Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCDigest

Опубликовано: 179 статей
★  Перейти в другой раздел проекта

8-летие проекта Jyotish Maha Charts: поздравление и подарки

По традиции в первый день убывающий Луны месяца Магха проект Jyotish Maha Charts празднует свою годовщину, и в этом году, 29 января, нам исполнилось 8 лет!

Поздравляем всех участников нашего проекта с этим праздником и дарим вам следующие скромные подарки:

  • Автоматический расчет ректификации. Новая услуга теперь доступна всем пользователям. Стоит, однако, заметить, что данный функионал не претендует на то, что стать «волшебной палочкой» в процессе определения времени рождения. Кроме того, гороскоп должен удовлетворять определенным требованиям. Пожалуйста, ознакомьтесь с подробной информацией на этой странице.
  • Безоплатные ректификации. Три ректификации в подарок для пользователей с действующий как минимум до конца 2021 года подпиской и одна ректификация для тех, у кого она действительна как минимум до марта 2021.
  • Продление подписки на 7 дней для тех, у кого она закончилась или никогда не было.

Читать дальше

НААДИ АСТРОЛОГИЯ - Шри А.В. Сундарам

Ом Намах Шивая

НААДИ астрология — Шри А.В. Сундарам. NAADI Astrology — Sri. A.V. Sundaram.

Читать дальше

Роль Накшатр и Навамши в Наади

Ом Намах Шивая


Перевод с английского, часть главы "Основы Наади" из книги: "Понимание Наади (неизвестная астрология)", Шри А.В. Сундарам, Андре Леклерк. (INSIGTS IN NADIS (unknown astrology) as told by Sri A.V. Sundaram and complited by Andrée Lecklerc).:


Шри А.В. Сундарам: "Плывите по течению....". Родился 1939 года, инженер-механик на пенсии, работал в учебных заведениях. Является учеником Джйотиша с 35 лет и был тесно связан с г-ном К.С.Пателем. Как один из основателей ICAS около 25 лет назад, он преподавал астрологию вместе с доктором Б.В. Раманом, выступает в качестве национального объединенного секретаря ICAS. Преподает астрологию Нади, проводит занятия, а также занимается исследованиями. Проницательность г-на Сундарамджи заключается в соединении научного взгляда на астрологию с ее философским аспектом, поскольку Джйотиш основан на возрождении — он стремится связать современное применение астрологии с древними представлениями.

Читать дальше

Ежеквартальный дайджест #4/2020: новости проекта и не только

Октябрь : Декабрь / 2020

Намастэ, уважаемые участники нашего проекта!

Это четвертый (и последний в этом году) ежеквартальный выпуск новостей проекта, где мы рассказываем о том, что нового произошло на проекте за прошедшие три месяца, сообщаем о планах на грядущие три, а также делимся разными рекомендациями, астрологическими и не только. Итак, поехали.

Читать дальше

Ежеквартальный дайджест #3/2020: новости проекта и не только

Июль : Сентябрь / 2020

Намастэ, уважаемые участники нашего проекта!

Это третий ежеквартальный выпуск новостей проекта, где мы рассказываем о том, что нового произошло на проекте за прошедшие три месяца, сообщаем о планах на грядущие три, а также делимся разными рекомендациями, астрологическими и не только. Итак, поехали.

Читать дальше

Новый модуль ректификации в JMC Calculator

Дорогие друзья! Мы наконец выпустили новый большой модуль в нашей программе JMC Calculator, который называется «Ректификация». Сейчас не будем здесь вдаваться в подробности о том, что такое ректификация и зачем она нужна — на просторах интернета уже и так немало статей об этом. Здесь мы расскажет только о том, какие инструменты из всего астрологического арсенала нам удалось внедрить, а также об особенностях и ограничениях внедренных техник.

Читать дальше

Ежеквартальный дайджест #2/2020: новости проекта и не только

Апрель : Июнь / 2020

Намастэ, уважаемые участники нашего проекта!

Это второй ежеквартальный выпуск новостей проекта, где мы рассказываем о новостях прошедших трех месяцев, сообщаем о планах на грядущие три, а также делимся разными рекомендациями, астрологическими и не только. Итак, поехали.

Читать дальше

Акшая-Тритья 2020. Новые возможности JMC Calendar

Сегодня, в благоприятный для всех начинаний день Акшая-Тритья, наш проект расширяет свои возможности. Теперь в разделе JMC Calendar вы можете рассчитывать не только панчангу, но и мухурту. Мухурта, как раздел Джйотиш, представляет собой вычисление лучшего момента (даты и времени) для начала выполнения любого важного действия. Мухурта, как единица времени в ведическом делении, является одним из множества факторов этого благоприятного момента, наряду с гхати (половиной мухурты), чогхадийа (8-й частью половины суток), хорой (24-й частью суток), исключением Гулика/Раху-кала и множества других параметров времени и места.

Читать дальше

На пороге великого разоблачения. Что скрывается за кулисами пандемии? Астрологический разбор

В то время, когда весь мир пребывает взаперти в собственных домах, находясь на карантине, мир сотрясают новости самого различного сорта: от мейнстримовых статистик по количеству смертей от короновираса до конспиралогических теорий, тайных заговоров, изменений вибраций Земли, смены эпохи и т.п. Каждый день ускоряет ход развития событий, способствуя нагнетанию страха, но давайте попробуем разобраться в происходящем с точки зрения Джйотиш — науки, которая проливает на нас Свет, Истину и Веру в могущество и милость Бога.

На сегодняшний день существует уже несколько версий от разных астрологов на тему того, почему возник и когда закончится коронавирус, но я предлагаю взглянуть на ситуацию с другой стороны.

Читать дальше

Ежеквартальный дайджест #1/2020: новости проекта и не только

Январь : Март / 2020

Намастэ, уважаемые участники нашего проекта!

Этим постом мы открываем серию ежеквартальных дайджестов, которые уже давно планировали начать выпускать.

Под словом дайджест мы подразумеваем нечто регулярное, но не настолько объемное, чтобы выпускать в формате электронного журнала. Необходимость эта назрела по следующим причинам:

  • За последние пару месяцев в программе JMC Calculator появилось много мелких улучшений (и будет появляться в будущем), и чтобы не создавать для каждой новости отдельный пост, родилась идея обобщать их здесь
  • Появилось много мыслей, которыми хочется делиться, в том числе над чем мы работаем сейчас, какие исследования мы проводим или хотели бы провести, что планируется в будущем, а также какие интересные книги, статьи и т.д. мы рекомендуем к прочтению.
  • И последняя причина: чтобы сам раздел — JMC Digest — оправдывал свое название.

Я намеренно избегаю слово «я», поскольку знаю, что нас в команде всегда как минимум трое: Бог, я и ещё раз Бог. И среди вас также есть люди, которые очень много сделали и продолжают делать для проекта. Я приглашаю всех, у кого есть чем поделиться, будь то исследования, переводы или что-то еще, публиковаться в JMC Digest. Все, что успеем наработать за три месяца, опубликуем здесь в конце квартала, в благоприятную мухурту. Подробнее пишите в ЛС.

Итак, поехали.

Читать дальше

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите