Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCDigest

Опубликовано: 179 статей
★  Перейти в другой раздел проекта

Партнерская программа: приглашайте друзей и получайте безплатную подписку!

С 1 ноября на нашем проекте запущена партнерская программа, в рамках которой можно зарабатывать баллы и превращать их в промо-коды. Для того чтобы принять участие в партнерской программе, необходимо иметь в истории ваших транзакций подписку любого уровня общей продолжительностью как минимум 1 год.

Вашими рефералами, то есть теми, кто перешел по вашей партнерской ссылке, могут стать следующие категории пользователей:

  • Те, кто еще не зарегистрирован на проекте.
  • Те, кто зарегистрирован, но никогда не оформлял подписки.

Читать дальше

Ежеквартальный дайджест #3/2021: новости проекта Jyotish Maha Charts

Июль : Сентябрь / 2021

Намастэ, уважаемые участники нашего проекта!

Представляем вашему вниманию третий в 2021 году ежеквартальный выпуск новостей проекта Jyotish Maha Charts, где мы рассказываем о том, что нового произошло на проекте за прошедшие три месяца, а также делимся своими планами и ссылками на полезные источники, астрологические и не только. Итак, поехали.

Читать дальше

Наватара чакра

Представляем вашему вниманию статью-перевод по теме Наватара чакра в Джйотиш, а также небольшой обзор данного функционала в программе JMC Calculator.

Наватара, производная от Нава (девять) и Тара (звезда), представляет собой упорядочение 27 накшатр в трех группах по девять звезд в каждой.

  1. Лагна Наватара: «Тара», богиня духовного великолепия, является супругой Брихаспати (Юпитера) и управляет разумом (Лагна). Наватара чакра начинается от накшатры, занятой Лагной в карте рождения / прашне, и называется Лагна Наватара.
  2. Маса / Варша Наватара: Тара была похищена богом Луны Чандрой (Сомой) в темную ночь амавасьи (Кришна пакша, 15-й титхи). В этот день Сома спрятался внутри растений / деревьев и совокупился с Тарой, в результате чего родился их незаконнорожденный ребенок Буддха (Меркурий). Осознав свою ошибку, Чандра освободил Тару в конце амавасьи — момента, называемого аманта, — и карта, нарисованная для этого момента, используется для всех мирских целей, включая Наватара чакру на год или месяц.
  3. Джанма Наватара: Созвездие рождения называется Джанма Накшатра, где созвездие Луны используется в качестве отправной точки. Далее мы рассмотрим именно Джанма Наватара Чакра.

Номенклатура Наватары: девять звезд называются (1) Джанма, (2) Сампат, (3) Випата, (4) Кшема, (5) Пратьяк, (6) Садхака, (7) Вадха, (8) Митра, и (9) Амитра (прим. перев.: также Парам Митра).

Читать дальше

Шадбала: количественная оценка силы планет по шести критериям

В астрологи в общем, и в Джйотиш в частности, важным является способность астролога определить силу и слабость планет и их благоприятность для восходящего знака. Существуют качественные и количественные техники оценки силы планет. К первым относятся методы определения силы по таким параметрам как положение в бхаве (доме), раши (знаке), соединение с благоприятными грахами или неблагоприятными, а также аспекты, которые получает рассматриваемая граха. Такие факторы как ганданта, раши/бхава сандхи, мритйу/пушкара бхага, сожжение, нахождение в благоприятной/неблагоприятной навамше/шаштйамше — все это учитывает астролог при вынесении суждения о силе планеты. К количественным (математическим) техникам относятся такие техники как аштакаварга бала, вимшопака бала, вайшешикамша бала, а также шад бала (шадбала), которая является самым популярным способом определения силы планет.

Читать дальше

Ежеквартальный дайджест #2/2021: новости проекта Jyotish Maha Charts

Апрель : Июнь / 2021

Намастэ, уважаемые участники нашего проекта!

Представляем вашему вниманию второй в 2021 году ежеквартальный выпуск новостей проекта Jyotish Maha Charts, где мы рассказываем о том, что нового произошло на проекте за прошедшие три месяца, а также делимся своими планами и ссылками на полезные источники, астрологические и не только. Итак, поехали.

Прежде всего, позвольте вас поздравить с Нирджала Пандава Экадаши — главным экадаши года, духовные заслуги которого приравниваются ко всем остальным экадаши в году вместе взятым. Подробнее об истории этого экадаши, а также о том, как правильно его соблюдать, читайте в статье на сайте Родобожие.

Кроме того, 21 июня — день Ивана-Купала — один из самых главных праздиков у славян; праздник Солнца и Воды, дающих начало всему живому; пора расцвета всех животворящих сил Матушки Природы. Отметим, что до насильственной христианизаци Руси этот праздник отмечался именно в день летнего солцестояния, поскольку солнечный календарь был основой исчисления нашей предков.

Читать дальше

Новая линейка тарифных планов

С 19 мая 2021 года на проекте вводится новая линейка тарифных планов. Пользователям предлагается на выбор два типа подписки: Янтарная и Изумрудная. Янтарная подписка — базовое решение, которая покроет 90% нужд среднестатического астролога, который не занимается Джйотиш профессионально. Изумрудная подписка является топовой — в нее в настоящее время включены все возможности программы JMC Calculator и JMC Calendar. Подробнее о том, какие функции программы доступны в той или иной подписке, читайте по ссылке.

О программе: возможности и расценки

Читать дальше

Slava ॐ Новости проекта 19 мая 2021 5 мин 0

Акшая Тритья 2021: недооцененные факторы, или почему не существует идеальной мухурты для всех

В наши дни выражение «Акшая Тритья» можно услышать даже от тех, кто не знаком с астрологией, а те, кто знаком — принимают отчаянные попытки успеть начать в этот день важное дело, которые они откладывали целый год: свадьба, покупка дорогих вещей, открытие бизнеса, путешествие и т.д. Нам обещают, что все начатое в этот волшебный день принесет успех и счастье, однако далеко не все начинания и далеко не у всех людей приносили в итоге добрые всходы. Почему же так происходит? Ниже мы подробно разберем, из чего вообще складывается благоприятная мухурта и почему она должна быть рассчитана индивидуально.

Читать дальше

Нейтрализация неблагоприятных влияний в мухурте

Представляем вашему вниманию перевод главы из книги Э. Вильгельма «Классическая Мухурта» на тему нейтрализаций неблагоприятных влияний. В этой статье вы узнаете, какие комбинации могут перевесить негативную картину того или иного момента времени — в конце концов, идеальной мухурты просто не существует и всегда приходится искать комромисс.

Стоит заметить, что большинство из перечисленных ниже комбинаций интегрированы в расчет благоприятного времени на нашем проекте. Пользуйтесь уникальным в своем роде сервисом по поиску мухурты!

Читать дальше

Открытие раздела службы поддержки

Дорогие друзья! Недавно на нашем проекте заработала Служба Поддержки. Это отдельный раздел сайта, разработанный специально для обеспечения всесторонней поддержки пользователей. Пожалуйста, если у вас возникают проблемы при работе с сайтом, программой; если есть вопросы по оплате, авторизации или регистрации; если вы нашли опечатку или ошибку — обращайтесь к разделу JMC Support (ссылка на раздел есть внизу каждой страницы сайта). В 90% случаев ответ на ваш вопрос уже есть в подразделе FAQ (Частые вопросы), но если вы не найдете его там, то создайте новое обращение и вам обязательно ответят (вы узнаете об этом по электронной почте).

Пожалуйста, с сегодняшнего дня не пишите электронные письма напрямую администратору — личная переписка поощряется только в случае крайней необходимости, когда создать обращение через службу поддержки технически невозможно.

Благодарим вас за понимание!

Ежеквартальный дайджест #1/2021: новости проекта Jyotish Maha Charts

Январь : Март / 2021

Намастэ, уважаемые участники нашего проекта!

Представляем вашему вниманию первый в 2021 году ежеквартальный выпуск новостей проекта Jyotish Maha Charts, где мы рассказываем о том, что нового произошло на проекте за прошедшие три месяца, а также делимся своими планами и ссылками на полезные источники, астрологические и не только. Итак, поехали.

Читать дальше

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите