Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Ретроградность грах

Автор: Ольга 2
22 января 2016
105 ответов
Опубликовано 30 января 2017 в 07:03
missolga сказал 28 января 2017 в 11:37

Карта варшапхала на 2016г. Управитель года Марс, т.к. он в ретро, тогда Солнце

Суть вопроса: в Скорпионе в 6 доме стоит и Сатурн и Марс ретро. На сегодняшний день знаем, что у человека рак груди(( было 2 операции, рак остался до сих пор((

Какая планета за рак отвечает и как смотреть операции??? Насколько я знаю, ретро Марс отвечает за госпитализацию.

Да и вообще 4 планеты в ретро, ужас)) Боюсь неправильно трактовать их. У кого какие предположения?

Здравствуйте, а вы бы могли карту прикрепить, или написать данные человека? Еще вопрос, насколоько вы уверены в точности времени рождения человека?

Чтобы ретро Марс отвечал за госпитализацию это сомнительно, по крайней мере я такого не наблюдала. За такие болезни как Рак могут отвечать узлы (Раху, Кету), так же думаю, что это може быть связано с Юпитером (особенно с функционально-неблагоприятной природой так как эта планета способствует расширению). И соединение Марса и Сатурна всегда разрушительно, даже когда они не Ретроградны, при Ретроградности результаты могут быть более неожиданными и вообще Рктроградность усиливает планеты.

Опубликовано 30 января 2017 в 10:18 (изменено)
Vasilisa сказала 30 января 2017 в 07:03
missolga сказал 28 января 2017 в 11:37

Карта варшапхала на 2016г. Управитель года Марс, т.к. он в ретро, тогда Солнце

Суть вопроса: в скорпионе в 6 доме стоит и сатурн и марс РЕТРО. На сегодняшний день знаем, что у человека рак груди(( было 2 операции, рак остался до сих пор((

какая планета за рак отвечает и как смотреть операции??? На сколько я знаю ретро марс отвечает за госпитализацию

Да и вообще 4 планеты в ретро, ужас)) боюсь не правильно трактовать их у кого какие предположения?

Здравствуйте, а вы бы могли карту прикрепить, или написать данные человека? Еще вопрос на сколоько вы уверены в точности времени рождения человека?

Что бы Ретро Марс отвечал за госпитализацию, сомнительно, по крайней мере я такого не наблюдала. За такие болезни как Рак могут отвечать узлы (Раху, Кету), так же думаю, что это може быть связано с Юпитером (особенно с функционально-неблагоприятной природой так как эта планета способствует расширению). И соединение Марса и Сатурна всегда разрушительно, даже когда они не Ретроградны, при Ретроградности результаты могут быть более неожиданными и вообще Рктроградность усиливает планеты.

Карта во вложении

Дата и время по бирке, но как показывает практика, человек на пару минут родился раньше

Опубликовано 30 января 2017 в 13:57
В раши хоз 4д в 12д в нича. В D6 тоже самое, но в 6д еще и с Венерой марана карака. Тут 4д поражен и подтвержден в D6, значит это проблемы не с мамой и не с домом и т.д, а со здоровьем в области груди. Рак возник в март-август или точнее июнь-август 2012 года. Рак вызван повреждением Марса. Марс управитель 22 дрекканы и в транзите шли с Сатурном по знаку Девы с 1-м бхинаштака балом. Варшапхала сама не дает проблемы, она подтверждает картину в карте рождения. Ретроградные Марс и Сатурн могут указывать на повторные операции или на необратимость болезни, на ее кармичность. Операция не лечит причину. Рекомендую отказ от мяса и молочки, переход на зелень. У нее нет детей или они поздние? Можно еще рассмотреть кота чакру на способность организма на сопротивление болезни.
Опубликовано 31 января 2017 в 10:32
Zalandor сказал 30 января 2017 в 13:57
В раши хоз 4д в 12д в нича. В D6 тоже самое, но в 6д еще и с Венерой марана карака. Тут 4д поражен и подтвержден в D6, значит это проблемы не с мамой и не с домом и т.д, а со здоровьем в области груди. Рак возник в март-август или точнее июнь-август 2012 года. Рак вызван повреждением Марса. Марс управитель 22 дрекканы и в транзите шли с Сатурном по знаку Девы с 1-м бхинаштака балом. Варшапхала сама не дает проблемы, она подтверждает картину в карте рождения. Ретроградные Марс и Сатурн могут указывать на повторные операции или на необратимость болезни, на ее кармичность. Операция не лечит причину. Рекомендую отказ от мяса и молочки, переход на зелень. У нее нет детей или они поздние? Можно еще рассмотреть кота чакру на способность организма на сопротивление болезни.

Благодарю за ответ.

Детей нет у нее, но очень хочется. Она уже несколько месяцев (с ноября) веган, только зелень. Бросила пить, курить и материться)) Проблемы с мамой все-таки есть( и начались они с 6-7 лет.

Рак возник/стал рости в июнь-июль 2016 года, через неделю-две сделали операцию, и потом еще через неделю вторую операцию.

Да, было бы круто посмотреть на способность организма на сопротивление болезни. Только я пока еще так не умею)))

Опубликовано 31 января 2017 в 15:19

Начиная с ноября 2017 тело будет свободно от влияния вредителей, должно быть излечение. В апреле (начиная примерно с 7 числа) 2017 будет ухудшение (начнется ретро Сатурн, который развернется и будет идти к телу), а с сентября будет рост сопротивления, облегчение.

Опубликовано 18 марта 2017 в 08:46 (изменено)

Ретроградностью называется видимое с Земли движение планеты как бы в обратном направлении (например, из Тельца к Овну). Этот визуальный эффект связан с разницей в скоростях движения планет вокруг Солнца и их расположением в пространстве.
Раху и Кету всегда ретроградны в своем движении.
Ретроградность усиливает влияние планеты в карте, поскольку при ретроградном положении она всегда находится ближе к Земле. Ретроградность связывают с более сильной кармой, чем обычные планеты, она усиливает и бенефики, и малефики. По расположению этих планет в домах и определяются главные кармические уроки человека, которые он должен пройти в период той или иной планеты.
Ретроградность снижает аспектную силу планет.
Марс ретроградный может дать проблемы с использованием избыточной энергии, силы, агрессии, злости.
Меркурий ретроградный: человек либо слишком много говорит (избыточно экстраверт), либо совсем не говорит (интроверт), есть проблемы с речью (письменной или устной), с общением. У таких людей мышление нестандартное, их не всегда понимают.
Юпитер ретроградный побуждает слишком часто и много советовать другим, что надо делать, давать нравоучения, поучать.
Венера ретроградная часто ведет к выбору необычного партнера. В личных отношениях такие люди не знают, как любить или выразить свою любовь.
Сатурн ретроградный может дать слишком большую серьёзность, организованность, жёсткость, работоголизм.

Источник: http://mcm.ayurvedacrimea.com/en/stati/49-meditsinskaya-astrologiya

Опубликовано 1 марта 2018 в 18:56
missolga сказала 31 января 2017 в 10:32
Zalandor сказал 30 января 2017 в 13:57
В раши хоз 4д в 12д в нича. В D6 тоже самое, но в 6д еще и с Венерой марана карака. Тут 4д поражен и подтвержден в D6, значит это проблемы не с мамой и не с домом и т.д, а со здоровьем в области груди. Рак возник в март-август или точнее июнь-август 2012 года. Рак вызван повреждением Марса. Марс управитель 22 дрекканы и в транзите шли с Сатурном по знаку Девы с 1-м бхинаштака балом. Варшапхала сама не дает проблемы, она подтверждает картину в карте рождения. Ретроградные Марс и Сатурн могут указывать на повторные операции или на необратимость болезни, на ее кармичность. Операция не лечит причину. Рекомендую отказ от мяса и молочки, переход на зелень. У нее нет детей или они поздние? Можно еще рассмотреть кота чакру на способность организма на сопротивление болезни.

Благодарю за ответ.

Детей нет у нее, но очень хочется. Она уже несколько месяцев (с ноября) веган, только зелень. Бросила пить, курить и материться)) Проблемы с мамой все-таки есть( и начались они с 6-7 лет.

Рак возник/стал рости в июнь-июль 2016 года, через неделю-две сделали операцию, и потом еще через неделю вторую операцию.

Да, было бы круто посмотреть на способность организма на сопротивление болезни. Только я пока еще так не умею)))

Доброго времени суток всем! Ситуация СОС! У человека рак последней стадии. На сегодняшний день вердикт докторов - к сожалению, все препараты перепробованы, вводим последний (капельница с 27.02-28.02.2018г), если и это не поможет, то и мы ничем вам не поможем, к нам не обращайтесь. Время рождения верны.

Zalandor сказал 31 января 2017 в 15:19
Начиная с ноября 2017 тело будет свободно от влияния вредителей, должно быть излечение. В апреле (начиная примерно с 7 числа) 2017 будет ухудшение (начнется ретро Сатурн, который развернется и будет идти к телу), а с сентября будет рост сопротивления, облегчение.

Не много не так. 6 апреля 17г была сделана химия впервые и человек переехал в другой город, к родственникам. А с 8 апреля человеку стало очень плохо. И этих химия-терапий было очень много... 30 декабря видела ее лично - человек был счастлив не смотря на боли. А уже 28.02.2018 выглядит как живой труп, прощу прощения. Безумные муки и боли. Ориентировочно 24-25 ферв начался плеврит. Жидкость откачали, ввели последнюю химию и все.... Сегодня, 1 марта, человек просто умирает...и доктора забрали последнюю надежду. Воспаленный лимфоузел (слева, примерный диаметр 1,5 см и длинной 5-8см), сложное дыхание с кашлем, метастазы в печени, поражаны обе груди, сильно увеличены.

Вопрос: может кто-то сможет определить исход болезни? Карта во вложении

Опубликовано 2 марта 2018 в 13:20

Вопрос: может кто-то сможет определить исход болезни?

Все конролируется Верховной Личностью Бога- он главный Астролог.

Техник определения окончания жизни много, но во многих картах срабатывает что-то свое(исследовала

пост фактум с точным временем ухода) Даже правило Ратха не по всем пунктам срабатывает.

Хочу обратить внимание на текущие транзиты.

Марс 17 янв 2018г перешел в Sc, и 7 марта выходит из знака в 18ч

Луна 7 марта в 16ч заходит в Sc

Обе планеты будут в раши сандхи

Скорп -3-й дом в данной карте (8-й от 8-го от Лагны) ,6-й от АL.,8-й от Луны

Марс- хоз 22 дрекканы и тп

Юпитер с 5 марта стационарен, готовится к ретро петле, а с 9-го марта в 9ч уйдет в ретро движения по весам, не давая поддержки Лагнешу 5-м аспектом , если бы зашел в Скорпион

Марс в Стамбхе Кота чакры с 5 по 7 марта без поддержки благодетелей

Транзит сложный для зтой карты

Время прихода в зту жизнь нам тоже определяют свыше

Опубликовано 5 марта 2018 в 15:17
Olga сказал 02 марта 2018 в 13:20
Хочу обратить внимание на текущие транзиты. Марс 17 янв 2018г перешел в Sc, и 7 марта выходит из знака в 18ч Луна 7 марта в 16ч заходит в Sc Обе планеты будут в раши сандхи Скорп -3-й дом в данной карте (8-й от 8-го от Лагны) ,6-й от АL.,8-й от Луны Марс- хоз 22 дрекканы и тп Юпитер с 5 марта стационарен, готовится к ретро петле, а с 9-го марта в 9ч уйдет в ретро движения по весам, не давая поддержки Лагнешу 5-м аспектом , если бы зашел в Скорпион Марс в Стамбхе Кота чакры с 5 по 7 марта без поддержки благодетелей Транзит сложный для зтой карты

Да, все логично. Благодарю за ответ. На сегодняшний день, 5 марта, Марина стала чуть лучше себя чувствовать, даже села за работу. Никак не могу уловить принципа расчета) Вроде все логично, но в действительности не так.

Опубликовано 14 марта 2018 в 08:13

Вчера вечером, 13.03.2018 Марины не стало(

Опубликовано 14 марта 2018 в 20:19

Ольга! Примите соболезнования,вероятно, это близкий и небезразличный Вам человек Пусть земдя будет пухом.

Если время ухода до 18ч 50 м , то по Правилу Ратха по 3-м пунктам (кроме титхи) , восходящий знак получается Симха-Лев, а не Дева.

На бирке могло быть 15-15? (единица, похожая на 4-ку)

Опубликовано 16 марта 2018 в 20:06
Olga сказал 14 марта 2018 в 20:19

Ольга! Примите соболезнования,вероятно, это близкий и небезразличный Вам человек Пусть земдя будет пухом.

Если время ухода до 18ч 50 м , то по Правилу Ратха по 3-м пунктам (кроме титхи) , восходящий знак получается Симха-Лев, а не Дева.

На бирке могло быть 15-15? (единица, похожая на 4-ку)

Благодарю. Выяснились подробности смерти - она ушла утром 5-9 утра 13 марта 2018. В 12 дня она была уже холодная, но руки сгибались. По времени возможно, но мало вероятно15-15. У нее есть мл брат, у него время рождения 15-15, а у Марины всё-таки 15-45. Хотя возможна путаница во времени.

Опубликовано 17 марта 2018 в 17:54

У меня была цель - исследовать Правило Ратха при известном времени рождения. Теперь сомнения по поводу Лагны. Если Лагна верна- правило не сработало. Уточняю, именно это правило. Методов много, но как показывает практика - срабатывает что-то свое. Время по событиям я не уточняла, поэтому выводы делать сложно и применять другие исследования нецелесообразно(если есть сомнения в ректи)

Привожу свои размышления

Лагна Дева

  1. Сатурн в Транзите д/б в трине или 7-м от Лагны-факт в 4 доме ( не соотв.)
  2. Солнце в транзите д/б в трине к Мритйупаде. Мритйупада в Раке, факт Солнце в Водолее (это 8-й дом от А-8) не соотв.
  3. Титхи- по факту 11 титхи Кришна Экадаши упр Марс, а д/б титхи Венеры- не соответств
  4. Лагна смерти д/б в трине или 7-м от Арудха Лагны- Лагна смерти не установлена-выводов нет.

Лагна Лев

  1. Сатурн в Транзите в трине от Лагны (Соотв)
  2. Солнце в транзите в Водолее -это трин к Мритйупаде. Мритйупада в Близнецах.(Соотв)
  3. Титхи д/б 1 или 9 ,хотя по управителю 9-го дома- Марсу соответствуют- Вывод не очень соотв
  4. Лагна смерти установлена-выводов нет.Если предположить время 8-30, то Лагна будет Овен-это трин от Стрельца Арудха Лагны.

Чувствую, что Юпитер в развороте на ретро движение остановил многие жизни известных личностей (Табаков, Хокинс и др)

Кстати, при Лагне Лев Юпитер Рудра, и Раху во 2-м дает неблаготворную пищу и речь.

Опубликовано 14 января 2019 в 15:47

Здравствуйте дорогие Астрологи!!! Есть тут ещё кто-нибудь? У моего мужа (восходящий стрелец) ретро Меркурий в 7 доме вместе с Луной и Солнцем. Через несколько лет ожидаем наступление Маха Даши Меркурия. Я читала, что в периоде можно и нужно рассчитать точку, когда Граха становится вновь директной. Как это рассчитать? Муж родился за два дня до перехода ретро Меркурия обратно в директоре движение. Начитавшись разных мнений, я теперь не знаю, что и думать. Какие ваши мнения? Что можно ожидать в этот период? Насколько он может быть тяжелым? Даст ли облегчение точка перехода в директоре движение в периоде? Я была бы очень благодарна вам за ответы!

Опубликовано 14 января 2019 в 20:07
Dzhieshtha сказал 14 января 2019 в 15:47

Здравствуйте дорогие Астрологи!!! Есть тут ещё кто-нибудь? У моего мужа (восходящий стрелец) ретро Меркурий в 7 доме вместе с Луной и Солнцем. Через несколько лет ожидаем наступление Маха Даши Меркурия. Я читала, что в периоде можно и нужно рассчитать точку, когда Граха становится вновь директной. Как это рассчитать? Муж родился за два дня до перехода ретро Меркурия обратно в директоре движение. Начитавшись разных мнений, я теперь не знаю, что и думать. Какие ваши мнения? Что можно ожидать в этот период? Насколько он может быть тяжелым? Даст ли облегчение точка перехода в директоре движение в периоде? Я была бы очень благодарна вам за ответы!

Доброго времени суток! Всех благ!

Лично я такой техники не встречала. Без карты трудно делать к/л прогнозы. Но если стрелец на восходе, то Меркурий будет хозяином 7-го и 10-го, т.е. хозяином кендр. Мерк в своем знаке с хоз 9-го -это ОК! и с хоз 8-го -это не айс! А кто аспектирует? Это меняет картину с + или "-" В каких йогах участвует Мерк? По ретрогрессии- если это за 2 дня- то Мерк м/б стационарным, т.е. он остановился в движении и это сильная позиция. Если это без пагубных аспектов, то я бы сказала, что это благоприятный период.

Опубликовано 15 января 2019 в 11:24
Olga сказал 14 января 2019 в 20:07
Dzhieshtha сказал 14 января 2019 в 15:47

Доброго времени суток! Всех благ!

Лично я такой техники не встречала. Без карты трудно делать к/л прогнозы. Но если стрелец на восходе, то Меркурий будет хозяином 7-го и 10-го, т.е. хозяином кендр. Мерк в своем знаке с хоз 9-го -это ОК! и с хоз 8-го -это не айс! А кто аспектирует? Это меняет картину с + или "-" В каких йогах участвует Мерк? По ретрогрессии- если это за 2 дня- то Мерк м/б стационарным, т.е. он остановился в движении и это сильная позиция. Если это без пагубных аспектов, то я бы сказала, что это благоприятный период.

Ольга, добрый день! Спасибо вам большое за ответ! Я просто не разобралась, как прикрепить карту! Дата рождения мужа 01.07.1981 22:45 Москва. Сейчас попробую прикрепить

Опубликовано 15 января 2019 в 11:27

С телефона никак не получается прикрепить!

Опубликовано 16 января 2019 в 21:41
Опубликовано 17 января 2019 в 12:14

Ну что думаете, дорогие Астрологи? Очень хотелось бы услышать Ваше мнение!

Опубликовано 19 января 2019 в 21:50
Dzhieshtha сказал 17 января 2019 в 12:14

Ну что думаете, дорогие Астрологи? Очень хотелось бы услышать Ваше мнение!

В период ретроградной планеты возможны какие-то повторяющиеся по жизни ситуации, которые являются уроком для этой жизни. Какого рода - можно по расположению планеты вычислить. Здесь ретромМеркурий в 7 доме и хозяин 7. То есть 100%, что это ситуации с партнерством, в семье и не только. В накшатре Мригашира, в паде, управляемой Марсом. Марс - не только агрессия, но и наши порывы как мужчин и женщин. По символике накшатры лучше Вам самой посмотреть, это надо знать человека, чтоб понять. Сильная планета предполагает все же, что больше хорошего, чем горестей, случится за ее период. Но это просто мое мнение - все в целом).

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите