Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCCalculator

Новости

13 апреля 2023

Только для пользователей с Янтарной или Изумрудной подпиской

В программу добавлены положения йога спхуты и авайога спхуты. Они находятся в информационной таблице и следуют за биджа/кшетра спхутой.

Йога спхута это сумма долгот Солнца и Луны, отсчитанная от накшатры Пушйа. Йоги-планета, или йоги — это хозяин накшатры, где находится эта точка. Он считается благоприятным и приносит хорошие плоды во время собственных периодов.

Авайога спхута расположена на 6 знаков 6°40′ впереди от точки йоги. Планета авайоги, она же просто авайоги — это управитель накшатры, в которой находится точка авайоги. Считается, что данная планета является неблагоприятной для человека и дает плохие результаты в свою дашу.

Подробнее об этих точках гороскопа можно найти, например, здесь.

Мы в социальных сетях


6 апреля 2023

Только для пользователей с Янтарной или Изумрудной подпиской

Год назад в нашей программе появилась вкладка «Аштакаварги». На этой вкладке астролог может найти практически всю необходимую информацию по аштакаварге и различным техникам, с нею связанным, в том числе касающуюся какшйа.

Теперь же мы добавили еще и определение того, в какую какшйа попадают транзитные планеты. Эта информация находится в таблице ниже основной.

Подробнее читайте в статье: j108.ru/digest/1680500836


30 марта 2023

Только для пользователей с Янтарной или Изумрудной подпиской

Мы разработали новый профессиональный инструмент для поиска гочара (либо мухурты или прашны, в зависимости от нужд астролога). Инструмент называется «Двойной гочара» и находится на вкладке «Чакры». В отличие от обычной чакры, где транзитные объекты накладываются на натальные, здесь появляется возможность построить два разных гороскопа на одном экране и быстро перебирать время. Отметим также, что в таблице, расположенной между гороскопами, отображается и выделяется цветом разница в долготах по всем объектам (в варгах Д-1 и Д-9).

Данный функционал доступен для пользователей Янтарной и Изумрудной подписок, но работает только на экранах с большим разрешением (не для мобильных устройств).


3 марта 2023

Для всех пользователей

В списке с событиями жизни теперь можно добавить время наступления события. Так, например, вы можете добавить время рождения своих детей, время вступления в супружеский союз, время ухода из жизни родственников. Все это важная информация, которая способна дать более четкие результаты при работе с транзитами.


1 марта 2023

Для всех пользователей

Доступна новая настройка отображения, которая открывает возможность настроить порядок отображения объектов в информационной таблице. Например, если вы часто работаете с трассатурнами, то вам наверняка хочется видеть их первыми после списка основных грах. Или если вы часто рассматриваете положение упаграх, то теперь можете переместить их выше в порядке следования объектов в таблице.


26 января 2023

Только для пользователей с Янтарной или Изумрудной подпиской

Долгожданная титхи правеша чакра появилась в программе!

Чтобы формализировать существующий функционал по расчету правеша чакр, мы переименовали вкладку «Варшапхала» в «Правеша». При первом открытии этой вкладки, как и раньше, будет рассчитываться варша правеша. Если установить переключатель в значение «Титхи правеша», то программа в течение нескольких секунд рассчитает гороскоп для титхи правеша на желаемый год.

Подробнее можете прочитать в статье: j108.ru/digest/1674190376


16 января 2023

Для всех пользователей

По просьбам наших пользователей мы сделали несколько изменений, касающихся отображения карты:

  1. Аспекты планет теперь видны не только в D-1/D-9, но и в картах, построенных от любой лагны (например, лунная карта). Для дробных карт нужно перейти на вкладку "Чакры" и выбрать раши, который вы хотите принять за лагну и варгу.
  2. Транзитные планеты теперь отображаются светло-оранжевым цветом вместо серого.
  3. Для транзитных планет теперь тоже показываются градусы сверху (при соответствующей включенной настройке).

13 января 2023

Только для пользователей с Янтарной или Изумрудной подпиской

В картотеке теперь можно создавать вложенные каталоги, таким образом делая древовидную структуру картотеки.

Также теперь есть предпросмотр списка из первых 10 гороскопов в каждой картотеке. При клике на значок списка или на "+ еще N гороскопов" вы попадаете на страницу со списком гороскопов, отфильтрованных по этому каталогу.

Обращаем внимание, что существует 3 системых каталога, которые невозможно переименовать и добавить в них дочерние. В остальном пользователь вправе создавать неограниченное количество собственных каталогов с неограниченным уровнем вложенности.


27 декабря 2022

Только для пользователей с Янтарной или Изумрудной подпиской

Количественный расчет мангала доши по специальному алгоритму, описанному Винай Адитьей в его статье из журнала Vedic Astrology Digest.

Алгоритм учитывает положения всех малефиков в домах, относящихся к браку — 1, 2, 4, 7, 8, 12. Номиналы можно найти в таблице в статье на нашем проекте: j108.ru/digest/1671827981

Тестируйте на своих гороскопах, пишите в комментариях.


9 ноября 2022

Только для пользователей с Янтарной или Изумрудной подпиской

На вкладке "Варшапхала" мы произвели ряд нововведений/улучшений:

  • Добавлена трипатаки чакра. Принцип построения основан на прогрессивной схеме расчета (формулу можно найти в книге К.С. Чарака), но в настройках можно поменять на стандартную, при которой планеты годовой карты отображаются на соответствующих позициях без дополнительных корректировок.
  • Добавлена патйайини даша. Это еще одна специальная даша, которая используется при рассмотрении таджака карт.
  • Добавлены интерпретации положения мунтхи в домах гороскопа.
  • Мунтха теперь подсвечивается во всех дробных картах.

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите