Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8390 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Как прикреплять гороскопы к сообщениям на форуме

Автор: Slava ॐ
27 декабря 2015
6 ответов
Опубликовано 27 декабря 2015 в 10:06 (изменено)

Одной из уникальных особенностей нашего форума является возможность красиво прикреплять к сообщениям ссылки на гороскопы. Это значит, что можно не копировать текст из адресной строки браузера (хотя такой вариант тоже возможен), а воспользоваться встроенной функцией, которая оформит ссылку так, чтобы она открылась в модальном окне.

Всего есть три уровня доступа к астрологической базе данных: личная картотека, датабанк JMC и датабанк Роддена. Переключением соответствующих кнопок под формой с сообщением выбирается источник, затем переводим курсор на поле «Прикрепить гороскоп...» и начинаем вводить название карты (имя владельца гороскопа).

В подгружаемом выпадающем списке выбираем нужную нам карту. Готово! Чтобы удалить прикрепляемую карту, нужно нажать на белый крестик справа.

Такой вариант прикрепления гороскопов является предпочтительнее обычных файлов или изображений, поскольку пользователи будут видеть карту именно в том виде (северный/южный стиль, язык и стилевое оформление), в каком они настроили их отображение в своем личном кабинете, а также после просмотра карты раши в модальном окне смогут одним нажатием кнопки перейти к полному расчету всего гороскопа. Таким образом мы в какой-то степени облегчим прочтение карты другими участниками форума.

Давайте быть взаимовежливыми и вместе пользоваться возможностями, которые предоставляет нам наш форум. Благодарю за понимание!

Опубликовано 20 февраля 2016 в 16:30

При предпросмотре гороскопа в модальном окне теперь доступна навигация по дробным картам: для южного стиля переключаемся стрелочками или через список, а для северного нужно нажать на ссылку «D-[номер]» в правом нижнем углу (все как на странице анализатора). Кроме того, для обоих стилей доступна навигация по горячим клавишам на клавиатуре: Ctrl+Вправо, Ctrl+Влево.

Сделал это для того, чтобы заострить ваше внимание на важности использования дробных карт! Теперь это можно сделать быстро и удобно! smiley

Опубликовано 28 февраля 2016 в 14:20 (изменено)

Теперь, когда вы прикрепляете гороскоп, появилась возможность сделать его полностью анонимным. Для этого я добавил 2 значка рядом с названием прикрепляемого гороскопа: глазок и карандаш. При нажатии на первый будут скрыты все данные рождения: дата, время, часовой пояс и координаты. При нажатии на второй появится модальное окно с текстовым полем для изменения названия карты. Например, в теме, где обсуждается успех в карьере, вы хотите вставить гороскоп Иван Ивановича из вашей личной картотеки. Для этого дайте гороскопу говорящее название, скажем, «Пример №1: Получение известности и признания в махадашу Венеру». Еще один плюс: вам не нужно звонить Ивану Ивановичу за разрешением на публикацию его гороскопа на нашем форуме. Просто зашифруйте его данные рождения, нажав на значок глазка. На первом скриншоте показан случай гороскопа с открытыми данными рождения, а на втором — с закрытыми. Надеюсь, отличия видны :)

Опубликовано 28 февраля 2016 в 17:03

​Спасибо, отличная новость! Мне как Скорпиону очень нравится.

Опубликовано 14 марта 2016 в 00:08 (изменено)

Поздравляю всех с открытием библиотеки! Это дает мне теперь возможность сообщить об еще одной уникальной особенности нашего форума — прикрепления к сообщениям ссылок на академические материалы. Появился дополнительный кнопочный переключатель, позволяющий выбрать, что искать: гороскоп или учебник. Кроме того, можно даже указать номера страниц, на которые вы ссылаетесь. Если книга имеет нумерацию, то просьба указывать именно номер в ней. Если нумерация отсутствует, — то номер страницы от начала документа.

Опубликовано 18 ноября 2019 в 08:08

ВАЖНО! С сегодняшнего дня при создании темы в форуме "Обсуждения личных гороскопов" необходимо в обязательном порядке прикреплять гороскоп, по которому вы задаете вопрос. Прикрепить его можно как средствами форума так и просто ссылкой.

Система не позволит вам создать тему, если вы этого не сделаете.

Второй момент: пожалуйста, указывайте, насколько точно время рождения. Укажите, ректифицирована карта или нет. Если нет, то какова вероятная погрешность.

Ректифицированной считается карта, в которой точно определены лагны во всех варгах вплоть до шаштйаши (D-60).

Опубликовано 18 ноября 2019 в 08:27
Slava ॐ сказал 18 ноября 2019 в 08:08
Второй момент: пожалуйста, указывайте, насколько точно время рождения. Укажите, ректифицирована карта или нет. Если нет, то какова вероятная погрешность.

По поводу времени рождения еще можно было бы источник указывать (бирка, со слов мамы/папы). И часовой пояс лучше проверять на момент рождения, у меня был случай, когда вреде бы опытный уже Джйотиша, составил мне карту ошибившись на 2 Лагны, так как ошибся с часовым поясом (установил не тот, который был на момент рождения а который сейчас есть).

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите