Jyotish Maha Charts

Гочара пхала для Чандра

Когда Чандра в транзите проходит Джанма-Лагну, человек получает превосходнейшее питание; когда она находится во 2-й Бхаве [доме] от Чандра-Лагны, человек теряет богатство, когда в 3-й – получает богатство; когда в 4-й – боль в животе, когда в 5-й – разрушение работы, когда в 6-й – доход, когда в 7-й – богатство, когда в 8-й – болезнь, когда в 9-й – опасность от короля, когда в 10-й – счастье, когда в 11-й – выгоду (прибыль), когда в 12-й – горе.

Комментарий

Когда Чандра [Луна] в транзите пересекает Джанма-Лагну, человек становится необычайно чувствительным, получает счастье и удовольствия и освобождается от болезни. Результатом таковы: финансовая прибыль, счастье, сексуальные контакты со своей женой и рост удачи.

Если Чандра [Луна] находится во 2-й Бхаве [доме], происходит потеря славы и богатства, препятствия в делах, большой расход, ссоры, растет тенденция делать плохие (греховные) дела, есть боль в глазах, вражда с собственным родом и умственная неудовлетворенность.

Если Чандра [Луна] в 3-й Бхаве [доме] от Чандра-Лагны, человек получает богатство, счастье от наличия одежды и подобного, удовлетворенность разума, известность, рост удачи и тому подобного и дружбу с женщинами.

Когда Чандра [Луна] в транзите входит в 4-ю Бхаву [дом] от Чандра-Лагны, формируются обстоятельства, вызывающие опасность для человека. Другие результаты таковы: ухудшение здоровья, недостаток доверия к себе, умственное волнение, болезнь в груди, бессмысленные опасения, сомнения и тому подобное.

Когда Чандра [Луна] находится в 5-й Бхаве [доме] от Чандра-Лагны, человек видит своих друзей, получает авторитет в обществе и счастье, успех на экзаменах, проводит время в развлечении. Если в этой Бхаве Чандра ущербная (темная), то человек получает разочарование, болезнь, горе и так далее. Возникают препятствия в том, что он делает, препятствия при путешествии заграницу, человек теряет богатство, страдает от расстройства желудка, теряет уважение, усиливается несчастность и подобное.

Если Чандра [Луна] входит в 6-ю Бхаву [дом] от Чандра-Лагны, то у человека нет ни одной болезни, он получает богатство, его враги уничтожены, он общается с хорошими друзьями, получает желаемые цели, известность и счастье.

Если Чандра [Луна] занимает 7-ю Бхаву [дом] от Чандра-Лагны, то это – время удовольствия, счастья и возвышения для человека; в его теле в течение этого периода нет никаких болезней, он получает счастье благодаря своим жене, детям и так далее; он легко достигает успеха в том, что делает. Это время благоприятно для прибыли и для супружеской жизни; человек получает победу в спорах, это время вообще благоприятное.

Когда Чандра [Луна] в транзите входит в 8-ю Бхаву [дом] от Чандра-Лагны, происходит-много неблагоприятных событий, вражда с людьми без какой-либо причины, препятствия для получения богатства и возникает-много неприятностей в профессиональной сфере. Человек страдает от расстройства желудка, болезни дыхательной системы, бронхита и болезни в области груди; человек может быть угнетен большой неприятностью; он получает беспокойство, страх и несчастье.

При транзите Чандры [Луны] по 9-й Бхаве [дому] от Чандра-Лагны человек совершает религиозные дела; это наилучшее время для выполнения благотворных дел, щедрости (щедрых подарков) и для ведения духовной деятельности; человек получает славу и известность. Если Чандра истощена (слаба), то человек получает неволю и беспокойство, он много работает и страдает от болезней в области живота; он не здоров-ментально, не способен накопить деньги, теряет сон, получает боль в груди, становится вялым, чувствует усталость и слабость и боится потерять уважение.

Когда в транзите Чандра [Луна] входит в 10-ю Бхаву [дом] от Чандра-Лагны, человек успешно достигает своих целей, получает славу и счастье, почести и богатство от короля, а также продвижение в карьере.

Когда она входит в 11-ю Бхаву [дом] от Джанма-Лагны, человек встречается со своими друзьями, получает удовольствие от сексуальных контактов со своей женой, получает превосходную еду, продвигается во всем, его доход растет, он получает-много прибыли в бизнесе, встречается с близкими и дорогими для себя людьми.

Когда Чандра проходит 12-ю Бхаву [дом] от Чандра-Лагны, человек обеспокоен, растут его расходы, возникают вероятность потерь, негативные результаты во всем, умственное беспокойство, вероятна некоторая болезнь глаз, его поведение становится капризным и он совершает неправедные дела из-за своего стремления к власти.

Неблагоприятные результаты Чандры [Луны] при ее транзите по 2-й, 5-й или 9-й Бхаве [доме] будут тогда, когда Чандра находится в Кришна-Пакше. Результаты Чандры в Шукла-Пакше благоприятны.

Источник: «Джатака Бхаранам», Дхундхирадж