Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Результаты антардаши сожженной Грахи в Экзальтации в Триконе

Автор: Koss
1 апреля 2016
2 ответа
Опубликовано 1 апреля 2016 в 13:39

Подскажите, чего ожидать от грах, которые сожжены? Конкретно интересует Венера в Рыбах. Градус от Солнца - менее 1.

Опубликовано 2 апреля 2016 в 02:07 (изменено)
Koss сказал 01 апреля 2016 в 13:39

Подскажите, чего ожидать от грах, которые сожжены? Конкретно интересует Венера в Рыбах. Градус от Солнца - менее 1.

Венера в Рыбках (экзальтирует) - абсолютная любовь (на более высоких - духовных уровнях), в современном мире может восприниматься как платоническая. Возвышенное проявление Венеры (в том числе восприятие, чувствительность). В триконе - тем более (может оборачивается для человека благом).
Я подразумеваю, что Венера с Солнцем может давать красоту (которая может восхищать других), интересно, будет ли это красота тела или красота души. Что присходит при сожжении мне это тоже интерессно:). Так как сам вопрос о "Сожжении" еще спорный в Джйотише. Здесь можно только предполагать, иногда сожжение ведь воспринимают и не так негативно - как бы Солнце переполняет (заполняет) своей энергией, как было сказано где-то здесь на форуме: j108.ru/forum/topic/1451677200 j108.ru/forum/topic/1451417760 или негативно как разрушение качеств, которые дает планета. Если рассматривать негативные аспекты, то возможно, что это может проявиться в развитии чувства собственной важности (эгоизм, высокомерие, восхищение собой) и т.д. Но если она в Триконе, то думаю, что должны проявиться положительные аспекты. Триконы это и есть сам духовный огонь.

Опубликовано 2 апреля 2016 в 03:05 (изменено)

Вообще относительно сожжения Шукры классика дает удивительные интерпретации, вплоть до того, что влияние, оказываемое Сурйа, не сжигает, а трансформирует Шукру.

Например, вот что пишет Кришнамишра в трактате «Джйотиш Пхала Ратнамала»:

eko bali kundalinam varenyah
rajyardhameva pradisatyajasram|

Если Граха наделена силой в гороскопе, то рожденный способен стать советником царя.

sukrena yuktasca dinesayuktah
tathaiva no cedviparitameva||2|23||

Даже если Шукра в соединении с Рави (Солнце), то результаты будут сходными с теми что описаны ранее.

Комментарии Чандрэшехэра: я думаю, что он (Кришнамишра) имеет в виду вот что, даже если Шукра вместе с Рави (который сжигает Шукру), но тем не менее сильный Шукра даст неизменные результаты, так как Шукра и Шани не ослабляются в результате сгорания, в соответствии с указаниями мудрецов.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите