Jyotish Maha Charts

Гочара пхала для Буддха

Если в транзите Буддха расположен в Чандра-Лагне,-может быть неволя человека; когда он находится во 2-й Бхаве от Чандра-Лагны, приходит богатство; когда в 3-й – есть опасность от врага; когда в 4-й – получение богатства; когда в 5-й – боль; когда в 6-й– стабильность в делах; когда в 7-й – боль; когда в 8-й – рост богатства; когда в 9-й – сожаления, когда в 10-й – обретение счастья; когда в 11-й – прибыль; а когда в 12-й – разрушение богатства.

Комментарий

В транзите Буддха [Меркурий] проходит Чандра-Лагну, возникает опасность неволи и потери богатства, приобретение привычки к ответной резкости. Он слышит от других и сам говорит резкие слова, подвержен обману, увеличиваются расходы богатства, его родственники подвергаются вреду, идеи и проекты человека изменяются из-за давления и страха, появляются препятствия в его жизни заграницей, а также препятствия для благоприятных дел; человек теряет уважение других к себе.

При транзите Буддхи [Меркурия] через 2-ю Бхаву [дом] от Чандра-Лагны растет счастье человека, его богатство, влияние на других его речи; он получает успех в области образования и знания, у него хорошая еда.

Когда Буддха [Меркурий] проходит 3-ю Бхаву [дом], человек из-за собственной слабости сомневается в вопросах, связанных с его противниками и государственными (официальными) лицами, и он боится их. Он враждует со близкими людьми, уничтожает богатство, получает неприятность от короля и оппозицию высокопоставленных чиновников. Согласно Вараха-Самхите, когда Буддха проходит 3-ю Бхаву от Джанма-Лагны, у человека-много друзей, и он бежит из-за страха.

Когда Буддха [Меркурий] проходит 4-ю Бхаву [дом] от Чандра-Лагны, будет получение богатства, близкие люди человека и члены его семьи достигают успеха в своих целях, увеличивается число членов его семьи, поведение человека прекрасно, его-мать получает счастье, увеличиваются земели и собственность, человек заводит дружбу с образованными и добрыми людьми.

Когда Буддха [Меркурий] проходит 5-ю Бхаву [дом], возникают неприятные, болезненные обстоятельства, разногласия с женой, детьми и другими родственниками, планы человека не успешны, появляется разочарование в любви, ум человека отвлечен от получения знаний.

Когда Буддха [Меркурий] проходит 6-ю Бхаву [дом], происходит прогресс в профессии человека, он получает победу и счастье, растет его популярность в обществе, он получает умственное и физическое счастье, вопросы, которые прежде были отсрочены, теперь быстро завершаются, каждый проект выполняется по плану.

Когда Буддха [Меркурий] проходит 7-ю Бхаву [дом], у человека появляются умственное недоумение, волнение, мучительное состояние. Никакая его работа не завершается без препятствий. Снижается физическая сила, возникают вражда с женой и детьми, чувство физической болезни и умственное возбуждение.

Когда Буддха [Меркурий] находится в транзите в 8-й Бхаве [доме], человек получает рост богатства, побеждает врагов и получает успех в каждой области. Финансовое и физическое состояния человека высоки. Его враги побеждены и теряют блеск. Его сыновья получают счастье. Человек успешно, умно и эффективно завершает свои проекты. Растет его слава и уважение.

Когда Буддха [Меркурий] проходит в 9-ю Бхаву [дом], возникают препятствия в любой работе, выполняемой человеком, в его уме возникает чувство сожаления и несчастья. Он обеспокоен увеличением числа врагов. Транзит дает потерю должности (положения в обществе) и уважения. Растет нестабильность в уме и интеллекте. Человек испытывает усталость и боль в путешествиях, враждует с родственниками и братьями (сестерами), критикует и указывает на пороки в религиозных вопросах.

Когда Буддха [Меркурий] находится в 10-й Бхаве [доме], растет счастье человека, его враги побеждены, он получает прогресс в профессии и успех в том, что в его руках, получает счастье для своей семьи и хорошие возможности, представленные прежде неизвестными людьми. Транзит дает славу и авторитет в обществе, человек вдохновлен делать работу для общественного благосостояния.

Когда Буддха [Меркурий] находится в 11-й Бхаве [доме], человек получает счастье, удовольствия и возможность роста в каждой области, покровительство других людей и любовь к его людям. Он получает высокую финансовую прибыль из нескольких источников и слышит благоприятные (для себя) новости. Умственное спокойствие, физическое счастье (здоровье), профессиональный успех, счастье благодаря жене и детям – это также результаты транзита Буддхи через 11-йБхаве от Джанма-Лагны.

Когда Буддха [Меркурий] проходит 12-ю Бхаву [дом], противостояние врагов человека растет. Человек теряет известность, получает неприятность из-за врагов, физическую болезнь и страдания в семье. Возникает опасность потери славы и преград на пути получения богатства, ум человека встревожен, есть недостаток аппетита и неудача в области получения образования.

Источник: «Джатака Бхаранам», Дхундхирадж