Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Как трактуются сожжения планет и что меняется в зависимости от процента сожжения?

Автор: Ольга
1 января 2016
13 ответов
Опубликовано 1 января 2016 в 22:40

Как трактуются сожжения планет и что меняется в зависимости от процента сожжения? Могут ли они полностью быть как бы отключены из-за этого?

Опубликовано 2 января 2016 в 04:59 (изменено)

Я придерживаюсь мнения Роберта Свободы, который утверждает, что «в то время как внешние, экстравертные значения дома (включая различные части тела, когда речь идет об анатомических соответствиях) часто повреждаются, если управитель дома сожжен, его внутренние значения (особенно психические и умственные функции) обычно не портятся. Наоборот, если Солнце, представляющее собой духовное начало, войдет в соприкосновение с планетой, то ее внутренние или астральные свойства под его лучами просияют и оживятся».

Далее, продолжая цитату: «У каждого человека внешние качества планет проявляют себя по-разному, в зависимости от своих природных значений и от того, какими домами они правят. Например, при асценденте в Близнецах Юпитер управляет 7-м и 10-м домами. Так как одним из внешних значений 7-го дома является брак, а 10-го дома — карьера, то сожжение Юпитера в этой карте может привести к тому, что человек в этих жизненно важных областях не получит удовлетворения. Поскольку Юпитер также является естественным сигнификатором детей, которые тоже относятся к внешней, событийной стороне жизни человека, то и дети урожденного могут пострадать от сожжения его Юпитера. Однако внутренние, личностные свойства Юпитера (такие как доброта, мудрость, тяга к знаниям, интуиция), раскрывшиеся благодаря близости к Солнцу, у такого человека могут быть выдающимися.»

От себя я бы добавил, что когда планета находится в пределах одного градуса от Солнца, то она получает экстрасилу и ее каракатвы зачастую становится даже лучше, чем если бы сожжения не было. Нужно еще учитывать, приближается ли планета к Солнцу или отдаляется. В первом случае сожжение может носить более негативный оттенок.

Ради интереса можете поискать в датабанке гороскопы с сожженными планетами и проанализировать, как это отразилось в жизни человека.

Опубликовано 31 января 2016 в 13:39

Интересно, как может сказаться сожжение Сатурна в Козероге, управителя 2 дома. Сатурн же здесь, по сути, диспозитор Солнца.

Опубликовано 9 октября 2016 в 21:55
Андрей сказал 31 января 2016 в 13:39

Интересно, как может сказаться сожжение Сатурна в Козероге, управителя 2 дома. Сатурн же здесь, по сути, диспозитор Солнца.

Сатурн отвечает за статичность, за концентрацию, за способность неуклонно следовать одному пути, и он помогает достигать целей, не тратить время, ресурсы, силы зря. Планета экономии. Если у человека сгорает Сатурн, то в его жизни могут исчезнуть определённые факторы, связанные со страданием, т.е. может не быть страдания. Но именно потому, что страдания являлись сдерживающим от деградации фактором, человек может очень быстро и "очень успешно" начать деградировать. Только никаких ограничений от своей судьбы он не испытывает. И в этом смысле сразу даже трудно понять, что же произошло в судьбе человека: благо ли для него, что у него подверглась сожжению планета Сатурн, или все-таки это какое-то наказание. Потому что внешне мы можем видеть, что в жизни человека все идет очень хорошо.

Источник: audioveda.ru/audios/190 (Лекция Нарушевича)

Здесь он много говорится о сожжении планет: http://audioveda.ru/audios/190

Сатурн отвечает за статичность, за концентрацию, за способность неуклонно следовать одному пути, и он помогает достигать целей, не тратить время, ресурсы, силы зря. Планета экономии так. Если у человека сгорает Сатурн, то в его жизни могут исчезнуть определённые факторы, связанные со страданием, т.е. может не быть страдания, но именно потому, что страдания являлись сдерживающим от деградации фактором, то человек может очень быстро и очень успешно в кавычках начать деградировать. Только никаких ограничений от своей судьбы он не испытывает. И в этом смысле сразу даже трудно понять, что же произошло в судьбе человека, это благо для него то, что у него подверглась сожжению планета Сатурн или все-таки это для него какое-то наказание. Потому что внешне мы можем видеть, что в жизни человека все идет очень хорошо.

Источник: http://audioveda.ru/audios/190

Опубликовано 11 октября 2016 в 20:34
Slava ॐ сказал 02 января 2016 в 04:59

Я придерживаюсь мнения Роберта Свободы, который утверждает, что «в то время как внешние, экстравертные значения дома (включая различные части тела, когда речь идет об анатомических соответствиях) часто повреждаются, если управитель дома сожжен, его внутренние значения (особенно психические и умственные функции) обычно не портятся. Наоборот, если Солнце, представляющее собой духовное начало, войдет в соприкосновение с планетой, то ее внутренние или астральные свойства под его лучами просияют и оживятся».

Далее, продолжая цитату: «У каждого человека внешние качества планет проявляют себя по-разному, в зависимости от своих природных значений и от того, какими домами они правят. Например, при асценденте в Близнецах Юпитер управляет 7-м и 10-м домами. Так как одним из внешних значений 7-го дома является брак, а 10-го дома — карьера, то сожжение Юпитера в этой карте может привести к тому, что человек в этих жизненно важных областях не получит удовлетворения. Поскольку Юпитер также является естественным сигнификатором детей, которые тоже относятся к внешней, событийной стороне жизни человека, то и дети урожденного могут пострадать от сожжения его Юпитера. Однако внутренние, личностные свойства Юпитера (такие как доброта, мудрость, тяга к знаниям, интуиция), раскрывшиеся благодаря близости к Солнцу, у такого человека могут быть выдающимися.»

От себя я бы добавил, что когда планета находится в пределах одного градуса от Солнца, то она получает экстрасилу и ее каракатвы зачастую становится даже лучше, чем если бы сожжения не было. Нужно еще учитывать, приближается ли планета к Солнцу или отдаляется. В первом случае сожжение может носить более негативный оттенок.

Ради интереса можете поискать в датабанке гороскопы с сожженными планетами и проанализировать, как это отразилось в жизни человека.

Недавно осмыслила, что такое буквальное сожжение юпитерианских частей тела, когда увидела карту девушки с сожженным Юпитером. В подтверждение мнения Роберта Свободы о внешнем повреждении есть факт: со слов девушки, еще в раннем детстве, в возрасте 3 лет лет, она упала пятой точкой (за которую «отвечает» Стрелец) в ведро горячей воды с кипятильником, позже ее секли ремнем опять же по этой многострадальной части тела, неоднократно падала, приземляясь на нее. А ступни («отвечают» Рыбы) подвергались изощренной «пытке»: резались, немели, сводились судорогой, обожглись. Позднее «экзекуция» (теперь уже на тонком уровне) перешла на работу, где мудрая и добрая девушка не находила морального удовлетворения. Все это происходило в подпериоды Юпитера.

Опубликовано 22 октября 2016 в 04:49
gani сказала 11 октября 2016 в 20:34
Все это происходило в подпериоды Юпитера.

Просто Юпитер может быть функционально вредным для ее Лагны. Обычно он считается функционально вреден для таких Лагн, как Телец, Близнецы, Дева, Весы, Козерог, Водолей.

На счет сожженого Юпитера заметила одну вещь. Так как наблюдаю за транзитами: 25.09.2016 Юпитер был сожжен где-то до 94-98%, и почему то именно в это время пришло несколько печальных новостей от друзей (о смерти близких людей, повреждениях, происшествиях и т.д.). Это натолкнуло на мысль, что в период этого времени могла повреждаться какая-то удача или защита, так как Юпитер — это планета, которая, в первую очередь, нас защищает.

Опубликовано 19 декабря 2016 в 17:39

Особо пристально я сожжения не смотрю... Думаю, это не имеет очень принципиально значения... иначе бы я бы это всегда рассматривал внимательнее... Но на первых порах, когда начинал свой путь в астрологии, думал-считал, что сожжение это не далее 0,17 гр... Потом думал не далее -- 1 гр.. Потом решил, что это актуально до 3-х гр.... А сейчас вообще не акцентрирую сожжение...

Опубликовано 20 декабря 2016 в 06:05

Сейчас на небе Меркурий близко к Солнцу.

Опубликовано 26 октября 2019 в 20:54

Здравствуйте, хотелось бы узнать более точно насчет сожжения планеты в гороскопе, а именно Солнце в Водолее 20 градусах вместе с Сатурном в том же знаке, только Сатурн находится в 24 градусах. Считается ли это сожжением или нет? Если я не ошибаюсь, то сожженная планета считается только если она позади Солнца, а не впереди по градусам. Если что поправьте меня, заранее благодарю.

Опубликовано 27 октября 2019 в 04:03 (изменено)

В общем, сожжение Грах это очень нехорошая вещь! Я уже давно наблюдаю за этим явлением..

Обратите внимание на карту, когда горели леса в Амазонии, я обратила на это внимание, так как в это время в моем доме, где я живу, также случился большой пожар, там почти все Грахи на то время горели. Поэтому, во-первых, это пожары (как видите, их можно предвещать).

Во-вторых, было замечено в практике, что когда в карте у человека были сожженые Грахи и когда были такие же транзиты с такими же сожженными Грахами, людей увозила скорая и им пытались спасти жизнь, но так и не смогли, люди отошли в мир иной.

Опубликовано 28 октября 2019 в 08:03
Warrior сказал 26 октября 2019 в 20:54
Здравствуйте, хотелось бы узнать более точно насчет сожжения планеты в гороскопе, а именно Солнце в Водолее 20 градусах вместе с Сатурном в том же знаке

Всегда нужно обсуждать предметно, как мне кажется. На конкретных примерах. Напишите данные рождения с сожженой планетой. И расскажите, как проходила даша или антардаша этой планеты.

Опубликовано 29 октября 2019 в 01:05
Warrior сказал 26 октября 2019 в 20:54

Здравствуйте, хотелось бы узнать более точно насчет сожжения планеты в гороскопе, а именно Солнце в Водолее 20 градусах вместе с Сатурном в том же знаке, только Сатурн находится в 24 градусах. Считается ли это сожжением или нет? Если я не ошибаюсь, то сожженная планета считается только если она позади Солнца, а не впереди по градусам. Если что поправьте меня, заранее благодарю.

Вы, возможно, взяли это из этого сайта: http://sudarshana.ru/vedic-astrology/vedic-astrology-by-sri-g-s-agarwal/planets-combustion/. Там автор утверждает, что сожжение происходит только позади Солнца и поскольку Сурья это Звезда, которая находится в центре, так и Грахи, попадая под лучи Сурьи, начинают тоже "звездиться" чем-то :) в зависимости от Грахи, которая сгорает.

«Сгоревший» Сатурн

Это может быть гордый аскет, который сжигает всех своим гневом, или старший монах; в мирских проявлениях это может быть бригадир грузчиков, который для своих «пробьет» все профсоюзные темы и т.д. Это может быть человек, который гордится своим пролетарским происхождением, потому что он считает, что быть рабочим — это звучит гордо. Солнце заставляет его быть звездой, а Сатурн показывает сферу, в которой он стремится быть звездой. Человек может сделать серьезную карьеру в сфере металлургии или угольной промышленности, т.е. связанной с базовыми первоэлементами, которые символизирует Сатурн. Он также может стать начальником тюрьмы или похоронной конторы, поскольку тюрьма, смерть и похоронные ритуалы связаны с Сатурном.

Может быть, так давайте проверим, насколько верно это мнение, действительно ли у вас есть что-то из вышесказанного?!

Опубликовано 29 октября 2019 в 05:20
Vasilisa сказала 29 октября 2019 в 01:05
Вы, возможно, взяли это из этого сайта: sudarshana.ru/vedic-astrology/vedic-astrology-by-sri-g-s-agarwal/planets-combustion/. Там автор утверждает, что сожжение происходит только позади Солнца и поскольку Сурья это Звезда, которая находится в центре, так и Грахи, попадая под лучи Сурьи, начинают тоже "звездиться" чем-то :) в зависимости от Грахи, которая сгорает.

Да, все верно, с этого сайта я прочитал про сожжение.

Vasilisa сказала 29 октября 2019 в 01:05
Может быть, так давайте проверим, насколько верно это мнение, действительно ли у вас есть что-то из вышесказанного?!

Нет, вот именно что не подтверждается на практике. Возможно, оно бы подтвердилось бы на практике, если Сатурн был бы в одном градусе с Солнцем или же был бы позади Солнца. Всё-таки я опираюсь на ту информацию, которую прочитал на сайте про сожжение http://sudarshana.ru/vedic-astrology/vedic-astrology-by-sri-g-s-agarwal/planets-combustion/ и думаю, что эта информация достоверна.

Опубликовано 5 июля 2020 в 21:31
Ольга сказал 1 января 2016 в 22:40

Как трактуются сожжения планет и что меняется в зависимости от процента сожжения? Могут ли они полностью быть как бы отключены из-за этого?

Я также слышала, что важно смотреть, находится ли планета впереди солнца или сзади. Если она спереди, то это более позитивное положение, если сзади - более негативное.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите