Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Период Саде-Сати

Автор: Евгений
2 января 2016
30 ответов
Опубликовано 17 мая 2017 в 01:39 (изменено)
Роксана сказала 16 мая 2017 в 05:50

У меня Луна в 7*47 Козерога. Не получается прикрепить гороскоп .Я родилась 6.10.1973г в 8-23 (ректифицировано) г. Тюмень. Натальная карта

Ну вот смотрите, если брать по домам, то период Садэ-Сати у вас был: с 16.12.1987 по 01.01.1996. А если смотреть с учетом диапазона 45* от Луны, то: с 03.01.1987 по 20.03.1995. (разница примерно +/- год). Можем проверить, могли бы вы пожалуйста вспомнить, что у вас происходило в эти периоды?:

С 03.01.1987 по 16.12.1987 - Сатурн был в 11м доме в 45* от н. Луны в Скорпионе - в это время могли уже начатся проблемы. В этом же промежутке времени Шани ушел в Ретро движение (за диапазон 45*) с 11.07.1987 по 26.09.1987 могло быть опять все хорошо.

16.12.1987-14.12.1990 Сатурн был в Стрельце в 12м доме от н. Луны.

20.03.1990-10.11.1993 - Сатурн был в Макаре в 1м от Луны (20.03.1990-17.11.1991 приближение к н. Луне и 22.02.1991 -10.11.1993 отдаление от н.Луны). *Шани прошел 3 раза через Луну (учитывая Ретроградность). *Заметила, что когда Сатурн приближается к Луне - больше сложностей, когда Сатурн отдаляется от Луны - становится легче.

05.03.1993-20.03.1995 - Сатурн был в Водолее во 2м от н. Луны (учитывая диапазон 45*). А 01.01.1996 - Сатурн вышел из знака Водолея (из 2го дома от н. Луны).

Опубликовано 17 мая 2017 в 06:59

С 03.01.87 по 16.12.87 ничего особо хорошего не было. Единственное, что меня радовало, - то что моя мама и сестры были рядом. До сентября 86 года я жила с бабушкой, а мама со своей семьей в другом городе, я очень тосковала по маме и сестрам. Летом 1986 мама с сестрами переехали к нам, а отчим остался продавать дом и должен был тоже приехать, но поступил некрасиво, остался там на 5 лет и ничем не помогал. Маме было очень трудно тянуть нас троих.

С 16.12.87 - 14.12.90 Сатурн был в 12 доме от Луны, это было самое трудное время, кроме того что мы жили в нужде, в школе у меня были проблемы с учебой, а 1.12.1989 умерла моя бабушка - единственный человек, который меня по настоящему любил. В 1990 я поступила в торговое училище, закончила его в 1991 и проработала некоторое время продавцом, но меня не устраивала маленькая зарплата, я хотела во чтобы то ни стало добиться большего.

Где то в апреле-мае 1992 года (как раз было отдаление Сатурна от Луны) я назанимала денег и первый раз поехала в Москву за товаром, начала свой "челночный" бизнес, дела сразу пошли в гору, появились деньги. Вскоре приехал отчим и забрал маму и сестер обратно в свой город. Они меня звали с собой, но я осталась одна в бабушкином доме. Для меня это была травма, снова разлука с мамой. Это было летом 1993 года. Этим же летом я продала бабушкин дом, деньги вложила в бизнес, а сама переехала жить к родному отцу, деду и бабушке.

С 05.03.93 - 20.03.95 все было хорошо, мой бизнес процветал, я ездила по разным странам: Турция, Польша, Китай. В 1995 году купила себе квартиру. Это было хорошее, веселое время. Единственное, что меня омрачало, - то что мой папа и его братья пили и не работали, а также то, что у меня не было никакой личной жизни. На меня много парней обращали внимание, но у меня почему-то всегда была завышенная самооценка, я считала, что достойна лучшего и ни с кем не завязывала отношений (а может, у меня какие-то комплексы). Еще в то время я училась заочно в техникуме на экономиста, но бросила, не закончила. В общем, все хорошо было только с деньгами, в остальном так себе, но все равно я считаю эти годы лучшими по сравнению с остальной моей жизнью.

Спасибо вам, Василиса, что помогаете мне разобраться, мне очень интересна астрология. Я вот подумала, у меня ведь Луна в тесном соединении с Юпитером, хоть он и для восходящих Весов не хорош, но все же считается благодеятелем. Может, благодаря ему у меня был подъем в то время?

Опубликовано 18 мая 2017 в 00:21 (изменено)
Роксана сказала 17 мая 2017 в 06:59
Я вот подумала, у меня ведь Луна в тесном соединении с Юпитером, хоть он и для восходящих Весов не хорош, но все же считается благодеятелем. Может, благодаря ему у меня был подъем в то время?

Да, я думаю Юпитер дает протекцию Луне, даже будучи в падении. Здесь еще есть другой нюанс: Водолей расположен в Триконе (5й дом). Транзит Шани по трикону в своем знаке вполне мог дать хорошие результаты. В Наади транзит Шани по 5му дому описывают как улучшение для детей. Еще Махадаши сменились с Мангалы на Раху, что тоже интерессно). Для вас Махадаша Раху была положительной? Плюс ко всему по Аштака-Варге 3 и 4й дома - 26 (средние результаты) а 5й дом - 30 (хорошие результаты). Когда наблюдается такой скачок, можно предполпгать, что дела могут пойти в гору.

Каждый Садэ-Сати это индивидуальность)

Опубликовано 18 мая 2017 в 05:41
Vasilisa сказала 18 мая 2017 в 00:21
Роксана сказала 17 мая 2017 в 06:59
Я вот подумала, у меня ведь Луна в тесном соединении с Юпитером, хоть он и для восходящих Весов не хорош, но все же считается благодеятелем. Может, благодаря ему у меня был подъем в то время?

Да, я думаю Юпитер дает протекцию Луне, даже будучи в падении. Здесь еще есть другой нюанс: Водолей расположен в Триконе (5й дом). Транзит Шани по трикону в своем знаке вполне мог дать хорошие результаты. В Наади транзит Шани по 5му дому описывают как улучшение для детей. Еще Махадаши сменились с Мангалы на Раху, что тоже интерессно). Для вас Махадаша Раху была положительной? Плюс ко всему по Аштака-Варге 3 и 4й дома - 26 (средние результаты) а 5й дом - 30 (хорошие результаты). Когда наблюдается такой скачок, можно предполпгать, что дела могут пойти в гору.

Каждый Садэ-Сати это индивидуальность)

Махадаша Раху была в целом положительной, особенно первая часть. Сейчас идет Махадаша Юпитера. Начало было ужасно трудным, сейчас терпимо. Жду не дождусь когда начнется Даша Сатурна. Мне кажется, Сатурн мой лучший друг :)))

Опубликовано 6 июня 2017 в 12:13

Махадаша Луны и Антарадаша Сатурна такая же по воздействию как садэ-сати? И что делать в этот период?

Опубликовано 23 ноября 2017 в 12:18
ИринаКраснодар сказал 04 октября 2016 в 13:01
Сатурн в 7 доме в Весах, экзальтированный, но ретроградный.

У меня Сатурн в Весах, в первом, он не ретроградный. Сади Сати не заметила. Более того, самый большие достижения (рождение ребенка, покупка машины, квартиры, работа, замужетсов, развод) - все пришлось на это время. Было много событий, но все-таки ужас ужас обычно у тех, у кого Луна в Скорпионе и в первом доме :)

Опубликовано 23 ноября 2017 в 12:31 (изменено)
Нужно смотреть также Аштакаваргу. Сколько баллов Бхинаштака у Сатурна в этих домах и сколько у самого дома баллов Сарваштака. Если много, то период будет легким. Плюс не все промежутки Саде Сати плохие. Если период Даша идет благоприятной планеты и она хорошо расположена, то Саде Сати тоже будет легче.
Опубликовано 16 января 2020 в 13:30
Morgana_83 сказал 23 ноября 2017 в 12:18
но все-таки ужас ужас обычно у тех, у кого Луна в Скорпионе и в первом доме

У меня Луна в первом доме в Скорпионе, сейчас заканчивается Саде Сати. Ужасом не назову этот период, но иногда нервы трепал. Мне кажется , что в последнее время слишком много статей-страшилок под названием "Саде Сати" и в большинстве случаев срабатывает эффект Плацебо.

Опубликовано 23 января 2020 в 03:33
marfa1 сказал 16 января 2020 в 13:30

У меня Луна в первом доме в Скорпионе, сейчас заканчивается Саде Сати. Ужасом не назову этот период, но иногда нервы трепал. Мне кажется , что в последнее время слишком много статей-страшилок под названием "Саде Сати" и в большинстве случаев срабатывает эффект Плацебо.

Согласна с вами. Саде Сати у многих это период роста, т.к. Сатурн подталкивает человека к своему предназначению, старается на истинный верный пусть направить. Если человек далек от своего предназначения по жизни, то Сатурн жестко пинает, но пинает в верную сторону.

А луна в Скорпиое нестрашна, это всего лишь говорит о том, что человек всю свою жизнь думает о смысле жизни и когда приходит Саде Сати (проверка, идешь ли по своему предназначению), то он его особо не ощутит,т.к. привык к подобным мыслям и ощущениям, потому что живет с этим всю жизнь.

Опубликовано 7 сентября 2020 в 09:02

Доброго время дня.

Если Сатурн находится в 7-ом доме, является ли это показателем опасности преждевременной смерти? Особенно в период Саде Сати?

Опубликовано 8 сентября 2020 в 16:20
Александр63 сказал 7 сентября 2020 в 09:02

Доброго время дня.

Если Сатурн находится в 7-ом доме, является ли это показателем опасности преждевременной смерти? Особенно в период Саде Сати?

Нет, напротив, это показатель в пользу длинной продолжительности жизни. Сатурн в 7-м - это сильная позиция в отличие от, например, Сатурна в 1-м.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите