Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше

JMCForum

Всего создано: 673 обсуждения
Всего отвечено: 8334 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Технические неполадки / Проблемы с доступом и открытием страниц

Автор: Slava ॐ
27 декабря 2015
66 ответов

Тема закрыта пользователем Slava ॐ
12 января 2023 в 08:10

Опубликовано 27 декабря 2015 в 08:15

Друзья! В этой ветке я прошу отписываться о найденных вами технических проблемах (что-то не работает как надо, не открывается, ломается и т.д.). Если вы нашли ошибку в работе калькулятора и анализатора, то это считается логической ошибкой, и для этого я создал отдельную тему.

Приношу свои извинения, что сайт временами бывает недоступен: проект вырос до таких масштабов, что проверить работоспособность каждой части системы у меня подчас не хватает времени и возможности. Но я надеюсь на вашу отзывчивость и внимательность к мелочам! Благодарю вас!

Опубликовано 29 декабря 2015 в 10:53

Совсем мелочь, но всё же, буду писать сюда если удобно.

1. Пропущена буква у

Управитель бхавы 5 в бхаве 9

знание дховных писаний и молитв;

2. В карте при нажатии

Титхи:

Трайодаши – Марс

выходит ошибка The requested content cannot be loaded.
Please try again later.

И еще пожелание, можно ли вывести все периоды Саде-Сати

Вот например тут так:

Период Саде-сати

ближайший через ~ 17 лет 10 месяцев

 

чтобы еще показывало периоды которые уже прошли, и когда это было, было бы удобно я думаю

Опубликовано 29 декабря 2015 в 11:08

На странице Даши -> Календарь -> Выбираем событие, жмём транзит -> Место рождения (географические координаты) здесь не появляются населенные пункты если начинать вводить

Опубликовано 29 декабря 2015 в 12:09

Благодарю за подробное описание ошибок! Все исправил. По поводу Саде-сати я понял Вашу задумку, но это достаточно объемная задача, которая сейчас не в приоритете. Когда-нибудь в будущем, я думаю, такую фичу я добавлю.

Опубликовано 29 декабря 2015 в 19:02

И у меня проблема небольшая, не могу отредактировать тему. Когда нажимаю "Редактировать", появляется страница с кракозябройsmiley

И смайлики некрасивыеsurprise ну это я уже придираюсьsmiley

Опубликовано 30 декабря 2015 в 00:42
Юлия сказал 29 декабря 2015 в 19:02:

И у меня проблема небольшая, не могу отредактировать тему. Когда нажимаю "Редактировать", появляется страница с кракозябройsmiley

Юлия, приношу свои извинения за неполадки — это в связи с запуском. После Нового Года все будет стабильно. Редактировать тему можно только в течение суток с момента создания. Сообщения тоже можно редактировать, но для этого должна быть положительная репутация. Все правила я до конца еще не сформулировал, но постараюсь в ближайшее время в отдельной теме все это описать.

И смайлики некрасивыеsurprise ну это я уже придираюсьsmiley

Пока используем то, что есть, а там посмотрим. wink

Опубликовано 30 декабря 2015 в 05:55

Успехов вам в развитии форума!yes

Опубликовано 14 января 2016 в 23:45

Здравствуйте, Славик! При работе в северном стиле исчезла функция подсветки аспектов планет. Когда функция работала - было очень удобно smiley

Опубликовано 15 января 2016 в 01:53
Борис сказал 14 января 2016 в 23:45

Здравствуйте, Славик! При работе в северном стиле исчезла функция подсветки аспектов планет. Когда функция работала - было очень удобно smiley

Да, вы верно заметили. Вчера мне пришлось отключить эту опцию для альтернативного вида отображения (с двумя варгами и текстом снизу) по исключительно технической причине. Я оставил ее в стандартном виде и только для карт Раши и Навамша.

Я Вам на самом деле настоятельно советую не включать аспекты (ни планетарные, ни знаковые), потому что это очень сильно «захламляет» карту. Если Вы так привыкните, что все всегда подсвечивается, то потом будет тяжело читать карты из других источников, где просто 12 ячеек и 9 планет и никакой дополнительный мишуры smiley

Аспекты могут быть полезны только на первых порах изучения астрологии, для тех, кто пока плохо помнит все аспекты. Но как только уровень становится выше, их отображение начинает ухудшать читаемость гороскопа.

Опубликовано 15 января 2016 в 03:27

Я Вам на самом деле настоятельно советую не включать аспекты (ни планетарные, ни знаковые), потому что это очень сильно «захламляет» карту. Если Вы так привыкните, что все всегда подсвечивается, то потом будет тяжело читать карты из других источников, где просто 12 ячеек и 9 планет и никакой дополнительный мишуры smiley

Аспекты могут быть полезны только на первых порах изучения астрологии, для тех, кто пока плохо помнит все аспекты. Но как только уровень становится выше, их отображение начинает ухудшать читаемость гороскопа.

1. Благодарю за совет! smiley По большому счету я так и делаю, так как пользуюсь и оффлайновыми профессиональными программами, такими как - Kala и Jagannatha Hora. Мне эта функция в большей степени помогала разгрузиться при большом количестве рассматриваемых картwink. Также Вас Благодарю за обратную связь и за то что развивайте очень полезное дело!smiley
2. Было бы здорово еще внедрить в функционал таблицу - планеты в чакрах, для удобства.wink

Опубликовано 15 января 2016 в 06:18
Борис сказал 15 января 2016 в 03:27
Было бы здорово еще внедрить в функционал таблицу - планеты в чакрах , для удобства.

Благодарю за хорошую идею! Я как раз думал об этом. В ближайшее время будет реализовано!

Опубликовано 15 января 2016 в 23:15

Сегодня заметил, что не загружается  вкладка "сферы жизни" и  неверно просчитывается период саде-сати )

Опубликовано 15 января 2016 в 23:38
Борис сказал 15 января 2016 в 23:15

Сегодня заметил, что не загружается  вкладка "сферы жизни" и  неверно просчитывается период саде-сати )

Вкладку «Сферы жизни» починил. А по поводу расчета Саде-сати можете скинуть ссылку на гороскоп?

Опубликовано 15 января 2016 в 23:46
Slava ॐ сказал 15 января 2016 в 23:38
Борис сказал 15 января 2016 в 23:15

Сегодня заметил, что не загружается вкладка "сферы жизни" и неверно просчитывается период саде-сати )

Вкладку «Сферы жизни» починил. А по поводу расчета Саде-сати можете скинуть ссылку на гороскоп?

Например здесь, Луна в Весах, транзитный Сатурн идет по 2 дому от Луны, а показывает - закончится через ~ 5 лет 7 месяцев

Опубликовано 16 января 2016 в 00:04 (изменено)
Борис сказал 15 января 2016 в 23:46
Например здесь, Луна в Весах, транзитный Сатурн идет по 2 дому от Луны, а показывает - закончится через ~ 5 лет 7 месяцев

Все, теперь 1 год и 6 месяцев, Радуйтесь! :)

Кстати, раз уж разговор про расчет Саде-сати, то я хотел бы напомнить, что программа вычисляет период, исходя из долготы Сатурна относительно натальной Луны, а не его положения в доме. Т.е. он начинается, когда Сатурн находится в 45 градусах до натальной Луны и заканчивается, как только его долгота станет больше на 45 градусов долготы натальной Луны. Обычно Саде-сати считается целиком 12-й, 1-й и 2-й дома от Луны, но есть также и вариант, который я только что описал, и мне такой расчет кажется точнее.

Опубликовано 29 января 2016 в 19:50

Пропала "Общая информация" по накшатре и "Благоприятная/Неблагоприятная деятельность" с главной страницы сайта.

Опубликовано 30 января 2016 в 04:25
Павел сказал 29 января 2016 в 19:50
Пропала "Общая информация" по накшатре и "Благоприятная/Неблагоприятная деятельность" с главной страницы сайта.

Благодарю. Исправлено!

Опубликовано 30 января 2016 в 13:51
Slava ॐ сказал 30 января 2016 в 04:25

Благодарю. Исправлено!

Прекрасно! И Вам спасибо!

Не рассматривали как вариант открыть по нажатию на какую-нибудь отдельную кнопочку доступ к списку всех накшатр с "Общей информацией" и "Благоприятной/Неблагоприятной деятельностью"?

Опубликовано 30 января 2016 в 15:55
Павел сказал 30 января 2016 в 13:51
Не рассматривали как вариант, открыть по нажатию на какую-нибудь отдельную кнопочку доступ к списку всех накшатр с "Общей информацией" и "Благоприятной/Неблагоприятной деятельностью"?

Нет, но идея хорошая. Сделал без кнопочек, а просто списком. Получилось вроде неплохо. Надеюсь, что всем понравится)

Опубликовано 31 января 2016 в 12:59 (изменено)
Slava ॐ сказал 30 января 2016 в 15:55

Нет, но идея хорошая. Сделал без кнопочек, а просто списком. Получилось вроде неплохо. Надеюсь, что всем понравится)

По-моему здорово получилось! Спасибо! smiley

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите