Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 673 обсуждения
Всего отвечено: 8345 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Ретроградность грах

Автор: Ольга 2
22 января 2016
105 ответов
Опубликовано 29 октября 2019 в 20:18

Верно было упомянуто выше, что ретроградность грахи явление непредказуемое.
У меня ретроградный Марс в соединении с Раху в 1 доме, управляет 3 и 8 домами.
• мало энергии, появлется обычно вспышками
• анемия и варикозное расширение вен
• вспыльчивость достигает мирового масштаба, но абсолютное неумение проявить гнев во вне
• сложности с самореализацией себя во внешний мир
• нерешительность, постоянные сомнения
• неспособность отстоять себя, но влезть в конфликт и заступиться за друга - я первая

Практика веганства/сыроедения очень помогла с контролем эмоций и по сей день.

Опубликовано 24 января 2020 в 22:47

Добрый день!

Что касается темы ретроградных планет, помогите, пожалуйста, разобраться о чем говорит расположение ретро Сатурна и ретро Марса в Весах в 5 доме (они же вместе и в Навамше, но в Рыбах 1д)?

И еще у меня ретроградный Юпитер в Стрельце в 7 доме - это значит задержка в замужестве? Есть еще какие-то толкования?

Благодарю!

Опубликовано 25 января 2020 в 01:19
Mila108 сказал 24 января 2020 в 22:47

Что касается темы ретроградных планет, помогите, пожалуйста, разобраться о чем говорит расположение ретро Сатурна и ретро Марса в Весах в 5 доме (они же вместе и в Навамше, но в Рыбах 1д)?

И еще у меня ретроградный Юпитер в Стрельце в 7 доме - это значит задержка в замужестве? Есть еще какие-то толкования?

Считается, что Ретро Шани - отработка двойной кармы. Само соединение Шани с Мангалой не очень хорошее, в 5й Бхаве - вопрос может быть связан с темой детей. Чем больше Ретро (Вакра) Грах в карте, тем личность более неординарная.

Опубликовано 28 января 2020 в 21:16
Mila108 сказал 24 января 2020 в 22:47

Добрый день!

Что касается темы ретроградных планет, помогите, пожалуйста, разобраться о чем говорит расположение ретро Сатурна и ретро Марса в Весах в 5 доме (они же вместе и в Навамше, но в Рыбах 1д)?

И еще у меня ретроградный Юпитер в Стрельце в 7 доме - это значит задержка в замужестве? Есть еще какие-то толкования?

Благодарю!

Насколько мне известно ретро Шани - это желание, как можно быстрее решить все свои проблемы и ещё проблемы своих близких

ретро Юпитер - это идеализация в сфере знаний; "понять всё и сразу, пока не пойму - не угомонюсь"

ретро Марс - идеализация действия; желание отточить до идеала какое-то дело/действие

Опубликовано 29 октября 2020 в 20:05
Vasilisa сказала 18 января 2017 в 22:20

Ретроградность усиливает планеты (в Брихат Джатаке сказано, что ретроградная планета может увеличивать долгожительство в трое).

Вы правы, есть разные мнения в различных джйотиша шастрах, но определяющим здесь является мнение Варахамихиры.

Его джатака + один известный астрологический труд, одного брамина намбудири, являются наиболее авторитетными в Индии. Настолько, что их учат наизусть по сей день.

У меня кстати ретро Шани в Туле, в Лагне.

Опубликовано 1 июля 2021 в 21:37
Ольга 2 сказала 22 января 2016 в 11:48
Ретроградная граха способна давать все свои аспекты и из того знака, в сторону которого она пятится.

Это правило предложил уважаемый Н.Рао, но оно происходит из текстов астрологии Нади. В текстах классического джйотиша такого найти не удалось. Также и аспекты Раху (2, 5, 9), используемые некотрыми, происходят из астролгии Нади.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите