Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Ваши предложения

Автор: Slava ॐ
4 апреля 2016
10 ответов
Опубликовано 4 апреля 2016 в 15:23

Когда я только открывал форум в конце декабря 2015, я упоминал, что поскольку данный форум является моей собственной разработкой, иными словами «самописным», то в нем пока присутствуют не все возможности, которыми многие из вас привыкли пользоваться на других форумах в Интернете. Мне трудно учесть пожелания абсолютно всех пользователей, но я всегда поддерживал и буду поддерживать инициативу по улучшению функционала, а потому я постараюсь сделать все, на что у меня хватит времени и сил. И это касается всех разделов проекта, не только форума, но в данной теме я попрошу высказываться лишь по поводу тех возможностей, которых вам не хватает здесь.

Сегодня ко мне поступила просьба сделать функцию «Черного списка», чтобы ограничить поступление личных сообщений от тех участников, которых вы бы хотели игнорировать. Теперь на странице с вашими личными сообщениями доступна еще одна вкладка «Спам». Помещая сообщение в спам, вы тем самым вносите автора этого сообщения в свой черный список. Возвращая сообщение из спама обратно в папку «Входящие», вы удаляете его из своего черного списка.

Опубликовано 30 апреля 2020 в 15:07 (изменено)

В личных сообщениях добавлена возможность поиска сообщений по следующим параметрам:

  • ключевому слову;
  • отправителю / получателю;
  • промежутку времени.

+ сортировка (сначала новые / сначала старые).

Также напоминаю, что с первого дня существования форума есть возможность ограничить получение сообщений от любого отправителя. Достаточно единожды нажать на кнопку "В спам!" под текстом входящего сообщения.

Опубликовано 19 июня 2020 в 11:16

Добрый день,
заметила что странно работает поиск по названию в разделе Библиотека. Набираю "Руна", но в выдаче ничего нет, хотя в первой позиции есть материал удовлетворяющий поиску:

Опубликовано 20 июня 2020 в 01:32
72ru сказала 19 июня 2020 в 11:16
Набираю "Руна", но в выдаче ничего нет, хотя в первой позиции есть материал удовлетворяющий поиску:

В поле "Название" был автора + собственно название книги. Из-за этого возникало недоразумение. Теперь только название. Соответственно, слово "Руна" Вам нужно набрать в выпадающем списке поиска по автору.

Опубликовано 3 июня 2021 в 19:27 (изменено)

Доброго времени суток!

Прошу исправить описание титхи Амавасйа скриншот во вложении.

К примеру, натальная карта Марлона Брандо, где во вкладке "Основное" нажимаем на управитель титхи - Раху - Амавасйа - Пурна.

И это описание у всех у кого Чандра попадает в данные титхи.

Опубликовано 1 августа 2021 в 04:54

Доброе утро! В этом прикрепленном слайде указана неверная 4 пада. Не Овна, а Навамша Скорпиона.

Опубликовано 29 октября 2021 в 07:01

Доброго времени суток!

И снова я заметил несоответствие только уже по лунному месяцу (опять таки беру пример Марлона Брандо j108.ru/?name=Марлон+Брандо&dt=03.04.1924%2B23%3A00%3A00&tp=j&lat=41.16&lon=-95.56&tz=-6%3A00&id=1418281212) у него указан лунный месяц Чайтра, но должен ещё идти лунный месяц Пхалгуна, так как если я ничего не путаю, то новый лунный месяц возникает когда луна переходит в первые титхи пратипад при шукла-пакши. А у Марлона Брандо ещё шла Амавасйа.
Также это несоответствие лунного месяца наблюдается и в моей карте, думаю что я не один такой :)
Так что прошу исправить данное несоответствие. Спасибо.

Опубликовано 29 октября 2021 в 07:06
Warrior сказал 29 октября 2021 в 07:01
если я ничего не путаю, то новый лунный месяц возникает когда луна переходит в первые титхи пратипад при шукла-пакши.

Доброго здравия! Лунные месяцы по индийской системе исчисления меняются в определенные дни месяца. Чайтра идет с 22/21 марта по 20 апреля. Подробнее по ссылке.

Опубликовано 29 октября 2021 в 07:23
Slava ॐ сказал 29 октября 2021 в 07:06
Warrior сказал 29 октября 2021 в 07:01
если я ничего не путаю, то новый лунный месяц возникает когда луна переходит в первые титхи пратипад при шукла-пакши.

Доброго здравия! Лунные месяцы по индийской системе исчисления меняются в определенные дни месяца. Чайтра идет с 22/21 марта по 20 апреля. Подробнее по ссылке.

Хорошо, спасибо. Теперь учту этот момент.

Опубликовано 14 ноября 2021 в 20:15 (изменено)

Доброго. Предлагаю в раздел расчет мухурты (месяц), автоматически дату конца назначать, отсчитывая от точки (дня) старта, вперёд на 31 день. Если он месячный пусть и раситывает месяц)) часы сделали деление по 15 минут уже ОТЛИЧНО. Но вот столько настроек, что иногда считаешь не на месяц вперёд)) либо сделать гибкий план, где за дни считало.

Отталкиваюсь от опыта, указал не месяц вперед, а след день этого же месяца, вот и посчитал на 2 дня получилось)

Опубликовано 25 октября 2022 в 11:30

Добрый день, можно ли добавть восточный стиль отображения карты

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите