Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Часовой пояс при рождении. Как определить GMT/UTC?

Автор: Андрей 2
31 декабря 2015
25 ответов
Опубликовано 31 декабря 2015 в 17:30

Здравствуйте, уважаемые пользователи! У меня возникли проблемы во время ректификации своего гороскопа.

Некоторые программы берут GMT +2, другие же берут GMT +3, так как я не очень сильно разбираюсь в гороскопе, то я не могу правильно составить свой гороскоп. Буду Благодарен если Вы мне поможете.

Мои данные 22.09.1996 6:20 Ukraine, Mukachevo.
Если будут нужны еще данные, то обращайтесь.

Опубликовано 2 января 2016 в 03:50

Есть специальные справочники по часовым поясам. В окне расчета JMC Calculator тоже есть небольшая шпаргалка, но я еще всегда проверяю на этом сайте https://vedictime.com/horoscope/ru/. Там пояс высчитывается автоматически исходя и времени и места. Встроить нечто подобное в JMC Calculator вряд ли удастся (по крайней мере это будет нескоро), поэтому пользуйтесь пока тем, что есть на VedicTime.

Опубликовано 7 января 2016 в 23:38

Спасибо!yesиспользовал программу zet, часовой пояс сошелся с поясом vedictime.

Опубликовано 14 января 2016 в 21:05

http://www.timeanddate.com/time/ - Я здесь смотрю, классный сайт

Опубликовано 15 февраля 2016 в 14:53

Было бы неплохо подтянуть базу из Zet, если такое возможно.

Опубликовано 16 февраля 2016 в 05:44 (изменено)
Zalandor сказал 15 февраля 2016 в 14:53

Было бы неплохо подтянуть базу из Zet, если такое возможно.

Из Zet импортировать базу данных часовых поясов не получится. Со временем что-нибудь придумаем, а пока пользуйтесь информацией из сторонних источников: справочниками, сайтами, которые были указаны выше, или сверяйте по Zet.

Опубликовано 10 апреля 2016 в 14:40

У известного сервиса Astrodienst есть механизм автоматического определения часового пояса. Из всего, что я видел раньше, этот подходит лучше всего для интеграции с нашей формой расчета. Речь, к сожалению, не идет о том, чтобы получить часовой пояс в один клик, но то, что я предлагаю ниже по крайней мере избавит от необходимости открывать еще одну вкладку в браузере.

Ссылки на справочники по исчислению времени были убраны, и теперь в модальном окне находится вот такая ссылка.

Нажимаем, и во всплывающем окне подгрузится сайт с формой, где нужно ввести еще раз все данные рождения, при этом не нажимая на кнопку "continue". Город вводится с автозаполнением, но учтите, что набирать надо на английском языке. Внизу есть переключатель "show / hide extended settings". На него нужно нажать.

Внутри вы увидите значение поясного времени в данной местности в заданную дату и время.

Запомните его и выставьте соответствующую опцию в выпадающем списке часовых поясов расчетной формы JMC Calculator.

Опубликовано 5 июня 2016 в 13:05 (изменено)

Доброго дня! Такой вопрос у меня возник. Может ли быть разница с Гринвичем 13 часов? В программе есть ограничение 12 часов. Раскладываю карту племянницы. Она родилась 26 октября 1996 г. в Елизово (Камчастской обл.) И как раз разница получается 13 часов. Как тогда правильно задавать время в программе? Помогите, пожалуйста, совсем запуталась.

Опубликовано 5 июня 2016 в 16:47 (изменено)
Жанна 2 сказал 05 июня 2016 в 13:05

Доброго дня! Такой вопрос у меня возник. Может ли быть разница с Гринвичем 13 часов? В программе есть ограничение 12 часов. Раскладываю карту племянницы. Она родилась 26 октября 1996 г. в Елизово (Камчастской обл.) И как раз разница получается 13 часов. Как тогда правильно задавать время в программе? Помогите, пожалуйста, совсем запуталась.

Добавил этот часовой пояс: +13 Летнее Камчатское время (до 2010 г.), летнее Новозеландское время.

Опубликовано 6 июня 2016 в 04:21
Slava ॐ сказал 05 июня 2016 в 16:47

Добавил этот часовой пояс: +13 Летнее Камчатское время (до 2010 г.), летнее Новозеландское время.

Спасибо!) Здорово!

Опубликовано 16 июля 2016 в 14:05 (изменено)

Вот есть еще один сайт в помощь определения актуального времени с историей изменения часовых поясов www.horlogeparlante.com

Опубликовано 3 декабря 2016 в 17:33

Здраствуйте, насколько я понимаю программа автоматически не учитывает переход на летнее/зимнее время? Выставляю дату и время в программе "Грахас" с учётом перехода на летнее/зимнее время и тут же смотрю в вашей программе — выходят разные гороскопы. Получается, что там где этот переход необходим, у вас не предусмотренно это автоматически, а как это сделать вручную не знаю.

Опубликовано 4 декабря 2016 в 04:35
kuruksetra5000 сказал 03 декабря 2016 в 17:33
Здраствуйте, насколько я понимаю программа автоматически не учитывает переход на летнее/зимнее время?

Часовой пояс должен быть выставлен с учетом поправки. Например, если обычное московское время равно GMT+3, то в те периоды, когда действовало летнее время, нужно выбирать из выпадающего списка GMT+4.

Опубликовано 5 декабря 2016 в 07:25
Slava ॐ сказал 04 декабря 2016 в 04:35
kuruksetra5000 сказал 03 декабря 2016 в 17:33
Здраствуйте, насколько я понимаю программа автоматически не учитывает переход на летнее/зимнее время?

Часовой пояс должен быть выставлен с учетом поправки. Например, если обычное московское время равно GMT+3, то в те периоды, когда действовало летнее время, нужно выбирать из выпадающего списка GMT+4.

То есть, к примеру, я родился с учётом поправки на летнее в Перми+5, тогда мне нужно из выпадающего списка выбрать к примеру Омск+6

Опубликовано 27 февраля 2018 в 12:59

Для 19 века в России (Москва в частности) часовой пояс не ровное количество часов, а 2:30 или 2:18 (как в карте Льва Толстого) - возможно ли выставить такое время вручную? И как это сделано в карте Льва Толстого?
В опциях только +2 и +3.

Опубликовано 27 февраля 2018 в 13:24

в конце списка после пояса +13 есть пункт указать произвольно

Опубликовано 16 сентября 2018 в 21:27 (изменено)

Всем доброго дня! Слава, я благодарна Вам за возможости программы! Некоторых функций, которые есть у Вас, не хватает в общепринятых программах!

Есть предложения по отточке программы или проще - что не устраивает. Вижу проблему в построении карты обычным человеком, желающим получить консультацию. Строим карту - Все знаю где, когда родился. Дальше строка - Часовая поправка! Вариантов нет - Я родился в Москве - выбираю Москва - летнее/зимнее - меня это не волнует - я не ставлю Самару +4, я родился в Москве! Примерная логика (мелким шрифтом я не буду смотреть..)

Предлагаю два варианта изменений:

1) В окне выбора - Москва- два выбора - зимнее+ 3 , летнее +4, Самара зимнее +4, летнее +5 и зто отображается в окне "Основная инф-я". В сообщении нажимаю карту - открывается - вижу - учел/не учел! (это для астролога задуматься)

2) В окне выбора часовой поправки стоит цифровая лента - 3, -2, -1, 0, +1, +2, +3, ,+4,... и окно "Летнее/ зимнее время". Мозг включается!! Даже, если не знаешь, были ли поправки!

Есть еще третий вариант - Ваш творческий подход к моим пожеланиям. Неоднократно сталкивалась с такими "накладками" именно на Вашем сайте. Правильно построеннаая карта - успех в нужных рекомендациях и анализе!

Во времена перестройки Постановления правительства были просто Перлы - особенно изощрялись со сменой поясов и времени. Я об этом знаю и помню - изощрялись как никогда в истории государства и все во благо. Разгребать эти следы приходится потомкам.

Опубликовано 20 октября 2018 в 09:47

Olga, Ваши предложения, а также пожелания всех остальных участников нашего проекта наконец-то воплотились в реальность. С сегодняшнего дня часовой пояс для городов СНГ определяется автоматически. Подробности по ссылке: j108.ru/digest/1539950734

Опубликовано 21 октября 2018 в 22:03
Slava ॐ сказал 20 октября 2018 в 09:47

Olga, Ваши предложения, а также пожелания всех остальных участников нашего проекта наконец-то воплотились в реальность. С сегодняшнего дня часовой пояс для городов СНГ определяется автоматически. Подробности по ссылке: j108.ru/digest/1539950734

Слава, Вы Волшебник Ура! я рада, что это поможет всем.

Опубликовано 22 октября 2018 в 11:29

К сожалению, трудно найти справочник, особенно касающийся временных поправок, который был бы без огрехов.

Только что была выявлена ошибка для Узбекистана в период 31.03.1991 по 19.01.1992. Справочник пишет, что поправка была +4, а на самом деле +6.

Большая просьба, при обнаружении подобных явных промахов в определении часового пояса сообщать в эту ветку или в ЛС.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите