Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Период Саде-Сати

Автор: Евгений
2 января 2016
30 ответов
Опубликовано 2 января 2016 в 18:10

В моей семье через 2 года наступает период Саде-Сати сразу у 2 человек, поэтому хотелось бы подготовиться, что можно предпринять, и зависят ли элементы подготовки от карты человека, или это универсальные способы, работающие для всех. Также, чем можно помочь со стороны: допустим если я приму на себя определенные аскезы на эти 2 года и попрошу Сатурн смилостивиться, поможет ли это?

Опубликовано 4 января 2016 в 09:57 (изменено)

По теме Саде-сати есть очень хорошая исчерпывающая книга, которую написали преподаватели института Бхаратия Видья Бхаван под руководством К.Н. Рао. Там описана достаточно четкая последовательность анализа результатов этого транзита в засимости от того, как расположены Луна и Сатурн, какими домами они владеют, сколько в этих домах бинду по аштакаварге и какие периоды идут во время Саде-сати. Прежде чем вынести адекватное суждение о степени неблагоприятности Саде-сати, нужно учесть много факторов.

Что касается упай, то я думаю, что лучшего лекарства, чем Махамритьюнджая-мантра, не найти. В классике можно встретить такие рекомендации, как кормление ворон по субботам, но в реальности нужны больше внутренние изменения, а не внешние усилия. Сатурн любит смирение, поэтому нужно стать смиренным. Чтение трактата Роберта Свободы «Величие Сатурна» тоже можно отнести к целительным средствам. От себя еще могу порекомендовать кушать семена черного кунжута, поскольку кунжут — зерновая культура Сатурна. Можно, например, молоть в кофемолке, а потом эту муку мешать в блендере с пророщенной гречкой и медом. Но это на любителя. cheeky

Опубликовано 4 января 2016 в 12:37

Благодарю за рекомендации, для меня смирение это пока очень сложно,  ум очень часто не хочет мириться со своей кармой и хочет винить других.

Опубликовано 16 января 2016 в 08:44 (изменено)
Евгений сказал 04 января 2016 в 12:37

Благодарю за рекомендации, для меня смирение это пока очень сложно,  ум очень часто не хочет мириться со своей кармой и хочет винить других.

Да расслабьтесь вы с этим Саде-Сати:)) Нужно учитывать и тот факт, что вся эта система ведической астрологии может програмировать психологически. В данном случае мне кажется классно работает философия Адвайты "Если что-то и произошло, значит так захотел Бог (Высшие) то есть это должно было случиться, и лучшее что человек может сделать это просто спокойно двигаться и дальше по свой судьбе принимая ее". Это и есть смирение (очень мудрая вещь), принятие своей судьбы, такой как она есть. Возможно, если бы люди не знали, что у них период Саде-Сати, они бы и не замечали его :). У меня сейчас период Саде-Сати, Сатурн уже в 12 доме от Луны, единственный минус это иногда может быть бессоница. А вообще я его обожаю:)), эту планету Сатурн, он хоть и приносит страдания, там может отбирать что-то, но именно этот период настолько меняет личностно, указывает на прошлые ошибки, дает какуе-то мудрость, открываются новые трансцедентные знания..это вообще кул, я бы сказала даже, это лучший период в жизни человека! Потому что он ведет личность из низшего уровня к высшему. Просто нужно двигаться, наверное, на одной волне с Сатурном:)

Опубликовано 17 января 2016 в 21:36
Василиса сказала 16 января 2016 в 08:44
Евгений сказал 04 января 2016 в 12:37

Благодарю за рекомендации, для меня смирение это пока очень сложно, ум очень часто не хочет мириться со своей кармой и хочет винить других.

Да расслабьтесь вы с этим Саде-Сати:)) Нужно учитывать и тот факт, что вся эта система ведической астрологии может програмировать психологически. В данном случае мне кажется классно работает философия Адвайты "Если что-то и произошло, значит так захотел Бог (Высшие) то есть это должно было случиться, и лучшее что человек может сделать это просто спокойно двигаться и дальше по свой судьбе принимая ее". Это и есть смирение (очень мудрая вещь), принятие своей судьбы, такой как она есть. Возможно, если бы люди не знали, что у них период Саде-Сати, они бы и не замечали его :). У меня сейчас период Саде-Сати, Сатурн уже в 12 доме от Луны, единственный минус это иногда может быть бессоница. А вообще я его обожаю:)), эту планету Сатурн, он хоть и приносит страдания, там может отбирать что-то, но именно этот период настолько меняет личностно, указывает на прошлые ошибки, дает какуе-то мудрость, открываются новые трансцедентные знания..это вообще кул, я бы сказала даже, это лучший период в жизни человека! Потому что он ведет личность из низшего уровня к высшему. Просто нужно двигаться, наверное, на одной волне с Сатурном:)

Спасибо, Василиса, вы очень мудрый человек, постараемся двигаться на одной волне с Сатурномcheeky

Опубликовано 4 октября 2016 в 13:01

Мои поклоны всем )

Буквально вот-вот наступит у меня период саде-сати. Сначала я не сильно напрягалась, Сатурн вроде экзальтирован, прям описания не очень страшные.

А потом вдруг заметила, что Сатурн-то ретроградный. Сижу изучаю информацию. Мнения, мягко говоря, противоречивые. :(( Однако порыдать уже хочется...

Что думаете?

Сатурн в 7 доме в Весах, экзальтированный, но ретроградный.

Опубликовано 6 октября 2016 в 07:59

Предлагаю Вашему вниманию очень интересное исследование касаемое транзитов Сатурна.

Научная деятельность в период саде-сати.

Dr. (Mrs) Shri Rama Mishra

Гороскоп преподавателя колледжа Университета Дели.

В гороскопе управитель лагны находится в самой лагне; гороскоп хорош положением благоприятных планет в кендре и 2-м доме; вредители в 3, 6, 11 и 12-м домах также дают хороший эффект.
1-й Sadhe-Sati был у него с 22 июня 1941 до 27 июля 1948. Тогда он был слишком мал, но его отец получил повышение в министерстве информации и связи в течение того периода.
2-ой Sadhe-Sati начался 29-4-1971 и длился до 8-9-1977. Сатурн был в Тельце до 11-6-1973. В то время управление даша было Меркурий/Марс. 11-2-1972 начался Меркурий/Раху, а 16-2-1972 родился его старший сын (долгожданный), после 2 дочерей, в Mercury/Rahu/Jupiter. Эта было удачей для семьи.
Он получил ученую степень в марте 1973 в течение Mercury/Rahu/Mercury. В тот же самый год в течение того же самого даша он был назначен на должность преподавателя. В это время транзитный Сатурн был в Близнецах. Когда транзитный Сатурн был внутри 5-градусного орба от натальной Луны, 1 сентября 1974 родился его 2-й сын, в течение dasha Mercury/Jupiter/Jupiter. Как только Сатурн достиг 25 градусов Близнецов, то есть в орб 5 градусов от Луны рождения, ребенок серьезно заболел и был госпитализирован, но выздоровел в течении недели. Это случилось в течение dasha Mercury/Jupiter/Saturn, 21-11-1974.

В целом кажется, что Sadhe-Sati не оказал никакого неблагоприятного влияния на его жизнь.
С другой стороны, при транзите Сатурна через Деву, 4-й от Луны, у него были проблемы с правым глазом, который дважды оперировали: 18-3-1981 и 15-4-1981, в течение dasha Ketu/Sun, когда он был госпитализирован в течение 3 месяцев.
В январе 1991, когда начался транзит Сатурна в Козероге, 8-й от Луны, была серьезная проблема в связи с ребенком и умственные страдания больше чем в течение года. Эта проблема также решилась благоприятно, как только транзитный Сатурн сменил знак; в то время были даша Венера/Марс и Венера/Раху.

Мое заключение - Sadhe-Sati не всегда проблематичен. В этой карте имеется 31 bindu в Тельце, 24 в Близнецах и 26 в Раке, что указывает на слабость домов Близнецов и Рака, на слабую способность проявить здесь что-либо дурное. Причины жизненных изменений здесь могут быть лучше проанализированы через последовательность dashas. Этот мужчина изживал махадаша Меркурия в течение Sadhe-Sati, который не был плох.
Даша сильнее Sadhe-Sati.

Хороший вывод делает переводчик, заявляя, что влияние Сатурна учитывает и остальные грахи, проще говоря, Сатурн будет действовать на человека учитывая влияние остальных планет в карте.

Источник

Опубликовано 22 октября 2016 в 05:38 (изменено)

У каждого он проходит по разному, но как я поняла у всех просходит одно и то же — происходят события в жизни человека, которые меняют его жизнь и его мировозрение в целом. Как было описано выше, это могут быть и не обязательно ужасные события: вот человек в период Саде-Сати стал отцом и получил должность, эти факторы должны были его изменить как личность. Например, я смотрела карту одного человека, который в этот период успел влюбиться, жениться, развестись, пожалеть и сделать выводы)..В другом случае, девушка в этот период пыталась забеременеть, но не получалось, но как только закончился Саде-Сати сразу забеременела и родила (длгожданного) сына. Когда у нее же ее Сатурн был в 12 доме от Луны, она потеряла отца, который болел раком и умер. Также у нее были проблемы в семье (розногласия с родствениками) в этот период.

Опубликовано 24 октября 2016 в 13:18 (изменено)

Сатурн пытается украсть у нас ложное эго. Если ложного эга нет, то и страданий нет.

Опубликовано 13 мая 2017 в 10:26

Здравствуйте!У меня возник вопрос,если во время саде сати Сатурн йога карака и идет по своим домам,это как то смягчает его влияние? У меня недавно начался Саде Сати ,Сатурн йога карака (лагна Весы) и основной период Саде Сати будет идти по Козерогу и Водолею,можно ли ожидать от Сатурна поблажек?:)))

Опубликовано 13 мая 2017 в 22:45
Роксана сказала 13 мая 2017 в 10:26

Здравствуйте!У меня возник вопрос,если во время саде сати Сатурн йога карака и идет по своим домам,это как то смягчает его влияние? У меня недавно начался Саде Сати ,Сатурн йога карака (лагна Весы) и основной период Саде Сати будет идти по Козерогу и Водолею,можно ли ожидать от Сатурна поблажек?:)))

Вот вы и расскажите нам как у вас проходит этот Садэ-Сати.) У меня он идет, Шани в очень хорошем положении, но сказать что мне это помогло трудно. Я все равно могу сказать одно, что это очень сложный период и что к нему лучше готовиться, понимать и принимать его правильно.

Опубликовано 14 мая 2017 в 11:50

Здравствуйте Василиса! У меня только в конце января начался Саде Сати.Надо сказать ,что со времени первого в моей жизни Саде Сати я очень изменилась ,можно сказать стала другим человеком ,хотя еще очень много предстоит работы над собой.Вот сейчас проанализировала тот свой первый Саде Сати который у меня был с 13-21 года.Когда Сатурн шел по 12 дому от Луны,по Стрельцу,наверное было самое тяжелое время,мама тянула нас троих одна,да еще бабушка которая меня вырастила,заболела и умерла .Когда Сатурн шел по Козерогу и по моей Луне ,ничего хорошего и ничего страшного не происходило,а вот когда Сатурн пошел по Водолею и второму дому от Луны ,моя жизнь поменялась в лучшую сторону ,я начала свой торговый бизнес и наконец то вылезла из нищеты,это были очень хорошие времена! Так что надеюсь что Сатурн и в этот раз не будет ко мне слишком строг)))Я еще задала свой вопрос,потому что и у дочери моей сейчас идет второй период Саде Сати ,а Сатурн в карте рождения такой же как у меня ,в Близнецах,в 9 доме и тоже йога карака управляет 4,5 домом, и как раз скоро пойдет по Луне и будет в оппозиции к натальному Сатурну. Немного переживаю.

Опубликовано 14 мая 2017 в 12:16 (изменено)
А сколько балов в Аштакаварге Сатурна в Стрелец-Козерог у вас?
Опубликовано 14 мая 2017 в 16:22
Zalandor сказал 14 мая 2017 в 12:16
А сколько балов в Аштакаварге Сатурна в Стрелец-Козерог у вас?

Это я не знаю где смотреть.В карте своей нашла только -Бхиннаштака Сатурн (39) ,если нажать на эту строчку выделяется цифра 5 в том доме где стоит Сатурн,но это наверное не то?Сатурн у меня в Близнецах в 9 доме,в накшатре Ардра, в соединении с Кету,управляет 4 и 5д.

Опубликовано 14 мая 2017 в 16:28
все верно, теперь смотрите сколько у Сатурна балов в 8, 9 и 10-х домах.
Опубликовано 14 мая 2017 в 18:26
Zalandor сказал 14 мая 2017 в 16:28
все верно, теперь смотрите сколько у Сатурна балов в 8, 9 и 10-х домах.

В 8 доме-2,в 9м-5,в 10м-3,теперь их надо сложить?Получается 10?

Zalandor сказал 14 мая 2017 в 12:16
А сколько балов в Аштакаварге Сатурна в Стрелец-Козерог у вас?

В стрельце в 3 доме у меня получается -3,в Козероге( в 4 д)- 2,а в Водолее ( 5д) всего -1,думаю это очень мало?

Опубликовано 14 мая 2017 в 19:48 (изменено)

Да нет, их не нужно слаживать. Каждый бал дает оценку прохождения Сатурна по каждому дому от 0 (очень плохо) до 8 (очень хорошо).

По 8д = 2 бинду – ограничение свободы (право выбора), потеря богатства.

По 9д = 5 бинду – его окружает комфорт и удовлетворение.

По 10д = 3 бинду – возможна разлука с семьёй, дурные наклонности.

А по домам транзит Сатурна совпадает с вашим описанием:

8д) Умственная мука, болезненный период из-за врагов, потеря статуса или положения,

Многие потеряют их рабочие места или понизятся в должности.
Доходы могут уменьшиться.
У рождённого могли быть проблемы связанные со здоровьем .
Может также быть потеря пожилых людей в семье.
В течение таких времен будет потеря деловых и главных тем в бизнесе.

9д) Это объявляет конец беспокоящего периода для рождённого .
В предыдущих годах, замечен конец проблемам, которые беспокоили человека.
У рождённого будет начало с нуля и новый договор относительно будущей жизни.
Для тех то, кто был обременен долгами, он будет в состоянии их возместить.
Напряженные отношения работы ослабятся.
Есть возможность для некоторого внезапного усовершенствования, если рождённый бизнесмен.
Успех на предприятиях предсказан.
Посещение святых мест и встреча со святыми людьми является большой возможностью.
Изменение в отношениях с отцом может ожидаться.
Изменение начальства может быть возможностью.

10д) Рождённый будет искать новую работу.
Могут быть изменения в отделе, на который он работает.
Также вероятно будут изменение в роли и функции с увеличенными обязанностями, где идёт карьера.
Хорошая Раджа-йога в полном смысле вызовет поощрения, и увеличение зарплаты - ожидается для большинства рождённых.
Изменение работы будет характерно для тех, которые работают в частных секторах.

И Сатурн должен давать свой максимум в конце знака.

Опубликовано 15 мая 2017 в 19:28 (изменено)

Вы наверное меня не правильно поняли, я описывала свой первый Саде Сати,Луна у меня в 4 доме,в Козероге и Сатурн шел по 3,4 и 5 дому,вот я и удивилась что,самые лучшие годы были когда Сатурн шел по Водолею,5 дому в котором всего 1 бинду.

А когда Сатурн у меня шел по 8 дому (2б)ничего плохого не было,когда по 9 дому (5б),я родила дочку и обанкротилась,закрыла свой бизнес,как только Сатурн вошел в знак Рака и 10 дом(3б),умер мой отец, и я снова открыла торговую точку.Самое тяжелое время для меня было когда Сатурн шел по 12 дому в котором у меня 4 бинду.

Опубликовано 16 мая 2017 в 04:58 (изменено)

Роксана

Вы можете посмотреть свой Садэ-Сати еще и по градусам (кроме домов). В каком градусе у вас Луна? Или можете скинуть свою карту? Может Шани вышел за прделы 45* от Луны и у вас начался подьем в жизни.

Я заметила, что мой Садэ-Сати начался еще до того, как Сатурн вошел в 12й от Луны (именно этот предел - 45* до Луны, он перешел еще в 11м доме).

Zalandor По Аштакварге, то что я проверяла, не все коректно. Лично моя карта по этой системе не работатет.

Из какого источника это описание про Садэ-Сати? Это соответсвенно знакам (по которым идет Сатурн) или это общая характеристика?

Опубликовано 16 мая 2017 в 05:50 (изменено)

У меня Луна в 7*47 Козерога. Не получается прикрепить гороскоп .Я родилась 6.10.1973г в 8-23 (ректифицировано) г. Тюмень. j108.ru/?name=Роксана&dt=06.10.1973%2B08%3A23%3A00&tz=5%3A00&lat=57.10&lon=65.32&ay=1&ayc=0&nd=t&tp=j&id=1475637603

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите