Jyotish Maha Charts

Гочара пхала для Шани

Когда в транзите Шани проходит Лунную Лагну, то человек теряет свое положение; когда он проходит 2-ю Бхаву от Раши, в котором находилась Чандра во время рождения, то человек испытывает несчастье; когда 3-ю Бхаву – он счастливый и преуспевающий; когда 4-ю Бхаву – увеличивается число врагов; когда 5-ю Бхаву – счастье от потомства; когда 6-ю Бхаву – увеличивается его счастье и удовлетворенность; когда 7-ю Бхаву – неприятность; когда 8-ю Бхаву – страдание; когда 9-ю Бхаву – счастье; когда 10-ю Бхаву – он страдает от бедности; когда 11-ю Бхаву – рост богатства; а когда 12-ю Бхаву –-много вреда и потери.

Комментарий

Когда в транзите Шани [Сатурн] пересекает Раши [знак], в котором находилась Чандра [Луна] во время рождения, то возникает боль в-мозгу человека, его телу недостает блеска, возникает печаль; он получает перевод (в другой город или на другую работу), страдает от многих неприятностей, проживая далеко от дома. Его жена испытывает физическое страдание, он совершает поездки в отдаленные места, его отношения с друзьями портятся. Человек встречается с неудачей в осуществлении своих целей. Есть вероятность попадания человека в плен и ослабления его финансового состояния. Он ссорится с братьями и женой, может быть ранен оружием или камнем, получает пессимистические идеи и отдаляется от близких людей.

Когда Шани [Сатурн] проходит 2-ю Бхаву [дом], возникают страдания, ссоры по пустякам и вражда с близкими людьми. Транзит ведет к неудаче в осуществлении целей, потере богатства, несчастью жены человека и путешествию заграницу. Человек подвержен физической слабости, страдает от недостатка богатства, бесцельно странствует от одного места к другому, и у него безнравственные и преступные идеи. Возможен некоторый спор (судебный процесс) в связи с отцовской собственностью. Время неблагоприятно для профессии или службы (работы) рожденного.

Когда Шани [Сатурн] проходит 3-ю Бхаву [дом] от Чандра-Лагны, улучшается здоровье человека. Он проявляет необычную энергию и, следовательно, обретает счастье и комфорт. Он достигает успеха во всем, что задумывает делать, обретает богатство в виде рогатого скота и земли, в нем растет энтузиазм и сила и развивается самоуверенность, ему помогают его братья и он побеждает в спорах.

Когда Шани [Сатурн] проходит 4-ю Бхаву [дом] от Чандра-Лагны, человек бездельничает, в нем растет умственное недоумение и беспокойство, растет число его врагов и болезней. Человек не любит свою профессию; у него перевод по службе. Может быть смерть кого-то в его семье и-много нежелательных событий. Снижается его известность, он оппозиционно настроен к королю. Он-может потерять славу и получить оскорбления,-могут возникнуть скрытые враги.

Когда Шани [Сатурн] проходит 5-ю Бхаву [дом], у человека пропадает интерес к образованию. Проблемы со здоровьем сына становятся серьезными. Развивается неприязнь к жене, уменьшается счастье и комфорт, возможны потери в его профессии и болезни жены. Его ум неустойчив, рожденный занят выполнением неразумных дел. Он страдает из-за потерь у сына и не получает прибыли от акций (долевого участия).

Когда Шани [Сатурн] проходит 6-ю Бхаву [дом], растет комфорт всех видов. Человек одерживает победу над врагами, а его богатство и собственность увеличиваются. Если у него был долг, он его выплачивает. Человека уважают даже старшие. Он получает недвижимую собственность, он здоров и наслаждается счастьем от секса с женой. Он обретает симпатию и помощь друзей.

Когда Шани [Сатурн] проходит 7-ю Бхаву [дом] от Чандра-Лагны, человек оставляет свой дом и уходит. Он совершает-много поездок, в которых возникают некоторые неприятности. Возможна смерть его жены или сына. Человек страдает от какой-то болезни почек, камней-мочевого трактата или репродуктивных органов. Возникают случаи потери славы. Он не получает богатства в достаточном количестве. Его ум неустойчив. Возникают препятствия в образовании. Его обманывают партнеры, он теряет в профессии. Если в карте рождения есть указания на два брака, то при этом транзите человек женится дважды; есть вероятность смерти его жены и поражений судах. Это время неподходящее и неблагоприятное для человека, чтобы делать выбор. Человека преследуют долги, предательства и обман. Он страдает от потери богатства и умственных неприятностей.

Когда Шани [Сатурн] проходит 8-ю Бхаву [дом], человек страдает от потери богатства и собственности, у него не совсем хорошее здоровье. Какое-то несчастье случается с его детьми, друзьями и животными. Есть вероятность окончания (потери) его ремесла или его службы (работы). Есть опасность заключения в тюрьму; из-за компании плохих людей он попадает во многие неприятности. Есть вероятность наказания от короля, физического и умственного повреждения. Он подвергается позору. Его ум увлечен отказом от мира (от материального). Если он все-таки обретает богатство, то позже он столкнется с необычной неприятностью из-за этого богатства. Он враждует с близкими людьми и становится увлеченным азартной игрой.

Когда Шани [Сатурн] проходит 9-ю Бхаву [дом], может быть перевод по службе, возникает беспокойство из-за здоровья сына, уменьшаются духовные (религиозные) наклонности и увеличивается число врагов. Человек получает позор, его обманывают слуги, он не получает желаемого дохода в профессии. Если будет рост богатства, то также возникают и препятствия в этом. Человек-может быть вовлечен в уголовное (или судебное) дело. Может быть смерть партнера (супруги/супруга) у брата или сестры. Нет прогресса в его профессии, становится беспокойным и возбужденным.

Когда Шани [Сатурн] проходит 10-ю Бхаву [дом], ухудшается здоровье отца и-матери человека. Кто-то из них-может умереть. Человека беспокоят скрытые враги. Происходит потеря в бизнесе, и человек-может стать должником. Могут быть изменения в его работе или бизнесе. Он живет за границей. Есть вероятность болезни, касающейся колен и груди. Развивается неприязнь к своей жене и служащим (коллегам). Расходы превышают доход. Человек не получает уважения в обществе; напротив, возможны потеря славы и оскорбления; его ум становится взволнованным.

Когда Шани [Сатурн] проходит 11-ю Бхаву [дом], человек получает рост богатства благодаря его бизнесу. Происходит непрерывное развитие бизнеса. Если человек находится на службе, то он продвигается по ней. Этот период благоприятен для глубокого изучения. Желаемые цели достигаются. Человек получает авторитет. Создается комбинация для его женитьбы. Его слуги благоприятно ведут себя по отношению к нему. Он делает прогресс в бизнесе, связанном со строительными материалами, углем, кожей или подобным; он получает здоровье.

Когда в транзите Шани [Сатурн] проходит 12-ю Бхаву [дом] от Чандра-Лагны, богатство человека значительно расходуется. Его здоровье не в хорошем состоянии. Он отделен от своей семьи. Возникают разногласия с близкими людьми. Возникают страдания из-за потери богатства и понижения в должности, возможна физическая боль у его детей. Могут произойти изменения в его службе (работе) или бизнесе. Он может предпринять несколько поездок, требующих больших расходов. Он насыщается жизнью и может получить некоторую болезнь стоп или глаз.

Источник: «Джатака Бхаранам», Дхундхирадж