Jyotish Maha Charts

Гочара пхала для Сурйа

Если Сурья находится в Джанма-Раши человека, то он совершает путешествие; если он во 2-м Раши [знаке] от Джанма-Раши, то человек испытывает страх, опасение; если в 3-м Раши – рост богатства; если в 4-м – он подвержен дурным наклонностям; если в 5-м – он несчастен; если в 6-м – его враги уничтожаются; если в 7-м – он продолжает путешествие; если в 8-м – у него-много боли; если в 9-м – разрушается его блеск, сияние; если в 10-м – он достигает цели; если в 11-м – он получает прибыль; а если находится в 12-м – он делает расходы.

Комментарий

Когда Сурья [Солнце] в транзите входит в Джанма-Раши человека (в знак Чандры [Луны] во время рождения), то человек теряет уважение, а его богатство уменьшается. Это также неблагоприятно для здоровья, поскольку человек чувствует усталость. Он будет страдать от болезни сердца, глаз, живота и так далее. Завершение какого-либо проекта отсрочено, и происходят поездки без цели.

Когда Сурья [Солнце] входит во 2-й Раши [знак] от Чандра-Лагны, увеличивается вероятность разрушения счастья, опасности быть обманутым, проблем в глазах, беспокойств без причин, страха и потерь. Происходят контакты с порочным человеком, есть чувство боли в голове и глазах. Из-за ссор в семье человек проводит время несчастливо.

Если в транзите Сурья [Солнце] находится в 3-й Бхаве [доме] от Чандра-Лагны, в человеке появляется импульс энтузиазма и энергии, он получает облегчение от болезней, счастье и гармонию ума, финансовую прибыль и наносит поражение врагам.

Если Сурья [Солнце] находится в 4-й Бхаве [доме] от Чандры [Луны], то формируется комбинация физической и умственной боли, есть недостаток счастья в супружеской жизни из-за внутренних ссор. Ум человека неустойчив и нестабилен. Проявляются преграды в работе, вражда с другими людьми, позор, ссора с высокопоставленным чиновником, недостаток счастья из-за жены, неблагоприятность в обществе и некомфортность в поездках.

Когда Сурья [Солнце] входит в 5-й Раши [знак] от Чандры-Лагны, умственная растерянность человека увеличивается. Здоровье человека, также как и здоровье его детей не будет хорошим. Есть споры с должностными лицами, потеря богатства и чувство несчастности.

Во время транзита Сурьи [Солнца] по 6-й Бхаве [доме] от Лунной Лагны, человек здоров, его враги уничтожены, все бедствия и неприятности устранены, растет коммерция (бизнес, профессиональная деятельность) и благоприятствование с людьми, достигаются желанные цели, возникают дружба с людьми высшего общества, известность на правительственной работе, враги подчиняются и видно продвижение в каждой сфере.

Когда во время транзита Сурья [Солнце] входит в 7-й Раши [знак] от Чандра-Лагны, человек лишен гармонии в супружеской жизни, терпит неудачу в работе, сталкивается с препятствиями в своей профессии, получает неприятности в поездках, здоровье его жены расстраивается, есть оппозиция высокопоставленных чиновников. В это время, как правило, возникает застой в коммерции (бизнесе).

Если в транзите Сурья [Солнце] находится в 8-й Бхаве [доме] от Джанма-Раши, то человек подвержен умственному волнению, потере счастья, отсутствию поддержки от близких людей и членов своей семьи, получает бессмысленные беспокойства и опасения, ссоры с врагами, есть опасность позора и вероятность физической боли из-за геморроя, расстройства желудка, лихорадки, давление крови и тому подобного.

При транзите Сурьи [Солнца] по 9-й Бхаве [дому] человек предпринимает-много поездок, снижается сияние его тела,-может быть ложное обвинение, бесполезная потеря богатства, уменьшение добродетельных дел и богатства, опасность болезни и отсутствие гармонии.

Когда в транзите Сурья [Солнце] входит в 10-й Раши [знак], обретаются превосходные результаты. Человек достигает успеха в каждой сфере, происходит прогресс дел, в которых прежде были затруднения, устанавливаются хорошие отношения с прославленными людьми и людьми высокого положения, происходит развитие коммерции (бизнеса), есть возможность продвижения по службе.

Когда Сурья [Солнце] в 11-й Бхаве [доме] от Чандра-Лагны, происходит улучшение финансового состояния человека, он получает авторитет (уважение, власть) в обществе, доход в коммерции (бизнесе), здоровье и желанную цель благодаря своей храбрости, доход благодаря друзьям, отсутствие болезни, правительственное покровительство, успешное завершения какого-то духовного благотворного дела и тому подобное.

Когда Сурья [Солнце] проходит 12-ю Бхаву [дом], возникает вероятность трудностей, препятствий в начинаниях, рост расходов и потерь, экономический (финансовый) кризис, поездка в далекое-место, снижение положения, лихорадка, расстройство в животе, боль в глазах и так далее. Помимо этого, возникает опасность позора, вражда с друзьями, спор или оппозиция с высокопоставленным чиновником и потеря в бизнесе (профессиональной деятельности).

Источник: «Джатака Бхаранам», Дхундхирадж