Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8347 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Ретроградность грах

Автор: Ольга 2
22 января 2016
105 ответов
Опубликовано 13 декабря 2016 в 22:03 (изменено)
Екатерина сказал 13 декабря 2016 в 16:14
Василиса, поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями за ретроградным Юпитером в карте :)

Это всего лишь предроложение по наблюдениям, то что Юпитер может быть вредным, это точно, но что делает в большей степени его вредным Ретронрадность или Функциональная вредоносность, для меня еще открытый вопрос. По моим наблюдениям было замечено, что Ретро Юпитер склоняет людей к материальности (большенство моих знакомых у которых был Ретро Юпитер в картах не скрывают свою любовь к деньгам:)), и при том, что Юпитер не слабый духовности в людях не видно. Про это пишется также в статье: vedictime.com/ru/publications/606-retrogradnij-jupiter-guruvakri

Здесь выложили уже несколько карт, в том числе с вопросами про эпилепсию, там где был Ретро Юпитер. Обычно там где Юпитер должен давать протекцию, в случае с Ретро Юпитером это протекция почему то отсутствует, можете обратить на это внимание, я не первый раз уже это замечаю.

Опубликовано 14 декабря 2016 в 11:48
Это всего лишь предроложение по наблюдениям, то что Юпитер может быть вредным, это точно, но что делает в большей сиепени его вредным Ретронрадность или Функциональная вредоносность, для меня еще открытый вопрос. По моим наблюдениям было замечено, что Ретро Юпитер скланяет людей к материальности (большенство моих знакомых у которых был Ретро Юпитер в картах не скрывают свою любовь к деньгам:)), и при том, что Юпитер не слабый духовности в людях не видно. Про это пишется также в статье: vedictime.com/ru/publications/606-retrogradnij-jupiter-guruvakri

Здесь выложили уже несколько карт, в том числе вопросами про эпмлепсию, там где был Ретро Юпитер. Обычно там где Юпитер должен давать протекцию, в случае с Ретро Юпитером это протекция почему то отсутствует, можете обратить на это внимание, я не первый раз уже это замечаю.

Я пару дней назад построила карту знакомой девушке, у нее при Лагне в Стрельце ретроградный Юпитер в 5 доме. Тоже вот заметила материальный подход к жизни, в какой-то степени даже холодный расчет и цинизм, особенно в отношениях с мужчинами и при выборе очередной жертвы :))) А так в целом по Юпитеру все у нее хорошо, если отталкиваться от характера: оптимистичная, воодушевить, подбодрить может, неглупая, можно поговорить на глубокие философские темы. И я задумалась, что из этого дал Асцендент, что Юпитер ретроградный, а что и другие комбинации могли дать. Но все же склоняюсь, что материализмом одарил Юпитер.

Опубликовано 14 декабря 2016 в 12:51 (изменено)

Ретроградность как раз и означает в основном материальную привязанность, сильное желание. Какими домами управляет ретропланета, те дома и становятся материалистичными. 1дом - я тело, 4дом - желание домов, машин, земель, вещей.

Ретро Юпитер дает упрямство к чужим советам, или делает все наоборот тому, чему ему советуют.

Опубликовано 14 декабря 2016 в 17:05 (изменено)
Vasilisa сказала 20 мая 2016 в 08:00

Пересмотрев несколько статей в Интернете относительно Ретроградности, наиболее интересной информацией из всех показалась эта, авторские статьи на сайте vedictime.com: https://vedictime.com/ru/publications/604-retrogradnie-planeti-ili-vakrigrahi
Всем рекомендую для ознакомления).

Здравствуйте, Василиса! ) Я хоть и понимаю, что нельзя рассматривать отдельно взятый показатель, но прочитала статью и никаких особо вредных влияний ретро планеты (у меня Меркурий ретро) в своей жизни не обнаружила...)) такое бывает?)

Опубликовано 14 декабря 2016 в 18:01 (изменено)
Дикая Мята сказал 14 декабря 2016 в 17:05
Я хоть и понимаю, что нельзя рассматривать отдельно взятый показатель, но прочитала статью и никаких особо вредных влияний ретро планеты (у меня Меркурий ретро) в своей жизни не обнаружила...)) такое бывает?)

Вообще ретроградный Меркурий может дать болтуна, человек постоянно говорит и часто только о себе. Ему может быть сложно слушателем выступать в беседе. Или наоборот человек будет молчуном, и у него могут быть сложности с речью письменной или устной. Думаю, особенности во многом будет определять знак, в котором находится Меркурий. Но если в общем, то нет гармоничной золотой середины в проявлениях энергии планеты. И у человека с ретроградным Меркурием будет высокий уровень ментального напряжения, ему сложно расслабиться и ни о чем не думать, постоянный мыслительный процесс и внутреннее напряжение.

Опубликовано 14 декабря 2016 в 22:47

А у меня ретроградный Сатурн. Раньше всё очень серьезно воспринимал, особенно в детстве, был зрел и серьезен не по годам. Но, со временем всё пошло в другую сторону, стал легче смотреть на вещи, учитывая, что в голове иногда мелькает мысль "ну, это ведь нельзя, вопрос очень серьезный и отвественный, будто бы от этого зависит жизнь", но теперь меня сопровождает фраза "жизнь на этом не закночится" )

Опубликовано 15 декабря 2016 в 10:06

У меня Сатурн и Юпитер оба ретроградные, и вместе в 11 доме. Юпитер управляет 2 и 5 домами, Сатурн 3 и 4 домами. Повышенного материализма нет, и особо не было. Как то нет настроя, что надо стараться много зарабатывать, стараться где-то урвать денег. Интереса к землям-машинам также нет, хотя от загородного дома, думаю, не отказалась бы (это в идеальном варианте). Своё жилье есть. Желание иметь ребёнка (тема 5 дома) стало появляться только последний год, до этого вообще привязанности к детям никогда не было.

Как лично у меня проявляется это соединение вакра Грах: карма (Шани) и дхарма (Гуру) вместе - во многих жизненных ситуациях хочется поступать правильно, дхармично, "по совести", не портить свою карму, хотя можно было бы поступить проще (как многие люди). Ещё это соединение в Канье (чистота) - не хочется лишний раз "грязнить" себя непонятными поступками, вот и блюду нравственно-моральный облик. Многие сферы жизни разворачиваются очень медленно, словно просыпаются от длительного сна.

Про то, что вакра Сатурн и вакра Юпитер более злые, чем при обычном движении - ничего сказать не могу. Лично на себе их злости как-то не ощущаю (во всяком случае до сего момента), но в целом их влияние на личность, поведение очень ощутимо.

Опубликовано 15 декабря 2016 в 13:08

5д привязанность к ребенку из прошлой жизни. 4д к матери также может быть привязанность из прошлой жизни.

Опубликовано 15 декабря 2016 в 13:30

К матери, да - привязанность есть. Ребёнков пока нету, когда появится - тогда и пойму. Но глядя на своих знакомых женщин, у кого есть дети, такое впечатление, что из них у 70% ретроградный управитель 5 дома - очень сильная привязанность к своему ребёнку, зачастую муж далеко на вторых ролях, главное - дети.

Опубликовано 15 декабря 2016 в 13:34

Как я понимаю, ретроградный хозяин какого-либо дома сужает желания или возможности в сферах тех домов, которыми владеет. Например, такой хозяи 7-го даст нежелание вступать в брак или поздний брак, 3-го дома - отсутствие больших амбиций или каких-либо желаний, отсутствие активных действий, 5-го - небольшое количество детей, поздних детей, или у человека в принципе не будет очень сильного желания иметь детей. Возможно, это связано с тем, что в прошлой жизни мы были привязаны к сферам этих домов, а привязанности - это самое страшное, что держит человека в цепочке перевоплощений и заставляет совершать ошибки, которые в итоге и оставляют какие-то кармические долги. Эта привязанность, видимо, остается в подсознании человека и в этой жизни. А все, к чему мы подсознательно привязаны, т.е. очень сильно этого желаем, ставим превыше всего остального и любви к Богу, у нас забирают, мы не можем иметь в большом количестве того, чего очень сильно желаем и к чему привязаны. Отсюда, думаю, и вешний результат, а именно ограничения в сферах домов с ретроградными хозяевами.

Опубликовано 15 декабря 2016 в 13:56
Екатерина сказал 14 декабря 2016 в 18:01
Дикая Мята сказал 14 декабря 2016 в 17:05
Я хоть и понимаю, что нельзя рассматривать отдельно взятый показатель, но прочитала статью и никаких особо вредных влияний ретро планеты (у меня Меркурий ретро) в своей жизни не обнаружила...)) такое бывает?)

Вообще ретроградный Меркурий может дать болтуна, человек постоянно говорит и часто только о себе. Ему может быть сложно слушателем выступать в беседе. Или наоборот человек будет молчуном, и у него могут быть сложности с речью письменной или устной. Думаю, особенности во многом будет определять знак, в котором находится Меркурий. Но если в общем, то нет гармоничной золотой середины в проявлениях энергии планеты. И у человека с ретроградным Меркурием будет высокий уровень ментального напряжения, ему сложно расслабиться и ни о чем не думать, постоянный мыслительный процесс и внутреннее напряжение.

гуглить я и сама умею...

Опубликовано 15 декабря 2016 в 14:00 (изменено)
Сибирячка сказала 15 декабря 2016 в 10:06

У меня Сатурн и Юпитер оба ретроградные, и вместе в 11 доме. Юпитер управляет 2 и 5 домами, Сатурн 3 и 4 домами. Повышенного материализма нет, и особо не было. Как то нет настроя, что надо стараться много зарабатывать, стараться где-то урвать денег. Интереса к землям-машинам также нет, хотя от загородного дома, думаю, не отказалась бы (это в идеальном варианте). Своё жилье есть. Желание иметь ребёнка (тема 5 дома) стало появляться только последний год, до этого вообще привязанности к детям никогда не было.

Как лично у меня проявляется это соединение вакра Грах: карма (Шани) и дхарма (Гуру) вместе - во многих жизненных ситуациях хочется поступать правильно, дхармично, "по совести", не портить свою карму, хотя можно было бы поступить проще (как многие люди). Ещё это соединение в Канье (чистота) - не хочется лишний раз "грязнить" себя непонятными поступками, вот и блюду нравственно-моральный облик. Многие сферы жизни разворачиваются очень медленно, словно просыпаются от длительного сна.

Про то, что вакра Сатурн и вакра Юпитер более злые, чем при обычном движении - ничего сказать не могу. Лично на себе их злости как-то не ощущаю (во всяком случае до сего момента), но в целом их влияние на личность, поведение очень ощутимо.

Сатурн и Юпитер - две наиболее духовные планеты, которые отвечают за духовную чистоту души, Дева - тоже чистота, только больше проявляется и во внешнем поведении, не только чистота мысли, но и в целом аккуратность и чистоплотность. Если к этому соединению прибавить ретроградность Сатурна и Юпитера, можно предположить, что у вас может быть определенная зациклинность на духовности, привязанность именно к духовности, моральности, а это не всегда синонимы любви. Прежде всего всегда любовь, простота и доброта в сердце, а не нормы как правильно, как надо по законам Вселенной. Я читала, что высокая духовность часто провоцирует развитие гордыни и склонность осуждать других людей, излишне критиковать тех, которые, например, менее нравственны. Возможно, это соединение и предупреждает Вас о такой опасности. Ну, это просто как предположение :)

Опубликовано 15 декабря 2016 в 14:10

гуглить я и сама умею...

Вообще-то я не гуглила :))) Хотя тоже вариант, Гугл часто интересные статьи и сайты выдает.

Опубликовано 15 декабря 2016 в 15:10 (изменено)

Очень интересная тема, спасибо!

у меня ретроградный Сатурн, Хозяин 4 и 5 дома, йога-карака. привязанности к материальному мало. серьезности не хватает,и дисциплины тоже, как и чувства времени). по поводу отказать себе , сложно сказать, но я давно отказалась от мяса, пол года была сыроедом, и могу без проблем отказать себе в удовольствиях в плане еды или комфорта.

И Меркурий - хозяин 9 и 12. в 9 в соединении хозяева 9,10,11,12 домов. Мышление да, нестандартное, очень часто слышу что я странная)). люблю поговорить, но и слушать люблю.с речью проблем нет)) знания и учеба даются легко. вообще, люди ко мне очень тянутся- у меня очень много друзей и знакомых, да таких, которые как подарок небес, очень везет на людей.

Карту прикрепляю, может быть что-то сможете сказать, буду благодарна)

Опубликовано 17 декабря 2016 в 22:55

Добрый вечер! В моей карте при лагне стрелец ретро Юпитер в 9 доме. По поводу сильных материальных желаний - все про меня (хочется именно квартир, машин и денег побольше :)) По поводу экономии на всем-тоже про меня. И наконец по поводу духовности, постоянный поиск истины, не могу определиться во что верить. От себя могу добавить, что по жизни присутствует, так сказать, большая степень удачливости. Но вот удача эта приходит, как правило, в самый последний момент, когда ее не ждешь. В моей жизни было много примеров того, что когда чего то сильно хочешь, то это не приходит. Страдаешь страдаешь, потом отказываешься от этого желания, забываешь про него, и оно исполняется через короткое время после забытия:))

Опубликовано 17 декабря 2016 в 22:56 (изменено)

Да, и еще мой Юпитер в пушкара-бхаге. Может, это имеет значение...

Опубликовано 18 декабря 2016 в 01:55 (изменено)
IVANOVA сказал 15 декабря 2016 в 15:10
мышление да,нестандартное, очень часто слышу что я странная))

Когда человек часто слышит, что он странный или не такой как все это знак того, что у него в карте может быть Ретроградный Лагнеш. Потому что Ретро Лагнеш делает людей странными и неординарными. Вы уверены, что ваша Лагна именно Тула а не Канйа?

вообще, люди ко мне очень тянутся- у меня очень много друзей и знакомых, да таких, которые как подарок небес, очень везет на людей.

На это может указывать и Шукра под влиянием Мригаширы (в этой Накшатре одно из покровительствующих животных змея - производит гипнотическое влияние на людей). То что везет с людьми тоже может говорить, что эта Шукра в 9м может быть.

Опубликовано 18 декабря 2016 в 02:43 (изменено)
Андрей сказал 17 декабря 2016 в 22:55
Добрый вечер! В моей карте при лагне стрелец ретро Юпитер в 9 доме. По поводу сильных материальных желаний все про меня(хочется именно квартир, машин и денег побольше:)

По поводу материальных желаний, здесь может еще влиять и то, что Гуру владеет 4м (наш комфорт и то что мы любим) и соответсвенно Лагной (тело). И также еще, что хозяин 9го расположен во 2м (накопления).

Опубликовано 18 декабря 2016 в 11:33
Vasilisa сказала 18 декабря 2016 в 02:43
Андрей сказал 17 декабря 2016 в 22:55
Добрый вечер! В моей карте при лагне стрелец ретро Юпитер в 9 доме. По поводу сильных материальных желаний все про меня(хочется именно квартир, машин и денег побольше:)

По поводу материальных желаний, здесь может еще влиять и то, что Гуру владеет 4м (наш комфорт и то что мы любим) и соответсвенно Лагной (тело). И также еще, что хозяин 9го расположен во 2м (накопления).

Vasilisa, полностью с Вами согласен) Но здесь пишут о негативных влияниях ретро Юптиера, и я хочу сказать что не ощущал на себе, его негативное влияние в материальном плане, а скорее даже наоборот (я, конечно, не уверен что обуславливает мою удачу, описанную выше, но не 4 планеты в Козероге же:)) На внутреннем уровне влияние на личность ощущаю. Люблю раздавать советы, сам же очень редко к кому-то прислушиваюсь. Считаю себя мудрее других, непонятым и непринятым мудрецом:)) аж самому смешно бывает)

Опубликовано 18 декабря 2016 в 15:00 (изменено)

Андрей, у вас 4 планеты во 2-м доме денег дает интерес к деньгам, возможно родители помогают деньгами или они богаты. Хозяин 11д в 1д также интерес к доходам. Хозяин 3д ( собственные усилия) во 2д денег = желание заработать денег, возможно без сторонней помощи. Денег по карме также вам дано не мало, есть чем искушаться.

Материальная привязанность это не обязательно интерес к материальным вещам и деньгам, это и простая привязанность, которая заставляет рождаться в такой же ситуации как и в прошлой жизни, незавершенные дела, которые нужно было разрешить в прошлом.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите