Jyotish Maha Charts

Гочара пхала для Шукра

Если Шукра в транзите проходит Чандра-Лагну, то враги человека уничтожаются, когда она прохдит 2-ю Бхаву от Джанма-Лагны, человек получает рост богатства, 3-ю Бхаву – он получает счастье, 4-ю Бхаву – рост богатства, 5-ю Бхаву – счастье благодаря потомству, 6-ю Бхаву – увеличение числа врагов, 7-ю Бхаву – преобладание горя, 8-ю Бхаву – рост богатства, 9-ю Бхаву – прибыль одежды, 10-ю Бхаву – страдание, 11-ю Бхаву – прибыль, а 12-ю Бхаву – рост богатства.

Комментарий

Когда в транзите Шукра [Венера] пересекает Раши [знак], в котором во время рождения находилась Чандра [Луна], человек получает богатство, улучшает свое финансовое состояние, уничтожает врагов, он получает приличную одежду, духи (ароматы), косметику и удовольствия от секса. Транзит создает комбинацию женитьбы человека. Он делает прогресс в области образования, получает развлечения, великолепие и чувственные удовольствия. Хотя его поведение-может иногда быть плохим, но он склонен к правде. Это время также благоприятно для обретения потомства. Человек получает рост богатства, круг его знакомств расширяется, он решает разные свои проблемы и получает славу и авторитет.

Когда в транзите Шукра [Венера] проходит 2-ю Бхаву [дом] от Чандра-Лагны, человек-много раз имеет возможность получить богатство, его близкие люди обретают счастье, сам он приобретает превосходную одежду, испытывает счастье от супружеской жизни, его здоровье нормальное, создается комбинация получения потомства, усиливается его интерес к искусству и музыке, улучшается его красота, он получает счастье получить красивую и превосходную жену, а также покровительство короля.

Когда Шукра [Венера] находится в 3-й Бхаве [доме], человек получает поддержку от своих коллег, круг его друзей растет, его враги побеждены, увеличивается счастье благодаря братьям-сестерам, усиливаются духовные (религиозные) наклонности, дается богатство, брак и потомство; человек получает благоприятные сообщения, растут полномочия и права, создаются выгодные условия в профессии.

Когда Шукра [Венера] находится в транзите в 4-й Бхаве [доме], человек живет счастливо далеко от своего дома, растет комфорт, время человек проводит в развлечениях, все его пожелания исполняются, он получает предметы физического комфорта в большом количестве, растет его известность, он легко получает богатство и необычный (высокий) доход от сельского хозяйства.

Когда Шукра [Венера] находится в 5-й Бхаве [доме], человек проводит время в развлечениях и получает потомство. Это время благоприятно для создания интенсивных и основательных любовных отношений. Человек получает успех в служебных (профессиональных) экзаменах, его здоровье нормальное, он получает помощь от своих друзей и наслаждается сексуальной связью не со своей женой, а с другой женщиной. В этот период человек расчет по службе, испытывает симпатию и благоприятность от других людей, улучшается его положение в обществе.

Когда Шукра [Венера] проходит 6-ю Бхаву [дом], растет число его врагов и есть большая возможность нанести им поражение, поэтому он подписывает договор со своими врагами. Усиливается болезнь и умственная боль, возникают ссоры с женой и опасность несчастного случая во время путешествия, развивается неприязнь к деловому партнеру. Он страдает от потери славы, беспокойства, страха, долгов, бесполезных споров и судебных процессов, его сексуальное желание возрастает.

Когда Шукра [Венера] проходит 7-ю Бхаву [дом], человек получает королевскую славу, но есть неблагоприятные результаты в отношении его жены: его жена испытывает физическую боль, напряженность, беспокойство, несчастье и тому подобное. У него возникают потери из-за женщин, горе и страдания в уме и не происходит никакого продвижения в профессии.

Когда Шукра [Венера] проходит 8-ю Бхаву [дом], человек получает богатство и рост физического комфорта. У него нормальное здоровье, он получает богатство и комфорт благодаря другим членам своей семьи, возможность успеха в образовании, известность, славу, уважение и богатство, помощь и поддержку от своих друзей; его бизнес идет хорошо.

Когда Шукра [Венера] проходит 9-ю Бхаву [дом], человек приобретает превосходные одежды и драгоценности, он очень здоров, получает сотрудничество и любовь от братьев, приходит больший доход от бизнеса чем, он ожидал; это период, когда он-может жениться, растет его художественный интерес, его противники ослаблены. Он получает известность, победу в спорах (спорах), совершает благожелательные дела в своем доме, получает постоянные прибыли; транзит дает продолжительную поездку.

Когда Шукра [Венера] проходит 10-ю Бхаву [дом], человек испытывает физическое страдание и вступает в бесполезные споры и ссоры с другими. Он подвергается позору и оскорблению, получает страдание из-за женщин и обеспокоен людьми короля, растет число врагов, его цели и намерения встречают неудачу.

Когда Шукра [Венера] проходит 11-ю Бхаву [дом], происходит рост богатства. Человек получает все виды комфорта и удовольствий, прогресс (продвижение), славу и авторитет в обществе, находит решение своих финансовых проблем и получает полное сотрудничество (помощь) своих друзей.

Когда Шукра [Венера] проходит 12-ю Бхаву [дом] от Раши [знака], в котором была Чандра [Луна] во время рождения, у человека идет экономическая (финансовая) прибыль, хотя его расходы также увеличиваются. Он получает чувственные удовольствия, сексуальные связи со своей женой и поддержку друзей.

Источник: «Джатака Бхаранам», Дхундхирадж