Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Предложение добавить расчет Шадбалы

Автор: Julia
22 января 2016
7 ответов
Опубликовано 22 января 2016 в 14:22

Слава, добрый день) Спасибо за сервис, он действительно имеет потенциал заменить другие программы расчета. Мне здесь очень сильно не хватает, рассчитанной адекватно Шадбалы + Граха Бала + Бхава Бала, желательно чтобы там еще выделялись цветом каждый раздел шадбалы (например, в Стхана Бала выделить, какая программа добрала баллы по этому пункту зеленым, какая не добрала - красным) и также присвоить ранги: кто на 1 месте сильнее, кто на последнем месте. Джаганатха, например, вообще неадекватно считает Шадбалу. Пользуюсь Аргала Калькулятором (настройки Рамана) - но там нет Бхава Балы... что тоже очень нужная вещь...

Опубликовано 22 января 2016 в 14:38 (изменено)

Здравствуйте, Юлия. Да, шад-балы в программе нет, и я ее как-то не планировал добавлять, поскольку пока еще нигде не встречал, чтобы ее на практике применяли и делали на ее основании какие-либо выводы. А расчет там очень нетривиальный, насколько я знаю.. но попробовать можно!

Если Вы считаете, что ДХ неадекватно рассчитывает эти силы, то дайте, пожалуйста, ссылку на литературу или другой ресурс, где подробно описывается, как они считаются. Я всегда за «эталон» брал именно ДХ.

Опубликовано 22 января 2016 в 15:31 (изменено)
Julia сказал 22 января 2016 в 14:22
Пользуюсь Аргала Калькулятором (настройки Рамана) - но там нет Бхава Балы... что тоже очень нужная вещь...

По тем правилам, которые Раман изложил в своей книге?

Опубликовано 12 декабря 2016 в 12:52
Slava ॐ сказал 22 января 2016 в 14:38

Здравствуйте, Юлия. Да, шад-балы в программе нет, и я ее как-то не планировал добавлять, поскольку пока еще нигде не встречал, чтобы ее на практике применяли и делали на ее основании какие-либо выводы.

Шадбалу можно использовать для быстрого выявления слабых планет. Есть таблица у Рамана по минимальному количеству баллов (вируп/руп) у каждой планеты для нормального проявления ее функций. Если количество баллов по Шадбале меньше этого значения, то планета считается слабой и проявление ее качеств заметно ослабляется. На мой взгляд, очень простая и в то же время сильная деталь для общей интерпретации.

Опубликовано 6 июля 2017 в 09:15

Заметил, что шадбала через JH и PL сильно отличаются. Подскажите, с чем может быть связано. Какие настройки в JH влияют на расчёт шадбалы?

Опубликовано 8 июля 2017 в 16:21

Шадбала рассчитывается разными методиками. Раман приводит одну методику, которая отличается от методики, изложенной в БПХШ. В JH используется какая-то другая - третья. Поэтому все они дают разные значения. Про PL ничего не могу сказать из-за отсутствия оной. И насколько я помню, в программе Кала, тоже шадбала дает другие значения. ))))

Опубликовано 21 августа 2020 в 22:16

Добрый день, на данный момент данных о шадбале нет на сайте? и есть ли руководство пользователя для новичков, как пользоваться сайтом?

Опубликовано 11 августа 2021 в 04:41
Аксиния сказал 21 августа 2020 в 22:16

Добрый день, на данный момент данных о шадбале нет на сайте? и есть ли руководство пользователя для новичков, как пользоваться сайтом?

С сегодняшнего дня щад бала доступна для пользователей с Изумрудной подпиской. Подробнее о Шадбале Вы можете найти в статье на нашем проекте.

IgoryaN_ сказал 6 июля 2017 в 09:15

Заметил, что шадбала через JH и PL сильно отличаются. Подскажите, с чем может быть связано. Какие настройки в JH влияют на расчёт шадбалы?

Пожалуйста, обратитесь к разделу FAQ - там описаны причины, по которым расчеты шад балы различаются в разных астрологических программах. Ссылка: j108.ru/support/faq#item-25

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите