Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCDigest

Опубликовано: 179 статей
★  Перейти в другой раздел проекта

Особенности сожжения Меркурия и Венеры. Стоит ли учитывать и в каких случаях?

Сожжение планет описывается в Джйотиш — явление, когда планета становится «невидимой» вследствие ее поглощения лучами Солнца. Однако, в случае Меркурия и Венеры, такой сценарий возможен только если эти планеты движутся прямо, а не ретроградно. При попятном движении они наоборот проходят впереди диска Солнца. Стоит ли принимать этот факт во внимание и стоит ли вообще учитывать сожжение Меркурия и Венеры — планет, которые привыкли находится в лучах Солнца? Рассмотрев несколько гороскопов, где происходит сильное сожжение Меркурия, мы пришли к интересным выводам.

Астрология и астрономия: о ретроградности планет, график характера движения грах на любой год

Ретроградность — явление чисто астрологическое. В действительности все видимые планеты Солнечной системы всегда движутся только в одну сторону. Но с точки зрения жителя Земли иногда возникает обман зрения, обусловленный различной скоростью движения небесных тел.

В Джйотиш явление ретроградности играет огромную роль, но в этом видео мы рассмотрим его с астрономической точки зрения. В том числе мы расскажем, какая планета с какой периодичностью бывает ретроградна и какие существуют особенности попятного движения Раху, Кету, а также Меркурия и Венеры. И не просто расскажем, а наглядно покажем графически, используя новый функционал в нашем разделе JMC Calendar.

Транзит Кету по накшатре Читра и астрологические события осени 2023

В начале июля Кету перешел в накшатру Читра и пробудет в этой накшатре до февраля 2024. На нашем проекте уже давно есть возможность посмотреть точные даты начала и окончания транзита всех планет (включая транссатурны) по накшатрам. А сегодня вы узнаете о новой функции, которая показывает все ТЕКУЩИЕ транзиты по накшатрам.

В сентябре 2023 Кету войдет в первый градус Весов (середина Читра накшатры) и задержится в этом градусе до конца ноября 2023. В середине осени (14 октября) нас также ожидает солнечное затмение. В этом видео мы расскажем о некоторых особенностях этого затмения и о сопряженных транзитах других грах, которые тоже окажут свое воздействие на это событие.

История успеха в махадаши Раху и Юпитера на примере гороскопа Леонардо Ди Каприо

Карьера голливудского актера Леонардо Ди Каприо пошла в гору с момента выхода на экраны фильма «Титаник». Однако награду от американской киноакадемии он получил только спустя почти 20 лет, в махадашу Юпитера и антардашу Раху. Интересно узнать почему? Тогда смотрите это видео! И вы узнаете не только о редко используемых техниках, но и о возможностях нашей программы для расчета гороскопов JMC Calculator — лучшей программы для Джйотиш астрологов.

Мы на Ютубе!

🔥 Мы на Ютубе! На канале вы найдете новости нашего проекта, видеообзоры возможностей программы, разборы гороскопов и многое другое. Подписывайтесь, чтобы не пропустить выход нового видеоролика!

✅ Как только на канале будет 1000 подписчиков, мы сделаем отдельное видео и разберем мухурту, которая была выбрана для открытия канала!

​👉 https://www.youtube.com/@j108ru

Ежеквартальный дайджест #2/2023: новости проекта Jyotish Maha Charts

Апрель : Июнь / 2023

Доброго здравия, уважаемые участники нашего проекта!

Представляем вашему вниманию второй в 2023 году выпуск новостей проекта Jyotish Maha Charts. Мы подготовили для вас 10 новостей.

Читать дальше

Мухурта. Углубленный практикум. Часть 1

Мухурта — раздел астрологии, освещающий выбор благоприятного момента времени для какого-либо начинания. Мухурта — начало всего, в том числе будущего гороскопа рождения, поскольку именно выбранный для зачатия момент времени определяет потенциал натальной карты. Учитывая важность мухурты, странно, что на сегодняший день астрологические онлайн ресурсы, книги и журналы, особенно русскоязычные, так мало уделяют внимания практическим примерам мухурты, на которых мы могли бы учиться.

В начале года мы опубликовали статью с практическими примерами. А сейчас, когда Юпитер пребывает в экзальтации в навамше, мы решили продолжить то начинание и сделать серию статей по мухурте в нескольких частях. Представляем вам первую часть: сегодня мы разберем мухурту помолвки. Вы увидите, как происходит анализ карты мухурты от А до Я, узнаете о редко учитываемых факторах оценки благоприятности, а в конце мы представим новый функционал в нашем Джйотиш-Ежедневнике и расскажем о специальном предложении, которое действует до 21 июня.

Читать дальше

Темная тема в программе JMC Calculator

В наше время многие программы имеют возможность переключения в ночной режим для сохранения здоровья глаз. Поэтому мы решили восполнить этот пробел в нашей астрологической программе и с сегодняшнего дня мы предоставляем нашим пользователям новую цветовую тему, адаптированную для работы в темноте.

Читать дальше

Курс по Джйотиш: Загадка 8-го дома

Встречайте новый курс по Джйотиш на нашей образовательной платформе JMC School! В этот раз мы решили затронуть специфическую узкую тему, а именно 8-й дом горокопа и все, что с ним связано. Восьмой дом — место, где, как поется в известной песне, «солнце уходит на запад». Мы все любим смотреть на заходящее солнце, пытаясь постичь неведомую тайну, скрытую в этой «маленькой смерти». Так же как закат притягивает наше внимание, восьмой дом манит своей таинственностью, он как будто окутан ореолом тайны. И неспроста. Это последний дом видимой части полусферы, представляющий знак Скорпиона в абстрактном гороскопе; знак водной стихии, дом мистики и духовных исканий. В медицинском аспекте, это дом, по которому можно судить о продолжительности жизни, о месте и обстоятельствах смерти, о времени прихода болезней. В личной жизни он покажет здоровье супруга; в профессиональном плане — доходы через реализацию в профессии. Вы наверняка слышали, что 8-й дом — это дом проклятий, но знаете ли вы почему это так? Если нет, тогда, пройдя этот курс, вы точно откроете для себя много нового!

Читать дальше

Техники какшйа при рассмотрении транзитов

Транзиты планет, или гочара, играют одную из ключевых ролей при рассмотрении натальной карты. Кто-то уделяет им больше внимания, кто-то меньше, но важно понимать, что это один из основных инструментов астролога, тем более когда дело касается прогнозирования событий и параллельной работы с системами даша. Одна из техник, о которой мы расскажем в этой статье, имеет отношение и к аштакаварге. Вы узнаете, как сузить временной интервал при определении времени наступления благоприятного или неблагоприятного события. А в конце статьи мы расскажем о новой функции в нашей программе JMC Calculator.

Читать дальше

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите