Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCDigest

Опубликовано: 179 статей
★  Перейти в другой раздел проекта

Датабанк гороскопов. Как искать карты по заданным параметрам и проводить исследования

В наше время Джйотиш представляет интерес не только как наука, способная пролить Свет на природу и предназначение человеческой жизни, но и как предмет для глубоких исследований. Многие классические трактаты дают нам результаты различных комбинаций, но как их проверить статистически, если собственная база гороскопов пока не столь велика? Ответ один: воспользоваться общедоступным банком гороскопов на нашем проекте.

Специальный поисковый движок появился в разделе JMC Databank еще в конце 2015 года, а сегодня — спустя семь лет — мы рады представить вам наши новые разработки и рассказать, как всем этим богатством возможностей пользоваться.

Читать дальше

Стив Джобс: разбор гороскопа «яблочного» революционера

«Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее».
Стив Джобс

В этом году исполнилось 15 лет с момента появления первой модели iPhone. В этом устройстве есть какая-то антропологическая алхимия, нечто магическое и мистическое одновременно. Про технику Apple говорят, что это первые устройства, которые стали вызывать у потребителя привязанность и любовь. Видимо, именно поэтому человек, который дал айфону жизнь, уже включен в пантеон изобретателей, изменивших мир до неузнаваемости. Гутенберг, Эйнштейн, Эдисон — и Стив Джобс.

Прошло уже больше 10 лет с тех пор, как ушел из жизни один из главных революционеров индустрии высоких технологий. Стив Джобс оставил после себя не просто гениальные идеи, элегантно воплощенные в реальность, но и культ личности, которому поклоняются теперь миллионы и даже миллиарды человек. Благодаря астрологии у нас есть возможность глубже посмотреть, что именно скрывалось за фигурой в потертых джинсах и черной водолазке, а с помощью техник ректификации выяснить, какой знак по факту является его лагной: Лев или Дева.

Читать дальше

Лунное затмение 8 ноября

Во вторник, 8 ноября, произойдет полное лунное затмение (последнее в 2022 году), которое будет длиться с 11:02 до 16:56 (по МСК) с максимальной фазой в 13:59. В этой статье мы поговорим о том, какие результаты принесет это затмение с точки зрения мунданной астрологии, как оно отразиться на каждом из знаков зодиака в индивидуальном гороскопе, что рекомендуется делать во время затмения, а также мы расскажем о новом поисковом движке на нашем проекте, благодаря которому теперь можно с легкостью найти характеристики любого затмения за последние 120 лет и на следующие 30.

Читать дальше

Курма чакра в Джйотиш. Прогнозирование землетрясений

Для рассмотрения определенной сферы деятельности Ведические Риши (Мудрецы) в древние времена, когда еще не было письменности, рисовали чакры в виде животных с обозначением накшатр и грах в определенной последовательности. Курма чакра применяется в мунданной астрологии при прогнозировании событий в мире, стране, городе или любой другой местности. На основе курма чакры могут быть определены различные масштабные катаклизмы, в первую очередь разрушающие, такие как землетрясения, ураганы, извержения вулканов, наводнения и подобные бедствия. В этой статье мы рассмотрим принцип построения и анализа курма чакры на примере землетрясений и их взаимосвязи с затмениями, а также расскажем, как пользоваться ей в программе JMC Calculator.

Читать дальше

5 аргументов в пользу выбора астрологической онлайн программы JMC Calculator

В наше время ассортимент астрологического программного обеспечения необычайно широк: как на рынке офлайн программ, так и онлайн сервисов. Еще десять лет назад достойную программу для построения гороскопов по Ведической системе в Интернете было днем с огнем не сыскать. Тогда-то и зародился наш проект, частью которого является и одна из самых популярных на сегодняший день программ JMC Calculator. В этой статье мы расскажем вам о 5 неоспоримых преимуществах нашей онлайн программы перед ее офлайн конкурентами, такими как Jagannatha Hora или Kala. Читайте до конца и вы узнайте, какую функцию в программе мы отныне сделали безоплатной!

Читать дальше

Солнечное затмение 25 октября

Во вторник, 25 октября, произойдет частичное солнечное затмение (второе в 2022 году), которое будет длиться с 11:58 до 16:02 (по МСК) с максимальной фазой в 14:00. Это затмение необычно тем, что Солнце будет находиться в знаке своего ослабления. Последний раз такого рода затмение было почти ровно 9 лет назад — 3 ноября 2013 года. В этой статье мы поговорим о том, какую энергию несет в себе ближайшее затмение с учетом нахождения Солнца в момент затмения в накшатре Свати, какие существуют особо неблагоприятные периоды до и после затмения, а также какие существуют способы смягчения влияния затмения на человека.

Читать дальше

Кала чакра в Джйотиш

В третьем квартале 2022 мы проводили опрос среди наших подписчиков в Телеграм-канале, какую чакру они хотели бы видеть следующей в нашей программе. В голосовании победила кала чакра (в переводе с санскрита — «колесо времени»), и сегодня мы анонсируем эту чакру и представляем вашему вниманию перевод статьи, из которой вы узнаете не только о применении, но и о глубинном эзотерическом значении кала чакры.

Читать дальше

Соединение Раху и Урана в транзите: ретроспективный анализ

Транссатурновые планеты, такие как Уран, обычно не используются в Джйотиш, хотя доказано, что они оказываеют влияние как на индивидуальном уровне, так в мировом масштабе. Использование транзитов является одним из мощнейших инструментов в арсенале астролога и позволяет с большей точностью прогнозировать события, чем только лишь анализируя результаты планетных периодов.

В этой статье мы рассмотрим в ретроспективе, какие результаты давали в разное время транзитные соединения Раху и Урана, и к каким последствиям этот транзит может привести сейчас, когда эти планеты встретились после 15-летнего перерыва вновь. Мы также расскажем вам о новом функционале в нашей программе, благодаря которому теперь возможен поиск транзитных соединений и аспектов любых планет в период 1700-2099 гг.

Читать дальше

Ежеквартальный дайджест #3/2022: новости проекта Jyotish Maha Charts

Июль : Сентябрь / 2022

Доброго здравия, уважаемые участники нашего проекта!

Представляем вашему вниманию третий в 2022 году выпуск новостей проекта Jyotish Maha Charts. Мы подготовили для вас 21 новость.

Читать дальше

Наваратри: 9 дней почитания Божественной Матери. Скидки до 36% от нашего проекта!

Маха Наваратри — один из самых знаменитых индийских праздников, который отмечается каждый год в новолуние ведического месяца Ашвина, который начинается со дня осеннего равноденствия. Девять дней этого праздника посвящены женскому началу. В этой статье мы расскажем, какие формы Божественного начала почитаются в этот период, а также какие специальные предложения мы для вас приготовили.

Читать дальше

Slava ॐ События 26 сентября 2022 10 мин 0 наваратри, скидка
Карта загружается...
Пожалуйста, подождите