Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCDigest

Опубликовано: 179 статей
★  Перейти в другой раздел проекта

Ежеквартальный дайджест #4/2020: новости проекта и не только

Октябрь : Декабрь / 2020

Намастэ, уважаемые участники нашего проекта!

Это четвертый (и последний в этом году) ежеквартальный выпуск новостей проекта, где мы рассказываем о том, что нового произошло на проекте за прошедшие три месяца, сообщаем о планах на грядущие три, а также делимся разными рекомендациями, астрологическими и не только. Итак, поехали.

Янтарная подписка

  • Управление картотекой
  • Трактовки, интерпретации
  • Расчет совместимости партнеров
  • Варги до Д-60
  • Варшапхала, прашна, мухурта
  • 4 даша системы до уровня пратйантардаши
  • Базовый поиск транзитов и панчанги

Показать все преимущества

Изумрудная подписка

Все, что в Янтарной +

  • Транссатурны, упаграхи
  • Варги до Д-150 и все чакры
  • Математические техники ректификации
  • Все даша системы до уровня сукшмадаши
  • Полнофункциональный поиск транзитов, мухурты, панчанги
  • Детальный расчет аштакаварги, шадбала

Показать все преимущества

Рубиновая подписка

Все, что в Изумрудной +

Показать все преимущества

НОВОСТИ ПРОЕКТА

  1. В начале ноября в разделе JMC Calendar появилась возможность автоматического расчета мухурты с последующим детализированным отчетом и удобным механизмом фильтрации и сортировки результатов. Подробнее вы можете узнать по ссылке.
  2. Также в ноябре была вновь запущена в работу наша инновационная платформа по онлайн обучению Джйотиш JMC School. На настоящий момент доступен только один курс, который был впервые анонсирован еще осенью 2016 года. Учитывая последний доработки платформы, студенты теперь имеют возможность проходить курсы в режиме самообучения (без обратной связи от преподавателя), что позволило значительно снизить стоимость курса. Подробнее о нашей школе, а также возможностях участия как студентов, так и преподавателей, читайте по ссылке.
  3. Двадцать восьмого декабря нашему форуму JMC Forum исполнилось 5 лет! За это время было опубликовано более 500 обсуждений и более 5000 ответов наших участников. Благодарим всех, кто так или иначе вкладывает свои силы и знания в развитие нашего форума. Ваш труд без-ценен!
  4. В программе JMC Calculator добавились новые даши: аштоттари и шри-лагна-кендради (судаша). Наряду с ними в настройках появился пункт «Любимые даши», где вы можете выбрать от 1 до 4 даш, которые будут затем будут доступны на вкладки «Даши».
  5. Еще одна новость, касаемая даш: теперь можно выбирать предпочитаемую длину года из следующих вариантов: средний сидерический год, средний тропический год, савана (360 дней), 360 титхи.
  6. Определение мритйу-бхага теперь можно поменять, используя значения, указанные в трактате «Плахадипика» (до сих пор в программе были использованы значения из «Джатака-Париджата»).
  7. Определение пушкара-бхага теперь можно поменять, используя значения, указанные в книг «Навамша в Астрологии» Ч.С. Пателя (до сих пор в программе были использованы значения из «Джатака-Париджата»).
  8. Добавилась настройка, касаемая вычисления таджака-йог / диптамши (орба влияния).
  9. В визуальных настройках добавилась опция включения отображения оставшихся упа-грах в карте, помимо Манди и Гулики (таких как Дхума, Паривеша, Упакету и т.д.).
  10. Исправлены ошибки определения часового пояса для Волгоградской области в период с 28 октября 2018 по 27 декабря 2020.

В ПЛАНАХ

После запуска автоматического расчета мухурты нашим следующим шагом будет запуск автоматического расчета ректификации, основанный на тех формальных (математических) методах, которые доступны сейчас в программе на вкладке «Ректификация». Важный момент: расчет будет носить узкоректификационный характер с посекундным перебором времени, охватывая 15 минут до и 15 минут после предполагаемого времени рождения. В связи с этим, если погрешность времени рождения имеет большую величину, чем 15 минут, необходимо сначала воспользоваться другими ректификационными техниками.

Подобно расчету мухурты, процесс будет занимать некоторое время (до нескольких часов). По завершении расчетов вы получите письмо на электронную почту по ссылкой для просмотра отчета и анализа результатов.

РЕКОМЕНДАЦИИ

За последние пару месяцев мы с вами стали свидетелями сразу нескольких астрономических явлений: это лунное и солнечное затмения, а также очень редкое соединение Гуру (Юпитера) и Шани (Сатурна), которые на ночном небе были видны в виде сдвоенной планеты. Эти грахи оказываются близко расположенными по долготе примерно раз в 20 лет, однако только раз в 400 лет они оказываются сближенными также и по широте. Примечательно, что максимальное их сближение в этом году совпало с зимним солнестоянием. Означает ли это приближение начала вкрапления Золотого века? Пишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу.

Затмения уходящего года окажут свое влияние на нас в 2021 году, когда Гуру будет продолжать свое движение по Макара (Козерогу). Отметим неблагоприятную кала-сарпа йогу, которая будет иметь место с 7 по 21 февраля с одновременным стеллиумом грах в Макара. Помимо этого, следующий сразу за ним период совместного нахождения Раху и Мангала (Марса) во Вришабха (Тельце) с 21 февраля по 13 апреля 2021 принесет энергию разрушения и создаст ситуации травмоопасности. Особенно осторожным следует быть тому, у кого в гороскопе Раху или Кету расположены в накшатре Рохини или Мангал имеет малое число бинду в своей аштака-варге. Говоря об этом, следует еще раз подчеркнуть важность анализа аштакаварги и транзитов. Книги по этой теме вы можете найти в нашей онлайн библиотеке.

Говоря о книгах, хочется упомянуть об одной новости, которая не получила широкой огласки. Полтора месяца назад ушел из жизни русский ученый Петр Петрович Гаряев, основатель «Института квантовой генетики», создатель теории «волнового генома» и номинант на Нобелевскую премию в области науки 2020. В своих работах Гаряев утверждал и экспериментально доказал возможность лечения и регенерации тканей и органов путем воздействия на них квантового излучения природного свойства. Иными словами, им было доказано наличие генной памяти у живых организмов, что открывало уникальные возможности в области лечения людей от ранее неизлечимых заболеваний и даже восстановления утерянных органов.

К сожалению, в наше время таким просветителям, как Гаряев, противостоят темные силы, которые при помощи СМИ делают из правды ложь, из лжи — правду. Информационная война в наши дни как никогда набирает обороты, и победит в ней тот, кто сумеет проявить здравомыслие и воспользоваться опытом предков.

Ниже ссылка на видео, которые дадут пищу для размышлений в новогодние праздники: https://www.youtube.com/playlist?list=PLJrWPB3zyEtTJNzAkIrThmp5EuaU4S4HD

Команда Jyotish Maha Charts поздравляет вас с Новым годом и желает вам здоровья и здравомыслия и заряда высоких вибраций!

Наш подарок: всем, кто оформит годовую подписку в период с 31 декабря по 14 января добавим в баланс мухурту для расчета на 1 месяц (подарок зачислится на ваш баланс 15 января 2021).

ОМ ТАТ САТ

Янтарная подписка

  • Управление картотекой
  • Трактовки, интерпретации
  • Расчет совместимости партнеров
  • Варги до Д-60
  • Варшапхала, прашна, мухурта
  • 4 даша системы до уровня пратйантардаши
  • Базовый поиск транзитов и панчанги

Показать все преимущества

Изумрудная подписка

Все, что в Янтарной +

  • Транссатурны, упаграхи
  • Варги до Д-150 и все чакры
  • Математические техники ректификации
  • Все даша системы до уровня сукшмадаши
  • Полнофункциональный поиск транзитов, мухурты, панчанги
  • Детальный расчет аштакаварги, шадбала

Показать все преимущества

Рубиновая подписка

Все, что в Изумрудной +

Показать все преимущества

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите