Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8392 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Как определить наркозависимость?

Автор: Koss
19 февраля 2016
29 ответов
Опубликовано 14 марта 2018 в 21:30 (изменено)
Slava ॐ said 19 February 2016 at 15:36

Из того, что видел я в гороскопах людей, которые были жертвами каких-либо наркотиков, это:

  • связь Венеры с Раху: соединение, аспект, обмен знаками, накшатрами;
  • связь с определенными накшатрами, например Вишакхой, которая при прочих условиях склоняет ко всякого рода злоупотреблениям;
  • поражение 2-го дома как показателя питания человека (в индийской астрологии 2-й дом отвечает за все, что человека кладет в рот, в том числе и сигареты): естественные вредители в этом доме неблагоприятны, но также всегда нужно смотреть, как расположен хозяин;
  • нахождение планет в виша-навамше (ядовитой навамше);
  • рассмотреть эти же показатели от Луны и в навамше.

Ради интереса можете поискать в датабанке гороскопы с тегами «пристрастие к наркотикам» или «избыточное табакокурение». Поищите зависимости: может, что-нибудь интересное найдете, потом нам расскажите :)

Есть пример-подверждение, пораженный 2-й дом - Ке в Близнецах, Меркурий в падении, Ра, соответственно, в 8 доме, т.е. еще и выращивание этих растений, + аспект Ра на Луну в 4 доме.

Опубликовано 25 марта 2024 в 12:45

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, насколько сильны показатели указывающие на интоксикации в гороскопе, а именно на алкогольную зависимоть. Из того, что вижу Раху и Венера во втором доме, Луна поражена, четвертый дом тоже.

Все это говорит о том, что человек в переиод Раху не сможет спарвится с вредителями в гороскопе, и все 18 лет будет бороться. Очень хочется разобратся с этой темой, смотрю с разных сторон, но в одну картину все не складывается.

Опубликовано 25 марта 2024 в 14:43 (изменено)

Что не сможет справиться — предопределенности не бывает, просто по гуне подняться и Венера с Раху проиграется по-иному, возвышеннее. А так да — влияние Раху на Венеру, Луну, второй дом, влияния восьмого.

Вот смотрите, карта Вл. Семеновича Высоцкого j108.ru/?name=%D0%92.+%D0%92%FB%F1%EE%F6%EA%E8%E9&dt=25.01.1938%2B09%3A02%3A00&tp=j&lat=55.45&lon=37.37&tz=3%3A00&id= Луна сильна по Шад-бале, но в доме врага, в Знаке Скорпиона с Раху.

Опубликовано 25 марта 2024 в 15:14
Nadezhda 2 сказала 25 марта 2024 в 14:43

Что не сможет справиться — предопределенности не бывает, просто по гуне подняться и Венера с Раху проиграется по-иному, возвышеннее. А так да — влияние Раху на Венеру, Луну, второй дом, влияния восьмого.

В некоторых источниках читала, что подобное положение Венеры ( во втором доме немного сглаживает влияние раху)

Получается наоборот, все время будет тянуть...

Даже и намека на отмену влияния вредителей?

Венера с Раху проиграется по-иному, возвышеннее — вот тут можно поподробнее, если не сложно.

Опубликовано 25 марта 2024 в 15:29 (изменено)

Просто подняться по гуне — питание, все, что слушаете. смотрите, круг общения, устремление к Богу, хорошие дела, благотворительность. Например, у меня Кету в 7-м и когда просто принимала данность — странные люди притягивались) А когда выходишь в другой круг другими делами — там люди, у которых более Возвышенное мышление и уже странных не замечаю. Элементарно, если круг общения из ночного клуба или совсем другие люди, духовные, хоть период Раху, хоть что, даже по обычной логике, не имеет шанса сыграть так или наоборот. В лучшем случае — это реализация желаний, с которыми пришли в воплощение, с Венерой это может быть творчество и достижение успеха в этом, Раху — как ракета.

Именно про истоки алкоголизма вчера встретилась лекция психиатра Александра Рощина, очень глубоко, на мой взгляд. Он вообще такое понятие само по себе "отметает". Поищите на Ютубе.

Но если не Ваша карта — "спасать" кого-то — такое себе... Это зависимость хуже алкоголя и пользы объекту не приносит. Все только сам человек способен изменить, вылечить никого нельзя со стороны.

Опубликовано 25 марта 2024 в 16:16 (изменено)
Nadezhda 2 сказала 25 марта 2024 в 15:29

Просто подняться по гуне — питание, все, что слушаете. смотрите, круг общения, устремление к Богу, хорошие дела, благотворительность. Например, у меня Кету в 7-м и когда просто принимала данность — странные люди притягивались) А когда выходишь в другой круг другими делами — там люди, у которых более Возвышенное мышление и уже странных не замечаю. Элементарно, если круг общения из ночного клуба или совсем другие люди, духовные, хоть период Раху, хоть что, даже по обычной логике, не имеет шанса сыграть так или наоборот. В лучшем случае — это реализация желаний, с которыми пришли в воплощение, с Венерой это может быть творчество и достижение успеха в этом, Раху — как ракета.

Именно про истоки алкоголизма вчера встретилась лекция психиатра Александра Рощина, очень глубоко, на мой взгляд. Он вообще такое понятие само по себе "отметает". Поищите на Ютубе.

Но если не Ваша карта — "спасать" кого-то — такое себе... Это зависимость хуже алкоголя и пользы объекту не приносит. Все только сам человек способен изменить, вылечить никого нельзя со стороны.

Карта моя. Пытаюсь подготовится к предстоящему периоду. Копаю, анализирую. Везде информация при таком расположение совсем не приятная. Но я не хочу идти так стоят зловредные планеты, а хорошего пока мало нашла в текстах, что очень расстраивает.. Поэтому пришла на формум. Лекцию обязательно посмотрю. Спасибо.

Опубликовано 25 марта 2024 в 16:38

Период Раху подсовывает соблазны, безусловно, но приговоров нет же. У меня в период Раху прямо была мания закурить от стресса на работе, потому что девушка напротив так и делала) Хотя табак где-то в другой реальности был, дома не курили и самскара от воспитания, что это уж совсем у маргиналов.

Опубликовано 26 марта 2024 в 17:49

Элвис Пресли.

https://j108.ru/?name=Presley%2C+Elvis&dt=08.01.1935%2B04%3A35&lat=34.15&lon=-88.42&tz=-6%3A00&tp=j&id=9000021994

В связи с указанными выше маркерами зависимости хочу обратить внимание ещё на

положение Нептуна, который соотносят с наркосферой. У Элвиса он в 10-ом доме в ПапаКартари.

Нептун в знаке Льва ( Солнце ), в Пурвапхалгуни ( Венера ).

В доме творчества, в исключительной АбхиджитНакшатре имеем соединение ВенераРаху.

Плюс к этому находим Сукшмавартану Шукра-Сурья, связывающую певческие дома.

И это связь диспозиторов Нептуна. Сурья=10-ый Лорд=ИштаДэвата.

Ясно видим связь карьеры, пения и Нептуна.

Дополнительно можно обратить внимание на то, что МД Гуру=АматьяКарака запустила его ввысь.

Гуру, как диспозитор 10-го управителя. Хозяин 2-го в 12-ом. Висакха. И Нептун вкладывается в дом12.

Нептун в резонансе с освобожающими характеристиками дома 12.

Венера является управителем дома 12. Это важно.

Что ещё? Находим, что дома 4 и 4(4) = ДагдхаРаши. Таким образом соединение в 8(8)

приобретает ещё неуравновешенности. Провал в Аштакаварге....17/3 !!!

ВенераРаху в НайдханаНакшатре, т.е. ещё довесок к беспокойству.

И далее -- это уже ДридхаКарма -- Венера является АваЙоги.

АваЙогиСпхута, как и Нептун, в Пурвапхалгуни.

Согласно ЧараРао он ушёл в Телец-Водолей, ДагдхаРаши....ВенераРаху.

Желающие углубиться далее в мистерию этой жизни, могут проанализировать ещё Луну и АК.

Опубликовано 26 марта 2024 в 18:07
0009 сказал 25 марта 2024 в 16:16
Карта моя.

Венера в точном соединении с Раху. Венера явл. Экзальтантом МинаЛагны.

Чтобы попытаться увидеть будущее советуют влезать на башню прошлого.

Вот Вы и проанализируйте, что было в МД Мангала, хозяина дома2, где юти.

Например, возьмите транзит УранаРаху по этому соединению в августе 2022-го.

БхригуБинду+Марс в накшатре Раху.

Опубликовано 27 марта 2024 в 09:10 (изменено)
Nickandr сказал 26 марта 2024 в 18:07
0009 сказал 25 марта 2024 в 16:16
Карта моя.

Венера в точном соединении с Раху. Венера явл. Экзальтантом МинаЛагны.

Чтобы попытаться увидеть будущее советуют влезать на башню прошлого.

Вот Вы и проанализируйте, что было в МД Мангала, хозяина дома2, где юти.

Например, возьмите транзит УранаРаху по этому соединению в августе 2022-го.

БхригуБинду+Марс в накшатре Раху.

Здравствуйте. К сожалению мои познания не так глубоки чтобы учесть все тонкости вашего совета. Но праильно ли я понимаю, что указанная точка является важной в моем гороскопе, и то как развивались события могут говорить о том как пройде сам период раху ?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите