JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Как определить наркозависимость?

Автор: Koss
19 февраля 2016
29 ответов
Опубликовано 19 февраля 2016 в 12:51

Намастэ! Коллеги, помогите найти технику определения нарко-зависимости? Что может подталкивать человека на курение марихуанны?

Опубликовано 19 февраля 2016 в 13:46 (изменено)

Единой техники нету, потому как бывают разные причины курения. Вата конституция склонна уходить в другую реальность и склонна к наркотикам. Или это такой вкус к жизни расслабиться, то это Венера. Или уход от стресса по Луне. Это может быть и поражение 3 и 4 дома. Дыхание это 3 дом. Когда сильно увеличивается поток воздуха в нади каналах тела, тогда человек ловит приход. В любом случае играет роль стихия воздуха при курении. Смех от наркотиков это воздух.

Опубликовано 19 февраля 2016 в 15:36

Из того, что видел я в гороскопах людей, которые были жертвами каких-либо наркотиков, это:

  • связь Венеры с Раху: соединение, аспект, обмен знаками, накшатрами;
  • связь с определенными накшатрами, например Вишакхой, которая при прочих условиях склоняет ко всякого рода злоупотреблениям;
  • поражение 2-го дома как показателя питания человека (в индийской астрологии 2-й дом отвечает за все, что человека кладет в рот, в том числе и сигареты): естественные вредители в этом доме неблагоприятны, но также всегда нужно смотреть, как расположен хозяин;
  • нахождение планет в виша-навамше (ядовитой навамше);
  • рассмотреть эти же показатели от Луны и в навамше.

Ради интереса можете поискать в датабанке гороскопы с тегами «пристрастие к наркотикам» или «избыточное табакокурение». Поищите зависимости: может, что-нибудь интересное найдете, потом нам расскажите :)

Опубликовано 19 февраля 2016 в 19:20

Мне кажется очень сильное влияние оказывают Лунные Узлы, а именно их дебилитация или положения во враждебных знаках, связанных с асцендентом или вторым домом.

Slava ॐ сказал 19 февраля 2016 в 15:36
Из того, что видел я в гороскопах людей, которые были жертвами каких-либо наркотиков, это: связь Венеры с Раху: соединение, аспект, обмен знаками, накшатрами; связь с определенными накшатрами, например Вишакхой, которая при прочих условиях склоняет ко всякого рода злоупотреблениям;

У меня в карте Венера диспозитор Раху. А лагнеш Марс в 12 доме в месте с Сатурном сидят в Вишакхе. До 22 года алкоголь не употребляла вообще, сказывался запрет родителей (родители нам газировку-то цветную пить запрещали) и влияние первого мужа. Потом были некоторые эксперименты, без крайностей. Вывод один: алкоголь употреблять могу, но не нравится. Если плохая ситуация или стресс, то алкоголь даже видеть не могу. Если люди мало знакомые или на работе - тоже. Вообще организм сопротивляется потере контроля которые несет с собой алкоголь (т.е. идет не расслабление, а концентрация сил). Поэтому удовольствие может принести бутылка хорошего вина выпитая с мужем (обязательное условие) где-нибудь в отпуске на берегу моря/океана, хотя там и без нее хорошо. По жизни стараюсь избегать ситуаций, чтобы брать в руки алкоголь, а тем более покупать. Наркотиков вообще боюсь.

Опубликовано 19 февраля 2016 в 19:26

А как насчет взимных аспектов Раху и Луны друг на друга? Особенно если еще и задействован знак водной стихии?

Опубликовано 19 февраля 2016 в 20:33 (изменено)

Я так понимаю, что с какой-либо зависимостью могут связывать в обязательном порядке Луну и Раху или же оси с узлами, и в дополнение Солнце. Конкретно про накшатры никогда не интересовалась. Но могу сказать, что лично в моём случае так я могу вообще годами не употреблять ни капли спиртного, и это на полном серьёзе. Все просто диву даются! Мне настолько отвратителен этот привкус, что без разницы элитный или нет алкоголь, так что уговорить меня выпить просто практически невозможно. Да и смысла в алкоголе я никакого никогда не видела: способов снять стресс и так предостаточно в этом мире... Но хочу заметить, что тем и удивительнее все эти проявления, что в моём гороскопе 2 дом очень слабый, если смотреть,что Юпитер в Козероге, а значит в падении. Но к нему есть нейтрализации: возможно это и спасло ситуацию. В плане курения: я тоже никогда даже не пробовала. Хотя в остальном жизнь меня не обделила: молодость проходила у меня бурно, да и темперамент ещё тот! :)

Знаю также карту, где у человека Луна с РетроСатурном в 12 доме в Весах, при лагне в скорпионе с Марсом и Кету, Юпитер во 2, Раху в 7. Так вот, при таком положении в период Юпитера-Раху, и далее в период Сатурна, пока не стал заканчиваться параллельный Саде-Сати, человек очень сильно увлекался алкоголем. Позже преодолел самостоятельно свою зависимость. Думаю, что здесь как раз очень видно по этой карте варианты зависимости, о которых говорил Администратор. Вот и делайте выводы, что и как влияет. Примеры соответствующих карт я прикрепила.

P.S.: Кстати, обратила внимание, что карта Марии чем-то похожа на карту Руслана (Лагна, положение узлов 1/7, Сатурн и т.д.), а результат разный. Странно. )))

Опубликовано 20 февраля 2016 в 04:42
Мария сказала 19 февраля 2016 в 19:20
У меня в карте Венера диспозитор Раху. А лагнеш Марс в 12 доме в месте с Сатурном сидят в Вишакхе.

В Вашей карте Юпитер перевешивает все негативные влияния, потому что в раши он в мулатриконе, а навамше в экзальтации, и он управитель 2-го и 5-го домов. Что касается накшатр, то в данном случае надо смотреть Луну, лагну и (в меньшей степени) Солнце. Но даже если смотреть лагнешу, то у него есть очень хорошая нейтрализация, а именно нахождение в пушкара-навамше.

Екатерина сказала 19 февраля 2016 в 19:26
А как насчет взимных аспектов Раху и Луны друг на друга? Особенно если еще и задействован знак водной стихии?

Да, это иногда дополняет картину, но не является единственным фактором. Как пример, взгляните на карту Владимира Высоцкого, заядлого курильщика и алкоголика: у него присутствует как поражение 2-го дома, так и Луны. И хозяин 2-го дома от Луны также поражен. Пристрастие к наркотикам налицо в карте раши. Вы спросите, а как же он мог стать таким выдающимся певцом и исполнителем с таким пораженным 2-м домом? Ответ в навамше и дашамше.

Ольга сказала 19 февраля 2016 в 20:33
Но хочу заметить, что тем и удивительнее все эти проявления, что в моём гороскопе 2 дом очень слабый, если смотреть, что Юпитер в Козероге, а значит в падении. Но к нему есть нейтрализации: возможно это и спасло ситуацию.

Ваш Сатурн как хозяин 2-го дома аспектирует собственный дом и находится в пушкара-навамше. Это большой плюс.

Ольга сказала 19 февраля 2016 в 20:33
Кстати, обратила внимание, что карта Марии чем-то похожа на карту Руслана (Лагна, положение узлов 1/7, Сатурн и т.д.), а результат разный. Странно. )))

Ничего странного нет. Вы сравните навамши Марии и Руслана и все вопросы сразу отпадут. Я не перестану повторять про важность навамши: ее ВСЕГДА нужно анализировать НАРАВНЕ с картой раши!

Опубликовано 20 февраля 2016 в 20:40
Slava ॐ сказал 20 февраля: Ваш Сатурн как хозяин 2-го дома аспектирует собственный дом и находится в пушкара-навамше. Это большой плюс.

В навамше у меня Сатурн во 2 в Деве, а в Раши Сатурн оказывает аспект на 2 дом, находясь в 12 и сожжён на 21%. Будет ли, несмотря на это, оказываться с его стороны положительное влияние на 2 дом!? И можно ли считать, что 2 дом будет хорош по всем своим характеристикам!?

Slava ॐ сказал 20 февраля: Ничего странного нет. Вы сравните навамши Марии и Руслана и все вопросы сразу отпадут. Я не перестану повторять про важность навамши: ее ВСЕГДА нужно анализировать НАРАВНЕ с картой раши!

Да, действительно, у Марии в этом плане всё гораздо лучше в навамше: Кету во 2 под управлением Юпитера, расположившегося в триконе в 9. Таким образом, Кету контролируется и проявляетя более благотворно. В остальном существенной разницы не вижу. Если не затруднит, то можно поподробнее..!? )))

Опубликовано 20 февраля 2016 в 22:07

​Ольга, время рождения рядом, поэтому и карты похожи. Вчера слушала Рами Блекта, он большое внимание указывает на то, как детей воспитывать и какие привычки родители им закладывают. Вообще считаю, что многие пороки идут от распущенности: человек сам позволяет себе пить и курить, а звезды могут усугубить либо улучшить ситуацию.

Опубликовано 20 февраля 2016 в 22:21

Да про время рождения и так было понятно. Причём здесь воспитание детей и астрология!? Про воспитание я сама могу лекции почитать, если придётся.. )))))

Опубликовано 20 февраля 2016 в 22:28
Ольга сказала 20 февраля 2016 в 22:21

Да про время рождения и так было понятно. Причём здесь воспитание детей и астрология!? Про воспитание я сама могу лекции почитать,если придётся.. )))))

​Второй дом рассказывает нам о родительской семье и тех привычках в питании, которые ему привили родители. Или Вы думаете, что всё фатально?

Опубликовано 20 февраля 2016 в 22:32

Ну, скажем, я не совсем согласна, что привычки в обязательном порядке прививают в семье. Знаю лично людей, которым не передались вредные привычки от родителей, и наоборот. Бывает, что практически у "идеальных" в этом смысле родителей дети совершенно иного склада характера и привычек. Думаю, со мной многие согласятся.

Опубликовано 21 февраля 2016 в 11:38

Соглашусь со Славой, Раху+Венера много где прослеживается - это я тоже заметил, поэтому внимание этому надо уделять при просмотре на пристрастие к наркотикам.

Опубликовано 21 февраля 2016 в 13:58
Ольга сказала 20 февраля 2016 в 20:40
В навамше у меня Сатурн во 2 в Деве, а в Раши Сатурн оказывает аспект на 2 дом, находясь в 12 и сожжён на 21%. Будет ли, несмотря на это, оказываться с его стороны положительное влияние на 2 дом!? И можно ли считать, что 2 дом будет хорош по всем своим характеристикам!?

Положительное влияние есть за счет аспекта на собственный дом. Отрицательные стороны тоже есть в силу того, что Сатурн естественный и временный вредитель, а также потому, что присутствует аспект Марса. Если с питанием все ок, то здесь речь может быть несколько резкой, импульсивной и необдуманной. Через речь можете терять много энергии. Страстная натура: Венера с Марсом в Весах в навамше.. нужно учиться умению держать себя в руках.

Да, действительно, у Марии в этом плане всё гораздо лучше в навамше: Кету во 2 под управлением Юпитера, расположившегося в триконе в 9. Таким образом, Кету контролируется и проявляетя более благотворно. В остальном существенной разницы не вижу. Если не затруднит, то можно поподробнее..!? )))

Главным образом я Юпитер и имел в виду. Но еще очень важно рассмотреть атма-караку в навамше, она покажет природу души. Когда Вы сравните эти две карты по атма-караке, у Вас не останется вопросов.

Опубликовано 21 февраля 2016 в 14:53

Часто зависимость от алкоголя, куренияи и переедания можно наблюдать по нахождению Раху во втором доме.

Но и Раху во первом доме то же самое дает, даже наркоманию, если планета ослаблена, как и ее диспозитор.

Опубликовано 21 февраля 2016 в 16:21

Стресс по Солнцу и по Луне может дать алкоголизм. Солнце — это радость, а Луна — это спокойствие. Желание залиться — это временный способ ухода от проблем, от стресса. Например, жена дает свою любовь и расслабление мужу через Луну. Если мужчина после работы приходит домой, а женщина его грызет постоянно, то она не снимает напряжение мужа после работы, а делает еще хуже. Поэтому муж начинает пить или уходит к другой Луне — другой женщине. Супруга тоже влияет.

Видел в одной карте Венеру, хозяйку 9 дома во 2 доме в дебилитации — отец умер от алкоголизма.

Если человеку противно пить, а он пьет за компанию, то это Юпитер тогда поражен? Пить за компанию — это же концепция, мировозрение, вера, традиции.

Опубликовано 22 февраля 2016 в 02:13
Zalandor сказал 21 февраля 2016 в 16:21
Видел в одной карте Венеру, хозяйку 9 дома во 2 доме в дебилитации — отец умер от алкоголизма.

Вы хотели сказать в 1-м доме? Венера не может одновременно быть хозяином 9-го дома и находится в дебилитации во 2-ом — такого положения не существует.

При лагне в Деве она падает в 1-м доме. В этом случае действительно могут быть проблемы по отцу: необязательно алкоголизм, его может просто не быть, как в случае, например, с Биллом Клинтоном. Сам Клинтон хоть и не был наркоманом, но морально-нравственные принципы у него, как мы знаем, невысоки. Если 2-й отвечает за питание, то 8-й — за гениталии, поэтому по состоянию этих домов можно судить о том, насколько привязан человек к чувственным наслаждениям. В «Шримад-Бхагаватам» говорится:

Уравновешенный человек, способный контролировать свою речь и ум, сдерживать гнев и укрощать побуждения языка, желудка и гениталий, достоин принимать учеников повсюду в мире.

Опубликовано 22 февраля 2016 в 05:23 (изменено)
Slava ॐ сказал 22 февраля 2016 в 02:13
При лагне в Деве она падает в 1-м доме. В этом случае действительно могут быть проблемы по отцу: необязательно алкоголизм, его может просто не быть, как в случае, например, с Биллом Клинтоном.

Считаю, что все, что касается живых показателей гороскопа, должно подтверждаться неоднократно, в противном случае это может говорить про проблемы с взаимоотношением или указывать на трудную жизнь родителей. Например, в случае с Клинтоном про отсутствие отца рассказывает Солнце в 12 доме + хозяин 9-го в дебилитации. У коллеги в гороскопе при лагне во Льве Марс (как хозяин 4,9) попадает в 6 вместе с Солнцем и сожжен на 97%. Луна попадает в 4 дом в Скорпион. В подростковом возрасте она потеряла родителей одновременно (убийство при ограблении).

Опубликовано 22 февраля 2016 в 09:01
Мария сказала 22 февраля 2016 в 05:23
Считаю, что все, что касается живых показателей гороскопа, должно подтверждаться неоднократно, в противном случае это может говорить про проблемы с взаимоотношением или указывать на трудную жизнь родителей.

Согласна. В гороскопах, как правило, встречается очень много противоречий. И чтобы найти подтверждение какому-либо факту, необходимо дублирование определенного предположения различными способами.

Опубликовано 23 февраля 2016 в 13:05 (изменено)
Slava ॐ сказал 22 февраля 2016 в 02:13
Вы хотели сказать в 1-м доме? Венера не может одновременно быть хозяином 9-го дома и находится в дебилитации во 2-ом — такого положения не существует.

Да, ошибся. Венера в первом доме, но хозяйка второго. Солнце, хозяин 12 дома, в 1 доме, Венера 5 град. сожжения. Кету в дебилитации в 9 доме + аспект на Венеру, и Солнце тоже добавляет, если не главная причина алкоголизма. Меркурий в 1 доме может дать частую повторяемость Венере.

Хозяин 2 дома от Солнца тоже Венера в дебилитации в 1 доме.

2д (еда-выпивка) в 1д (тело-здоровье, мышление), пораженная Венера это извращение вкуса, ложное понимание красоты жизни, наслаждения.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите