Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8392 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Найти 5 отличий, или провести аналогию?

Автор: Ольга
9 января 2016
9 ответов
Опубликовано 9 января 2016 в 13:25

Как считаете, похожи ли две карты - Теодор Банди и одна из моей картотеки? Я увидела некоторые сходства, хоть и положение Луны в личной карте в 12 доме, а ни в 4 вместе с вредителями... Но в Скорпионе личность также сильно повреждается, как считаете? Есть ли параллели? Хочу проверить правильность своих выводов, узнав Ваше мнение.

Опубликовано 9 января 2016 в 15:40
Ольга сказала 09 января 2016 в 13:25

Но в скорпионе личность также сильно повреждается, как считаете?

Я не понял, что Вы здесь имеете в виду. Давайте Вы сначала расскажите, какими располагаете выводами, а я скажу Вам, правильные они или нет. Я пока не знаю, что Вам ответить. Для меня это совершенно разные карты, по крайней мере Раши.

Опубликовано 9 января 2016 в 17:29

На мой взгляд, Марс и Кету у парня в скорпионе даёт ту же склонность к жестокости и агрессии, обману, привлекательность для женщин как и у Теодора Банди. А Луна и Сатурн в 12 даёт психологические проблемы, помутнение рассудка, беспокойный характер, эмоциальность, депрессии, проблемы с женщинами, в том числе и с матерью (заболевания или смерть), интоксикации.Раху в 7 также вредит отношениям, а сожжёный Меркурий в 5 вместе с вредителем-Солнцем не даёт положительных результатов по своей категории, в то время как у Теодора Банди весь негатив также проявляется, только намного сильнее. Но в целом, психотип на мой взгляд примерно тот же, только ни так ярко проявлен. Вытягивает всю карту очень хороший Юпитер и Венера. А Ваше мнение каково?

Опубликовано 10 января 2016 в 09:23

В целом, Вы пришли к правильным выводам, но такие рассуждения могли Вас повести и по ложному пути. Будьте аккуратнее и всегда ищите подтверждения своих догадок: Джйотиш располагает огромным арсеналом инструментов и техник, и нужно использовать их, чтобы снизить вероятность ошибки. Поверьте, существует очень много людей с Марсом и Кету в лагне в Скорпионе, очень милых, добрых и отзывчивых, и еще столько же спокойных и уравновешенных людей с Луной и Сатурном в 12-м. Я расскажу Вам, что действительно играет роль в его карте.

Сатурн как Атмакарака, экзальтирован и ретрограден, участвует в обмене знаками с Венерой. Это первый нехороший «звоночек». Далее, Луна также участвует в Паривартана-йоге через обмен накшатрами с Раху (Сукшма-паривартана-йога). Задействованные дома: 1-й и 8-й от Луны. Раху в Тельце, а его диспозитор Венера находится в Козероге. Получается, что эти четыре планеты связаны между собой, а также видим негативную связь между 4-м, 7-м и 12-м домами. Только на этом этапе не нужно делать выводов, а нужно смотреть дальше. А дальше мы открываем Навамшу и там нам обрисовывается вся картина: тот самый Сатурн, который в Раши экзальтации, здесь оказывается дебилитации, а Луна и Венера в 4-м получают аспекты от него и от Марса. Марс тоже в падении, таким образом положение Сатурна еще больше усугубляется: когда и сама граха и ее диспозитор в падении, то говорится, что она страдает и душой, и телом. Тут навряд ли могут помочь нейтрализации, хотя я что-то склонен думать, что лагна Навамши у него тоже в Скорпионе (до перехода в этот знак меньше 10 минут дуги), и тогда эти планеты не в кендре. Таким образом, две женские планеты, Венера и Луна, страдают из-за влияния вредителей. У этого человека безусловно есть проблемы в личной жизни, и с психикой тоже, но при всем при этом нельзя сказать, что он насильник и массовый убийца — такого нет.

Посмотрите на Марс Теодора Банди в Навамше — он в экзальтации в 10-м доме. Это дало ему смелость и наглость убивать со спокойной совестью на протяжении долгого времени. Его Атмакарака — Венера, она ретроградная и находится в 3-м доме вожделения (кама-бхава). Она является диспозитором Раху и находится опять же в 3-м доме Навамши вместе с Раху. Вот откуда видно, на кого будет направлена его демоническая сила.

В вашем примере у человека тяжелая карма по Сатурну, тяжелые душевные переживания, которые могут спровоцировать и преступления, но на электрический стул его в любом случае не посадят devil

Опубликовано 16 января 2016 в 07:09 (изменено)
Slava ॐ сказал 10 января 2016 в 09:23
Сатурн как Атмакарака, экзальтирован и ретрограден, участвует в обмене знаками с Венерой. Это первый нехороший «звоночек».

Почему это нехороший звоночек? Венера это планета удовольствий, Сатурн может ее просто сдерживать в правильных рамках, разве нет? Единственное только, что это может приносить какие то страдания на личном чувственном фронте (в любовных делах), но может я еще чего-то не знаю?..

Опубликовано 16 января 2016 в 07:30 (изменено)
Ольга сказала 09 января 2016 в 17:29

На мой взгляд, Марс и Кету у парня в скорпионе даёт ту же склонность к жестокости и агрессии, обману, привлекательность для женщин как и у Теодора Банди. А Луна и Сатурн в 12 даёт психологические проблемы, помутнение рассудка, беспокойный характер, эмоциальность, депрессии, проблемы с женщинами, в том числе и с матерью (заболевания или смерть), интоксикации.Раху в 7 также вредит отношениям, а сожжёный Меркурий в 5 вместе с вредителем-Солнцем не даёт положительных результатов по своей категории, в то время как у Теодора Банди весь негатив также проявляется, только намного сильнее. Но в целом, психотип на мой взгляд примерно тот же, только ни так ярко проявлен. Вытягивает всю карту очень хороший Юпитер и Венера. А Ваше мнение каково?

Марс в соединении с Кету может проявляться даже не то что жестокость  а так как действительно при агрессии (при гневе) просто вспыльчивость (человеку нужно учиться контролировать свой гнев), Марс с Кету мне кажеться это мощная сила (возможно какие-то даже потайные, мистические резервы энергии, которые при безконтрольности могут быть опасны не только для окружения но и для самого натива  как саморазрушение, такой себе спящий вулканчик:). Марс и Кету горячие планеты, Скорпион это вода + огонь = пар, вот это как репкция пара. К тому же у парня 6й дом в Овне, это может также говорить о том, что если у человека будут враги и он захочет им к примеру мстить, он будет делать это по Скарпионски, выждет время, проработает стратегию и в самый неожиданный момент нанесет свой сокрушительный удар, такой себе тайный враг, я бы сказала, что это доволе опасная личность:) Еще Марс в Скорпионе дает тягу к авантюрам, приключением, к таким к примеру как быстрая езда на автомобиле и все в этом роде, там где есть риск, и так как 1й дом связан с 6м где Марс выступает как Карака (повреждение тела, несчастные случаи) то лучше ему конечно. не выпендриваться:)

Опубликовано 16 января 2016 в 07:41
Василиса сказала 16 января 2016 в 07:09
Почему это нехороший звоночек? Венера это планета удовольствий, Сатурн может ее просто сдерживать в правильных рамках, разве нет? Единственное только, что это может приносить какие то страдания на личном чувственном фронте (в любовных делах), но может я еще чего-то не знаю?..

Не в данном случае. В этой карте и Венера, и Сатурн являются управителями плохих домов и такая паривартана ничего хорошего не обещает. Если вглядеться, то тут особенность в том, что и Венера, и Луна находятся в накшатрах Раху, а Раху в 7-м доме тут бьет по партнерским отношениям. Навамша лучше раскрывает всю картину.

Опубликовано 16 января 2016 в 08:11
Slava ॐ сказал 16 января 2016 в 07:41
Василиса сказала 16 января 2016 в 07:09
Почему это нехороший звоночек? Венера это планета удовольствий, Сатурн может ее просто сдерживать в правильных рамках, разве нет? Единственное только, что это может приносить какие то страдания на личном чувственном фронте (в любовных делах), но может я еще чего-то не знаю?..

Не в данном случае. В этой карте и Венера, и Сатурн являются управителями плохих домов и такая паривартана ничего хорошего не обещает. Если вглядеться, то тут особенность в том, что и Венера, и Луна находятся в накшатрах Раху, а Раху в 7-м доме тут бьет по партнерским отношениям. Навамша лучше раскрывает всю картину.

Сори, может я просто чего-то не знаю, но мне казалось, что планета в знаке зодиака играет более первостепенную роль чем накшатры. Сатурн и Венера обмениваются знаками (как я поняла при описании гороскопов у Брахи это может дать классные эффекты), Сатурн не злой (духовная трансцедентная планета находится в доме Мокши) владея 4м (Мокша) и 5м - триконом, одним из самых мощных домов (духовная мудрость), разве это плохие дома? Думаю, что этого человека притягивает к одиночесву. Раху здесь тоже не злой, в Тельце в 7м доме может давать и хорошие результаты (к примеру такие, как красивого парьнера), тем более кендры это тоже мощные дома. Венера не злая в 4м (может давать недвижимость, богатство, удовлетворенность, с аспектом Марса еще и страстность:)) владея 7м домом, можно понимать как счастье от партнера, единственное, что владея еще и 12м есть угроза развода (и то наверное от того, что Марсо-Кетовский гнев направлен на 7й дом (на партнера), и то это крайность если человек просто не контролирует свой гнев. А так как по мне все в этой карте даже и не плохо. И связь Юпитера с 5м и 2м (деньги, выгоды от инвестиций), к тому же должен быть интерес к политике, личность должна быть целеустремленна, и возможно даже продвигает сама себя:) и т.д.

Опубликовано 16 января 2016 в 09:29
Василиса сказала 16 января 2016 в 08:11
Сори, может я просто чего-то не знаю, но мне казалось, что планета в знаке зодиака играет более первостепенную роль чем накшатры.

Джйотиш потому и считается сверхнаукой, что в нем все важно, и увидеть в каждой конкретной карте, какие комбинации являются первостепенными, а какие нет, — и есть главная задача астролога. Накшатры — это просто другая плоскость анализа, и если владеть этой техникой в совершенстве, то зачастую только по накшатрам можно достигнуть точных результатов.

Сатурн и Венера обмениваются знаками (как я поняла при описании гороскопов у Брахи это может дать классные эффекты)

Почитайте другие труды по ведической астрологии, кроме Брахи. Есть разные виды паривартана-йог. Благоприятность этой йоги во многом зависит от того, какие планеты ее образуют и хозяевами каких домов они являются.

Сатурн не злой (духовная трансцедентная планета находиться в доме Мокши) владея 4м (Мокша) и 5м - триконом, одним из самых мощных домов (духовная мудрость), разве это плохие дома?

У Скорпионов он владеет 3-м и 4-м и за счет этого является функциональным вредителем. Венера, владея кендрой и 12-м домом, — тоже.

 

Опубликовано 16 января 2016 в 21:15

Ребят, не ссорьтесь, вас почитать - так правы оба. Есть всё: и машины, и недвижимость через жену (Венера в 4), хороший брак, супруга, нормальные доходы, любовь к аваетюрам и риску в разных проявлениях, к сожалению, не всегда законному (связь с нехорошей компанией, грубое вождение на дорогах, чувство безнаказанности), за счёт аспектов на 7 дом - страдают отношения в браке,в следствие чего постоянная угроза развода, Лунав 12 - ранняя смерть матери.В целом, человек неплохой, но контролировать его надо постоянно, впрочем, как и ему самому себя. Всё понимает, но ни всё делает для решения этих проблем. Вот в принципе и всё, что подтверждается в жизни также, как и по карте. ))))) smiley

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите