Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCCalculator

Новости

3 ноября 2022

Только для пользователей с Изумрудной подпиской

На вкладке «Чакры» появилась курма чакра. О принципах построения и рассмотрения вы можете прочитать в статье. Там же мы привели примеры ее использования в мунданной астрологии.

Следующая и последняя на очереди у нас трипатаки чакра!

Мы в социальных сетях


21 октября 2022

Только для пользователей с Янтарной или Изумрудной подпиской

Итак, по прошествии месяца, как был предложен список нововведений в управлении и поиском по картотеке, мы анонсируем улучшения, которые были сделаны:

  1. Кнопка-фильтр "Избранные гороскопы".
  2. Кнопка-фильтр "Только гороскопы с комментарием/интерпретацией".
  3. Кнопка-фильтр "Только гороскопы с событиями жизни".
  4. Поиск по ключевому слову в комментарии.
  5. Поиск в промежутке дат рождения каждого года (дд,мм - дд.мм).
  6. Сортировка:
  • по дате добавления (старые/новые)
  • по рейтингу
  • по имени
  • по имени картотеки/папки
  • по избранности

Соответственно, в настройках появилась опция установки сортировки по умолчанию.

Чтобы добавить гороскоп в избранное (или удалить его оттуда), нужно кликнуть на значок звезды в таблице с гороскопами.


21 октября 2022

Для всех пользователей

На вкладке "Основное" добавилась еще одна вкладка 2-го уровня — Бхавы. Там вы сможете найти информацию по градусам начала, окончания и куспида каждого дома, а также какие планеты находятся в нем. Представлены две таблицы: 1) Один раши – одна бхава (Раши чакра); 2) Спхута лагны – середина бхавы (Бхава Чалита чакра).

При клике на номер дома в таблице программа покажет краткую информационную подсказку о характеристиках дома (будет полезно для новичков).


18 октября 2022

Только для пользователей с Изумрудной подпиской

Мы также сделали возможным выбор произвольной накшатры в качестве точки отсчета в чакрах, для которых существует несколько вариантов расчета. В первом выпадающем списке можно выбрать базовую накшатру одной из грах. Если этой гибкости недостаточно, то в другом списке можно установить конкретную накшатру.

Таким образом, функционал на вкладке «Чакры» не только догнал, но и уже превосходит многие из существующих стационарных программ по Ведической астрологии.


17 октября 2022

Только для пользователей с Изумрудной подпиской

По просьбам астрологов, пользующихся нашей программой, и по результатам голосования на ТГ канале, мы добавили в программу Кала чакру. Подробности в статье: j108.ru/digest/1665637127

А совсем скоро в программе также появится курма и три-патаки чакра!!


12 октября 2022

Только для пользователей с Янтарной или Изумрудной подпиской

В нашей программе уже давно существует возможность экспортировать данные рождения в файл для использования в другой программе (Джаганнатха Хора, Грахас). Теперь появилась возможность экспортировать еще и комментарии (заметки, трактовку) и события жизни в текстовый файл.

А также теперь можно быстро отредактировать события жизни и текстовую информацию прямо из таблицы (для этого нужно кликнуть на значки со изображением списка и комментария соответственно).


11 октября 2022

Для всех пользователей

Появилась настройка определения Манди и Гулики. Обычно принято считать, что Манди восходит в середине части Сатурна, а Гулика — в начале. Однако некоторые школы считают, что должно быть наоборот. И поскольку Манди и Гулика участвуют в некоторых расчетах в нашей программе, то мы решили сделать соответствующую настройку с двумя вариантами расчета.


6 октября 2022

Для всех пользователей

Добавлена специальная настройка для расчета накшатра даш, которая позволяет установить начальную накшатру. По умолчанию, это джанма тара (накшатра Луны). Теперь также можно выбрать расчет вимшоттари даши от накшатры лагны, кшема тара (4-я накшатра от Луны), утпана тара (5-я накшатра от Луны) и адхана тара (8-я накшатра от Луны) + накшатры других грах и некоторых математических точек. Для выбора необходимого значения нужно кликнуть на значок шестеренки рядом с названием даши.

Отметим, что эта настройка не является глобальной, то есть она будет сброшена при расчете другого гороскопа. Другие накшатра даши (аштоттари и йогини) также обладают теперь этой настройкой.


4 октября 2022

Для всех пользователей

Новая настройка отображения, которая окажется полезной тем, кто привык работать в программе Джаганнатха Хора (ДХ). Касается она расположения информации на вкладке "Основное": либо 1) показывать сначала информацию о моменте рождения, лагне, джанма-накшатре и т.д., либо 2) сначала показывать информационную таблицу с положениями планет. До сих пор в программе JMC Calculator нельзя было поменять расположение этих двух информационных блоков, а теперь можно!

Для наглядности, публикуем скриншот из ДХ. Мы видим, что информационные блоки расположены идентично (при настройке представления "Плитка"). Надеемся, что эта настройка поможет астрологам, которые использовали ДХ в своей практике, еще быстрее освоиться в нашей программе.


10 сентября 2022

Только для пользователей с Янтарной или Изумрудной подпиской

Добавлены трактовки планетных периодов йогини даша из трактата "Маан Сагари". Подробнее читайте в статье: j108.ru/digest/1662435314


Карта загружается...
Пожалуйста, подождите