Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8347 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Ретроградность грах

Автор: Ольга 2
22 января 2016
105 ответов
Опубликовано 20 января 2019 в 13:23

Спасибо большое за ваше мнение! А то я уже начиталась) меня нужно остановить и успокоить ))) поэтому я и написала сюда! Спасибо за то, что откликнулись!

Опубликовано 13 февраля 2019 в 08:21

Доброго дня! Может, есть у кого-нибудь опыт, как ведет себя ретроградный Юпитер в 6-м доме в Козероге?

Опубликовано 13 февраля 2019 в 10:41 (изменено)

По символике - на рабочем месте с начальством могут быть какие-то постоянные ситуации упертости с Вашей стороны, непризнания авторитета и иерархии там. Или к плане религиозного фанатизма попытки борьбы с теми, кто верит "неправильно", наставление их на путь истинный. Если очень в сильной форме, не Вас имею в виду), то косность религиозных взглядов. Духовность как война.

Опубликовано 13 февраля 2019 в 10:49

Спасибо, Nadezhda 2! С религиозностью в целом никак, но у меня еще Раху воду мутит в 9-м. А в плане аспектов здоровья про такое положение Гуру могли бы что-нибудь сказать?

Опубликовано 13 февраля 2019 в 11:30

Медицинскую астрологию надо с медицинским образованием рассматривать, думаю, а то безответственно будет и даже опасно. Вы бы лучше карту поставили, а то по обрывкам судить не рекомендуется. Раху в 9 это тоже куда-то туда в сторону непризнания авторитетов.

Опубликовано 13 февраля 2019 в 12:40 (изменено)

Nadezhda 2, благодарю, что уделили мне внимание. По медицинскому аспекту Юпитер интересует не применительно ко мне, а в общем плане, может, встречались какие-то параллели?

карта

Опубликовано 13 февраля 2019 в 14:33 (изменено)

Юпитер жировую ткань организма и печень представляет, если пораженный - как показатель диабета. Также, подобно Солнцу, общая жизнеспособность организма. Вот в чем нюансы с Солнцем - не могу сказать.

А у Вас Юпитер, посмотрите, в Шраване, накшатра слушания Наставника, в паде Луны (ум), точно, это ретроградность не по здоровью, а именно в плане Учительства, Духовных знаний, что-то там натворили в прошлой жизни. И Гьяни-карака - Юпитер.

Опубликовано 13 февраля 2019 в 14:41

Также возможны проблемы с лишним весом, переедание, способность лечить других, например руками (Рейки), получение знаний по болезням или легкое понимание причин болезней.

Опубликовано 14 февраля 2019 в 09:06
Nadezhda 2 сказала 13 февраля 2019 в 14:33
что-то там натворили в прошлой жизни

Если б помнить)) Судя по событиям жизни - именно что расплачиваюсь, "искупаю". Впрочем, Юпитер в ничча-бханга, может, не всё так печально. В плане духовного развития - не стоит усердствовать в этом направлении?

Zalandor, благодарю! Большинство из вами приведенного совпадает. По печени, кстати, тоже попадание, по диабету пока мимо.

Опубликовано 14 февраля 2019 в 11:25

Уважаемый Grau, усердствовать в духовном направлении - это вообще лекарство от всего плохого в карте и жизни). Примерно, не скажете же человеку, у Вас Кету там-то, в этой жизни не дышите! У Вас как раз принцип иерархии восстановить как задача считывается, понимание Духовных авторитетов и уважение к ним. И второе, отказ от принципа "религиозных войн", пока, может, особо и нет у Вас никакого близкого духовного направления, но жизнь-то долгая. Не тыкать потом людям - да что ты понимаешь, вот мое Знание самое верное.

Опубликовано 14 февраля 2019 в 13:44
Nadezhda 2 сказала 14 февраля 2019 в 11:25
усердствовать в духовном направлении

К сожалению, сейчас невероятное количество лже-гуру, коучей и пр. шарлатанов, можно и в секту вляпаться.

Nadezhda 2 сказала 14 февраля 2019 в 11:25
Не тыкать потом людям - да что ты понимаешь,

Думаю, что в каждой избушке - свои погремушки, лишь бы ко мне со своим молитвословом не лезли.

Благодарю вас!

Опубликовано 14 февраля 2019 в 14:05

Надежный способ не попасть в секту это попасть в свою секту :) Займитесь йогой, медитациями, сменой питания это самые мощные практики подьема уровня сознания. Будет опыт по Раху в дух среде, будете чтото изучать, практиковать нетрадиционное.

Опубликовано 14 февраля 2019 в 15:36
Zalandor сказал 14 февраля 2019 в 14:05
Надежный способ не попасть в секту это попасть в свою секту

А лучше основать свою, как Р. Хаббард))

Zalandor сказал 14 февраля 2019 в 14:05
сменой питания

Если вы про вегетарианство - то не мой вариант, организм не потянет. Впрочем, от мяса отказалась несколько лет назад и не жалею.

Собственно меня Раху в 9-м в Овне и смущает. Раху же дает иллюзии, "дым". Туда ли бреду, тем ли занимаюсь... а моё ли оно вообще и т.д.

Опубликовано 14 февраля 2019 в 18:06

Раху это иллюзия, но он даёт возможность пойти в ту область жизни, в которой вы не разбираетесь и получить новый опыт для развития души. Раху делает из вас временно ученого, который проводит эксперименты и потом делает открытия. Этими открытиями вы получаете новые знания на подобее: "это я делал правильно, а в этом ошибался".

Отказ от мяса и есть вегетарианство, или я вас не понял.

Опубликовано 15 февраля 2019 в 09:08
Zalandor сказал 14 февраля 2019 в 18:06
Раху делает из вас временно ученого, который проводит эксперименты и потом делает открытия.

Очень про меня, спасибо!

Zalandor сказал 14 февраля 2019 в 18:06
Отказ от мяса и есть вегетарианство, или я вас не понял.

Видимо, это я так непонятно высказалась. Не употребляю мясо животных, но рыбу, яйца ем.

Опубликовано 19 февраля 2019 в 15:29

Здравствуйте, уважаемые знатоки! При расчете своей карты на lagna.ru и здесь Атмакарака-Солнце. И вот наткнулся на такую информацию у практикующего астролога Лианы Герасимовой: "Атма-карака - это планета с самым большим градусом в гороскопе, при расчете необходимо обратить внимание на ретроградные планеты. Например, если в вашем гороскопе ретроградный Меркурий прошел 2 градуса, то это значит, что на самом деле он прошел 28 градусов этого знака." Как раз мой случай, хм. Материал принадлежит сайту http://www.9graha-jyotish.ru, Думаю, не только мне интересно. Заранее благодарен.

Опубликовано 23 марта 2019 в 16:08 (изменено)

Здравствуйте! У меня три ретроградные планеты - Сатурн, Меркурий и Венера. Видимо, большие долги с прошлой жизни))) При этом Меркурий и Венера находятся в планетной войне в 12м доме (Венера выигрывает) и обе сожжены. Через несколько лет заканчивается период Сатурна (в 7м доме), очень сильно трясет, развод, непреодолимые обстоятельства, изоляция. Жду период Меркурия. Но при таком положении Меркурия стоит ли ждать что-то хорошее (Меркурий - Лагнеш, постоянная неуверенность и отсутствие чувства собственной значимости по жизни, но при этом вечная тяга к знаниям, правда хаотичная). Ретроградность делает планеты сильнее, к тому же у Сатурна диг балла, но стоит ли ждать улучшений по 7му дому после окончания даши Сатурна? Буду благодарны за комментарии.

Опубликовано 24 марта 2019 в 13:00

Уважаемый ДиБо!! Без карты или даты рождения ваи затруднительно ч/л ответить

Опубликовано 25 марта 2019 в 18:08

Вроде прикладывала. Сейчас еще раз загружу.

Опубликовано 29 октября 2019 в 02:58

Одна из точек зрений на ретроградность, которую можно было бы проверить. Я прочитала статью и не могу со всем согластся:

http://sudarshana.ru/vedic-astrology/vedic-astrology-by-sri-g-s-agarwal/retro-planets/

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите