Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8384 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Новости программы JMC Calculator

Автор: Slava ॐ
12 декабря 2015
234 ответа
Опубликовано 10 сентября 2021 в 09:34

В форме расчета гороскопов теперь можно найти и выбрать населенный пункт непосредственно на карте. Для этого необходимо кликнуть на значок с местоположением. В открывшемся окне нужно кликнуть один раз в то место, где произошло рождение. Управление географической картой (перемещение, зум) такое же, как и в Google картах.

Функция окажется полезной тем, кто не может найти желаемого населенного пункта через поиск со списоком городов, а также тем, кто родился в большом городе, но хочет уточнить координаты, зная точный район / улицу,

Опубликовано 8 октября 2021 в 08:43 (изменено)

Мы расширили сведения в таблице "Зловредные амши". Теперь там показываются не только управители амш для всех грах и лагны (раньше было только для лагны и Чандры), но также какие грахи в данный момент проходят по этим амшам и какие грахи в натальной карте находятся в этих позициях.

Поначалу вам может показаться запутанным, как это отображается в программе. Поэтому приведу пример.

В данной карте:

  • Шани в натальной карте находится в 16-й дреккане от Гуру. Управитель этой дрекканы Сурйа.
  • Гуру проходит транзитом по 36-й дреккане от Чандры. Управитель этой дрекканы Буддха.

Одна из самых зловредным амш — 64-я навамша. Внимательно смтрите, какие грахи находятся в этих навамшах. Замечено, что малефики, находящиеся в 64-й навамше от другой грахи, ухудшают каракатвы этой грахи. Например, Шани в 64-й навамше от Шукра в натале дает проблемы с супругом.

Опубликовано 11 октября 2021 в 07:33

Мы добавили еще одну чакру — Сударшана-чакру. Она представляет собой три отдельные карты друг в друге; карта рождения от лагны, следующая карта от Чандра, и последняя Сурйа. Сударшана — имя диска (оружия) Вишну, и такая форма карты рождения очень информативно насыщена; сразу видны дома, связанные с интенсивной деятельностью. Например тот, у кого пустой десятый, может в конце концов иметь три или четыре планеты в десятом от Чандра или Сурйа. Этот вид анализа может показать подробности силы или активности домов, которые не просматриваются в обычной карте рождения. Время этой активности определяется по одноименной даше (сударшана чакра даша), рассчитать которую можно в уме: каждый год соответствует одной бхаве в прямом порядке следования (1-й год — 1-я бхава, 2-й год — 2-й бхава и т.д.).

Опубликовано 29 октября 2021 в 03:13

В программе на нашем проекте есть вычисление огромного числа различных йог, многие из которых содержат в себе условие силы или слабости грахи, но не дается четкого пояснения, каким образом эта сила должна быть определена.

До сих пор сила или слабость грахи определялась с помощью многофакторного качественного анализа: положение в раши, в бхаве, наличие граха-дришти, сожжение, дигбала, сила по аштакаварге и т.д. Теперь появилась возможность переключиться в режим количественного сравнения для определения силы грахи на основе результатов шад балы.

Настройка находится на вкладке "Йоги".

Опубликовано 2 ноября 2021 в 06:14

Появилась возможность сброса текущих настроек к тем, что устанавливает программа по умолчанию.

Опубликовано 8 ноября 2021 в 03:07

Добавлена лагна кендради раши даша. Как обычно, ее сначала нужно добавить в список любимых даш, чтобы она отображалась на вкладке "Даши".

Опубликовано 8 ноября 2021 в 03:10

В настройках раши-даш теперь есть возможность переопределить управителей для Врисчика (Скорпиона) и Кумбха (Водолея). По умолчанию программа определяет сильнейшего управителя автоматически, но в некоторых случаях необходимо установить управителя вручную.

Внимание: это не глобальная настройка. Переопределение будет действовать в рамках анализа рассматриваемого гороскопа.

Опубликовано 10 ноября 2021 в 10:10
Slava ॐ сказал 8 ноября 2021 в 03:07

Добавлена лагна кендради раши даша.

Было бы замечательно, если бы со временем добавили ещё и калачакра-дашу )

Опубликовано 22 ноября 2021 в 02:38

Добавилась возможность отображения бхригу бинду на карте (до этого информацию об этой математической точке можно было посмотреть только в таблице). Для того чтобы включить отображение, нужно отметить одноименную опцию в пункте "Вспомогательные элементы отображения на карте".

Опубликовано 26 ноября 2021 в 05:57 (изменено)

Быстрый пересчет гороскопов со сдвигом во времени рождения: в один клик можно переместить дату и время от изначального значения с помощью предустановленных интервалов (от 15 минут до 3 дней). Функция будет удобна при "грубой" (предварительной) ректификации гороскопа. Когда же гороскоп уже сохранен в системе, то это функция становится недоступной и рекомендуется выполнять "тонкую" настройку, воспользовшись инструментами на вкладке "Ректификация".

Опубликовано 30 ноября 2021 в 07:38

Мы добавили возможность отображения лагны текстом (аббевиатурой: Lg/Лг, As/Ас).

  • В южном стиле эта настройка заменяет наличие двух наклонных полосок в 1-й бхаве.
  • На карте отображается ярко-оранжевым цветом (при включенной опции "Режим отображения JMC").
  • Опция окажется полезной тем, кто пользуется отображением градусов грах на карте (опция "Граха спхута").

Благодарим Алексея К за просьбу добавить эту настройку.

Напоминаем, мы открыты для новых идей! У каждого есть возможность оставить свои пожелания по улучшению функционала программы:

Опубликовано 11 декабря 2021 в 23:31

Появилась возможность устанавливать лагну в произвольный дом карты не только в D-1, но и в остальных варгах. Вкладка "Чакры", далее кликаем на значок шестренки.

Опубликовано 18 декабря 2021 в 15:18

Добавлена новая настройка на вкладке "Отображение", которая позволяет отображать информацию об управителе пады накшатры (в подсказках при наведению/клике в карте + в информационной таблице).

Опубликовано 20 декабря 2021 в 06:42

В режиме отображения с двумя варгами теперь есть возможность не только добавить третью в ряд, но и выбрать, какие должны показываться при загрузке гороскопа.

Опубликовано 4 января 2022 в 07:54

Мы добавили возможность импорта гороскопов из других астрологических онлайн программ. Если у вас есть гороскопы, сохраненные на другом сайте, теперь очень легко перенести их к нам. Просто найдите возможность скопировать оттуда ссылку (чаще всего это ссылка в адресной строке браузера).

Если ссылка поддерживается на нашей стороне, то гороскоп будет импортирован. Иначе, будет показно сообщение, что ссылка с того ресурса, с которого она скопирована, не поддерживается.

Опубликовано 4 января 2022 в 08:07

Напоминаю, что новости нашего проекта и программы в частности я с недавнего времени публикую на своем Инстаграм канале: www.instagram.com/slavaz108/

В моих Stories есть раздел, посвященный проекту: www.instagram.com/stories/highlights/18266658589007505/
Там я наглядно показываю как очевидные функции программы, так и неочевидные, делюсь опытом работы с программой.

Я регулярно пишу посты на астрологическую тематику с хеш-тегом #j108ru
Вы можете подписаться только на этот хеш-тег, если вам неинтересно ничего другого, что я публикую.

Кроме того, время от времени я разыгрываю промо-коды!

Буду рад видеть вас среди моих подписчиков!

Опубликовано 18 января 2022 в 07:19 (изменено)

В теме с предложениями была высказана идея добавить возможность сортировать сохраненные карты о папкам.

Друзья, эта возможность в нашей программе давно есть, но, возможно, была не на виду.

С связи с этим, мы сегодня создали отдельную страницу для управления картотеками (каталогами гороскопов).

Кроме того, теперь можно изменить картотеку на странице с гороскопом (в одном стоблце с рейтингом и полом).

Перепривязка картотеки все также возможна через клик на значок с канадашом в таблице со списком гороскопов.

Опубликовано 22 января 2022 в 23:25 (изменено)

В последнее время я часто получаю сообщения с просьбой добавить расчеты тех или иных математических точек (биджа/кшетра спхута, инду лагна и т.д.), хотя все они давно есть в нашей программе.

Происходило это потому, что отображение необходимых элементов отсутствовало в настройках. С сегодняшнего дня мы убираем эту настройку, чтобы она больше не препятствовала нормальной работе. Теперь, если данных, которые вы ищете нет в информационной таблице, значит они просто не входят в ваш уровень подписи.

Опубликовано 22 января 2022 в 23:39 (изменено)

В теме про j108.ru/forum/topic/1642383100 попросили сделать возможность "движением одной руки" смотреть карту от произвольного дома. Эта просьба исполнена. Далее рассказываем, куда кликать и какая настройка должны быть включена для этого.

В северно-индийском стиле карта с лагной в желаемом раши доступна по клику на номер этого раши. Если же включена настройка показа пиктограмм раши вместо цифровых обозначений, то кликнуть необходимо на пиктограмму.

В южно-индийском стиле необходимо включить настройку отображения пиктограмм, иначе эта функция будет недоступна.

Опубликовано 22 января 2022 в 23:45

Еще одно нововведние, которое полюбится тем, кто хочет в один клик рассчитать карту с лагной в следующем или предыдущем раши, или для тех, кто не знал, что возможность узнать, когда лагна сменит раши вообще есть на нашем проекте.

Когда гороскоп еще не сохранен, то вы увидите "След./Пред. лагна D-1". Клик по значкам вперед/назад сразу пересчитает для вас карту. Если же нужно узнать время смены лагны в дробных картах, то необходимо, как и раньше, воспользоваться расширенным функционалом, кликнув на значок с часами рядом с "Лагна".

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите