Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Новости программы JMC Calculator

Автор: Slava ॐ
12 декабря 2015
234 ответа
Опубликовано 12 марта 2018 в 13:34

heart Благодарю.

Опубликовано 1 июля 2018 в 09:18

К недавнему обсуждению о длине года.
В расчетах вимшоттари и йогини даш длительность года теперь равна значению усреднененного сидерического солнечного года (mean sideral solar year) = 365.256364 дней.

Для интересующихся, почему продолжительность года предпочтительнее брать равной 365, а не 360, оставляю ссылку на статью (en)
shyamasundaradasa.com/jyotish/resources/articles/how_long_year/how_long_year_6.html

Опубликовано 2 июля 2018 в 14:25

Скажите пожалуйста, почему съехали настройки определения вражды-дружественности планет вот прилагаю принтскрин карты. С какких пор Марс с Меркурием стал нейтрален? Причем съехало все, это только один пример.

Опубликовано 2 июля 2018 в 16:35
lady.mixrutka82 сказал 02 июля 2018 в 14:25
Скажите пожалуйста, почему съехали настройки определения вражды-дружественности планет вот прилагаю принтскрин карты. С какких пор Марс с Меркурием стал нейтрален? Причем съехало все, это только один пример.

Информация о взаимоотношений планет во всплывающем окне отображается корректно, так же как и в информационной таблице — с учетом составных взаимоотношений, т.е. постоянных + временных. Раньше показывался только характер постоянных отношений.

Опубликовано 2 июля 2018 в 18:13

Спасибо большое за ответ, просто раньше еще не для всех планет эти окна даже всплывали. В некоторых случаях, вообще никакие отношения не отображались,в всплывающеи окне. Сейчас все хорошо. А можно как то в настройках это регулировать, что бы пользователь сам определял какие ему отношения показывать только постоянные или составные?

Опубликовано 2 июля 2018 в 18:15

И еще раньше в Вимшотари - Даши подсвечивалась строка текщего периода, было очень удобно, а сейчас не подсвечивается)) Можно вернуть?

Опубликовано 2 июля 2018 в 21:16 (изменено)
lady.mixrutka82 сказал 02 июля 2018 в 18:13
А можно как то в настройках это регулировать, что бы пользователь сам определял какие ему отношения показывать только постоянные или составные?

Пока нет. В будущем возможно.

lady.mixrutka82 сказал 02 июля 2018 в 18:15
И еще раньше в Вимшотари - Даши подсвечивалась строка текщего периода, было очень удобно, а сейчас не подсвечивается)) Можно вернуть?

Да, разумеется. Подсветка текущей даши теперь присутствует.

Опубликовано 17 июля 2018 в 20:05
Slava ॐ сказал 12 декабря 2015 в 03:11
Расчет упа-грах и кала-вел: Манди, Гулика, Кала, Мритйу, Артха-прахара, Йама-гхантак

Доброго дня, нашла в настройках только как посчитать Манди и Гулику, а где найти, чтобы отражалось остальное? Спасибо

Опубликовано 21 октября 2018 в 12:26 (изменено)

Скажите, пожалуйста, почему Раху дает аспект на 12 дом от себя?

Опубликовано 4 ноября 2018 в 12:46
lady.mixrutka82 сказал 21 октября 2018 в 12:26

Скажите, пожалуйста, почему Раху дает аспект на 12 дом от себя?

Я объяснял это в другой ветке. Скоро будет соответствующая настройка для аспектов Раху.

Опубликовано 4 ноября 2018 в 13:04 (изменено)

Уважаемые пользователи,

В последнее время многие из вас могли заметить, что автодополнение мест рождений и геокодирование стало давать систематические сбои. Это связано с тем, что сервис Google, который обслуживает данный функционал, значительно снизил бесплатную квоту на количество запросов к своему серверу, в то же время подняв тарификацию за сверх-квоту в 14 раз.

Ранее к нашему проекту была подключена биллинговая система, которая автоматически платила сервису Google $0.5 за каждые 1000 дополнительных запросов при превышении нашими пользователями бесплатной квоты.

После нововведений, которые сделал Google в отношении своих сервисов карт, мы уже более не можем позволить себе платные услуги, потому что среднемесячный счет, который теперь выставляет нам Google, достигает более $200.

Какие последствия это имеет для нас? К счастью, недавно мне удалось импортировать в проект собственную базу координат городов СНГ вместе с их часовыми поправками за последние 100 лет. Это теперь позволит нам отказаться от услуг геокодирования Google и использовать независимую базу данных. Чего мы лишились — это базы городов остальной части мира, а также возможности указывать местоположение на динамической карте.

Для тех из вас, кому необходимо иметь возможность устанавливать точку на карте и пользоваться базой городов и часовых поясов всего мира, я рекомендую присмотреться к новой астрологической программе Shri Ganesha Jyotish, которая разрабатывалась мною для профессиональной работы с Джйотиш.

Благодарю за внимание.

Опубликовано 17 ноября 2018 в 09:01

Сравнила величину Айанамсы Лахири на дату рождения 09.02.1992 Екатеринбург по 3-м программам

1) Данный сайт j108 - 23-44-48

2) Дж.Хора - 23-45-07

3) Программа ZET 9 - 23-45-07

Опубликовано 17 ноября 2018 в 10:25 (изменено)
Olga сказал 17 ноября 2018 в 09:01

Сравнила величину Айанамсы Лахири на дату рождения 09.02.1992 Екатеринбург по 3-м программам

1) Данный сайт j108 - 23-44-48

2) Дж.Хора - 23-45-07

3) Программа ZET 9 - 23-45-07

В программе Дж Хора по умолчанию используется True Lahiri/Chitrapaksha (Spice in the middle of Chitra always). Она на несколько десятков секунд отличается от традиционной Лахири.

Опубликовано 17 ноября 2018 в 12:38
Slava ॐ сказал 17 ноября 2018 в 10:25
Olga сказал 17 ноября 2018 в 09:01

Сравнила величину Айанамсы Лахири на дату рождения 09.02.1992 Екатеринбург по 3-м программам

1) Данный сайт j108 - 23-44-48

2) Дж.Хора - 23-45-07

3) Программа ZET 9 - 23-45-07

В программе Дж Хора по умолчанию используется True Lahiri/Chitrapaksha (Spice in the middle of Chitra always). Она на несколько десятков секунд отличается от традиционной Лахири.

Слава! Благодарю за оперативный ответ. Величина True Lahiri Дж хоры в Вашем выборе настроек соответствует SS Chitra ?

Опубликовано 17 ноября 2018 в 18:29
Olga сказал 17 ноября 2018 в 12:38

Слава! Благодарю за оперативный ответ. Величина True Lahiri Дж хоры в Вашем выборе настроек соответствует SS Chitra ?

Нет. Попробуйте True Citra.

Опубликовано 15 декабря 2018 в 16:28

Здравствуйте. Очень не хватает автоматических интерпретаций. Раньше они были очень полезны. Кнопки нет, но можно ли их получать по определённой ссылке?

Опубликовано 14 января 2019 в 11:53 (изменено)

С сегодняшнего дня по многочисленным просьбам появилась новая настройка для аспектов Раху. Пользователь может самостоятельно выбрать, какие дополнительные аспекты Раху должна учитывать программа: 2, 5, 7, 9, 12. По умолчанию: 5, 7, 9.

Настройка находится на вкладке "Для расчетов (2)".

Опубликовано 4 февраля 2019 в 16:24

Добрый день, уважаемый администратор! Благодарю за программу, очень нравится ей пользоваться. Вопрос в следующем: можно ли настроить интерфейс карт так (ну вдруг я не знаю о такой функции), чтобы не каждую карту открывать по имени в картотеке, а как "книгу" листать одину за другой. Во время обучения астрологии нужно быстро листать гороскопы, чтобы найти нужную комбинацию грах у знакомых и каждую карту загружать не удобно. Заранее благодарю за ответ.

Опубликовано 11 марта 2019 в 16:57

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я подписалась,заплатила за месяц,но при настройке гороскопа,когда нажимаю сохранить,мне пишут,что не совпадают пароли.Ввожу пароль повторно,опять пишет,что не совпадают пароли и никакие изменения не сохраняются.Как мне действовать?

Опубликовано 12 марта 2019 в 12:56

Здравствуйте! Благодарю вас за отличную программу. Я начинающий астролог и для меня она оказалась очень информативная. У меня вопрос, воможно ли в этой программе переводить карты из НИРАЯНЫ в САЯНУ?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите