Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Новости программы JMC Calculator

Автор: Slava ॐ
12 декабря 2015
234 ответа
Опубликовано 17 декабря 2019 в 04:33
Ирина Туркина сказала 15 декабря 2019 в 21:18

Слава, здравствуйте! Расчёта Шад-балы нет в программе? Спасибо!

Доброго времени. Пока шад-балы нет. В обозримом будущем не предвидится.

Опубликовано 15 января 2020 в 19:45

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, программа делает ректификацию по событиям?

Опубликовано 16 января 2020 в 01:36
ЛюдМилаЯ сказал 15 января 2020 в 19:45

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, программа делает ректификацию по событиям?

В программе есть необходимые инструменты, такие как подсветка событий в дашах и функция календаря (находится на вкладке "Даши") для удобства анализа. Сопоставление событий с дашами и вынесение суждения, однако, является задачей астролога.

Опубликовано 31 января 2020 в 03:29

Со вчерашнего дня появилась возможность рассчитывать, когда сменится лагна не только в карте раши, но и в дробных картах. В модальном окне выбираем варгу (по умолчанию D1) и нажимаем на "Рассчитать". В течение нескольких секунд вы узнаете результат и, как и раньше, сможете быстро перестроить гороскоп.

Опубликовано 10 февраля 2020 в 18:49

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как смотреть текущие транзиты планет? Вроде раньше в настройках это было, а сейчас что-то я не вижу.

Опубликовано 16 марта 2020 в 22:06 (изменено)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как расширить периоды? У меня их только 3 отображается-махадаша, антардаша и ещё одна.

Опубликовано 19 марта 2020 в 03:18
Elena Kramskaya сказал 16 марта 2020 в 22:06

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как расширить периоды? У меня их только 3 отображается-махадаша, антардаша и ещё одна.

Доброго времени. До сегодняшнего дня расчет даш был только до 3-го уровня (пратйантардаши). Для накшатра-даш теперь будет рассчитываться до 4-го уровня (сукшмадаша).

Опубликовано 19 марта 2020 в 03:20
Елена Чернова сказал 10 февраля 2020 в 18:49

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как смотреть текущие транзиты планет? Вроде раньше в настройках это было, а сейчас что-то я не вижу.

Есть два способа: либо по клику на "Гочара" непосредственно под картой, либо на вкладке "Даши".

Опубликовано 19 марта 2020 в 03:23

С сегодняшего дня в программе доступны новые варги высшего порядка: Наванавамша (D-81), Аштоттарамша (D-108) и Надиамша (D-150).

Опубликовано 24 апреля 2020 в 14:05

Доброго дня! Подскажите, планируется ли использование программы без интернета? Купить программу?

Опубликовано 26 апреля 2020 в 06:46
Paul Yan сказал 24 апреля 2020 в 14:05

Доброго дня! Подскажите, планируется ли использование программы без интернета? Купить программу?

Доброго здравия! Нет, к сожалению, пользоваться можно только онлайн через браузер. Мобильных приложений тоже не будет.

Опубликовано 29 апреля 2020 в 11:06

Доброго времени суток! Счастлива, что обрела такую наполненную программу) Но в отличие от предыдущей, здесь еще не поняла, как работать с ректификацией, где те "шестеренки", которые помогают пролистывать дни в Дашах с тем, чтобы на определенный день увидеть подходящий парад планет. По себе знаю, что период Гуру начался с конца осени 18, а здесь выходит что с лета 19. Значит нужно провести еще расчеты, но где и как "плавно шагать" по датам? Благодарю

Опубликовано 30 апреля 2020 в 14:58
Astro сказала 29 апреля 2020 в 11:06
Но в отличие от предыдущей, здесь еще не поняла, как работать с ректификацией, где те "шестеренки", которые помогают пролистывать дни в Дашах с тем, чтобы на определенный день увидеть подходящий парад планет

Трудно понять, о какой предыдущей программе с шестеренками идет речь.

Здесь настроек не много. Даши рассчитываются только до 4-го порядка (сукмша-даши). С ректификацией каждый астролог работает в силу своих способностей - на текущий момент никаких встроенных методов ректификации нет.

Опубликовано 30 апреля 2020 в 16:02
Slava ॐ сказал 30 апреля 2020 в 14:58
Astro сказала 29 апреля 2020 в 11:06
Но в отличие от предыдущей, здесь еще не поняла, как работать с ректификацией, где те "шестеренки", которые помогают пролистывать дни в Дашах с тем, чтобы на определенный день увидеть подходящий парад планет

Трудно понять, о какой предыдущей программе с шестеренками идет речь.

Здесь настроек не много. Даши рассчитываются только до 4-го порядка (сукмша-даши). С ректификацией каждый астролог работает в силу своих способностей - на текущий момент никаких встроенных методов ректификации нет.

Программа Кала ранее была у меня. Благодарю за пояснение.

Опубликовано 23 мая 2020 в 16:41

Добрый день! Никак не могу найти, где отображаются расположение Планет в чакрах. Подскажите, пожалуйста, как это посмотреть.

Опубликовано 25 мая 2020 в 11:15
Наталья Маркова сказал 23 мая 2020 в 16:41

Добрый день! Никак не могу найти, где отображаются расположение Планет в чакрах. Подскажите, пожалуйста, как это посмотреть.

Распределения грах по чакрам пока нет в программе, но эта возможность появится в ближайшие пару недель. Я сообщу об этом в этой ветке.

Опубликовано 31 мая 2020 в 21:02

Здравствуйте! Благодарю за такую прекрасную программу, она очень удобная в пользовании! Я совершенно новичок и смогла быстро адаптироваться, а в других программах всё казалось нереально сложным. Для меня эта программа просто находка! Буду теперь пользоваться только этой!

Пожалуйста ПОДСКАЖИТЕ, при расчёте Варшапхалы-солярного возвращения нужно вводить только год? а куда вводить координаты города проживания, если город рождения не совпадает с городом проживания? Или для построения соляра здесь это не обязательно? или в настройках нужно менять каждый раз, где часовой пояс по умолчанию выставляется? Не могу понять никак. Помогите.

Опубликовано 3 июня 2020 в 07:31
Пелагея2012 сказала 31 мая 2020 в 21:02
Пожалуйста ПОДСКАЖИТЕ, при расчёте Варшапхалы-солярного возвращения нужно вводить только год?

При расчете варшапхалы нужно вводить только год, да. Координаты привязаны к месту рождения.

Опубликовано 3 июня 2020 в 07:33 (изменено)

Распределения грах по чакрам теперь доступны в программе. Информация расположена на одном уровне с подвкладками силы (бала) и деватами.

Опубликовано 3 июня 2020 в 14:51
Slava ॐ сказал 3 июня 2020 в 07:31

При расчете варшапхалы нужно вводить только год, да. Координаты привязаны к месту рождения.

Благодарю! Теперь всё понятно!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите