Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCCalculator

Новости

14 декабря 2023

Только для пользователей с Янтарной или Изумрудной подпиской

Добавились новые интерпретации, которые могут применены при чтении годичных гороскопов (солнечного возвращения, или варша правеш). Для каждой планеты, находящейся в том или ином доме, даются соответствующие результаты. Они носят общий характер, как и большинство других описаний, которые есть в классических трактатах. В статье я рассказал, где находятся новые интерпретации, а также поделился опытом их практического применения. Ваши комментарии к статьям на JMC Digest приветствуются!

Мы в социальных сетях


11 декабря 2023

Для всех пользователей

В информационной таблице появилась возможность отобразить долготу планет и остальных объектов в тропическом зодиаке. Эта функция пригодится тем, кто совмещает Ведическую астрологию с Западной. Положение планеты в тропическом зодиаке будет опережать положение в сидерическом зодиаке ровно на величину айанамши (см. изображение 1). Чтобы добавить этот стоблец в таблицу, просто отредактируйте свои настройки (см. изображение 2).


4 декабря 2023

Для всех пользователей

Форма расчета гороскопа на главной странице приобрела усовершенствованный вид. Все элементы для ввода данных расположены по вертикали и пронумерованы по шагам (1-4).

  1. Имя / Название гороскопа.
  2. Дата и время рождения (с возможностью установить текущие одним кликом).
  3. Место рождения (с возможностью установить координаты из сохраненных вами в личном кабинете одним кликом).
  4. Тип гороскопа (натальная карта, гороскоп вопроса и т.д.)

Все работает точно так же, как и раньше, но если кому-то больше нравился прежний вид с модальным окном, то он остался на странице раздела JMC Calculator.

Мобильное приложение теперь также имеет новый вид, только без нумерации шагов. Необходимости обновлять приложение нет.


2 декабря 2023

Только для пользователей с Изумрудной подпиской

Раши-бала — новый инновационный алгоритм расчета силы гороскопа. Этот фунционал появился в программе JMC Calculator еще в октябре в результате нашей совместной работы с астрологом Юрием Резником (подробнее о нем и его преподавательской деятельности вы можете найти на его ТГ-канале).

Комплекс расчетов включает в себя:

  • вычисление силы планет по 8-ми источникам силы (ашта бала);
  • вычисление силы домов по 4-м источникам силы (чатур бала);
  • вычисление суммарной сила гороскопа (раши бала);
  • определение баланса мужской и женской энергий (хатха бала);
  • распределение энергий планет по чакрам (чакра бала);
  • а также динамическую силу домов гороскопа в соответствии с вимшоттари даша (двадаша бала).

Все перечисленные расчеты доступны для пользователей с Изумрудной/Рубиновой подпиской и найти их можно на вкладке «Бала».

В данном контексте особое внимание заслуживает ашта бала как еще один способ уточнения количественной оценки силы планет. О том, как мы рекомендуем синтезировать результаты всех имеющихся в программе расчетов количественной оценки планет, мы поговорим уже скоро в новом видео на нашем Ютуб канале!


29 ноября 2023

Только для пользователей с Янтарной или Изумрудной подпиской

В программу добавлена новая возможность для новичков, а именно показ только самой карты и интерпретаций. Таким образом, порог вхождения в изучения Джйотиш будет облегчен для тех, кому программа кажется слишком запутанной или переполненной труднодоступной терминологией.

Для того чтобы переключиться на новый экран «Для новичков», достаточно просто поставить соответствующую галочку в форме расчета. Натальная карта откроется на специальном экране, где будет непосредственно карта и самые основные интерпретации, а именно: информация о вашем асценденте, об управителе асцендента, результаты, которые он дает в знаке и доме. Также вы можете кликнуть на кнопку «Узнать результаты других планет» и тогда увидите полную трактовку по всем планетам. Программа также покажет вам интерпретацию, соответствующую накшатре вашей лагны. Плюс трактовку по накшатре Луны и Солнца. Плюс трактовку по атмакараке. Дополнительные трактовки, такие как профориентация/таланты/финансы, результаты числа Души, числа Судьбы, можно спросить у чат-бота СИВА.


20 ноября 2023

Для всех пользователей

В программе появилась новая настройка для выбора учча/нича раши (знаков экзальтации и дебилитации) для Раху и Кету. До сих в нашей программе Раху считался пребывающим в экзальтации в Близнецах, а Кету — в Стрельце. Их знаки ослабления были соответственно Стрелец и Близнецы. Теперь вы можете самостоятельно выбрать любой из 12-ти знаков для Раху и Кету. Новая настройка находится на вкладке "Бала", в самом низу страницы.

Установив для этих грах знаки экзальтации, помните, что знак дебилитации всегда будет напротив. Например, пара Вришабха (Телец) / Вришчика (Скорпион) — еще один популярный вариант настройки. Выбирайте в соответствии с той парампарой, которая вам ближе. Наши рекомендации в плане вычислений — это настройки по умолчанию.


23 октября 2023

Для всех пользователей

Сделали более информативным раздел «Панчанга»: все необходимые тексты и подсказки показываются сразу же, без необходимости кликать или наводить курсор на названия элементов панчанги. Такой вид будет особенно полезен тем, кто только начинает работать с мухуртой и панчангой. Также доступна быстрая навигация (плюс-минус: 1 час, 6 часов, 1 день, 2 дня, 3 дня).

Этот альтернативный вид также доступен и в разделе JMC Calendar. С помощью специального переключателя (см. рисунок) вы можете выбрать, показывать ли только панчангу (детально, с текстами), либо все факторы мухурты (прежний вид).


10 октября 2023

Для всех пользователей

В форме расчета гороскопа доступен новый формат записи: ГГ.ММ.СС, что позволяет теперь устанавливать координаты места рождания с точностью до дома.

Подробнее в статье: j108.ru/digest/1696895689


4 сентября 2023

Только для пользователей с Янтарной или Изумрудной подпиской

Как многие знают, в программе уже давно есть возможность посмотреть, когда сменится лагна как в карте рождения, так и в дробных картах. Для этого нужно было нажать на иконку с часами на основной вкладке. Но больше этого делать не придется: на каждой карте теперь есть значок с часами, кликнув на которой через несколько секунд в том же самом месте появится временной интервал. При наведении курсора будет показана подсказка о том, какой раши следующий или предыдущий.

А для пользователей с Изумрудной подпиской эта информация будет представлена еще и удобном формате, например + 20 минут 10 секунд. Кроме того, пользователи с Изумрудной подпиской смогут клинуть на время перехода из раши в раши, и гороскоп будет перестроен.


1 сентября 2023

Для всех пользователей

Новые настройки стилизации:

  • Глифы планет вместо аббревиатур
  • Граха дришти без обводки
  • Повышенная контрасность (жирность) текста на карте
  • Название варги (навамша, дашамша и т.д.) вместо сокращения (D-9, D-10) для северного стиля.

Новые настройки экспорта:

  • Теперь можно сохранять в графический файл или выводить на печать развороты раши чакры: от чандра лагны, от арудха лагны + такие чакры как бхава чалита, джаймини чакра и бхригу паддхати.
  • Можно выгружать все аштакаварги
  • Группировка выгружаемых карт по стилю (южный/северный) в горизонталь (как на картинке)
  • Текущая антардаша, таблица аштакаварги, шадбала

Про все это рассказал также в видео: youtu.be/mv9Z9yVCQ2A


Карта загружается...
Пожалуйста, подождите