Jyotish Maha Charts

Гочара пхала для Мангала

Положение Мангалы относительно Чандра-Лагны в различных Раши [знаках] даст следующие результаты. Если Мангала [Марс] в Чандра-Лагне, то будет страх в уме человека; если он находится во 2-й Бхаве [доме] от Чандра-Лагны – страдание из-за потери; если он находится в 3-й Бхаве – рост богатства; в 4-й Бхаве – увеличение числа врагов; в 5-й Бхаве – разрушение богатства; в 6-й Бхаве – получение богатства; в 7-й Бхаве – потеря богатства; в 8-й Бхаве – на человека может быть нападение с оружием; в 9-й или 10-й – некоторая болезнь; в 11-й Бхаве – прибыль; в 12-й Бхаве – расходы.

Комментарий

Во время транзита Мангалы [Марса] через Джанма-Лагну человек, как правило, не получает успеха в своих проектах. Он страдает от лихорадки, ранений и болезни крови. Есть вероятность опасности от огня, яда и оружия. При выполнении начатого на его пути появляются препятствия и преграды. Человек-может стать жертвой гнева высокопоставленного чиновника. Происходит расставание с близкими и дорогими людьми, есть недостаток энтузиазма (энергии) в жизни, расстройства Питты (Огня) и умственное замешательство.

Если Мангала [Марс] во 2-й Бхаве [доме] от Чандры-Раши (знака, в котором Луна была во время рождения), происходят ссоры в семейной жизни, ухудшение здоровья, потеря профессии, опасность от короля и врагов, ревность, болезни природы Питты (Огня) и Вата (Ветра) и опасность от воров.

Если Мангала [Марс] в транзите проходит 3-ю Бхаву [дом] от Чандры-Раши, будет рост энтузиазма (энергии) человека, победа над врагами; человек получает избавление от недоразумений и препятствий, которые-могут быть в это время, получает успех в важных вопросах; он становится более скрытным, растет его сила воли и прибыль. Мангала в этом положении не благоприятен для поездки заграницу.

Когда Мангала [Марс] проходит 4-й Раши [знак], человек оппозиционен своим близким людям, число врагов растет, возникнают проблемы с землями и собственностью, теряется счастье в супружеской жизни и слава. Он страдает от лихорадки, болезни в области груди и болезни крови.

Если Мангала [Марс] находится в 5-й Бхаве [доме], это вызывает потерю богатства и здоровья; в это время дети человека больны, его ум склонен к греховным делам, растут расходы, здоровье вялое, его достоинство и-мужество испытывают потрясение. Такой транзит дает человеку гнев, страх, потерю доверия к его близким людям и потерю известности и славы.

Когда Мангала [Марс] проходит 6-ю Бхаву [дом], происходит рост счастья человека и гармонии в его уме. Он получает импульс бесстрашия, побеждает своих врагов, его-материальное положение улучшается, результаты судебного дела выносятся в его пользу, он получает прибыль в бизнесе, связанном с-металлом.

Когда Мангала [Марс] находится в 7-й Бхаве [доме], близкие люди человека страдают от умственной и физической боли, возникают ссоры-между-мужем и женой из-за несходства их идей, ухудшается здоровье жены, может быть проблема в области живота, болезнь глаз, умственные беспокойства; растут разногласия человека и его партнера, есть страдание от потери богатства из-за конкуренции.

Когда Мангала [Марс] – в транзите по 8-й Бхаве [доме], может быть болезнь крови, кровоизлияние, анемия, усталость, разочарование и тому подобное. Возникает вероятность убийства человека. Человек-может жить заграницей, а его усилия становятся бессмысленными; растут пагубные склонности и препятствия из-за врагов.

Когда Мангала [Марс] находится в 9-й Бхаве [доме], это приводит к потере славы, происходит разрушение богатства, спад физической силы, болезненная жизнь заграницей, умственное разочарование и слабость. Растет вероятность ссоры со своими людьми и обмана ими, человек теряет уважение, возникает боль в-мышцах и изнурение. Из-за потери удачи он будет страдать от недостатка богатства, проблем в профессии (бизнесе), он будет действовать против религии (Дхармы).

При транзите Мангалы [Марса] по 10-й Бхаве [дому] от Джанма-Лагны у человека уменьшаются его неприятности, он одерживает победу над противниками и врагами; дела, которые он взял в свои руки, скоро решатся; растет его авторитет, положение в обществе, полномочия, и его личные отношения с чиновниками улучшаются; растут его доблесть и слава; он получает известность, устанавливает дружбу с людьми, прежде неизвестными ему.

Когда Мангала [Марс] проходит 11-ю Бхаву [дом], человек получает успех в каждой области. Транзит дает рост богатства, получение недвижимой собственности, рост уважения, славы и авторитета, рождение потомства, внутреннее счастье и гармонию, получение счастья благодаря братьям, прибыль благодаря им, здоровье и сердечность, прибыль земель, увеличение дохода, как он и ожидает, и тому подобное.

Когда Мангала [Марс] находится в транзите в 12-й Бхаве [доме], растрачивается богатство, есть возможность поездки заграницу, болезни глаз; растет количество врагов; есть расстройство или болезнь желчи, умственные беспокойства, ссоры с женой, безразличие к врагам и потеря уважения и славы.

Источник: «Джатака Бхаранам», Дхундхирадж