мантру и ее понесло. Просто хочу сказать, что мантра мантре рознь и для чтения определенных мантр нужна соответствующая натальная карта, благословение Гуруджи и отслеживание событий в своей жизни.

Опубликовано 25 апреля 2024 в 20:18
Nadezhda 2 сказала 25 апреля 2024 в 18:20

Смотря какие, наверно, так-то это как ядерная сила. Одному человеку буддийский Учитель дал мантру, чтобы карма максимально притягивалась быстро, он попал в аварию, но все целы. В принципе, так и было задумано, очиститься быстрее) А самопально вряд ли бы что все целы... Если повторять за кем-то, то безопаснее, в Школе Камала Вана каждое занятие начинают с мантры, тоже астрологи живы.

Конечно, смотря какие мантры. Просто часто в интернете дают рекомендации читать какую то мантру, но не объясняют последствия. Так можно что-то такое усилить, что усиливать вовсе и не надо. Та же история с камнями

Опубликовано 25 апреля 2024 в 20:41
Tanya сказал 25 апреля 2024 в 20:14

Ну, раз я до сих пор жив, хотя читаю мантры уже больше 3 лет, то думаю мне с моей Венерой, одиноко стоящей в 5-м доме в Тельце, можно этим заниматься :)

У меня там же Венера)). Понятно, что мантра мантре рознь. Мне, например, Гуруджи в определенной сложной ситуации дал мантру, но сказал только слушать. Мантра Багаламукхи. Как бы богиня огромной силы и не самая добрая. Я ее слушаю только в периоды включения 6,8,12 домов и не рискну проговаривать. А вот вторую мантру Аннапурна я читаю, потому что богиня соответствующая. Была свидетелем, как ученица нашей школы самостоятельно приняла решение читать Махамритьюнджаю мантру и ее понесло. Просто хочу сказать, что мантра мантре рознь и для чтения определенных мантр нужна соответствующая натальная карта, благословение Гуруджи и отслеживание событий в своей жизни.

Вам очень повезло, с красотой в том числе, если Венера в Рохини. По идее, если у вас есть дети, то первенцом должна быть девочка. Правда, если Венера не одна в 5-м доме, то не факт.

Читал Махамритьюнджая мантру — ничего особенного, так что-то почувствовал, вроде как прикосновение ветра, но никуда не понесло. А вот от Гаятри-мантры — эффект был сильнее, сразу сил больше появилось и эмоции стали ярче. Всем у кого трудная Панчанга рекомендуют ее читать.

Моя любимая мантра — Аштакшари мантра (восьмислоговая мантра Нарайане), возможно, это потому что я родился 8-го числа :)

Опубликовано 26 апреля 2024 в 07:57

Вам очень повезло, с красотой в том числе, если Венера в Рохини. По идее, если у вас есть дети, то первенцом должна быть девочка. Правда, если Венера не одна в 5-м доме, то не факт.

Читал Махамритьюнджая мантру — ничего особенного, так что-то почувствовал, вроде как прикосновение ветра, но никуда не понесло. А вот от Гаятри-мантры — эффект был сильнее, сразу сил больше появилось и эмоции стали ярче. Всем у кого трудная Панчанга рекомендуют ее читать.

Моя любимая мантра — Аштакшари мантра (восьмислоговая мантра Нарайане), возможно, это потому что я родился 8-го числа :)

На внешность не жалуюсь, это точно :-). Но Венера в Криттике, что проблемно, при том что Солнце в Ашвини. Венера без соединений, но под аспектом Раху и Сатурна, поэтому читать серьезные мантры я все же не рискую. У меня планеты в карте расположены в шести домах последовательно, если без учета Раху, то с 3-го по 8-й, а если Раху брать во внимание, то в 8-ми домах последовательно. Первый ребенок мальчик, с совсем не женским характером, Солнце тоже в Ашвини :-). Но внешность лет до 5-ти была действительно девчоночья — голубые глаза, белые кудри, потом перерос. А вот второй ребенок по Луне — девочка.

Гаятри мантра мне по звучанию нравится. Я очень зависима от тональности звучания, если что-то моим ушам не нравится, то даже слушать физически больно.

Опубликовано 26 апреля 2024 в 17:44 (изменено)
Tanya сказал 26 апреля 2024 в 07:57

Вам очень повезло, с красотой в том числе, если Венера в Рохини. По идее, если у вас есть дети, то первенцом должна быть девочка. Правда, если Венера не одна в 5-м доме, то не факт.

Читал Махамритьюнджая мантру — ничего особенного, так что-то почувствовал, вроде как прикосновение ветра, но никуда не понесло. А вот от Гаятри-мантры — эффект был сильнее, сразу сил больше появилось и эмоции стали ярче. Всем у кого трудная Панчанга рекомендуют ее читать.

Моя любимая мантра — Аштакшари мантра (восьмислоговая мантра Нарайане), возможно, это потому что я родился 8-го числа :)

На внешность не жалуюсь, это точно :-). Но Венера в Криттике, что проблемно, при том что Солнце в Ашвини. Венера без соединений, но под аспектом Раху и Сатурна, поэтому читать серьезные мантры я все же не рискую. У меня планеты в карте расположены в шести домах последовательно, если без учета Раху, то с 3-го по 8-й, а если Раху брать во внимание, то в 8-ми домах последовательно. Первый ребенок мальчик, с совсем не женским характером, Солнце тоже в Ашвини :-). Но внешность лет до 5-ти была действительно девчоночья — голубые глаза, белые кудри, потом перерос. А вот второй ребенок по Луне — девочка.

Гаятри мантра мне по звучанию нравится. Я очень зависима от тональности звучания, если что-то моим ушам не нравится, то даже слушать физически больно.

Какая вы капризная, однако, но с Солнцем в Ашвини — это неудивительно, планета в экзальтации еще и не на такое способна :) поэтому вы обращаете внимание больше на звучание мантры. Для меня всегда был важнее перевод, т.е. смысл мантры. Даже Махамритьюнджая мантра, несмотря на свое сложное произношение и местами труднослышимые дифтонги, привлекла мое внимание именно своим смыслом. Все-таки аспекты Раху и Сатурна в вашей карте изменили природу Венеры в 5-м, возможно, поэтому мальчик и родился первым. Ну, и аспект Сатурна из знака Скорпиона совсем не то же самое, что из Рыб (в каком знаке он у вас я не знаю).

В общем, всем спасибо за ответы! Я нашел все мантры, которые искал :)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите