Jyotish Maha Charts

Гочара пхала для Гуру

Когда в транзите Гуру проходит Джанма-Лагну, возникает опасность для человека, когда он находится во 2-й Бхаве от Чандра- Лагны, есть рост богатства, когда в 3-й – несчастье, когда в 4-й — рост числа врагов, когда в 5-й – счастье, когда в 6-й – горе, когда в 7-й – почести от короля, когда в 8-й – болезни, когда в 9-й – счастье, когда в 10-й – несчастность, когда в 11-й – слава и рост богатства, и когда в 12-й – повреждение (несчастье, бедствие, болезнь).

Комментарий

Когда Гуру [Юпитер] проходит Чандра-Лагну, то это не благоприятно. Транзит вызывает потерю уважения, разрушение интеллекта и богатства,-много видов неприятностей, боль и бедствия заграницей, вражду с членами семьи, рост числа врагов и потерю здоровья. Некоторые опытные астрологи указывают, что в случае расположения Гуру в Чандра-Лагне (в транзите), человек сталкивается с препятствиями в получении занятости (работы) и в своей профессии. Из-за дискуссии с высокопоставленными чиновниками он-морально страдает, завершение его проектов откладывается, человек оставляет свое-место рождения, он угнетен, плохо думает o других и из-за чрезмерных расходов получает неблагоприятные результаты в финансовом положении. В некоторых случаях транзита Гуру через Джанма-Лагну возможны благоприятные результаты: человек находит решение каких-то проблем; его жена-может зачать ребенка; человек получает энтузиазм, в нем растут духовные (религиозные) тенденции; это время получения глубокого образования и авторитета в обществе.

Когда Гуру [Юпитер] транзитом проходит 2-ю Бхаву [дом] от Чандра-Лагны, человек получает-много богатства, в его семье растет счастье и комфорт, приходят уважение, слава и достоинство человека, он получает недвижимую собственность, прибыль от коммерции (бизнеса), гармонию в уме, потомство, покровительство чиновников и большое накопление денег благодаря таким финансовым схемам, как кратковременный депозит или подобное.

Когда Гуру [Юпитер] проходит 3-ю Бхаву [дом], это дает несчастье человеку, возникают неприятности, ссоры с братьями, споры на работе и оппозиция с сотрудниками (коллегами, партнерами), неприятные вещи случаются с его друзьями, он страдает от потерь в поездках, увеличиваются болезни; его жена испытывает боль или есть вероятность того, что она-может совершать ошибочные действия; возникают препятствия удаче и успеху, но есть возможность совершать благожелательные дела и дела, касающиеся брака.

Когда Гуру [Юпитер] проходит 4-ю Бхаву [дом], растет умственное волнение, уменьшается физическое сияние, чувствуется недостаток богатства, человек попадает во многие неприятности из-за врагов, возникает оппозиция в обществе. Человек вынужден идти к людям, понесшим тяжелую утрату, связанную со смертью члена их семьи. Здоровье матери рожденного ухудшается. Его продвижение по службе отсрочено; он получает сложности в некотором судебном деле, связанном с недвижимой собственностью.

Когда Гуру [Юпитер] проходит 5-ю Бхаву [дом], создается вероятность рождения детей, растет счастье и гармония. Человек занимается разнообразными развлечениями и достигает желанного успеха, например, на экзаменах, растет сила его суждений (умозаключений) и понимания (осознания), он создает превосходные и успешные планы (проекты). Появляются возможности дохода в коммерции (бизнесе) и продвижения по службе.

Когда Гуру [Юпитер] проходит 6-ю Бхаву [дом], транзит делает человека беспокойным и волнующимся, появляется слабость здоровья и растет число врагов. Расходы сильно увеличиваются, за человеком закрепляется плохой имидж из-за его действий, связанных с благосостоянием, возникают упадок в коммерции (бизнесе) и неприятность со стороны его дяди по-матери и тети.

Когда транзитом Гуру [Юпитер] входит в 7-ю Бхаву [дом] от Чандра-Лагны, человек получает королевскую славу, это время благоприятно для занятий любовью и брачных отношений. Человек устанавливает связи и контакты с особыми людьми и извлекает выгоду из этого. Он не следует пути выполнения благоприятных дел.

Когда Гуру [Юпитер] проходит 8-ю Бхаву [дом], увеличиваются болезни, человеку досаждают воры и власти. Он чувствует физическое истощение, его близкие люди и друзья выступают против него. Транзит дает потери в бизнесе, позор и понижение в должности, оппозицию от сыновей. Человек получает умственную боль из-за какого-то инцидента, уменьшается сияние и великолепие. Человек совершает длинные поездки по своей стране, и в этих поездках он сталкивается с физическим страданием.

Когда Гуру [Юпитер] проходит 9-ю Бхаву [дом], человек получает счастье и комфорт. Растет богатство и количество детей. Человек достигает успеха в каждой области, получает королевскую славу и продвижение по службе. Растут духовные наклонности. Есть вероятность путешествия; рожденный совершения поклонения, духовный прогресс, встречается с мудрецами. Улучшается интеллект и благоразумие; человек получает знание. Его очень уважают, и общество, и чиновники; он тратит деньги на добродетельные дела. Это положение Гуру особенно благоприятно и успешно для писателей, издателей, профессоров (преподавателей) и адвокатов.

Когда Гуру [Юпитер] проходит 10-ю Бхаву [дом], человек болеет, выступает против других без какой-либо причины, теряет славу; человек проявляет большое смирение в поведении. Тратится богатство; происходит спад в профессии, недостаток прав на что-либо и тому подобное. Человек наносит обиду своим старшим и ссорится с близкими людьми.

Когда Гуру [Юпитер] проходит 11-ю Бхаву [дом], растет богатство и авторитет. Человек получает доход благодаря своим друзьям, он весел и обретает все больше прав и полномочий. Он женится и получает потомство, наносит поражение врагам, достигает успеха во всем, продвижения по службе, прибыли в своей профессии и благоприятных делах, а также счастья от секса.

Когда Гуру [Юпитер] проходит 12-ю Бхаву [дом], сильно растут расходы, человек испытывает физическое и умственное несчастье, он отделяется от сыновей, его поведение не достойно, он враждебно относится к близким людям без причины. Человек находит, что общественное-мнение не в его пользу, он ощущает беспокойство в уме, создаются позор, страдание, страх и неприятности во время пребывания вдали от дома.

Источник: «Джатака Бхаранам», Дхундхирадж