Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCCalculator

Новости

1 сентября 2023

Для всех пользователей

По просьбам трудящихся, мы добавили еще одну настройку на вкладке «Даши» для расчета планетных периодов не только для карты рождения, но и для дробных карт. Эта настройка локальная, как и в программе Джаганнатха Хора, то есть применяется к конкретному гороскопу. Для этого нужно кликнуть на значок шестеренки рядом с названием даши. Обращаем внимание, что все накшатра даши, доступные в программе, а именно вимшоттари даша, йогини даша и аштоттари даша, теперь обладают этой новой возможностью расчета даш в дробных картах.

Мы в социальных сетях


25 августа 2023

Для всех пользователей

В программу добавлена очень специфическая настройка, которая понравится тем, кто занимается глубокими исследованиями. Нас попросили добавить возможность смены «семени» накшатры в вимшоттари даше. По умолчанию, даша дает столько лет, сколько дает ее управитель. Например, Солнце — 6 лет, Луна — 10. (БПХШ 48.12-14 Начиная с Криттики, правители даш — это последовательно Сурйа, Чандра, Мангала, Раху, Гуру, Шани, Буддха, Кету и Шукра в трёх циклах накшатр).

Однако, в программе Джаганнатха Хоре есть возможность изменить управителей накшатр для экспериментов со шлоками из трактата «Ломаша Самхита», поэтому мы решили сделать аналогично для удовлетворения взыскательных исследователей. Всем остальным она вряд ли пригодится, но просто помните, что вы всегда можете попросить нас добавить ту или иную функцию, если вам для комфортной работы чего-либо не хватает.


22 августа 2023

Только для пользователей с Янтарной или Изумрудной подпиской

В датабанке и личных картотеках появился новый фильтр по году рождения, что позволит теперь однозначно находить гороскоп или гороскопы по дате рождения (выделено красным). Можно вводить только нальную дату, или только конечную, или и то, и другое. Можно оставлять год пустым, и тогда будет поиск по всем годам, как это и работало до сих пор.

Этот новый фильтр также открывает ряд новых возможностей в плане исследований, если применять поиск по датабанку вкупе с поиском транзитов в разделе JMC Calendar. Один из примеров совместного использования поисковых движков будет продемонстрирован в следующем видео на Ютуб канале.

Большинство остальных фильтров теперь изначально скрыто для удобства навигации, но по прежнему доступно в соответствии с уровнем вашей подписки. Чтобы раскрыть все доступные фильтры, кликните на специальный значок (выделено зеленым).


11 августа 2023

Только для пользователей с Изумрудной подпиской

Возможность выбора специального экрана под требуемые задачи (джатака, прашна, мухурта, гочара, аштакута, ректификация) теперь объединены в один список и доступны при заполнении расчетной формы.

Особенное значение здесь играет новый экран для работы над ректификацией гороскопов. Натал, транзит и соляр теперь на одном экране! Ректифицировать карты теперь станет в разы проще и быстрее!

Подробнее в статье: j108.ru/digest/1691727218


1 августа 2023

Только для пользователей с Янтарной или Изумрудной подпиской

🔥 В программу добавлен новый дизайн карт!

Новый "Царственный" дизайн теперь доступен для подписчиков нашей программы! Ключевые моменты:

  • Этот дизайн компактнее, чем простой. За счет этого пользователи с низким разрешением экрана теперь смогу добавлять для одновременно просмотра больше дробных карт.
  • Особенно пригодится новый дизайн тем, кто рассчитывает гороскопы с мобильных устройств: теперь на даже самых узких экранах картинка не будет "уезжать" за границы видимости.
  • Использование на мобильных устройствах и дифференциация (например, простой на компьютере, а царственный — на мобильнике) — только для пользователей с Изумрудной подпиской.

28 июня 2023

Для всех пользователей

Добавлена настройка определения лунного месяца. Как известно, в Джйотиш лунный месяц представляет собой цикл, где участвуют и Солнце, и Луна. Всего 12 месяцев, которые названы по имени накшатры, на которую чаще всего (но не всегда) приходится пурнима (полнолуние). Существует несколько подходов к определению того, какой момент следует считать началом лунного месяца.

Всего существует 3 варианта:

  1. Аманта (шуклади). Лунный месяц начинается с момента новолуния.
  2. Сукланта (кришнади). Лунный месяц начинается с момента полнолуния.
  3. Санкранти (по Солнцу). Лунный месяц начинается в момент перехода Сурйи из одного раши в другой.

Отсчет от новолуния является самым распространенным и его следует предпочесть (установлен по умолчанию в программе).


7 июня 2023

Только для пользователей с Янтарной или Изумрудной подпиской

Добавили в программу выбор темной темы для работы в условиях недостаточной освещенности. Подробнее в статье: j108.ru/digest/1686048954


31 мая 2023

Только для пользователей с Янтарной или Изумрудной подпиской

На странице с анализом совместимости партнеров теперь доступна возможность наложения планет из одной карты на другую. Для этого нужно кликнуть на "Планеты из карты партнера" под желаемой картой. Планеты будут отображены желтым цветом — так же, как это сделано для транзитов в гороскопах рождения.

Проверить совместимость партнеров


10 мая 2023

Для всех пользователей

В программу добавлен расчет пракрити.

Пракрити — врожденный тип тела (конституция), а текущее состояние нашей конституции — викрити. Пракрити в переводе с санскрита означает «природа», «та, что сотворена первой». Этим же термином пракрити принято называть врожденный характер вашего метаболизма, с которой вы появились на свет. Практити также определяет ваш характер. Человек, чувствующий себя в гармонии физически, умственно и духовно — это сбалансированный человек.

Расчет производится по специальной формуле, в основе которой лежит распределение планет по знакам зодиака, соответствующих определенной стихии. Результаты представлены на владке второго уровня "Разное" в разделе "Основное".


3 мая 2023

Для всех пользователей

На вкладке "Гочара" основного меню программы (обозначено красным цветом на картинке) произошли изменения.

До сих пор там была представлена информация в табличном виде о датах начала и окончания таких транзитов, как саде сати. Этот функционал по-прежнему можно найти на данной вкладке, но по клику на кнопку "Специальный поиск" (обозначено зеленым цветом).

При переходе на вкладку теперь будет рассчитан гороскоп на текущую дату и время с координатами натальной карты (обозначено оранжевым цветом). Быстрое изменение даты ив времени доступно с помощью специальных кнопок перемотки вперед и назад, как это сделано в других разделах.

На транзитной карте отсутствует наложение натальных планет, но есть другая важная информация, например, мы можем видеть транзитные арудхи, упаграхи, специальные лагны, а также полную информацию о моменте транзита: текущую дашу, сожжение планет, состояние планетной войны и т.д. (обозначено фиолетовым цветом).

Напоминаем, что на вкладке "Чакры" также есть возможность построить транзитные карты. Раньше они носили название "Гочара" и "Двойной гочара", а теперь переименованы в "Гочара (вид с наложением)" и "Гочара (вид с двумя картами)" соответственно.


Карта загружается...
Пожалуйста, подождите