Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Предложения

Автор: Zalandor
29 марта 2016
63 ответа
Опубликовано 22 июля 2016 в 17:08

А с картами с уже введеным временем что будет? Время останется и в место секунд нули появятся?

Опубликовано 22 июля 2016 в 23:03

Есть одно предложение. Изучая транзиты и их влияние на разные проишествие, возникла идея создать такой календарь, где были бы видны все более значимые планитарные соединения (парады планет) в году. Это бы упростило работу в том случае, когда постоянно приходится вводить разные даты из будущего, что бы составить транзитную карту на определенный период и и скать когда и где эти планеты будут группироваться.

Опубликовано 23 июля 2016 в 02:36 (изменено)
Zalandor сказал 22 июля 2016 в 17:08

А с картами с уже введеным временем что будет? Время останется и в место секунд нули появятся?

У сохраненных карт добавится два нуля.

Vasilisa сказала 22 июля 2016 в 23:03

Есть одно предложение. Изучая транзиты и их влияние на разные проишествие, возникла идея создать такой календарь, где были бы видны все более значимые планитарные соединения (парады планет) в году. Это бы упростило работу в том случае, когда постоянно приходится вводить разные даты из будущего, чтобы составить транзитную карту на определенный период и искать, когда и где эти планеты будут группироваться.

Я Вас обрадую: такой функционал появился на нашем проекте еще полгода назад. j108.ru/calendar/transit

Опубликовано 23 июля 2016 в 02:57
Slava ॐ сказал 23 июля 2016 в 02:36
Я Вас обрадую: такой функционал появился на нашем проекте еще полгода назад. j108.ru/panchanga/search

Прикольно:) а я и не знала, но там только по одной планете, можно же и усовершенствовать, к примеру там парад планет такого-то числа намечается.

Опубликовано 23 июля 2016 в 03:02 (изменено)
Vasilisa сказала 23 июля 2016 в 02:57
Прикольно:) а я и не знала, но там только по одной планете, можно же и усовершенствовать, к примеру там парад планет такого-то числа намечается.

Можно добавлять несколько. Описывал уже все возможности здесь: j108.ru/digest/1455795788

Опубликовано 23 июля 2016 в 12:37

Значек КУ можно добавить для отображения положения Кунды. Также добавить информацию, в каком знаке находится управитель Хоры для ректификации пола человека.

Опубликовано 26 июля 2016 в 03:18 (изменено)

По сообщениям, которые я получил за последние дни, некоторые пользователи стали испытывать затруднения после того, как в поле для ввода даты и времени рождения стала выставляться текущая дата. Раз это вызывает смущения, то я решил сделать это по клику на "Установить текущую дату и время". Кроме того, хочу сделать пояснения, как правильно выставлять дату и время для гороскопов.

Во-первых, чтобы выставить желаемую дату и время, рекомендуется пользоваться встроенным календарем.

Во-вторых, чтобы отмотать дату на несколько десятилетий назад, сначала нужно перейти к списку с выбором лет. Для этого необходимо кликнуть на строчку, где написано "Июль 2016", а потом на "2016", и тогда отмотать одним кликом можно сразу 12 лет назад/вперед. Когда дата выбрана, переходим на вкладку со временем. Для этого нужно кликнуть по значку с часами внизу. Цифры в часах тоже кликабельны и позволяют быстро выбрать нужный час, минуту и секунду без необходимости нажатия на стрелочки. Надеюсь, все понятно объяснил.

Опубликовано 17 сентября 2016 в 06:02

Здравствуйте. Слава, ранее у нас вроде был расчет Бхава-чалит, сейчас не нахожу эту функцию. Или я что-то путаю? Если можно, хотелось бы.

Опубликовано 17 сентября 2016 в 13:02
Sula сказал 17 сентября 2016 в 06:02

Здравствуйте. Слава, ранее у нас вроде был расчет Бхава-чалит, сейчас не нахожу эту функцию. Или я что-то путаю? Если можно, хотелось бы.

Выбор между стандартной раши-чакрой и бхава-чалит доступен в настройках, на вкладке «Для расчетов (2)». Обращаю внимание на то, что программы строят бхава-чалит по-разному. У меня реализовано как в Джаганнатха Хоре.

Опубликовано 20 октября 2016 в 10:25

Предлагаю простую доп. функцию для удобного использование через мобильные устройства:

В на всех страницах сервиса в шапке сайта надпить JMC сделать кликабельной (скрин: http://prntscr.com/cwjyff) со ссылкой на https://j108.ru/.

Кроме того, есть неудобство смотреть таблицы, поскольку при увеличении экрана, увеличивается натальная карта (скрин: http://prntscr.com/cwk1v3), оставляя тало места для таблиц. Я вижу 2 варианта решения данной задачи: Либо сделать "сворачивалку" карты (по кнопке выезжает-заезжает,) либо открепить ее от фиксированного положения на экране для мобильных устройств).

Опубликовано 20 октября 2016 в 10:54
Нужно сделать так чтоб если ставиши + или - пользователю, то еще раз нажав, можно было бы вернуть обратно.
Опубликовано 20 октября 2016 в 10:55 (изменено)
На моб устройстве плохо писать коментарии, маленькое окошко и нет возможности цитировать пользователя.
Опубликовано 21 октября 2016 в 04:52
Koss сказал 20 октября 2016 в 10:25
Кроме того, есть неудобство смотреть таблицы, поскольку при увеличении экрана, увеличивается натальная карта (скрин: prntscr.com/cwk1v3), оставляя тало места для таблиц.

Если Вы смотрите на мобильном устройстве, переключайтесь на альтернативный вид отображения (две варги сверху, текст снизу).

Zalandor сказал 20 октября 2016 в 10:54
Нужно сделать так чтоб если ставиши + или - пользователю, то еще раз нажав, можно было бы вернуть обратно.

Теперь система будет запрашивать подтверждение при нажатии на кнопку отрицательной оценки.

Опубликовано 21 октября 2016 в 10:39
А у меня и при одной варге нормально отображается.
Опубликовано 22 октября 2016 в 04:30

А куда же делась функция, которая показывала, сколько планет в водных знаках, сколько в огненных?.. Была полезна.

Опубликовано 27 октября 2016 в 14:47 (изменено)
Vasilisa сказала 22 октября 2016 в 04:30

А куда же делась функция, которая показывала, сколько планет в водных знаках, сколько в огненных?.. Была полезна.

Распределение грах по стихиям, полу и подвижности перестало вписываться в дизайн и концепцию по развитию программы. Поскольку программа уже выросла из категории «Для начинающих», то какие-то совсем примитивные вещи мне неизбежно приходится либо переносить в другое место, либо убирать совсем. Это же касается, например, списка функциональной благотворности грах (теперь во всплывающем окне, см. скриншот) — кому-то, кто только начинает изучать Джйотиш, все это, безусловно, полезно иметь перед глазами, но не большинству. Поскольку программа ориентирована на широкую аудиторию, то всегда приходится искать баланс (а иногда и идти на компромисс) между информативностью, юзабилити и эстетической красотой.

Опубликовано 1 декабря 2016 в 00:38

С сегодняшнего дня автоматические интерпретации, которые появлялись по нажатию на одноименную кнопку, изымаются из программы. Причина заключается в том, что существующие тексты больше не соответствуют уровню программы, а йоги, которые определялись по основным сферам жизни, были взяты не из авторитетных источников. Поскольку одна из главных задач развития программы — повысить уровень доверия пользователей к контенту (как к самим расчетам, так и к интерпретациям), то очень важно подвести научное основание и ссылку на источник под каждую интерпретацию и под каждую автоматически распознанную йогу.

Я надеюсь, что все с пониманием отнесутся к принятому мной решению. Со своей стороны, я предлагаю всем принять совместное участие в пополнении лояльной базы интерпретаций: если кто-то желает видеть на страницах программы тексты из классических трактатов, буду рад рассмотреть ваши предложения. На настоящий момент я работаю на книгой Б.В. Рамана «300 важнейших комбинаций», и описанные в этой книге йоги оказались очень подходящими, чтобы стать полноценной заменой того контента, который был на вкладке «Йоги». Подробнее читайте в теме j108.ru/forum/topic/1480541704

Опубликовано 11 декабря 2016 в 09:04 (изменено)
Slava ॐ сказал 01 декабря 2016 в 00:38

С сегодняшнего дня автоматические интерпретации, которые появлялись по нажатию на одноименную кнопку, изымаются из программы. Причина заключается в том, что существующие тексты больше не соответствуют уровню программы, а йоги, которые определялись по основным сферам жизни, были взяты не из авторитетных источников. Поскольку одна из главных задач развития программы — повысить уровень доверия пользователей к контенту (как к самим расчетам, так и к интерпретациям), то очень важно подвести научное основание и ссылку на источник под каждую интерпретацию и под каждую автоматически распознанную йогу.

Я надеюсь, что все с пониманием отнесутся к принятому мной решению. Со своей стороны, я предлагаю всем принять совместное участие в пополнении лояльной базы интерпретаций: если кто-то желает видеть на страницах программы тексты из классических трактатов, буду рад рассмотреть ваши предложения. На настоящий момент я работаю на книгой Б.В. Рамана «300 важнейших комбинаций», и описанные в этой книге йоги оказались очень подходящими, чтобы стать полноценной заменой того контента, который был на вкладке «Йоги». Подробнее читайте в теме 300 важнейших комбинаций Б.В. Рамана

Действительно, эти интерпретации были не совсем корректны. Спасибо за Ваш труд, он несомненно приносит благо многим людям. Есть предложение заменить интерпретации Вишмоттари-Даш и добавить интерпретации до под-подпериодов (Pratyantar Dasa) из источника "Brihat Parasara Hora Sastra" Maharisi Parashara. Они довольно точные, судя по моему опыту. Еще очень полезен был бы расчет сил планет (Шадбала).

Опубликовано 12 декабря 2016 в 13:21

Кстати, как я вижу, сейчас йоги рассчитываются в Раши, Навамше и от Луны. Насколько это обосновано в данном случае? Ведь какая-нибудь Панча Махапуруша или Лакшми йога (которые я неожиданно у себя обнаружил) не дает обещанных результатов, если она расчитывается не от Раши Лагны. Все таки, Кендра от Луны - не то же самое, что Кендра от Лагны, когда дело касается материальных результатов. Соответственно, еще одно предложение заключается в том, чтобы рассчитывать важные йоги исключительно в Раши, не принимая Луну за вторую Лагну, чтобы результат Йог действительно соответствовал заявленному. Пожалуйста, поправьте меня, если не прав - хочется разобраться.

Опубликовано 13 декабря 2016 в 14:56
Александр сказал 11 декабря 2016 в 09:04
Есть предложение заменить интерпретации Вишмоттари-Даш и добавить интерпретации до под-подпериодов (Pratyantar Dasa) из источника "Brihat Parasara Hora Sastra" Maharisi Parashara. Они довольно точные, судя по моему опыту.

Чтобы добавить эти интерпретации, мне нужно иметь их в удобном для копирования виде. Я пробовал когда-то делать распознавание текста из pdf-файла с БПХШ, но у меня почему-то не вышло. Если у Вас или кого-нибудь другого получится перевести текст оттуда в формат .doc, то я добавлю его в программу.

Александр сказал 12 декабря 2016 в 13:21
Кстати, как я вижу, сейчас йоги рассчитываются в Раши, Навамше и от Луны. Насколько это обосновано в данном случае? Ведь какая-нибудь Панча Махапуруша или Лакшми йога (которые я неожиданно у себя обнаружил) не дает обещанных результатов, если она расчитывается не от Раши Лагны.

Все йоги рассчитываются в соответствии с тем, как они определены доктором Раманом в книге «300 важнейших комбинаций», за исключением панча-махапуруша-йог. Они действительно учитываются и от Чандры тоже, хотя в книге об этом не упомянуто. Но другие авторитетные источники сходятся в том, что эти йоги должны быть рассчитаны от обеих лагн. Вообще же, в любом гороскопе, прежде чем приступать к суждению, нужно определить что сильнее: лагна или Чандра, и уже в соответствии с этим строить свой анализ.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите